Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

9L65web.png

 

Вроде слева естественные и правильные цвета,но чет больше справа нрав

Автор ошибся. Слева-это блю рей театралка 11 года. А справа расширенная уже

А,тада ок.Справа сочнее и глазу приятнее

 

В любом случае,покупайте норм телики домой,посоны.Забейте на эти ваши ИМАХИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор ошибся. Слева-это блю рей театралка 11 года. А справа расширенная уже

 

вот тут разницу смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа похоже на понос. Они сейчас понос крутят или нормальное кино? Очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа похоже на понос. Они сейчас понос крутят или нормальное кино? Очень важно!

Справа есть только в расширенной на бд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа похоже на понос. Они сейчас понос крутят или нормальное кино? Очень важно!

 

ты как всегда решил отличиться.Справа,конечно же,приятный кадер.Хоть и слишком зеленоватый

 

тут же кста скидывали видос сравнения ВСЕХ версий сабжа.Имхо,БД версия(10 или 11 год чтоле) лучшая до сих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему Лукас делал столько изменений в старые ЗВ: чтобы точно понимать, где какая версия. Предвидел будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще толковое сравнение прошлого бд издания расш.версии и нового ремастера 4к. Раньше в синеву и зелену уходило

 

Саруман из синего вновь стал белым

xop8AM2FrsY.thumb.jpg.5d94dcfc4b0ae5294e0925f32254a6a9.jpg

_2021-04-22_180647.thumb.png.89748f9b572ce408b8396f312e5f9139.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремастеры лучше, после братства в кино не могу теперь это болотное дерьмо 11 года смотреть. Жду кароч официального переиздания BD1080p в ремастерах, ну и потихоньку начну копить на 4К 55 дюймов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киномакс и Формула кино гонят все на прокатчика, типо копии им завезли хреновые.

Обещают что-то исправить в ближайшее время.

 

Нашёл сравнение ремастера и imax lazer.

Потом может выложу тут, не могу загрузить в качестве фото.

По мне так качество одинаковое с поправкой на растягивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саруман из синего вновь стал белым

Скорее даже черно-белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не собирался идти на театральную версию, ещё и в убогом дубляже. А тут ещё и такой конфуз:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал о ситуации от DTF

 

DTF дозвонился в несколько киносетей Петербурга, включая «Формулу кино», и они сообщили, что показывают отреставрированную 4K-версию, но не могут воспроизвести её в разрешении 4K, поскольку в залах установлены 2K-проекторы.

 

В одной из сетей нам даже показали точное название копии. Она была собрана 31 марта 2021 года и действительно идёт в разрешении 4K. Правда информации о реставрации в её описании нет.

 

[ATTACH]620415[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще толковое сравнение
- 0:45 — с серым магом видно, как не всегда улучшено изображение. Иногда прежний вид предпочтительней. Один из любимых моментов с лесом; первоначальная палитра придает, как мне кажется, сказочности; итоговая — натуралистичности, что иногда во вред:

 

e3d00d044fcft.jpgde6fd215eaa2t.jpg3be6cf4a7696t.jpg

 

Да и пример с Саруманом показателен; кожа омертвелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3be6cf4a7696t.jpg

.

 

Этот кадр, кстати точно был именно в такой цветокоррекции в кинотеатре.

 

Вообще оригинальная версия по цветам была идеальной, потом ее начали постепенно портить. Но последняя версия скорее приближена к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, надо притыривать старые издания. Пример с "Судным днем" дал это понять со всей ясностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, надо притыривать старые издания. Пример с "Судным днем" дал это понять со всей ясностью.

А что не так с Судным днем? Один из лучших ремастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же что и с этим — цвет кожи. В погоне за каким-то набором оттенков они убрали всю с виду нереальную тональность. Что тут, что там лица стали какими-то подсвеченными. Они не просто избавили кино от давящих синих оттенков. Как по мне, обеднела вариативность цветов. То ли из-за контраста, то ли из-за еще чего. У "ВК" больше плюсов, но в Т2 мне категорически не нравится его восковость (не про мыло речь). Шероховатое изображение мне всегда нравилось больше, а это все пленки прошлого.

 

f31370a077a3t.jpg

 

(Раздел на носу: справа исходное, слева наползает сегодняшняя версия; субъективно все, конечно, но мне то что справа нравится больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Судным днем? Один из лучших ремастеров.

 

На блю-рей com Терминатор 2 в 4К считается одним из худших 4К релизов вообще :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

по кадру с Галадриэль на 2:43 почти стопроцентно ясно, что Братство показывали в ремастер-версии, даже там, где изображение было смазанное.

 

689lDdx.jpg

 

По-прежнему не объяснимо, почему в одних кинотеатрах, ранее не замеченных в мыльной картинке, было что-то вроде 720p, а в других - вполне нормальное качество (и то, и другое я видел собственными глазами). Ну не может настолько оборудование отличаться. А в группе Формулы Кино в вк уже даже есть отзыв, что на БК было чётко, а на Двух Крепостях мыло. :D Просто какой-то заговор рептилоидов или Саурон пробудился.

 

Мне не так уж принципиально, мыльно или нет, т.к. от БК даже с ним была масса впечатлений, а уж Хельмову Падь тем более хочется на большом экране и с соответствующим звуком увидеть. Но история престранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже понятно стало, что прокатывают ремастер.

 

Еду в imax lazer.

После сеанса отпишусь по поводу Двух Крепостей.

Там сразу понятно станет, по ч/б похоронам.

Хотя и так нет сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Братство мне картинка очень понравилась, никакого мыла я там не заметил, Балрог бомбический, но я понятия не имею какая там версия была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если старая версия, почему мыло и зерно? Я ещё был слишком мал тогда и первый мой поход в кино был в 2007-ом на ГП, но неужели даже в начале нулевых крутили мыло в кинотеатрах? Или это на контрасте с современными цифровыми релизами жалуются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гляну Братство. Никогда не видел на большом экране ВК, такие шансы не стоит упускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если старая версия, почему мыло и зерно? Я ещё был слишком мал тогда и первый мой поход в кино был в 2007-ом на ГП, но неужели даже в начале нулевых крутили мыло в кинотеатрах? Или это на контрасте с современными цифровыми релизами жалуются?

Зерно начали сильно резать только в последние 10 лет. Матрица, первые Трансформеры, Пираты и так далее - там везде зерно. На огромном экране аймаксов оно должно бросаться в глаза. Мыло - совсем другой вопрос. Его нигде не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...