Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Американское телевидение: кабельное или эфирное

Сериалы каких телеканалов вы предпочитаете?  

60 проголосовавших

  1. 1. Сериалы каких телеканалов вы предпочитаете?

    • Эфирные(Fox, NBS, ABS, CBS, CW)
    • Кабельные(HBO, Showtime, TNT, USA, Syfy и т.д.)
    • Смотрю вперемешку


Рекомендуемые сообщения

Все кто любят американские сериалы ,наверное знают, что продукция кабельных и эфирных каналов в корне отличается. Если на Эфирных всегда идет погоня за рейтингами, то бишь за деньгами, то на кабельных всегда можно посмотреть весьма интересные и оригинальные проекты. Сериалы каких телеканалов предпочитаете вы? Также просьба назвать свой любимый канал ,если такой имеется. Изменено пользователем Volfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад сказал бы, что сериалы эфирных каналов круче - они как бы больше угодны массовому зрителю, комедии, медицинские драмы, детективы, вообщем все понятно.

Но стоило глянуть парочку оригинальных проектов кабельных каналов...

Вне конкуренции здесь HBO - я не встречал от них еще ни одного плохого сериала, а такие хиты как Клан Сопрано, Настоящая кровь, Рим, Братья по оружию говорят сами за себя. Пока до уровня НВО не дорос еще ни один американский канал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести примеры сериалов, какие и где демонстрируются? А то лично я понятия не имею на каких каналов идут сериалы, тем более что качаю я их из инета :) Как, подозреваю, и большинство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке имхища - HBO популярнее, но Showtime круче. Потому что отмороженнее. ;)

 

лично я понятия не имею на каких каналов идут сериалы, тем более что качаю я их из инета

Даже в скачанных из инета сериях всегда в начале идёт логотип канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Showtime круче. Потому что отмороженнее. ;)
Спасибо:cool:

 

Даже в скачанных из инета сериях всегда в начале идёт логотип канала.
Ну и что? Мало кто обращает внимани на логотипы. Или вы и титры читает в конце каждого фильма и с ходу назовете киностудии, выпускающие ту или иную картину?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. HBO и Showtime равны. Syfy просел. Hollmark здох. Благо Старз на подьеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы и титры читает в конце каждого фильма и с ходу назовете киностудии, выпускающие ту или иную картину?:frown:

Киностудии - не с ходу и далеко не про любой фильм, но иногда могу назвать. В общих чертах представляю, на каких фильмах специализируется UA, а на каких Carolco (последняя, впрочем, уже не существует, если не ошибаюсь). А титры - да, читаю. Во-первых, в наше время иной раз после титров бывают сюрпризы. Во-вторых, например, во многих фильмах Кевина Смита в конце очень смешные благодарности, не прочесть их - упустить часть очарования фильма. В-третьих, есть еще композиторы, операторы, мастера спецэффектов - за работами некоторых из них я слежу. Очень познавательно.

Что до сериалов, то резкое шипение заставки HBO вообще крайне трудно не заметить в начале серий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до сериалов, то резкое шипение заставки HBO вообще крайне трудно не заметить в начале серий. :)

 

И это шипение всегда воспринимается как знак высокого качества:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериалы только 2х каналов: CW и Showtime.Разница конечно есть (CW например может передвигать выпуски серий как им угодно и когда угодно,но если сериал хороший,то и такие выбрыки можно стерпеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, эфирный канал или кабельный, был бы сериал хороший.

 

Сейчас у меня в фаворитах CBS, потому что "Ringer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо написать список. Знаю только "ЛОСт", "вспомни что будет "- АВС. Декстер - шоутайм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это шипение всегда воспринимается как знак высокого качества:)

А Showtime подкрадывается молча и внезапно вываливает на зрителя сенсацЫи и прАвАкацЫи!!! :biggrin: Нет, если серьёзно, сравнивать нет смысла - и "Калифорникейшен", и "Клиент всегда мёртв" я люблю одинаково, пожалуй. У HBO, конечно, был еще "Дедвуд" - шедевр в своём роде, так что насчёт качества соглашусь; может быть, в плане качества именно производства, уж очень роскошно было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Showtime подкрадывается молча и внезапно вываливает на зрителя сенсацЫи и прАвАкацЫи!!! :biggrin: Нет, если серьёзно, сравнивать нет смысла - и "Калифорникейшен", и "Клиент всегда мёртв" я люблю одинаково, пожалуй. У HBO, конечно, был еще "Дедвуд" - шедевр в своём роде, так что насчёт качества соглашусь; может быть, в плане качества именно производства, уж очень роскошно было сделано.

 

Просто НВО имеет самые большие финансовые возможности из всех телеканалов, даже Фоксам такие бюджеты как них не снились:) И к тому же им плевать на рейтинги):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кабельных смотрел только nip/tuck на FX, разница с сериалами эфирных каналов очень заметна))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кабельных смотрел только nip/tuck на FX, разница с сериалами эфирных каналов очень заметна))))

 

Посмотрите парочку сериалов НВО, разница будет еще более заметной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю оба, т.к. у всех каналов представленных в списке есть у меня любимчики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю сериалы. Но если честно в основном смотрю эфирные каналы, но иногда смотрю и кабельные. Обожаю Showtime за их оригинальность. В общем, проголосовал за последний вариант. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте опрос. Нет такого канала ABS (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смортю конечно все подряд. Но самые-самые проекты, конечно на кабельных каналах - нет цензуре, рейтингам и прочему. HBO, Fx, TNT, Starz, SyFy, ABC Family - прости господи, недавно открыла для себя еще и Spike. Ну и best of the best - ShowTime. Процентов 80 всех ShowTime-овских сериалов смотрела и смотрю, они лучшие!

 

Хотя ведь на самом-то деле и эфирными, и кабельными каналами владеют одни и те же компании. CBS Corp. владеет как эфирнымИ CBS и CW, так и кабельным Showtime, а General Electric захапал кабельные SYFY, USA и эфирный NBS и т.д. И студии, которые производят сериалы у них одни те же. Только у разных каналов разные цели. На телестрекозе помнится как-то подробненько расписывали что там к чему и чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,заметил неприятную тенденцию, что на эфирных каналах с каждым годом выходит все меньше интересных и оригинальных проектов. Почти все известные сценаристы перебираются на кабель:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа поклонников канала НВО вконтакте вступайте)

http://vkontakte.ru/club23671463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,заметил неприятную тенденцию, что на эфирных каналах с каждым годом выходит все меньше интересных и оригинальных проектов. Почти все известные сценаристы перебираются на кабель:)

 

Есть такое. Те же Фоксы (лучший из эфирных) сдулись, у них еще на волоске доживают Хаус с Гранью, что будет потом? А ведь еще 3-4 года назад были 24, Побег.

 

Эфирные каналы в основном всякое фуфло показывают, зачастую процедуралы, которые за редким исключением не переношу. У CW смотрел только Супернатуралов (поначалу неплохо, сейчас фигня), у ABC - Лост (маразм), пробовал Мыслить как преступник CBS (пару сезонов кое-как осилил, стандартный коп процедурал).

 

Кабельные:

 

Showtime - худший из кабельных, с чьими сериалами знаком. Еще Декстер более менее держится, остальное (Калифорникейшн, Косяки) - дерьмо.

 

Лучший HBО, само собой. Кстати, FX тоже недурный канал, видел три их сериала Щит, Сыны Анархии, Схватка - все три порадовали, хотя Сыночки меньше остальных. Как нибудь их "Американскую историю ужасов" заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя единственная десятка стоит Фоксовскому Побегу, у Твин Пикса вродь как отдельно к Линчу привязка. Из 9-к, отбрасывая все британское, Декс Шоутаймовский, да Тяжкие АМЦшные, которые тоже кабель вроде. Так что по любимчикам примерно равенство. Если уж брать 8-ки, то там уже дофига отличных сериалов в перемешку и от НБО, USA, NBS, ABS, CBS и др. Голос соответственно третьему варианту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вперемешку, но фаворит- кабельные. Вообще считаю что лучший канал это FX, это кабельный канал, где есть действительно крутые проекты, которые сделаны не под семейную категорию и не под категорию молодежных сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вперемешку, но фаворит- кабельные. Вообще считаю что лучший канал это FX, это кабельный канал, где есть действительно крутые проекты, которые сделаны не под семейную категорию и не под категорию молодежных сериалов.

 

Вообще-то FX среди кабельных наиболее мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...