Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

2 SsvSru знаешь у многих людей смысл жизни меняется от прожитых годов и накопленного жизненного опыта, меняются жизненные ориентиры,ценности и цели, лично не задумывался пока крепко над этим вопросом ибо считаю, что это приходит со зрелостью,меланхолией,задумчивостью, а сейчас не стоит забивать свою голову этим, а просто пытаться жить как ты считаешь правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это экспансия. Желание - вот в чём я вижу смысл жизни. Живёшь, пока хочешь. Уйдут желания - кончится жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это экспансия. Желание - вот в чём я вижу смысл жизни. Живёшь, пока хочешь. Уйдут желания - кончится жизнь.

Мне нравится твоя мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо как хочеться тебе, но чтобы это не приносило неприятностей окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо как хочеться тебе, но чтобы это не приносило неприятностей окружающим.

 

 

Жаль, что дети об этом не знают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что дети об этом не знают... :)

На то они и дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз задавал себе этот вопрос, но так и не смог найти ответ... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал, что жизнь - форма существования белков. Никто не помнит, кто же это был?

На нашей планете эта форма существования развилась до высочайшей степени - млекопитающие, люди. Иногда мне кажется, что особого смысла жизни-то и нет. Смысл - всего лишь существование. Но для чего вообще всё существуещее во Вселенной человеческому разуму просто не познать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл - всего лишь существование. Но для чего вообще всё существуещее во Вселенной человеческому разуму просто не познать.

Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SsvSru: Эк тебя занесло... Белков... А как же "чувства"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Оставить свой след.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - смертельная болезнь передающаяся половым путём. А какой смысл болезни - лечить её или по крайней мере протянуть подольше и тут я согласен с KINOMANом: "Жить надо как хочеться тебе, но чтобы это не приносило неприятностей окружающим."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cmdm: Всё-таки ключевое слово - "хочется". Т.е. сообразно своим желаниям... А если их не будет? Как тогда жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cmdm: Всё-таки ключевое слово - "хочется". Т.е. сообразно своим желаниям... А если их не будет? Как тогда жить?

 

Желание жить остаётся всегда, а если и его нет, то... Ну сам всё понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши мнения. :)

 

 

 

Тема закрыта? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта? :) :) :)

Судя по количеству довольных смайликов, ты горишь желанием видеть эту тему закрытой. :)

Хотя я получил от вас всё, что хотел. Ничего больше, думаю, сказать нельзя.

Тема может быть закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству довольных смайликов, ты горишь желанием видеть эту тему закрытой. :)

Хотя я получил от вас всё, что хотел. Ничего больше, думаю, сказать нельзя.

Тема может быть закрыта.

 

Нашел смысл или решил его не искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел смысл или решил его не искать?

Можно сказать, что нашёл. Но это конечно пока ещё не "твёрдый" факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что нашёл. Но это конечно пока ещё не "твёрдый" факт.

А что же тебе нужно для того, чтобы он стал твёрдым :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тебе нужно для того, чтобы он стал твёрдым :?:

Ого! Все правильно поняли вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Все правильно поняли вопрос?

Ну почему? Почему всем на ум сразу приходят пошлости?..Как не стыдно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже время от времени ищу смысл жизни. Слышала как-то интересную мысль на эту тему от знакомого: "Хорошо поработать, чтобы хорошо отдохнуть". Вроде бы все правильно, но мне не нравится такой смысл.

Стремление к совершенству тоже не приемлю, т. к. совершенство у всех разное, и в масштабе человечества это может привести к очень печальным последствиям. Духовное совершенство? Непонятно и скучно.

Желания. Возможно. Когда их много остается мало времени на раздумья о смысле.

Форма существования белков. Тоже возможно. Иногда я думаю, в чем смысл жизни например конкретного червяка или конкретного муравья, в чем смысл жизни маленькой креветки в океане? Может мы (человечество) с точки зрения кого-то тоже такие креветки?

Вот так и живу в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это игра - задумана хре..во, но графика обалденная. Каждый из нас при рождении получает набор молодого бойца (гены, кол-во $ на развитие, возможность продвижения...). Принцип жизни это Randomselect. Главное в жизни не надеяться на сисадмина (его никто не видел и не увидит...скорее всего). Важно не сорриться с Модераторами - они приближены к сисадмину и наделены полномочиями. Большинство юзеров - ламеры (факт). Соответственно, чтобы жить было всегда интересно, надо понимать смысл подобной жизни и не обязательно становиться хакером, хотя к этому надо стремиться.

PS Продвинутые юзеры могут достичь большего чем хакеры (иногда по правилам играть интереснее, т.к. применив читеры можно потерять интерес к жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...