Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мидуэй (Midway)

Рекомендуемые сообщения

Пока не смотрел но...

 

...время такое, сегрегация и все такое, все офицеры и почти весь флот белые. Черные в основном картошку на камбузах чистят.

 

Вот именно из-за этого и есть ощущение, что смотришь что-то НАСТОЯЩЕЕ, а не очередное дайверсити и слёзы про голубков.

 

Это кино про МУЖИКОВ и для адекватной аудитории. Снежкам и Ко можно даже не пытаться. Пусть лучше Стриптизёрш пересмотрят. Там ведь топчик, а это токсичная пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. К моему удивлению отсебятины тут чуть ли не больше чем в П-Х. Плюс достаточно комкано, местами деревянно, местами геймерно, местами сильно упрощенно. Как то Роланд совсем подрастерял скилов связности и человечности. Он очень много дает времени тому что могло быть незначительным и упускает значительное. Но есть реально красивые эпизоды. Во всяком случае для такого флотофила как я.

Забавные моменты.

1.Бея Эммерих уважает, и фактически вставил продюсера снимающего налет на камеру как у Бея был журналист. Есть и еще совпадения.

2.Он видел советских "Торпедоносцев"! Есть очень похожий момент когда в горящем самолете умирает пилот и его рука падает со штурвала.

3.Начальный эпизод разговора Ямомото с американским разведчиком. Так по сути сдают секреты.

В общем есть у меня колебания что поставить 6 или 7. В принципе неплохая военная драма с хорошими зрелищными эпизодами.

Сильно не хватало какого нибудь толкового композера.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению отсебятины тут чуть ли не больше чем в П-Х.

 

В чём она выражается?

Я тут вчера почитал забугорных отзывов и мне особенно понравился один, от мужика, который 26 лет прослужил на флоте и точно в теме. Так вот он отметил пару косяков, но назвал их незначительными, а фильму зарядил 10-ку.

 

Плюс достаточно комкано, местами деревянно, местами геймерно, местами сильно упрощенно. Как то Роланд совсем подрастерял скилов связности и человечности.

 

Не согласен. У картины отличный темп и скилы Роланд точно не растерял. Герои выглядят живыми, а не ходячими функциями.

Графика может показаться деревянной, но лишь из-за того, что она не вылизана как яйца у кота и от этого есть некий эффект фронтовой хроники что ли. Короче, круто.

Геймерность в виде от первого лица из кабины? Так это один самых больших плюсов, погружающий тебя в самое пекло событий.

 

 

Он очень много дает времени тому что могло быть незначительным и упускает значительное.

 

Чего именно не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём она выражается?

Я тут вчера почитал забугорных отзывов и мне особенно понравился один, от мужика, который 26 лет прослужил на флоте и точно в теме. Так вот он отметил пару косяков, но назвал их незначительными, а фильму зарядил 10-ку.

К примеру при атаке Соломоновых островов Бест вместе со своим стрелком сбили 3 самолета. Это как то круто. Не Донтлесс очень хорошая машина, и у них было немало сбитых на чету, но три в одном бою я не припоминаю. Механик который сбил с палубы из самолетной турели японский бомбер. Из тех трех книг что читал про Мидуэй я не припоминаю эпизода с казнью американского пилота. Американская лодка атаковала флот уже позднее лаки панча с пикировщиков. Это на вскидку.

 

Еще мне надо освежить память что было с эскадрильей "Донтлессов" в П-Х, я не помню кто их сбил японцы или своя артиллерия.

 

 

Не согласен. У картины отличный темп и скилы Роланд точно не растерял. Герои выглядят живыми, а не ходячими функциями.

Графика может показаться деревянной, но лишь из-за того, что она не вылизана как яйца у кота и от этого есть некий эффект фронтовой хроники что ли. Короче, круто.

Геймерность в виде от первого лица из кабины? Так это один самых больших плюсов, погружающий тебя в самое пекло событий.

Нет, геймерность к графике, что она иногда геймерная, но не везде, отлично сделанные сцены есть, в геймах таких дымов я не видел. Хотя в принципе некоторые эпизоды боев можно гемерности отнести, тоже самое сбитие трех самолетов в одном бою. Деревянными мне показались именно некоторые диалоги.

 

Чего именно не хватает?

Это то что я имел ввиду под упрощенностью. Очень много упрощено. Что за план японцев на Мидуэе? Работа разведки и шифровальщиков. Очень много времени Дулитлу, мало того что в других местах. 250 тыс. убитых за помощь ему это по моему так и не нашло подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти или не идти?

Что то уж очень оценки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру при атаке Соломоновых островов Бест вместе со своим стрелком сбили 3 самолета. Это как то круто. Не Донтлесс очень хорошая машина, и у них было немало сбитых на чету, но три в одном бою я не припоминаю. Механик который сбил с палубы из самолетной турели японский бомбер. Из тех трех книг что читал про Мидуэй я не припоминаю эпизода с казнью американского пилота. Американская лодка атаковала флот уже позднее лаки панча с пикировщиков. Это на вскидку.

 

Еще мне надо освежить память что было с эскадрильей "Донтлессов" в П-Х, я не помню кто их сбил японцы или своя артиллерия.

 

Даже если хоть что-то из этого и не так, то это всё равно мелочи, которые можно списать на художественное произведение.

 

Нет, геймерность к графике, что она иногда геймерная, но не везде, отлично сделанные сцены есть, в геймах таких дымов я не видел. Хотя в принципе некоторые эпизоды боев можно гемерности отнести, тоже самое сбитие трех самолетов в одном бою. Деревянными мне показались именно некоторые диалоги.

 

У меня к графике претензий нет. Она тут очень грамотная и не бросается в глаза. Понятно, что её полно, но вписана как надо.

В армии разве не большинство диалогов деревянные? Они ведь не Шекспира ставят, а ведут себя как обычные люди в стрессе.

 

Это то что я имел ввиду под упрощенностью. Очень много упрощено. Что за план японцев на Мидуэе? Работа разведки и шифровальщиков. Очень много времени Дулитлу, мало того что в других местах. 250 тыс. убитых за помощь ему это по моему так и не нашло подтверждения.

 

Ну не знаю. Я всю нужную инфу получил, а больше было бы уже лишка.

 

И 6-ка как-то всё же маловато для вещи, которая понравилась, пусть и не в полной мере.

 

Идти или не идти?

Что то уж очень оценки разные

 

Маст для ценителей военного кино.

Танцор34, твой вердикт по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что здесь думать! В субботу на "Мидуэй", в воскресенье на Форд/Феррари. Давно таких выходных не было!

Томаты 43 % дают, процент растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как-то не очень.Чего то не хватает.Сюжета не хватает.То что есть-очень слабый и не может связать воедино фильм.В Перл-Харборе и то лучше было.Да и замахнулись на слишком многое

Правильно выше написали

Графоний есть,сюжета почти нет

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцам сабж оказался не нужен, несмотря на отличные оценки - падение во второй уик будет приличное

 

Графоний есть,сюжета почти нет
это проблема почти всех фильмом Эммериха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если хоть что-то из этого и не так, то это всё равно мелочи, которые можно списать на художественное произведение.

Ну я как бы говорю о том что "не меньше чем в П-Х". Т.е. вот критики которые оценивали хорошо, относились типа как оно не П-Х и не Бей, а Мишу не любят за его отсебятину. По общей массе отсебятины тут не меньше, просто она больше тяготеет ко второму плану, а не центральная. И Роланд тут много отсылок на Бея накидал, он по ходу к предшественнику нормально относится. Вот я к чему. При этом хоть отсебятина Бея центральная и сильно режет глаз, но сцена подготовки к атаке и начальная фаза атаки у него как бы лучшая на два этих фильма.

Т.е. это не у нас, это там в отзывах противопоставление фильму Бея, которого на самом деле у Роланда вообще нет.

 

В армии разве не большинство диалогов деревянные? Они ведь не Шекспира ставят, а ведут себя как обычные люди в стрессе.

Ну тут как то много диалогов уровня "как дела сынок, мы надерем им опу".

 

Ну не знаю. Я всю нужную инфу получил, а больше было бы уже лишка.

Мне очень важны такие мелочи. Они прямо суть.

 

И 6-ка как-то всё же маловато для вещи, которая понравилась, пусть и не в полной мере.

Как всегда трудный выбор между противоречивыми вещами, где есть то что понравилось и то что не понравилось. Поставил 7 все таки, за то что общей канвы прилежно придерживался.

 

Танцор34, твой вердикт по этому поводу.

нормальная военная драма с недостатками но не лишенная красоты.

 

Еще мне надо освежить память что было с эскадрильей "Донтлессов" в П-Х, я не помню кто их сбил японцы или своя артиллерия.

Узнал кстати. часть была сбита японцами, часть собственной артиллерией при попытке сесть на аэродром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отзывах противопоставление фильму Бея, которого на самом деле у Роланда вообще нет.

 

:arrow:

 

нормальная военная драма с недостатками но не лишенная красоты.

 

Как бы противоречие самому себе. Это у Малика нет фильма, а есть 2,5 часа воды и минут 15 неплохой драмы.

 

К поделке Бэя всегда относился как к второсортной мелодраме с элементами экшена, вроде местами и добротного, но слишком глянцевого. Для меня этот замах на рубль, а удар но копейку, никогда не работал ни на одном из уровней.

Поэтому и долго сомневался, идти или нет. Трейлер не впечатлил и обещал середняк на 6-ку, но как только картина началась, то сразу понял, что удачно зашёл.

 

Разброс мнений удивляет. Зрители ставят либо 9-10 и в полном восторге или 4-5 и чем-то недовольны, хотя толком не могут сказать чем именно.

Я бы с удовольствием ещё раз глянул на большом экране, но надо как-то ещё и на Форда против Феррари попасть, поэтому вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы противоречие самому себе.

Не, я не вижу где я противоречу себе, как раз у меня единый подход. И оценки обоим фильмам близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не вижу где я противоречу себе, как раз у меня единый подход. И оценки обоим фильмам близкие.

 

Нет? Сначала говоришь про отсутствие фильма у Роланда, а затем называешь нормальной военной драмой:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет? Сначала говоришь про отсутствие фильма у Роланда, а затем называешь нормальной военной драмой:?:

Нет, я перечисляю недостатки, сумбурность, несвязность, они тут есть, но еще не в такой степени что бы развалить фильм вообще, чтоб его не было. Но скилы Роланд подрастерял, и в будущем у него такие проблемы скорее всего всплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я перечисляю недостатки, сумбурность, несвязность, они тут есть, но еще не в такой степени что бы развалить фильм вообще, чтоб его не было. Но скилы Роланд подрастерял, и в будущем у него такие проблемы скорее всего всплывут.

 

Недостатки есть, но их с лихвой перекрывают плюсы и для меня это тот самый Роланд, на котором я было поставил крест после второго Дня независимости. Кому как, а меня его работа с актёрами приятно удивила и порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ждал сабж с опаской. Всем известно, что Роланд Эммерих мастер полутрешовых полупровальных блокбастеров, особо не обременённых сюжетом и классной актёрской игрой. Это 11й фильм Эммериха отсмотренный мною. Разумеется этот фильм следует рассматривать через призму сравнения с Перл-Харбором Майкла Бэя 2001 года (который я смотрел к слову больше 20 раз).

Итак...Что мы имеем? Первые 40 минут нам показывают краткое содержание "Перл-Харбора" Бэя, как то: налёт на Перл-Харбор, затонувшая Аризона, попытка спасти тех, кто застрял в корпусе Аризоны, рейд Дулиттла, атака рейда Дулиттла на Токио, спасение в Китае и даже приплели какого режиссёра-кинематографиста (как и в Перл-Харборе), который снимал военное кино, про которого с успехом режиссёр забыл после пары сцен:lol:

После начинается вся эпопея вокруг Мидуэя.

Герои сабжа какие то картонные, толком никому не сопереживаешь, просто набор имён и фактов. Не раскрыты вообще никак герои, даже гг. В отличии от того же ПХ Бэя, где раскрыли и героя Хартнета и Аффлека, показали их связь, детство, дружбу, любовь, ссоры, характеры и тд. Здесь же ничего этого нет. Просто показывают авиационный рейд такой-то летит туда-то - бомбёжка кораблей. Авиационный рейд другой летит туда-то - бомбёжка кораблей. И тд. и тп.

Эпичность не чувствует нисколько. Говорят про авианосную группу японцев, но при этом не говорят сколько кораблей в ней, сколько самолётов (погибло, сбито, участвует в бою и тд), отсюда не ощущается вся эпичность "самой великой морской битвы США". То же самое касается и американских войск: вообще непонятно какую авиагруппировку удалось сконцентрировать амерам на Мидуэе. Неужели так сложно было 1 фразу поставить в сценарий и зритель бы понял, что ДА намечается действительно масштабная и эпичная битва на Тихом океане.

Больше всего бесит на протяжении всего фильма компьютерные взрывы и огонь. Почти 90% взрывов и огня сделано на компьютере, у того же Бэя в ПХ было пореалистичнее и ведь это факт - Бэй бомбил настоящие корабли на съёмках ПХ и он фанат и мастер пиротехники и взрывов. А тут...:confused::sad:

Главное украшение фильма актриса Мэнди Мур показалась в 3-4 сценах, где всё время ходила с трагично-печальным выражением лица. У той же Кейт Бекинсейл в ПХ была архиважнейшая роль у Бэя, здесь же убери героиню Мур и ничего не изменится.

Больше всех понравился Вуди Харрельсон в кадре - статный, в военной форме, седовласый. Крутой вояка адмирал:)

Но фильм при этом не так плох, как может показаться. Что радует это то, что американцы не выставляют японцев какими то неудачниками и совсем уж лохами, как это любят делать в отношении немцев наши позорники создатели идиотских псевдопатриотических боевиков. Наоборот американцы рисуют японских солдат как гордых, героических, стойких, умных, расчётливых, готовых умирать за своих командиров и свои корабли.

В общем фильм средний. Перл-Харбор на 2 головы выше и по актёрской игре и по сюжетной составляющей, и по съёмкам и натуралистичности боёв. Но как-нибудь пересмотреть сабж вечером по компу за чашечкой чая стоит:roll:

Оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл-Харбор на 2 головы выше и по актёрской игре...

 

если говорить о центральном триумвирате в ПХ - актёрской игры там не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал сабж с опаской. Всем известно, что Роланд Эммерих мастер полутрешовых полупровальных блокбастеров, особо не обременённых сюжетом и классной актёрской игрой.

Ну если у Эмериха "проходные блокбастеры", то у кого тогда "не проходные"? Ещё неплохо было бы различать "плохую актерскую игру" и "фильмы где нечего играть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бея Эммерих уважает, и фактически вставил продюсера снимающего налет на камеру как у Бея был журналист.

приплели какого режиссёра-кинематографиста (как и в Перл-Харборе), который снимал военное кино, про которого с успехом режиссёр забыл после пары сцен:lol:

 

Джон Форд — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель, крупнейший мастер вестерна, единственный в истории обладатель четырёх «Оскаров» за лучшую режиссуру — за фильмы «Осведомитель» (1935), «Гроздья гнева» (1940), «Как зелена была моя долина» (1941) и «Тихий человек» (1952). Во время Второй мировой войны Форд служил начальником фотографического отдела Управления стратегических служб и делал документальные фильмы для Военно-морского министерства. За это время он получил еще две премии «Оскар»: одну за полудокументальный фильм «Сражение за Мидуэй» (1942) и одну за пропагандистский фильм «7 декабря» (1943). Форд снимал японскую атаку на Мидуэй с электростанции острова Сэнд и был ранен в руку. Принимал участие в высадке на Омаха-бич. Во время войны получил тяжелое ранение и потерял глаз.

 

Фильм Джона Форда «Сражение за Мидуэй»:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел но...

 

...время такое, сегрегация и все такое, все офицеры и почти весь флот белые. Черные в основном картошку на камбузах чистят.

 

Ну вроде были темнокожие, которые воевали. Кажись про них Лукас кино продюсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Форд — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель, крупнейший мастер вестерна, единственный в истории обладатель четырёх «Оскаров» за лучшую режиссуру — за фильмы «Осведомитель» (1935), «Гроздья гнева» (1940), «Как зелена была моя долина» (1941) и «Тихий человек» (1952). Во время Второй мировой войны Форд служил начальником фотографического отдела Управления стратегических служб и делал документальные фильмы для Военно-морского министерства. За это время он получил еще две премии «Оскар»: одну за полудокументальный фильм «Сражение за Мидуэй» (1942) и одну за пропагандистский фильм «7 декабря» (1943). Форд снимал японскую атаку на Мидуэй с электростанции острова Сэнд и был ранен в руку. Принимал участие в высадке на Омаха-бич. Во время войны получил тяжелое ранение и потерял глаз.

 

Я этого не знал, спасибо. Но я ничего не писал о том что не верю что такого не было, я не знал было или не было. Речь была про то что этот эпизод смотрится вставкой, не обязательной ни для чего с художественной стороны. И что это выглядит оммажем к фильму Бея у которого был журналист. Там и ракурсы съемки похожи. Я кстати не знаю был или не был журналист в П-Х снимавший все на камеру.

 

И это не единственный привет Бею, когда "Аризона" тонет то там один из героев хватается за пулемет как негр в П-Х.

 

Ну вроде были темнокожие, которые воевали. Кажись про них Лукас кино продюсировал.

Были в сегрегированных частях. Эскадрилья Таскиги, тройка дивизий на европейском ТВД, танковый батальон, несколько тыловых частей снабженцев в корпусе морской пехоты на Пацифике, те что помню, может кого забыл, но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Мидуэй" напомнил фильмы Озерова со всеми их + и -. В целом, можно заявить, что Эммерих вернулся в свою форму. Качество не хуже его же "Патриота" - 7 из 10. ("Пёрл Харбор" 6/10, "Красные хвосты" 5/10). Рекламные ролики идут по СТС, но этого явно мало, чтобы заинтересовать рядового зрителя, в мире ситуация такая же. Жалко, фильм достоин большего. Теперь ждём "Грейхаунд" (трейлер должен быть уже скоро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Мидуэй" напомнил фильмы Озерова со всеми их + и -.

Напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не хуже его же "Патриота" - 7 из 10.

 

Идентичное.

 

Рекламные ролики идут по СТС, но этого явно мало, чтобы заинтересовать рядового зрителя, в мире ситуация такая же. Жалко, фильм достоин большего.

 

Так реклама всё же есть, но явно не уровня Форда против Феррари, которую на том же Матче крутят с сентября.

Большего достоин, но если ему реально надо собрать всего лишь 40 в Штатах для выхода в ноль, то эту задачу можно назвать решённой, а остальное это уже проблемы локальных прокатчиков в своих странах. Они и в рекламу не хотят вкладываться и куш при этом урвать. Так не бывает.

 

Теперь ждём "Грейхаунд" (трейлер должен быть уже скоро).

 

Это что ещё за зверь такой?

 

Вообще будет отлично, если во второй уик Мидуэй соберёт больше фемок на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ещё за зверь такой?

Фильм про британский эсминец с Томом Хенксом.

https://www.kinopoisk.ru/film/1055194/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...