Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

10 правил Вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

Пункт нюмеро десять неверный с точки зрения соблюдения Вселенского равновесия, и пусть работает над собой тот, кто намеренно сделал гадость. Гадость всегда нужно возвращать хозяину))

 

как помню все разы когда мне кто-то осознанно срал это были люди которые заранее знали что я им ответить ничем не смогу. Скорее всего это даже и было единственной реальной причиной этих действий. Думаю и у других чаще всего так бывает, тч не выбиваться из сил пытаясь мстить тем у кого больше возможностей или их самих больше и просто не иметь дел с явными ублюдками как он вроде бы пишет в другом пункте - ну это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты со мной и Герцогом или нет?)

 

Пожалуй, да)

 

как помню все разы когда мне кто-то осознанно срал это были люди которые заранее знали что я им ответить ничем не смогу. Скорее всего это даже и было единственной реальной причиной этих действий. Думаю и у других чаще всего так бывает, тч не выбиваться из сил пытаясь мстить тем у кого больше возможностей или их самих больше и просто не иметь дел с явными ублюдками как он вроде бы пишет в другом пункте - ну это понятно

 

Это они на момент гадости думают, что недосягаемы, но таки подгадить им никогда не поздно - и тааак приятно))) шарик-то круглый, а жизнь долгая.)

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт нюмеро десять неверный с точки зрения соблюдения Вселенского равновесия, и пусть работает над собой тот, кто намеренно сделал гадость. Гадость всегда нужно возвращать хозяину))

Не запыхаетесь? Только и придется, что гадости носить. Потом еще больше прилетит в ответ, они же тоже не шибко благородные, и уже понадобится тележка, чтоб отвезти обратно :wow:, а потом и самосвала будет мало, мстители нещастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запыхаетесь? Только и придется, что гадости носить. Потом еще больше прилетит в ответ, они же тоже не шибко благородные, и уже понадобится тележка, чтоб отвезти обратно :wow:, а потом и самосвала будет мало, мстители нещастные.

 

Нет, не запыхаюсь, не беспокойтесь). Поскольку людей, осознанно делающих гадость из любви к искусству можно по пальцам пересчитать (сволочей на самом деле совсем немного, большинство людей хорошие.

 

Не вернёте сделанную вам гадость, сволочь будет продолжать гадить вам на голову - вот тогда точно тележка поломается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей осознанно делающих гадости абсолютное большинство. Увидел в объекте идеалогического врага (допустим человек где-то высказывает свое мнение), из корысти - партнеры по делу, по причине психологического переноса - сильно напоминает кого-то кого ненавидит, людям из ближайшего окружения объекта ненависти да по куче типа причин. которых на самом деле не было бы, если вредить человеку не получилось бы безнаказанно. Ну это по крупному. По мелочи люди срут с еще большим удовольствием - типа идешь мимо ряда машин, а у них у всех зеркала сломана и все в царапинах. Или есть универсальная причина всех мудаков - эта жи просто шутка. Мы просто шутили - вообще классика. Люди в принципе агрессивные обезьяны, и не у всех есть куда эту агрессию перенаправлять.

 

Но мне интересно как мстят учительницы музыки - например, дяде менту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей осознанно делающих гадости абсолютное большинство. Увидел в объекте идеалогического врага (допустим человек где-то высказывает свое мнение), из корысти - партнеры по делу, по причине психологического переноса - сильно напоминает кого-то кого ненавидит, людям из ближайшего окружения объекта ненависти да по куче типа причин. которых на самом деле не было бы, если вредить человеку не получилось бы безнаказанно. Ну это по крупному. По мелочи люди срут с еще большим удовольствием - типа идешь мимо ряда машин, а у них у всех зеркала сломана и все в царапинах. Или есть универсальная причина всех мудаков - эта жи просто шутка. Мы просто шутили - вообще классика. Люди в принципе агрессивные обезьяны, и не у всех есть куда эту агрессию перенаправлять.

 

Но мне интересно как мстят учительницы музыки - например, дяде менту

 

У нас с вами разное понимание гадостей) все, что описано выше - это обычная человеческая природа, как правило порыв, глупость и тд. Я это даже в расчёт не беру, подобные вещи меня ни сколько не ранят и не несут никаких последствий. В конце концов, никто не идеален, даже, как им самим кажется, всепрощающие люди.)

 

Другое дело - преднамеренная, спланированная гадость, намеренное причинение урона карьере, вторжение в личную жизнь, обычно это делают просто потому что нравится, такое вот извращенное удовольствие люди получают. Опять же, таких очень мало, это штучные экземпляры.

 

 

Вы даже не представляете, сколько говна выливается на головы учителей музыки со стороны родителей, хотя, казалось бы, мы даже не обязательное образование и даже отменили плату за обучение ( такого даже в СССР не было!) но мы никогда не переносим негатив на детей.

 

Дядя мент?) единственное пересечение учителей музыки с органами - концертные выступления. Очень благодарные слушатели)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я вспоминала мотивы людей которые сознательно причиняют реальный вред, по сути, уголовных преступников, уходящих от ответственности по причине, что там у объекта возможностей защититься никаких. Это подстава под субсидиарную ответственность бывших партнеров по делу, организация подброса и уголовного дела против идеологического врага из тик тока, наводят грабителей, натравливают психически нестабильных людей, имея ввиду цель, что они какой-то серьезный вред тоже могут причинить. Такие вещи. И их тоже не мало.

А менее серьезного еще больше, вы чего.

 

Дядя мент?) единственное пересечение учителей музыки с органами - концертные выступления. Очень благодарные слушатели)

 

Просто пример несопоставимых в своих возможностях причинить зло в наших реалиях людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример несопоставимых в своих возможностях причинить зло в наших реалиях людей.

 

В таком случае страшней серпентологов никого нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, правила это то, что не свойственно тебе, но ты им подчиняешься, потому что считаешь правильным. Надо подумать. Птч правило типа бескорыстие в личных связях это не правило, а просто устройство человека такое, не он его придумал, просто по-другому не могет.

В осознанном возрасте я придерживаюсь правила не мусорить в любых местах, я решила, что так правильно, и так поступаю, хотя проще бросить обёртку под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что правила - это как раз то, чему ты придерживаешься в жизни и сформировал что то вроде девиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что правила - это как раз то, чему ты придерживаешься в жизни и сформировал что то вроде девиза

 

Я не придерживаюсь и не имею девизов, когда не ворую , не делаю подлян, и тд и тп, я просто такой человек. В чем тут правила?

 

Объясняю: если мне жаль бездельных родственников и я им помогаю, а потом решаю, что это неправильно, и прекращаю раздавать пряники нахлебникам, и потом этого и придерживаюсь - это то, что я выработала, это правильно, но идёт против моего существа.

 

Напротив, если ты от природы своей жаден, никому не помогаешь, твоя скупость не есть девиз не плодить нахлебников, - правилом в твоей жизни будет научить себя помогать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придерживаюсь и не имею девизов, когда не ворую , не делаю подлян, и тд и тп, я просто такой человек. В чем тут правила?

 

Объясняю: если мне жаль бездельных родственников и я им помогаю, а потом решаю, что это неправильно, и прекращаю раздавать пряники нахлебникам, и потом этого и придерживаюсь - это то, что я выработала, это правильно, но идёт против моего существа.

 

Напротив, если ты от природы своей жаден, никому не помогаешь, твоя скупость не есть девиз не плодить нахлебников, - правилом в твоей жизни будет научить себя помогать людям.

 

Это у вас какое-то индивидуальное понимание)

Например говоря за себя, тк тоже в этой теме отписывалась, я просто проанализировала те варианты поведения, или мысли, которые чаще всего крутятся в голове, используются ну или просто являются частью моего я и сформулировала их в виде неких девизов, и совершенно не имела цели сформулировать какие то правила, которым я строго придерживаюсь, меняя себя. Скорее наоборот- они отражают меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну прям

Ходить по большому в строго отведенных местах - тоже правило или девиз?

 

 

Ничего себе тема, не знаю даже, у меня вроде нет таких правил, но если поразмышлять, то:

 

1. Твоё хорошее отношение к другому человеку/доверие - это твой личный выбор, никто за это тебе ничего не обязан в ответ.

2. Если есть возможность и желание отложить дело на потом - воспользуйся.

3. Все люди эгоисты.

4. Никто никогда не сможет по настоящему понять другого человека.

5. Когда у тебя плохое настроение и злишься - нужно поесть))

6. Жизнь - это получение знаний.

7. Исходя из п.7 - не останавливайся и постоянно изучай что-то.

8. Всегда пробуй и коллекционируй в памяти новые вкусы/ощущения/эмоции/состояния.

9. Ты свободен, пока можешь мыслить.

10. Жизнь одна, поэтому не нужно равняться на других.

 

Что-то из этого похоже на правила, но ясно, что вы к этому пришли опытным путем. Это никак не опровергает мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну прям

Ходить по большому в строго отведенных местах - тоже правило или девиз?

 

Что-то из этого похоже на правила, но ясно, что вы к этому пришли опытным путем. Это никак не опровергает мои слова

 

Ваши слова грубо говоря, как я понимаю, заключаются в том, что правила для вас это тип какие-то установки, которые существуют вопреки: «я жлоб, но правило моей жизни тратить/помогать другим», хочу производить дефикации посередь честного люда, но буду делать в укромных местах» итд. Если я вас правильно понимаю, то до меня это какое то вывернутое понимание слова правила. Например, я люблю справедливость и уважаю ее, поэтому и допустим мой девиз стараться быть Справедливой/ объективной настолько, насколько это возможно. А по вашей логике, получается, я субъективная донельзя, хочу это исправить и мой девиз быть Справедливой.

 

Если человек написал правило не пить - так он изначально пьющий, девиз выкурить сигарету по утрам это видимо тож для того, чтобы перестать быть некурящим. Лол , вывернутая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол , вывернутая логика.

 

Да нет, отчего же?

Логика как раз самая тривиальная. И вполне кошерная.

Ибо в любой и каждой логике всякому тезису с необходимостью сопутствует антитеза. В противном случае, такая "логика" просто не работает, да и вообще невозможна. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: если мне жаль бездельных родственников и я им помогаю, а потом решаю, что это неправильно, и прекращаю раздавать пряники нахлебникам, и потом этого и придерживаюсь - это то, что я выработала, это правильно, но идёт против моего существа.

 

Напротив, если ты от природы своей жаден, никому не помогаешь, твоя скупость не есть девиз не плодить нахлебников, - правилом в твоей жизни будет научить себя помогать людям.

 

А можно ли в вашей логике понимать, что как только человек перестаёт испытывать сопротивление против правила, что значит что его мышление перестроилось и сила воли на это действие уже не требуется, то это перестаёт быть правилом?

 

И второй вопрос: из каких побуждений принято решение не помогать нахлебникам? Какой мотив вы представляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 137. Правилом не может быть то, что делается неосознанно. Правило это то, что вы приняли и стараетесь соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, разумно.

Человек, если чем и отличается среди остальных животных, так это как раз способностью делать над собой усилие. А не плыть по течению, подобно непотопляемой субстанции.

Именно — усилие над собой. Не по прихоти своих хотелок, и не в надежде на чьи-то посулы за поведение, угодное кому-то. А именно по велению своих принципов.

Как писал на эту тему классик: "Даже океан — и тот в берегах. А жидкость вне сосуда — это просто слякоть". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 137. Правилом не может быть то, что делается неосознанно. Правило это то, что вы приняли и стараетесь соблюдать.

 

Ответа на второй вопрос не будет?

 

Ну вот я когда-то решила, что врать не буду (честно, была той ещё врунишкой в детстве). Получается взяла за правило "говорить правду". Сначала давалось тяжело, потом легче и легче. А потом? А потом начало прям ломать, если ситуация вынуждала соврать (бывают такие ситуации, сами понимаете). Выходит моё правило прекратило свое существование как только мне стало это даваться легко? И что ж, получается все правила это некий пункт дрессировки?

 

С тем же мусором на улице - вы давно его в урну выкидываете? Я тоже когда-то давно начала выбрасывать только в урны, так меня сейчас передернет, если я вдруг выброшу просто так. Да рука даже не поднимется, что уж. А у вас это ещё правило или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом начало прям ломать, если ситуация вынуждала соврать (бывают такие ситуации, сами понимаете).

 

Ну, то есть в критических ситуациях правило всё равно нарушается, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть в критических ситуациях правило всё равно нарушается, я правильно понимаю?

 

В личном пространстве даже не припомню, но в рабочих вопросах это важный инструмент.

В лично-рабочих тоже нарушалось. В духе придумать причину для дира почему я поехала спать домой среди бела дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvenAZ, то есть правило как бы есть, но поступаете всё равно по обстоятельствам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvenAZ, то есть правило как бы есть, но поступаете всё равно по обстоятельствам?

 

Как мы обсуждали ранее - из всех правил бывают исключения. Правило есть, и оно соблюдается предельно, когда нет веских причин его нарушить. Но если вы едете по дороге в своей полосе, а перед вами выбежал олень, то вы вильнете на встречку, не волнуясь о правилах)

Ну и правила для меня курс, направление, поэтому гибкость тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет веских причин его нарушить

А как определяется вескость причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...