Перейти к содержанию

Опоссум (Possum)

Рекомендуемые сообщения

Брошу сюда свое мнение с другого сайта. ПЫСЫ, фильм средний, просто добротно снят.

 

До отвала забитый символами психологический триллер\драма в духе "Машиниста". Медленный, мрачный, депрессивный. Смотреть можно, но особого смысла я в фильме не вижу. Типичная работа-психоанализ с попыткой напугать визуальными образами, иногда подобное получается, иногда попросту навевает скуку, как здесь. Шон Харрис, конечно, сыграл великолепно, однако эта не та роль, ради которой стоит смотреть сабж. В остальном отмечу жуткую марионетку-паука, под конец было пару страшных моментов, аниматроника творит чудеса. Почти до самого конца был уверен, что режиссер взял за фундамент историю Чикатило, но ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть, кажется, кое о чем догадалась. Этот фильм меня "кусает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестрашный недохоррор с потеющим Харрисом и чрезвычайно мрачной атмосферой безумия. 5.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестрашный недохоррор с потеющим Харрисом и чрезвычайно мрачной атмосферой безумия. 5.5 из 10

 

Тоже посмотрел.

 

Как думаешь,

 

 

Реальный дядя-псих (Армстронг) мальчишку похитил (ну то есть буквальная концовка), или образ дяди - это как "второе я" главного героя, после детских его травм и в конце концов он просто поборол свою "темную" сторону, когда выпустил мальчика на волю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот прямо даже не особенно хочется тут думать. Не из тех фильмов, после которых роешь интернет с удовольствием. Там какие-то сплошные метафоры и символизм. Что-то из серии:

 

весь фильм - это в голове у сумасшедшего. Рекомендацию к Джокеру что ли добавить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, очень атмосферный. Харрис шикарный.

Радует, что такие фильмы снимают сейчас.

Просто талантливая вещь, без лишней болтовни, просто холод и мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильму нечего предложить, он пытается интриговать. Пытается безуспешно, потому что схематичен и сделан как будто из набора готовых ингредиентов для изготовления фильма жанра хоррор. Может похвастаться лишь тем, что герметичен и не разваливается на куски. Но хватает ли этого, что бы оправдать пустоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паук, пропадающие дети, шарики - фанфик к "Оно" Кинга засчитан, гы. По тягучей атмосфере еще вспоминались кошмары Лиготти, с любовью последнего ко всяким марионеткам. Создатели молодцы, потому как при минимуме локаций, декораций, персонажей и всего прочего умудряются держать в напряжении практически до финала. Да, кино немного проседает в середине и действо подчас напоминает самоотверженное противостояние одного актера со своей же собственной рукой в которой зажат монстр. Но перемотать все равно не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмары Лиготти

Зачем дразните, у меня книга ждет прочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...