Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судья Дредд (Judge Dredd)

Рекомендуемые сообщения

Судья Дредд (Judge Dredd)

США, 1995

 

sm__imp_151371.jpg sm__imp_367399.jpg

IN THE FUTURE, ONE MAN IS THE LAW.

 

Режиссер Дэнни Кэннон

Сценарий Джон Вагнер, Майкл Де Люка

Продюсер Тони Мунафо, Бо Маркс , Эдвард Р. Прессман

Оператор Адриан Биддл

Композитор Perry Bamonte, Элизабет Фрайзер

 

В главных ролях:

Сильвестр Сталлоне

Арманд Ассанте

Роб Шнайдер

Юрген Прохнов

Макс Фон Сюдов

Дайан Лэйн

Джоан Чен

Бальтазар Гетти

и др.

 

Сюжет: В третьем тысячелетии мир переменился. Климат, народы - все перевернулось… Земля превратилась в ядовитую, выжженную пустыню, которую стали называть «Проклятая земля». Миллионы людей сосредоточились в нескольких огромных городах, на улицах которых царили хаос и преступники. Система правосудия не смогла справиться с анархией, и был создан новый порядок - элитные подразделения, которые сами задерживали, судили, выносили приговор и приводили его в исполнение. Их называли Судьями.

Одним из таких Судей был крутой и беспристрастный судья Дредд, очищающий улицы Мега-Сити. Дредд, который как оказалось, был создан искусственно из ДНК лучшего из лучших верховного судьи и председателя Совета судей, борется со своим братом, который в результате ошибки в эксперименте стал идеальным преступником.

judge_dredd_003.jpg.856cff7596d3f50eed7cf5c9587081b6.jpg

judge_dredd_005.jpg.f5f046ed3eb76927f60988cd5bf7abf8.jpg

judge_dredd_004.jpg.4569f0ab3ee0db3576014d04fa08c866.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕДД напару с ПЯТЫМ ЭЛЕМЕНТОМ - один из самых часто показываемых фильмов по ТВ. Что ни месяц, то или Сталлоне, или Уиллис. Мда.

Фильм смотрелся...лет пять назад. Ну тогла мы ещё вполне адекватно воспринимали Слая с идиотским выражением лица и этим его "Я знал, что ты скажешь это" практически комичным тоном.

Хотя в принципе, и Лейн здесь хороша (я полюбила её последнее время, к тому же она очень красива), и Шнайдер к месту (к слову, эта роль для меня самая перевариваемая), Прохнов ещё вполне заметен, ну и Ассанте злодейски хорош.

Кстати, о последнем. Арманд с таким садистским наслаждением играл свою партию, что Сталлоне рядышком просто тускнел. Да, злобный гоблин у Ассанте вышел на славу: тут вам все составляющие, включая адский огонь в глазах, нервный тик там же, ну и обаяние, естессно. Очень люблю его в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал, ради какого из Сатан (Сатанов? Сатаней? фиг с ним, Дьяволов) From dusk till dawn эту тему создала? Арманд, оказывается. ) К слову, мне практически незнакомый (он вроде в одном сериале Наполеона играл).

О фильме. Не смотрел лет 5-6 уже. Раньше не то, чтобы нравился, но и отвращения не вызывал. Пересмотреть, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое кино. Потратили уйму бабла на такую муть. Слай в роли Дредда - даже не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное дело с этим кином, спецы для 95 просто фуфло, сюжет феноменальный... но меня жутко Шнайдер веселил, мне очень понравился этот робо а.к.а. терминатор, неплохо выглядел и Арманд, потому не плюну я в это кино, есть что-то в нем, далеко не самый худший фильм Слая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал, ради какого из Сатан (Сатанов? Сатаней? фиг с ним, Дьяволов) From dusk till dawn эту тему создала? Арманд, оказывается.
Но, но, но! Как можно! Сатана (он же Дьявол, разумеется) для меня есть только один! Все остальные - слабые, немощные, бледные тени. Это закон (с).

 

...есть что-то в нем, далеко не самый худший фильм Слая.
Ха, ожидала от тебя, Денис, самых плохих слов, а то и гневную тираду страницы на три.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то "Дредд" был у меня на кассете. Правда, я её ни разу не пересматривал в силу того, что фильм и так вечно крутили по ТВ. Конечно, не лучший фильм Слая, зато Ассанте здесь чертовски хорош, да и Шнайдер к месту. Сейчас фильм уже изрядно надоел, а раньше забавляли эти диалоги вроде:

"-Ты мог бы выпрыгнуть в окно!

-Это на тридцатом то этаже? Я бы разбился!

-Зато это непротивозаконно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно тупое кино, которому очень сильно не хватает самоиронии: попытки пошутить имелись (связаны они были в основном с одним из персонажей, к слову, совершенно не нужном), но вот попытки пошутить над самим собой не было. Прибавляя к этому отвратительную игру актеров, никакой сценарий, пустые спецэффекты, получаем один из самых ужасных комикс-фильмов.

 

P.s. Армана Ассанте воспринимаю как актера только в одной роли. И эта роль - не в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых убогих фантастических боевиков, которые я видел, ну ладно, пенять на подобное кино за дуболомную игру актеров и корявый, шаблонный сюжет, все равно, что ругать хромого за неумение плясать чечетку. Но и то чем ленты такого класса должны брать, так сказать матчасть, ниже уровня городской канализации. Костюмы героев как с детского утренника, то же самое можно сказать и о декорациях, спецэффекты, даже для своего времени, мягко говоря, не на высоте. Все экранные реалии выглядят картонными и аляповатыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так. Вполне смотрибельный фильм со Сталлоне. У него есть и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судья Дредд" один из самых нелюбимых мною фильмов со Сталлоне.

 

Лично я считаю, что не идет Сильвестру играть в фантастике, к тому же у меня огромная неприязнь к Робу Шнайдеру, который здесь был, как по мне, не к месту. Если рассматривать фильм в целом, то плохие спецэффекты, тупой сюжет, непроработанный сценарий, слабая актерская игра, совершенно не вписывающаяся и неслышимая музыка, все это очень портит фильм. Из положительного выделю разве что наличие неплохого бэдгая в лице Армана Ассанте и пару-тройку прикольных шуток.

 

Смотреть фильм можно лишь для галочки ”отсмотрено”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не тянет, но я бы не сказал, что он уж совсем нулевой. Посмотреть можно, но один раз, да, и то, лет 10 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дурацкий фильм со сталлоне - это Рэмбо..., а дреда смотреть еще можно... .

Игра для супернинтендо, конечно (по сюжету) больше понравилась.

Битва с людоедами довольно таки не плохо получилась... .

А вообще фильм просто напросто надоел... уж правда, его оч. часто по Тв покзывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый-самый" - каждый начинает свой пост с этих слов, обычно дописывая лестные прилагательные "дурацкий", "абсурдный", "идиотский". Мне лично кино запомнилось полуавтоматическими пистолетами, из которых садил во имя правосудия Судья Дредд. Потом они перекочевали в Блейд.

 

Коэффициент вредоносности фильма где-то в районе 0,5. Клиническая идиотия сценария плюс несмешной шут Шнайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще фильм просто напросто надоел... уж правда, его оч. часто по Тв покзывают...

 

Абсолютно согласна!

И все же... Не такой уж он и отвратный... Если можно так сказать, попсовая киношка, но смотреть можно (хотя бы один раз). По крайней мере кино позитивное, с радостным финалом.

А С. Сталлоне и А. Ассанте - настоящие МУЖЧИНЫ!. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради них! Тем более в нем они вместе! Это увеличивает ценность фильма вдвое! ЧТО БЫ КТО НИ ГОВОРИЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, по-моему, этот фильм каждую неделю шёл по ТВ... поэтому фильм видел раз 5-7, был интересен как вариант будущего, а я всегда любил фантастическое кино, но больше тут экшна притом ничего в этом экшне особенного неть.

 

Плохое кино, даже ненормальное, и к тому же Шнайдера ненавижу, он то как раз фильм и добивает. Из-за таких фильмов Слай и падает в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной фильм. Нравится Сталлоне, но абсолютно не нравится фантастика. Посему фильм не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве радовало данное кинцо. Сейчас, конечно же, я такое смотреть вряд ли буду. Запомнился Сталлоне с кривым ртом, а также весьма неплохой юмор, имеющийся в фильме.

Однозначно, детское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел. Кино все еще может цеплять. Одна из самых адекватных комиксовых экранизаций. Ассанте и Сталлоне тут такие брутальные самцы, что любо-дорого смотреть. Плюс я очень люблю различные постапокалиптические миры, да и образ копа с чрезвычайными полномочиями нравится (лишь бы такое не с нашей милицией!!!). Да и шлемы у Судей смешные, но стильные. Вообще мапэды, "Законотворцы", летательные аппараты и прочие роботы с дизайнерской точки зрения чудесны.

 

Вообще не понимаю, как можно ругать этот фильме, где Роб Шнайдер за пятнадцать минут выходит из тюрьмы и его возвращают обратно (жаль не долетел, и не пожизненное дали)?! Где Сталлоне стальным голосом, заявившись на разборку заявляет: "Я - Закон! Все кварталы арестованы!" (ага, типа урегулировал конфликт, глобальный подход к вопросу)?!! Где есть симпатишная судья с фамилией-названием шоколадки Херши?!! :mad:

 

Также в плюсах: зрелищность (стрелялки неплохие), сюжет (банально - чужой среди своих, но эта тема благодатная) и юмор. Один из фильмов со Шнайдером, где его ужимки не вызывают приступов зубной боли. Ему бы всегда со Сталлоне играть!

 

7,7/10 лично для меня даже сейчас. За одну только сцену с каннибалами я бы дал Шнайдеру какую-нибудь премию! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых адекватных комиксовых экранизаций.

Да какая там адекватная адаптация?!? Не скажу, что большой знаток Дредда, но по тому, что листал могу точно сказать что фильм совсем другой по сравнению с комиксом. Дредд уродливее, злее, циничнее и беспредельнее того, что воплотили на экраны Слай и режиссер этого опуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там адекватная адаптация?!? Не скажу, что большой знаток Дредда, но по тому, что листал могу точно сказать что фильм совсем другой по сравнению с комиксом. Дредд уродливее, злее, циничнее и беспредельнее того, что воплотили на экраны Слай и режиссер этого опуса.

 

Да-да, а еще комиксовый Дредд даже в туалете сидел, не снимая шлем. Не суть важно. В ЭТОМ фильме я почувствовал атмосферу комикса, что главное. Наверное, зрители были не готовы к злому Сталлоне, вот режиссер и сдрейфил. Но, как по мне, то и одного психопата в лице Ассанте на фильм хватило с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый-самый" - каждый начинает свой пост с этих слов, обычно дописывая лестные прилагательные "дурацкий", "абсурдный", "идиотский".

 

Интересные у тебя статистические данные... Я вот немного другую картинку наблюдаю:

 

ДРЕДД напару с ПЯТЫМ ЭЛЕМЕНТОМ...

Все думал, ради какого...

Дурацкое кино.

странное дело с этим кином...

Когда-то "Дредд" был у меня на кассете...

Откровенно тупое кино...

Один из самых убогих фантастических боевиков...

Ничего так.

"Судья Дредд" один из самых нелюбимых...

Фильм, конечно, не тянет, но...

самый дурацкий фильм со сталлоне - это Рэмбо...

 

Вообще почти 50/50 мнения разделились что фильм плох/не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо. Особенно удачно композитора подобрали (Сильвестри). Динамично, весело и интересно... только с клонами не догнал:

 

В финальной битве их вроде выпустили (хоть комп уверял, что процесс не завершен), да только показали синюю лапу - и все, клоны куда-то пропали, не повлияв на битву никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмоё, вот те на - и это комикс, я начинаю жалеть, что в детстве этот вид, великий вид, искусства прошёл мимо меня:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох,только эти дурацкие линзы не к месту. От "голубых"глазок Сталлоне,бросало в дрожь.Брр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...