Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Миссия «Серенити» (Serenity)

Рекомендуемые сообщения

Впервые посмотрел фильм в 2005 (по-моему в кинотеатре), тогда еще не зная о существовании сериала-приквела. Фильм не особо зацепил, но и негатива не вызвал. В начале 2016 посмотрел Светлячок, сериал очень понравился, и тут я вспомнил, что звершает сюжетную линию закрытого сериала фильм Серенити. И что же выдумали - оказалось, что я вообще не помнб его сюжет, о чем он и т.п., напрочь забыл! Понятно, что прошло 11 лет, но чтобы совсем не помнить ничего, это странно. В итоге вчера посмотрел практически ЗАНОВО) В целом фильм хороший, но его нельзя воспринимать отдельно от сериала, только тогда можно получить полное удовлетворение от его просмотра. Так же, как и фильмы по вселенной ЗВ1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная претензия ко всей вселенной Firefly у меня всего одна -

кто, чёрт побери, священник на самом деле?

7

Комикс мутный, потому что по сериалу пастор - фигура в Альянсе уважаемая, а по комиксу он для Альянса - предатель, устроивший теракт, который на самом деле не предатель, а двойной агент. Не стыкуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходнячок конечно. сериал норм был

видать все идеи Уидона на одном сезоне и закончились, потому полнометражный фильм и не удался. из этого следует что никакого продолжения у сериала не будет, хоть уидона фанаты постоянно и распрашивают об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходнячок конечно. сериал норм был

видать все идеи Уидона на одном сезоне и закончились, потому полнометражный фильм и не удался. из этого следует что никакого продолжения у сериала не будет, хоть уидона фанаты постоянно и распрашивают об этом

 

Фильм шедевр: лучшие космические приключения, он превосходит любую серию сериала хоть по разнообразию, хоть по креативу, хоть по режиссуре - тотально по всему, и по русскоязычной озвучке, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по русскоязычной озвучке, что немаловажно.

 

Да,снабдить Мела гнусавым голосом было весьма гм… креативным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,снабдить Мела гнусавым голосом было весьма гм… креативным решением.

 

Если ты про Мела, то его голос крут донельзя просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм хороший, но его нельзя воспринимать отдельно от сериала

 

Очень даже можно. Он абсолютно самодостаточен сам по себе.

 

Отличный фильм, искренний и душевный, один из самых любимых вообще. Вчера пересматривала, сбилась со счету в который раз)

В нём удивительным образом всё гармонично: юмор и трагедия, экшн и драма. Отличный сценарий, живые персонажи, интересный сюжет, в общем потрясающе рассказанная история.

Фильм, который вызывает улыбку и слезы, каждый раз.

 

Сериал смотрела позже и ни одна из серий так уже не зацепила, хотя тоже хорош.

 

Bloopers у фильма - маленький шедевр. За это спасибо, конечно, Нэйтану Филлиону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже можно. Он абсолютно самодостаточен сам по себе.

 

Ну, мне интереснее было смотреть фильм именно после сериала. Так, на мой взгляд, он больше раскрылся. После того, как я посмотрел фильм (еще не зная о среиале), он мне вообще не запомнился.

В целом все кино/телефраншизы лучше смотреть в хронологичном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже можно. Он абсолютно самодостаточен сам по себе.

 

Зритель неоднократно доказывал, что когда на сцену вкатывают развлекательное кино, попытка соорудить сюжет сложнее короткой рельсы или опираться на существующий бэкграунд- все это оборачивается коллапсом, и не идет под поп-корн. Что и доказали сборы.

 

Как подарок фанатам " Firefly"- безусловно кино состоялось. Как кино для масс- однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v4hrznhsi7.jpg

 

Друзья, фаны светлячка,

 

Предлагаю вновь погрузиться в наши воспоминания о замечательном сериале! :)

В рамках Вечеров Творчества Саммер Глау мы вместе смотрим Светлячка и параллельно дискутируем. Начинаем в воскресенье.

https://vk.com/creative_evening_summer_glau

Свои вопросы можете задать в публичных сообщениях в моем профиле.

Изменено пользователем oneZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр: лучшие космические приключения, он превосходит любую серию сериала

 

nope, например, он не превосходит 8 серию сериала

 

но в целом серенити действительно годная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nope, например, он не превосходит 8 серию сериала

 

но в целом серенити действительно годная

 

Не видел восьмую только первые четыре, мне хватило, если бы хоть озвучка была душевная. С такой режиссурой никакой там супер серии сравнимой с Серенити быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел восьмую только первые четыре, мне хватило, если бы хоть озвучка была душевная. С такой режиссурой никакой там супер серии сравнимой с Серенити быть не может

 

может, и номер по крайней мере одной из таких серий я указал; алсо режиссура в серенити совершенно обычная, ее цимес в сценарии, и, алсо, в сериале куда лучше обстоят дела с юмором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал конечно намного лучше фильма, но и кино ничего, да-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже зато Мэл такой, какой должен был быть весь сериал, а не только в пилоте -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже зато Мэл такой, какой должен был быть весь сериал, а не только в пилоте -)

 

пчму, он во многих эпизодах правильный мэл

 

зои: - капитан должен справиться сам.

капитан: - нет, не должен! =)

 

такого мэла полнометражке как раз не доставало, он в ней все-таки круче, и это не здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительное дело, но прошло много лет после просмотра, но я помню две сцены, как будто смотрел недавно. Смерть пилота. И финальный выход Саммер.

 

Тогда мне фильм не понравился неубедительным финальным твистом от негра - слишком резкий переход на светлую сторону.

Но в целом кино запомнилось с положительной стороны. Сериал пытался смотреть позже, но что-то меня прервало.

Возможно, тогда не было безлимитного интернета, и фильмы ценились со все равно больше, чем сейчас. Каждый просмотр фильма был хоть каким-то , но событием. Сегодня он бы возможно совсем не запомнился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчму, он во многих эпизодах правильный мэл

 

зои: - капитан должен справиться сам.

капитан: - нет, не должен! =)

 

такого мэла полнометражке как раз не доставало, он в ней все-таки круче, и это не здорово

В сериале мне кажется его совсем в душку превратили. Все-таки Мэл не только рубаха-парень, но и капитан корабля, который должен принимать далеко не всегда однозначные решения. И шутить он при этом может столько же -)

 

Да, к сабжу можно предъявить обратное, но тут видно, что серенити в целом все такое суровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительное дело, но прошло много лет после просмотра, но я помню две сцены, как будто смотрел недавно. Смерть пилота. И финальный выход Саммер.

 

Тогда мне фильм не понравился неубедительным финальным твистом от негра - слишком резкий переход на светлую сторону.

Но в целом кино запомнилось с положительной стороны. Сериал пытался смотреть позже, но что-то меня прервало.

Возможно, тогда не было безлимитного интернета, и фильмы ценились со все равно больше, чем сейчас. Каждый просмотр фильма был хоть каким-то , но событием. Сегодня он бы возможно совсем не запомнился бы.

 

Незабываемая сцена на Миранде с Ривер... сердце щемящая и жесткая. Тут и думать не нужно. Это вам не современная космическая попса.

Ну и побег от пожирателей. Аналогов в кино столь же зрелищных просто не существует!

 

Зы. Фильм конечно же пересматривать будем. После сериала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и номер по крайней мере одной из таких серий я указал; алсо режиссура в серенити совершенно обычная, ее цимес в сценарии, и, алсо, в сериале куда лучше обстоят дела с юмором

 

Лень даже скачивать, мне и так всё ясно :eek: меня чутьё давно не подводило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, крут, но он ни на йоту не расширяет сериал, и выглядит лишь его небольшим дополнением. А хотелось бы большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, крут, но он ни на йоту не расширяет сериал, и выглядит лишь его небольшим дополнением. А хотелось бы большего.

 

Да ладно. А как же раскрытие одной из причин преследования Ривер? А история возникновение Пожирателей? И это только то что легко вспомнилось.

 

зы. Не понимаю тех, кто пытается убедить что фильм - не для массового зрителя! А так бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. А как же раскрытие одной из причин преследования Ривер? А история возникновение Пожирателей? И это только то что легко вспомнилось.

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не смотрел, но полнометр очень даже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что Рон Гласс, которого мы помним по роли Пастыря Бука, умер в ноябре этого года.

 

https://ria.ru/culture/20161127/1482253360.html

 

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...