Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анимация, похоже на Дисней, продолжение сказки

Рекомендуемые сообщения

Недавно в памяти всплыл обрывочный момент из детства.

Вспомнился только этот короткий отрывок, но зацепок по идее должно хватить, итак:

 

- Анимация наподобие классического Диснея (Белоснежка, Красавица и Чудовище и т.д.), может это и есть Дисней, но в списке его мультов на вики я не нашёл.

- Производство 90ых или более раннее, т.к. упомянутый отрывок был увиден в давнем детстве.

- Продолжение некой сказочной истории а ля Спящая Красавица, Белоснежка, Золушка, etc... Собсно я до сих пор считал, что это сиквел именно Белоснежки, но как выяснилось, у Диснеевской прямых сиквелов нет.

- Содержание отрывка:

мужик коварного вида а ля "злой волшебник" приходит в то ли башню, то ли замок, в общем, классическое логово колдуньи с котлом, скляночками и т.д. и начинает громогласно вопрошать, где его сестра (собственно мне запомнилась именно фраза Where is my sister?, скорее всего, как это тогда было принято, перевод шёл закадровым и, видимо, не врезался в память). Ему отвечает... кажется, волшебное зеркало (отчего и думал на Белоснежку), хотя на 100% не уверен, оставим небольшую вариацию, может это был котёл/филин/etc, рассказывая о её кончине. По-моему это всё же было зеркало, которое свой ответ завершило тем, что показало ту самую принцессу (условную Белоснежку) и её суженного. Ну и колдун есс-но решает отомстить.

 

Вот вроде бы и всё, что удалось вспомнить.

Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, оно.

Вот ведь ж черти! Закосили под сиквел диснеевского мультфильма, а формально подали как продолжение сказки. Неудивительно, что компания Диснея судилась с создателями этого мульта.

 

 

I_Van

большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...