Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Бесконечность (Star Trek Beyond)

Как вам фильм? Оцените по десятибалльной  

1 160 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм? Оцените по десятибалльной

    • 10 из 10!
    • 9. Отлично
    • 8. Хорошо
    • 7. На уровне
    • 6. На разок
    • 5. Так себе
    • 4. Плохо
    • 3. Очень плохо
    • 2. Катастрофически плохо
    • 1. Я Рамонак, Джа Джа все испортил #убейтеменяктонибудь
    • Вопрос №2: Как вы оцениваете работу Джастина Лина, сменившего на режиссерском посту Джей Джея Абрамса?
    • Справился, не посрамил честь серии.
    • Спустил все полимеры.
    • Вопрос №3: Чья режиссура вам понравилась больше?
      0
    • Джей Джей Абрамс (Star Trek, Star Trek Into Darkness)
    • Джастин Лин (Star Trek Beyond)
    • Вопрос №4: Как вам София Бутелла в качестве нового персонажа сериала и потенциально будущего члена экипажа?
      0
    • Хорошая, обаятельная.
    • Ничего особенного.
    • За борт этот загримированный ужас.
    • Вопрос №5: Как вам злодей?
      0
    • Внушает трепет.
    • Сойдет.
    • Никчемный, скучный.
    • Вопрос №6: Кто из злодеев новой трилогии понравился больше?
      0
    • Нерон (Эрик Бана)
    • Хан (Бенедикт Камбербетч)
    • Кролл (Идрис Эльба)
    • Вопрос №7: Какой из фильмов новой трилогии на ваш взгляд лучший?
      0
    • Star Trek (2009)


Рекомендуемые сообщения

Как дела со злодеем? Это главное слабое место новых фильмов Трека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела со злодеем? Это главное слабое место новых фильмов Трека.

 

худший из 3х (героя Бана, героя Камбера и...этого Эльбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Лучший из трех. Но все равно никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Лучший из трех. Но все равно никакой.

 

Если это вялое недоразумение вы видете лучшим злодеем, то представляю насколько днищенскими представляются вам злодеи первых частей:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради, Бану я почти не помню. Но вот Камбербетч - это именно что унылое недоразумение было. Эльба тоже, но его не позиционировали крутым злодеем, так что спросу гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела со злодеем? Это главное слабое место новых фильмов Трека.

 

Пробежаться по предыдущим страницам ты, конечно же, не мог. Плохо, самый унылый из всей троицы. Хз, чем он может зацепить: примитивнейший зловред с заезженным бэкграундом и без доли харизмы. Кукумбер, при всем моем к нему безразличии, тащил эпатажем и хоть чота играл лицом, плюс прописан был куда глубже.

 

Впрочем, даже в таком убогом виде, персонаж Эльбы вряд ли способен испортить общее впечатление от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких эмоций после просмотра. Местами как-то вяло, все эти брожения по планете вгоняли в сон. Вот вроде весь фильм экшон, но чтоб как у Абрамса - все на одном дыхании, такого и в помине нет. Кирк стал скучным, Скотти на пару с Боунсом петросянят аки мурвел герои, Спок пол фильма раненый и бесполезный, остальные копошатся на 8 плане. И всех превосходит персонаж Бутеллы, лол. Космос прекрасен, графен на месте, весь бюджет виден на экране. Но картинка не понравилась, у Абрамса было ярко, модно, молодежно, а тут убрали блики и стало темновато. Злодей понравился только под конец, когда он стал человеком, а то до этого "я злёй, потому что злёй, ихихи". Не понятно зачем им это оружие, когда их рой мог разнести что угодно...

В общем на уровне 2 части, что-то лучше, что-то хуже (например в плюс 3 части идет разнообразие экшона, а ко второй части идет Кукумбер). 7из10. Лин молодец, думал полное говно будет.

п.с. сцена Бисти бойз 10из10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохо, хотя всё же предыдущие две части нравятся значительно больше.

Главный злодей вообще не понравился, а уж мотивация вообще идиотской показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похуже предыдущих частей, много болтовни лишней, наводящей скуку. Но с серединки где-то очень хорошо мне пошло, так что положительных эмоций больше.

Бутелла в гриме краше, чем без. Вообще прекрасный персонаж.

А вот Эльбу я даже в толстом гриме узнала, хотя уже забыть успела, что он тут есть. Злодей правда такое себе.

Шикарная песенка была в экшн сцене одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то плоско совсем. Хотя в микромоментах проскальзывал тот самый Стартек, оригинальный, олдовый, ситуативный. Командная работа, десант

 

Эпизодически

 

Так что Бейонду это не сильно помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что из Сулу сделали

гомосексуала

в дань уважения Джорджу Такею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю томаты фильмов по Треку: 21, 37, 47, 48... Прав был Рамонак, такую франшизу загубил Абрамс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю томаты фильмов по Треку: 21, 37, 47, 48... Прав был Рамонак, такую франшизу загубил Абрамс!

 

Что характерно, довольно верные рейтинги. Так и качество фильмов разнится. У хреновых - тухляки (кроме, пожалуй, ТМР, он просто не для всех. Да и Nemesis мне нравится, но он действительно слаб), у хороших - свежаки, причём Certified. Всё по делу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне лично второй фильм понравился больше.

Обилие экшена радует, но более ничего нет. Раньше был хороший Камбер, полет . через космос в скафандрах и вулканское прощание Кирка со Споком. Душевнее было. Тут же весь фильм просидел с покерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх смерти не дает нам умереть.

 

Что же, только что из кинозала, поэтому рецензию пишу как говорится «по горячим следам». Сразу скажу, что очень люблю дилогию Абрамса, считаю, что лучше него Стартрек не сможет на данный момент никто. И Лин не исключение. Да, он умеет снимать экшн-сцены, но вот передать атмосферу большого приключения с выбросом огромного количества адреналина в крови – это ему не по силам. Третья часть франшизы уступает дилогии во многом, но все же Стартрек: Бесконечность это весьма неплохой проходной фильм с динамичным сюжетом и знакомыми персонажами.

К капитану Кирку я абсолютно равнодушна, для меня фильм всегда делала незабвенная парочка Спок и Маккой со своими очень противоречивыми отношениями. У ребят потрясающая химия, сделанная на ярком контрасте двух разных характеров, и потому каждая их совместная сцена всегда привлекает особое внимание. И в этом фильме их обоих наконец-то показали в отрыве от бравого капитана, больше раскрыв и самих персонажей и их отношения, далекие от идеальных. Ох, уж этот мой любимый доктор широчайшего профиля Леонард Маккой! Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Он и доктор, и подрывник, и коммандос, и пилот, а также очень хороший и понимающий друг. Не очень хорошо помню оригинального Маккоя, но современный Боунс явно имеет бурное и отнюдь не мирное прошлое, о котором прекрасно осведомлены и капитан, и коммандер, иначе не посылали бы бедолагу, мечтающего о мирной жизни на отдаленной планете, на спецзадание так бесстрашно. Боунс как заботливая наседка все также трясется над своим любимым капитаном и другом, Спок все также сдержанно подкалывает импульсивного доктора демонстрируя знаменитую вулканскую выдержку, а Кирк виртуозно лавирует между ними, сохраняя с обоими хорошие отношения и поддерживая хрупкий мир в их троице. Причем в этом фильме хорошо показали, что и Маккой, и Спок одинаково дороги Джиму, просто немного по-разному. К Боунсу Кирк ходит излить душу и спросить совета (а заодно и пропустить по стаканчику спиртного, стыренного у Чехова), а вот Споку он не боится доверить свою жизнь на поле боя, отлично зная, что тот сумеет прикрыть ему спину. Что зачастую до крайности раздражает Маккоя. Однако в третьей части Спок и Маккой наконец-то приходят к какому-то консенсусу.

Очень мне пришлась по душе красавица-инопланетянка Джайла. Это ж надо было умудриться сделать из стандартного набора бой-бабы с палкой (после ЗВ 7 это явно стало новым трендом) такую милашку! Чистота, невинность, детская непосредственность Джайлы (и плевать, что она нехило так упокоила кучу супостатов) сражает наповал. Очарованный техническим талантом девушки Скотти сразу же берет над нею шефство, а потерявшая семью Джайла отчаянно цепляется за Скотти. Надеюсь в следующем фильме (если он будет) намечающиеся отношения разовьют до отношений отца и дочери. Ну и нельзя не отметить, что Джайла самая вероятная замена ушедшему Чехову в команде Энтерпрайза.

Сюжет фильма пусть и прост, но постоянное движение героев, бухи и бабахи Лина не дают скучать, а уж финальная битва и вовсе выше всяких похвал (ну и отличный посыл зрителям – побеждать надо не оружием, а силой искусства). Отдельно надо упомянуть юмор, не опустившийся в клоунаду как в известной всем Корпорации Зла и органично вписанный в сюжет и характер персонажей. Забавный Скотти, паникующий и простоватый Боунс, едкий Спок и безбашенный Кирк, пусть и несколько присмиревший после нескольких лет дрессировки в Звездном флоте. Картинка пусть и красива, но все-таки у Абрамса было как-то более футуристично (особенно его любимые блики были в тему). Здесь же нет той глубины кадра, что была в дилогии. Однако космос и станция понравились, планета так себе вышла. Но экшн годный. Но блин, научите же наконец-то Кирка нормально драться! Сил нет уже смотреть, как его мутузят третий фильм подряд, а он не в состоянии прописать несколько ударов по противнику! Понятно, что Джим гений-интеллектуал, но тому же Споку это не мешает прилично выступать в рукопашке. А уж в Боунсе я и вовсе не сомневаюсь (надеюсь в следующем фильме ему дадут возможность помахать кулаками).

Отсылка на Нимоя и старую команду трогательна и вызывает грусть по тем, кто никогда не вернется. А заключительные слова в конце фильма дарят надежду на скорую встречу с полюбившейся командой Энтерпрайза.

Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу: ленте 7-ка (кино хорошее, но пересматривать не тянет, и воспоминания через день не столь яркие, как хотелось бы), Лин справился, но Абрамс лучше; София хороша, злодей сойдет, понравившегося больше не выбирал. Лучший фильм - первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, зрелищный и динамичный, но не лучше первого.

Я читала перед походом отзывы, читала спойлеры, и наверное не надо было этого делать. Я ожидала большего. Мне фильм понравился, но впечатления после первой части (2009 г) были более яркими что ли.

Сейчас мне неожиданно понравилась Джайла. Интересный новый персонаж. И просто замечательный доктор! А его взаимодействие со Споком так вобще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация главгада какая-то хреновая. А так норм фильмец. С юмором ОК. Джайла порадовала. Предложение - Бутеллу пожизняк так и оставить в гриме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра в голове гудело несколько мыслей.

Во-первых, нельзя так использовать Идриса Эльбу. Ну нельзя.

Во-вторых, бедный, бедный Ельчин.

В-третьих, дизайн инопланетянки с фейсхаггероподобной головой - крипота.

И что-то потянуло послушать классику...

 

Сам же фильм оставил странное впечатление и скорее не понравился, чем понравился, хотя моментами и был совершенно прекрасен.

Первый Стартрек пока что лучший.

Изменено пользователем Zenvirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило. Все же проект целиком и полностью детище самого Абрамса. Здесь же наблюдается лайтовый косплей. Теперь время уделено практически каждому персонажу, от чего страдает драматическая и сопереживающая часть фильма. Все настолько картонно и одиннаково выглядят, что на их фоне потерялось обаяние Кирка и Спока. На этом фоне затерялась секастость Салданы :(

Бутелла вписалась отлично, но и ее линия смотрится с покерыфейсом. Экшен хороший, некоторые визуальные решения с камерой тоже. Дух сериала присутствует, но глубину я не прочувствовал

 

Хрень с Сулу абсолютно лишняя

Лучший для меня что кин что злодей - Камбер. Но каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прицепе фильм ожидания оправдал, так как думала, что будет значительно хуже. Определенно лучше унылой предыдущей части. Мотивация главного злыдня слаба и нелогична, но это в принципе во всех частях так.

Сюжет динамичный, юмор разбавляет экшн. В плане эффектов тоже все очень хорошо, сцена под Sabotage просто невероятная. Как и отличная сцена побега, кстати.

Вообщем, отсутствие Абрамса по крайней мере на кресле режиссера - значительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эмоциям потише чем от первых двух фильмов, но хорошо. Нужный фильм для франшизы, по сути с неблагодарной ролью встряхнуть рутину и дать развитие персонажам чтобы все опять весело скакали в 4 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду самую главную рецензию. Рамонак, когда посмотришь фильм?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх в очередной раз надеюсь на более чем хорошие битвы звездолетов в космосе.

"Миссия Серенити" рулит! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...