Перейти к содержанию

Дурное воспитание (La Mala educación)

Как вы оцениваете этот фильм?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • понравился
    • не понравился
    • не смотрел


Рекомендуемые сообщения

И смех, и грех – это точно про это кино. Начало просто восхитительное. Падающая вниз челюсть в совокупности с приступами безудержного веселья – нечто совершенно выдающееся. А как легко это все преподносится. Просто чудо. И вдруг весь этот казалось бы балаган в несколько минут наполняется драматизмом и в чем-то даже трагизмом. Смущение, любопытство, смех, сочувствие, неприязнь, отвращение, жалость, злость и т.д. И все это так интересно сплетено и связано между собой. Такой интересный коктейль ощущений дорогого стоит. Плюс любовь. Первая, невинная, трогательная и романтично-трагичная с одной стороны и страсть запретная, неправильная, в чем-то разнузданная, безумно эгоистичная и жестокая с другой, но при всем этом они в чем-то даже похожи друг на друга. И все, что начиналось как хулиганская провокация, представляется чем-то гораздо более глубоким и неоднозначным. Концовка на фоне всего фильма – немного невнятная, слегка коробит какой-то расплывчатостью и пресностью. Но несмотря на непонравившийся мне финал, очень достойная на мой взгляд работа. Все-таки придется досматривать всего Альмодовара, уж больно какое-то неровное у меня отношение к его творчеству.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Наверное, он прежде всего о загубленной душе и жизни ребенка. Вот растет себе красивый, чистый цветочек, греется по лучами солнышка, и тут кто - то видит его красоту и ему непременно надо сорвать и погубить его своими грязными лапами, а насладившись своей маленькой победой выкинуть через 5 минут его как мусор. А что потом с этим цветком становится, уже не важно. Люди так часто поступают не только по отношению к вещам и природе, но и к другим людям. То, что случилось с Игнасио привело к сильнейшей психологической драмме в душе его. Очень жаль, но таких людей много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая картина. Все здесь хорошенькое: вещи, люди, Мадрид, Габриэль Гарсия Берналь, дети, взрослые, смерть и секс. Симпатично завернута и сюжетная линия, за ней интересно следить и за героями нескучно наблюдать. Но вот если копнуть глубже, снять с поверхности несколько слоев, то окажется, что фильм до неприличия прост и прямолинеен. Альмодовар в конце тыкает зрителя лицом в слово "passion", но вот страсти поступкам главных героев это не добавляет. Ну, они хотя бы старались.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому фильму открыла для себя прекрасного Гаэля Гарсиа Берналя! Само кино очень необычное и любопытное, очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий. И обличает франкистский клерикальный режим, и демонстрирует последствия акта педофилии, и приучает нас подавлять в себе желание отомстить. Мне до просмотра казалось, что Альмодовар мешает трансгендерную тему куда надо и куда не надо, но в данном случае она оказалась совершенно к месту. Несмотря на то, что

так и осталось непонятным что толкнуло Игнасио к смене пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Начало было интереснее, вторая же половина как то... я ожидал большего.

Но местами довольно красиво, и актеры хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...