Перейти к содержанию

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

3 214 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

потому что двойник в защитном костюме

 

 

вы про форму спезназа?)

Они там так обнимались в драке что могли и запастьями соприкостнуться, ведь тот кто был в форме у него же скотчем не обмотаны рукава и перчатки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы про форму спезназа?)

Они там так обнимались в драке что могли и запастьями соприкостнуться, ведь тот кто был в форме у него же скотчем не обмотаны рукава и перчатки.

Да при чем тут это. Не нужно никаких специальных костюмов.

 

нельзя допускать контакта кожей. Значит не прикоснулись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ещё никто не посмотрел? Рецензии будут только вечером или вообще завтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут это. Не нужно никаких специальных костюмов.

 

нельзя допускать контакта кожей. Значит не прикоснулись

 

 

Соприкоснулись, ведь драка у них получилась не как они друг друга короткими ударами одаривали. Там было почти интимно с обнимашками и захватами. Притом что они оба знают одинаковые приёмы. Обычно когда тебя берут в захват со спины за шею. Обычно бьёшь пяткой по стопе если можешь, потом пытаешься убрать руку противника от шеи, лучше хвататься за кисть или запястье. Нолан додумался Вашингтону нацепить балаклаву вроде с длинным воротом, а тут накосячил. Паттинсон вообще там в рубашке с подвернутыми рукавами шастал, благо по сценарию его двойник шёл с грузом и пропустил встречу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imax что-то не думает открываться, только мелкие залы показывают((( Поиск по теме не работает, кто как вообще смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соприкоснулись, ведь драка у них получилась не как они друг друга короткими ударами одаривали. Там было почти интимно с обнимашками и захватами. Притом что они оба знают одинаковые приёмы. Обычно когда тебя берут в захват со спины за шею. Обычно бьёшь пяткой по стопе если можешь, потом пытаешься убрать руку противника от шеи, лучше хвататься за кисть или запястье. Нолан додумался Вашингтону нацепить балаклаву вроде с длинным воротом, а тут накосячил. Паттинсон вообще там в рубашке с подвернутыми рукавами шастал, благо по сценарию его двойник шёл с грузом и пропустил встречу.

 

Пруфы в студию, что они соприкасались кожными покровами. Благо экранка уже гуляет. Не надо выдумывать того, что нам не показали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы в студию, что они соприкасались кожными покровами. Благо экранка уже гуляет. Не надо выдумывать того, что нам не показали

 

У экранки яркость прыгает, глав герой темнокожий в тёмной одежде, ждём лицензию. И мне сейчас лень этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит все хорошо, презумпция невиновности. Все идеально :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imax что-то не думает открываться, только мелкие залы показывают((( Поиск по теме не работает, кто как вообще смотрел?

 

Вчера в Киномаксе сеансы IMAX появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант Нолана не признать нельзя – когда в начале фильма негр, затесывается в ряды украинской полиции под видом, собсно, украинского полицейского – это просто гениально! Так тонко и шедеврально намекнуть на то, что весь остальной фильм будет таким же смешным бредом, это надо уметь! Браво, реально гений!!

 

А если серьезно, то очередная хорошая, но запоротая идея. Фильм неимоверно скучный и вторую половину уже просто тоскливо ждешь, когда же все закончится. Хотя вроде как во второй половине как раз и начинается более-менее экшн, но он как всегда ужасно топорный и сумбурный, что непонятно кто че где, а драки отвратные (типа, когда низкий негр раскидал несколько бугаев, покидав тарелочками - лол). Вообще если бюджет у фильма больше 100 млн, сильно удивлюсь. Диалоги – просто режь уши. Я бы реально не удивился, если бы в конце был твист, что все они андройды – потому что разговаривать такими претенциозными и пафосным диалогами люди не могут, еще периодически сыпя слабо связанными псевдонаучными словами для хоть какого-то объяснения происходящего, которого все равно не получаешь. Вот музыка реально класс, НО она местами совершенно не в тему играет. Т.е. на экране ничего не проиходит, но композитор дает такой орущий эпик, как-будто там Танос сражается против супермена и Дарта Вейдера на Пандоре.

 

Пару бредовых моментов, пока мозг совсем не отключился:

- Мне интересно что думали машинисты поездов, когда ездили мимо трупа и мужика, избивающего негра?))

- На самолет с тоннами золота оказывается элементарно легко пробраться, достаточно пары человек и тряпочки с хлороформом (что, кстати, уже давно доказанный миф).

- В суперпродвинутом хранилище драгоценностей на миллиарды долларов нет камер, лол.

- Совершенно странные отношения Андрея с негром и женой. Вроде такой суперопасный, а им в итоге вертят как хотят, стебут, пытаются убить (не знал что падение в воду настолько смертельно, хых), а ему пофиг))

 

А если уж в эти временные замуты углубиться, то там вообще клад нестыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вообще было.

Инвертните меня, чтобы я в кинотеатр на это не пошла.

Первые минут 30 была надежда, что фильм раскачивается. Но нет, он просто был скучным до самого конца.

Картинка убогая, серая, все обшарпанное, склады, пустые здания, обыденные девятиэтажки тип Прибалтики, украинские вояки. ....буэээ

Ну мож американскому зрителю это дарит налет европейского стиля и им интересно, но мне не нравилось. Ещё хз, ток у меня в кинотеатре или нет, но картинка дергалась периодически. Ненавижу такое.

Отдельное не спасибо музыке, которая похожа на сверло у стоматолога.

 

Я до последнего думала, что Паттинсон сынишкой жены окажется, но нет. Это был самый большой вот это поворот для меня

 

Борода глав героя как отдельный перс была....зачем...зачем это у него на лице, в половине кадров нарощенной выглядела.

Ну Паттинсон мордахой вытянул свои моменты.

Все. И ниче не понятно, потому что у меня степени физики нет. Ещё не понятно

 

пошаму жене не нужно было дышать в противогазе во Вьетнаме (ее дораскрутили..так а как, на лодке, что ли...и как она плыла с этим всем на ноге...и как у нее пистолет пережил соленое море

 

Знаете, ну вот на некоторые фильмы идёшь из-за режиссера. Мне тут подкинули вроде удачный трейлер, прокричали, что от Нолана и я как бэ надеялась хотя бы на семерочный фильм от него. Мне кажется, тут максимум три с половиной от меня.

И это мой первый фильм после открытия кинотеатров....тоска и ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в разных кинотеатрах и везде у Нолана звук громкий.

 

Не повезло, значит. Я три раза ходил на разные фильмы Нолана в кино - везде звук был обычный

 

(а на Довод после чтения здешних рецензий, видимо, не пойду :) Похоже, что предыдущие фильмы гения во многом вытаскивали Циммер и харизматичные актеры в главных ролях - Пирс, Джекман, Бэйл, Леджер, ди Каприо, Макконахи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пошаму жене не нужно было дышать в противогазе во Вьетнаме (ее дораскрутили..так а как, на лодке, что ли...и как она плыла с этим всем на ноге...и как у нее пистолет пережил соленое море

 

Фильм надо было смотреть внимательнее, а не зевать. Это объяснялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли давно не был, то ли Нолан перемудрил,но чуть не оглох в ИМАХЕ. Под финал аж уши заложило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники Нолана наконец-то выросли. Им осталось только пересмотреть старые шедевры и понять, что там тоже ниче особого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвей сабжа и фильма вспомнить не могу. В списке худших фильмов Нолана первое пополнение аж с 2012 года с его позорным "ЭПИЧЕСКИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ЛЕГЕНДЫ О ТЁМНОМ РЫЦАРЕ". Ну или «Дюнкерк» тож говно, но я фз. Как посмотрел в IMAX, так и не пересмотрел с тех пор.

ДДВ - худший главный герой в истории кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин.

А я уже собралась идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины сеанса думал, что надо было на Мутантов идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую половину уже просто тоскливо ждешь, когда же все закончится
ну нет, я давно осознал что тратить жизнь на тоскливую скуку - это кощунство.

стало быть, лучше и не начинать смотреть :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники Нолана наконец-то выросли. Им осталось только пересмотреть старые шедевры и понять, что там тоже ниче особого не было.

А хейтеры Нолана так и не вылезли из памперсов и продолжают быть в своем манямирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины сеанса думал, что надо было на Мутантов идти.

О, тож самое было :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ржач, нолин выгорел?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли давно не был, то ли Нолан перемудрил,но чуть не оглох в ИМАХЕ. Под финал аж уши заложило

 

Аналогично. Возможно это следствие дешевого IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полилось говно по трубам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Возможно это следствие дешевого IMAX.

 

Это проблема самого фильма. В обычном зале тож фигачит дай Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...