Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наследники (Succession)

Рекомендуемые сообщения

Так это называется вдвойне лох. Один раз уже жидко обосрался, но его это ничему не научило, и он опять лезет на рожон, лол)

Тут ему на подмогу конечно должны Шив скинуть и еще кого, и он должен победить, иначе очередное поражение Кендалла перечеркнет его как персонажа вообще начистую и даже лужа мочи будет на его фоне солиднее выглядеть. Но эта победа будет глупой. С другой стороны, слабо верится в слив деда, и соот-но практически основной канвы борьбы за наследство. Пока интересно как сценаристы выкрутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно они базарили, особенно когда спрашивали друг у друга вступать ли в союз и так завуалированно отвечали) Но вот орнул, когда Кен уламывал их, уламывал, а стоило отказ услышать, сразу как ребенок начал ножкой топать и вопить "да ты не нужен", "а ты нужна только из-за сисек", "а ты вообще пошел") Импульсивное дите, ей богу))

Преданность Шив отцу все никак не пойму. Вот был шанс показать себя и получить что-то реальное, а нет, опять вернулась к папочке, чтобы в очередной раз получить псевдодолжность (во втором сезоне отец ее "неофициально" назвал преемницей, а потом опрокинул, а щас вот липовым директором хочет поставить, и то не факт) и плохо изображаемую любовь от отца, просто потому что дочка ему нужна в данный момент. А главное, что Шив это все понимает, но продолжает хавать. Странно... самая умная же там. Хотя мож поэтому к Кенни и не идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная сцена с пончиками -

все же уже было на мази, все так резко сплотились, но стоило появиться образу Логана путь даже в виде пончиков, как детишки испугались и разбежались.

 

И срыв Кендалла, это было ожидаемо, он слишком долго держался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блие, ну это так тупо всех посылать как истеричка, когда союзники так нужны. В долгосрочной перспективе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная сцена с пончиками -

все же уже было на мази, все так резко сплотились, но стоило появиться образу Логана путь даже в виде пончиков, как детишки испугались и разбежались.

 

И срыв Кендалла, это было ожидаемо, он слишком долго держался.

Да уж, никто кроме Кендалла не хочет быть взрослым в этой семейке, хотят быть маленькими детьми вокруг папеньки, даже в разрез со своими интересами. Папенька пончиками поманил, они и побежали испугавшись. Только факать умеют, а как до дела доходит, до серьёзного решения, бегут врассыпную, чудики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, никто кроме Кендалла не хочет быть взрослым в этой семейке, хотят быть маленькими детьми вокруг папеньки, даже в разрез со своими интересами. Папенька пончиками поманил, они и побежали испугавшись. Только факать умеют, а как до дела доходит, до серьёзного решения, бегут врассыпную, чудики.

Так папенька и отбил у них желание проявлять любые волевые решения. Кендалл принял такое решение, но готов ли он к последствиям? Его срыв показывает, что любая мелочь, которая идет против его плана, выводит его из состояния равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так папенька и отбил у них желание проявлять любые волевые решения. Кендалл принял такое решение, но готов ли он к последствиям? Его срыв показывает, что любая мелочь, которая идет против его плана, выводит его из состояния равновесия.

Я думаю что такой массовый отказ с ним сотрудничать его родных братьев и сестры из-за смешного появления пончиков от папеньки это не "любая мелочь", а очень серьёзный облом. Ещё и при том что буквально все, даже Том и Джерри (пардон за каламбур), высказались что если все дети объединяться, то папаше конец. Т.е. явная для всех победа была уже в руках, а они слились, тупой и трусливый поступок. Тут кто угодно бы стал рвать и метать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что такой массовый отказ с ним сотрудничать его родных братьев и сестры из-за смешного появления пончиков от папеньки это не "любая мелочь", а очень серьёзный облом. Ещё и при том что буквально все, даже Том и Джерри (пардон за каламбур), высказались что если все дети объединяться, то папаше конец. Т.е. явная для всех победа была уже в руках, а они слились, тупой и трусливый поступок. Тут кто угодно бы стал рвать и метать.

А они же почти согласились. Да, потом испугались, но это говорит о том, как же зыбка их преданность отцу. Они боятся его, но понимают что, если не предпримут шагов сейчас, то потонут вместе с ним. Но и брать на себя ответственность не хотят. Им проще идти на поводу того, кто пообещает больше, а Кендалл поведет или Логан - не столь важно.

И что-то мне кажется, что Джерри понравится

быть директором и просто так она должность обратно не отдаст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они же почти согласились. Да, потом испугались, но это говорит о том, как же зыбка их преданность отцу. Они боятся его, но понимают что, если не предпримут шагов сейчас, то потонут вместе с ним. Но и брать на себя ответственность не хотят. Им проще идти на поводу того, кто пообещает больше, а Кендалл поведет или Логан - не столь важно.

И что-то мне кажется, что Джерри понравится

быть директором и просто так она должность обратно не отдаст.

Да, именно так.

 

Что касается Джерри, то не ей всё же выбирать быть директором или нет, она халиф на час, вроде как все это понимают. Логан заткнул ей брешь в тонущем судне на время, когда он скажет что пора уходить, не думаю что у неё есть задор чтобы сопротивляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinoart: ад пуст! все дьяволы в нью-йорк слетелись: сериал «наследники» как сборник шекспировских пьес

Шоураннер и сценарист Джесси Армстронг не раз подчеркивал, что задумывал «Наследников» как «quite a Shakespearean drama». Почти полностью построенное на желчных диалогах повествование, подогнанное под стандарты опрятной английской пьесы. Классицистическая — в смысле подсвечивающая многозначительные символы и макгаффины — драматургия. Заметки с полей о предательстве внутри коронованной семьи. Копание по локоть в требухе гниющего Датского королевства. Все в «Наследниках» указывает на то, что Армстронг — внимательный читатель, оставляющий колкие комментарии и дорисовывающий чертиков XXI века на полях шекспировских страниц. «Макбет» в декорациях медиарынка позднего капитализма. Торгующий словами постправды «Король Лир». Колеблющаяся, как ликвидный мир акций на Уолл-Стрит, борьба за власть «Гамлета». Не иначе, «Наследники» — путеводитель по шекспировским драмам, перенесенным в современный Нью-Йорк.

«Наследники» работают еще и с другим, ключевым для религии мотивом — словом. История Армстронга кажется исторически последовательной, даже скрытно ироничной, учитывая, что современным СМИ и рынком медиальности мир обязан церковным индульгенциям XIV–XV века и религиозным институциям, заказывающим у печатников дешевые брошюры с пропагандой, ставшие первыми свидетельствами информационного масс-маркета. Рои — последователи этого финансового евангелизма, продолжающие начатую в Италии медиакампанию по тиражированию сотканных из воздуха и не имеющих ничего общего с действительностью слов; милитаристы, разжигающие гибридные информационные войны, как их разжигали римские папы, призывающие идти священной войной на Османскую империю. Если у Роев есть родня, то она в Ватикане.

По существу (и что роднит сериал с шекспировскими текстами), «Наследники» — это сериал об антропологии предательства, тот самый библейский рефрен, ставший абсолютной нормой в корпоративной культуре крупных компаний. Но если, скажем, предательства первого сезона еще можно было бы уложить в одну притчу, то для событий третьего может не хватить сборника пьес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Кендалл, маменькин ты боец за справедливость)) Что же ты забился в уголок пока тебя на шоу обсирают?)) Не устаю орать с этого жалкого перса :biggrin: Накал нарастает тем не менее, хотя все еще вяленько. Правда не понял как охранник обратно в здание попал, да еще и с кучей тяжелых коробок с колонками. Младший и старший сыновья конечно смешные тоже, уже бы определились за кого они. Кенни им предлагал объединиться против отца, они его послали. Шив предлагает им подписать заявление против Кенни, они ее посылают... Хотят всего, но в войну вступать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, серия огонь! Кендалл-таки поплыл, не ожидал такого от Шив, но, мне кажется, ФБР взбодрило его. Интересный ход с её стороны, я от Романа такого могла бы ожидать, но Шив казалась несколько отстраненной от грязных игр.

 

Логан, мне кажется, все меньше контролирует ситуацию и действует слишком грубо и агрессивно. Этот подход работал в мирное время, но на войне был расценен, как агрессия.

 

Грег уже бы определился на чьей он стороне, хотя, он так может долго дрейфовать - все потонут, а он останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шивон, конечно, взбесилась от того как её "блистательная" речь впервые в качестве кого-то важного в компании была так грубо прервана песней Нирваны. Ну и папаша ей больше остальных наобещал.

Кендалл, конечно, разочаровывает. Главное, ведь сам же попёрся на это шоу, никто его не заставлял, мог бы просто проигнорировать. Петушился: "Порвите, порвите меня!" И в итоге даже не вышел в студию. (Рука-лицо) Ну будем надеяться что это временный спад, что он всё же сможет собраться в следующем раунде. Иначе сценаристы приведут к очередному провалу Кендалла и победе папаши, а это уже предельно скучно, потому что сколько же можно, должны же они это понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шивон, конечно, взбесилась от того как её "блистательная" речь впервые в качестве кого-то важного в компании была так грубо прервана песней Нирваны. Ну и папаша ей больше остальных наобещал.

Кендалл, конечно, разочаровывает. Главное, ведь сам же попёрся на это шоу, никто его не заставлял, мог бы просто проигнорировать. Петушился: "Порвите, порвите меня!" И в итоге даже не вышел в студию. (Рука-лицо) Ну будем надеяться что это временный спад, что он всё же сможет собраться в следующем раунде. Иначе сценаристы приведут к очередному провалу Кендалла и победе папаши, а это уже предельно скучно, потому что сколько же можно, должны же они это понимать.

 

Уверена, что временный, в самом последнем кадре намек на улыбку, он оклемается. И вообще, сорвать выступление Шив было неплохой идеей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что временный, в самом последнем кадре намек на улыбку, он оклемается. И вообще, сорвать выступление Шив было неплохой идеей.

 

 

Ну, на счёт хорошей идеи не знаю... как-то это немного по-школьному на мой взгляд. Но смешно получилось, я посмеялась как они там все под Нирвану забегали.:D И должен же Кендалл был понимать что Шивон ему это просто так не оставит, что будет ответочка, должен был к ней готовиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие пакости следуют с обеих сторон - такие милые семейные отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока посмотрел первую серию первого сезона. Какой же папаша мудак. Кендалла очень жалко - под таким давлением жить все время приходится. А Роман (над которым нам вроде как предлагают умиляться) взбесил своим предложением с миллионом долларов. Так издеваться над ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока посмотрел первую серию первого сезона. Какой же папаша мудак. Кендалла очень жалко - под таким давлением жить все время приходится. А Роман (над которым нам вроде как предлагают умиляться) взбесил своим предложением с миллионом долларов. Так издеваться над ребенком.

В этом сериале нет положительных персонажей, так что привыкайте - они все редкие мерзавцы, но даже среди них найдутся любимчики. Мои - Кендалл и Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока Кендалла не воспринимаю как мерзавца, а вот Романа, пожалуй, да (после истории с ребенком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока Кендалла не воспринимаю как мерзавца, а вот Романа, пожалуй, да (после истории с ребенком).

У всех есть двойное дно, Роман просто не скрывает своих тараканов.

И музыка в сериале чудесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что временный, в самом последнем кадре намек на улыбку, он оклемается. И вообще, сорвать выступление Шив было неплохой идеей.

 

Плохой. Умный человек бы подмасливал постепенно союзников отца (видно же, что они колеблются), а там глядишь на очередном посылании нахер от отца, Шив и другие меньшей важности и переметнулась бы. А так просто сжег все мосты и нажил еще одного злого врага из-за ребячества какого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой. Умный человек бы подмасливал постепенно союзников отца (видно же, что они колеблются), а там глядишь на очередном посылании нахер от отца, Шив и другие меньшей важности и переметнулась бы. А так просто сжег все мосты и нажил еще одного злого врага из-за ребячества какого-то.

Эти подколки на уровне детского сада не достойны большой войны, но они в полной мере отражают отношения между основными игроками. Ведь Кендалл

не просто абы какую музыку включил, это Rape Me от Нирваны и все это во время речи Шив о сексуальных домогательствах в круизном отделе.

Да, подленько, но, если он начнет выигрывать, то Шив все равно перейдет на его сторону. Не верю я в Шив в свободном плавании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется

Том переметнулся к федералам, что для него хорошо конечно.

В сухом остатке Шив после письма растеряла свой имидж "хорошей", а Кен каким-то образом в конце опять выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется

Том переметнулся к федералам, что для него хорошо конечно.

В сухом остатке Шив после письма растеряла свой имидж "хорошей", а Кен каким-то образом в конце опять выиграл.

Мне кажется,

Том решил разыграть свою карту по полной. Ему светит реальный срок и он решил выставить себя мучеником от семьи, тем самым, он получит лучших адвокатов, комфортные условия и выйдет через год, как герой. Не сделай он этого, семья его с радостью скормит его сама и никаких плюшек.

 

 

 

P.S. Рада видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...