Перейти к содержанию

Трудности перевода (Lost in Translation)

Рекомендуемые сообщения

Фильм конечно классный..специфичный из за манеры подачи... такой нединамичной.но с другой динамикой он бы просто все потерял..в этой затянутости столько художественности. Очень мощно. И юмор очень хороший и добрый.И Билл Мюррей в роли такого грустного депрессивного "клоуна" и Скарлет Йоханссон.Очень понравился фильм.хотя мое состояние от одиночества далеко. Но я с помощью этих кадров и планов очень проникся их одиночеством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда бы не подумал, что мелодрама с неплохими в общем-то актерами, да что там говорить, с отличным Биллом Мюрреем может быть такой скучной. Но потом понял, что кино снято Софией Копполой, и сразу всё стало понятно, сразу вспомнились такие же тягомотные Девственницы-самоубийцы. Самое фиговое в этом фильме это сценарий, в общем-то в фильме ни чего особенного не происходит. Стареющий актёр и скучающая жена фотографа проводят вместе время. Ни за что не поверю, что при взаимной симпатии между гг, все осталось на уровне разговоров. Самая фальшивая сцена в кино - это разговор в кровати без продолжения. Я сначала предположил, что у героя Мюррея проблемы с потенцией, но после ночи с певичкой, понял, что это просто прихоть режиссера-тетеньки. А пусть они оба ведут себя пассивно, при чем речь идёт не про дружбу, это парочка, неравнодушных друг другу людей. Кто-то сравнивал это кино с Фильмом Джармуша, могу сказать, что Сломанные цветы просто шедевр по сравнению с этим подобием на кино.

P.S. Планировал посмотреть Последнюю каплю, но теперь после Трудностей перевода, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя мое состояние от одиночества далеко, но я с помощью этих кадров и планов
— намереваюсь приобщиться к столь манящему диструктиву )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо воспринимаю Софию Копполу, как режиссёра. Скорее, только, как дочь того в прошлом великого Ф.Ф. Копполы. София просто развлекается с камерой и вот это её развлечение - пожалуй, лучшее в её карьере. Попыталась скосплеить Джима Джармуша, хотя сама часто путает медитативность со скучностью. А ещё ей повезло с исполнителями - Билл Мюррэй безоговорочно хорош и "в своей тарелке", а Скарлетт Йоханссон совершила некоторый рывок, как актриса (параллельно и в "Девушке с жемчужной серёжкой"), после чего её карьера пошла в гору. Креативно преподнесённая идиотка от Анны Фэрис также в наличии.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документалка про Японию, пережаемая ниочемными диалогами Мюррея и Йохансон.

Две эти части никак друг с другом не склеиваются.

Более-менее понятно, что там хотела Коппола сказать этими неловкими отношениями, но фильм просто скучный.

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...