Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Что-то Ленок не торопится с заданием ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

еще одно доказательство, что эта игра для смельчаков :cool:

 

Буду загадывать сиквелы всегда. Их у меня много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g прав. Если история связана сюжетно с событимями, происходившими в предыдущей картине, то это может стать проблемой. Поэтому если и загадывать сиквелы, то хоть выбирать такие, которые не отсылают к тому, что было раньше (а зритель предыдущую часть не смотрел и ни черта не понимает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду загадывать сиквелы всегда. Их у меня много. :)

 

Так можно разве?? У меня багаж и маленькая тележка всевозможных сиквелов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из стартового поста:

Не так давно в ЖЖ поучавствовал в одном интересном испытании под названием "Кинорулетка". В чем суть? Один из участников тебе загадывает фильм (хороший по его мнению), который ты должен посмотреть (независимо от того, хочешь ты его смотреть или нет), а затем отписаться о нем в теме фильма. Затем, ты загадываешь другому участнику фильм и уже он отписывается.

 

В день жеребьевки, случайным образом выбирается, кто кому загадывает. Нельзя загадывать сериалы, фильмы с продолжениями и пр. Только один самостоятельный фильм. Также, кино должно быть в свободном доступе и на русском языке (рус. сабы или озвучка) и не идти дольше трех часов

 

Либо надо менять правила, либо придерживаться тех, что уже есть. Не загадывать фильм, который имел успех, и потом уже к нему сочиняли сиквелы, приквелы и прочая, может быть и не стоит, но загадывать продолжения, если в них герои те же, и интригу понять сложно, если не видел предыдущих серий, действительно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из стартового поста:

 

Либо надо менять правила, либо придерживаться тех, что уже есть. Не загадывать фильм, который имел успех, и потом уже к нему сочиняли сиквелы, приквелы и прочая, может быть и не стоит, но загадывать продолжения, если в них герои те же, и интригу понять сложно, если не видел предыдущих серий, действительно не имеет смысла.

Эффект бабочки 3 насколько я помню никак не связан с предыдущими частями кроме общей идеи. Его вполне можно смотреть отдельно.

Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, я сейчас не говорю о моем задании на этот тур. Я рассуждаю в общем. Чтобы если правила игроки поменяли, то тогда четко определили, в каких случаях фильмы-продолжения можно загадывать, а в каких - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, сиквелы загадывать нельзя. Конечно, бывают случаи, когда продолжения лишь заимствуют сюжетно-тематический каркас (Эффект бабочки, пункт назначения, ворон), но уже с другими персонажами и без прямых связей с оригиналом. Такое допустимо. Всё остальное - строго нет. Мне кажется, итак достаточно оригинальных и самостоятельных фильмов для загадывания.

p.s я еще не люблю, когда загадывают римейки, но правилами это разрешается, так что приходиться терпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейки бывает интересно сравнить с оригиналом. Не все римейки серая поденщина, время от времени попадаются интересные. Но тогда надо знать и первоначальную версию. А смотреть подряд два фильма на чужой вкус не всегда есть желание. Изменено пользователем makara
тавтология
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда надо знать и первоначальную версию. А смотреть подряд два фильма на чужой вкус не всегда есть желание.

в этом и загвоздка, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из стартового поста:

 

Либо надо менять правила, либо придерживаться тех, что уже есть. Не загадывать фильм, который имел успех, и потом уже к нему сочиняли сиквелы, приквелы и прочая, может быть и не стоит, но загадывать продолжения, если в них герои те же, и интригу понять сложно, если не видел предыдущих серий, действительно не имеет смысла.

 

Ну вот например Лучший из Лучших 2, Терминатор 2 и наверное существуют и другие Касте лучше знать. С одной стороны отдельные фильмы, но ведь и отсылки есть к предыдушим лентам. Наверное имеет смысл задать вопрос кому задают видел ли он первую часть.

 

А существует фильм "отчаянный" так первая и третья часть там не очень но ведь вторую часть этой трилогии смотришь на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, сиквелы загадывать нельзя. Конечно, бывают случаи, когда продолжения лишь заимствуют сюжетно-тематический каркас (Эффект бабочки, пункт назначения, ворон), но уже с другими персонажами и без прямых связей с оригиналом. Такое допустимо. Всё остальное - строго нет. Мне кажется, итак достаточно оригинальных и самостоятельных фильмов для загадывания.

p.s я еще не люблю, когда загадывают римейки, но правилами это разрешается, так что приходиться терпеть)

 

т.е. Лицо со Шрамом с Ал Пачино сразу нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portfolio

 

Забавная лента о том как трудно в России заработать деньги. И хотя в данном фильме все возведено до абсурда, но лишь для того, чтобы все понимали на что только не приходится идти. Актерская игра меня впечатлила. Режиссер тоже молодец. Из остальных лент наверное можно посмотреть сериалы так как на кинопоиске стоят хорошие оценки, но увы и ах я лично сериалы смотрю только классику (Место встречи изменть нельзя, 12 стульев и тп)

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например Лучший из Лучших 2, Терминатор 2 и наверное существуют и другие Касте лучше знать. С одной стороны отдельные фильмы, но ведь и отсылки есть к предыдушим лентам. Наверное имеет смысл задать вопрос кому задают видел ли он первую часть.

 

А существует фильм "Отчаянный" так первая и третья часть там не очень но ведь вторую часть этой трилогии смотришь на одном дыхании.

Может быть действительно имеет смысл просто спросить согласен ли человек взять в качестве задания продолжение, которое можно смотреть без того, чтобы обязательно знать, что там в предыдущей части. "Отчаянный" Родригеса хороший пример. Очень удачная картина и смотреть ее одно удовольствие (хотя она в плане сюжета достаточно сумбурная)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше – тишина

 

Скажу сразу – лучше слушать радио-спектакль, чем смотреть фильм-спектакль. И, тем не менее, воплощение на сцене данной идеи вызвало у меня двойственное впечатление.

Если на этот фильм-спектакль смотреть через призму авторитетных мнений заслуженных режиссёров и кинокритиков – то он уникален. Два именитых пожилых актёра – Ростислав Плятт и Фаина Раневская (которой на тот момент было 82 года!), играют в спектакле не менее известного театрального режиссёра А. Эфроса. Хоть пьеса иностранная, но затрагиваемая в ней тема понятна всем. Спектакль, в смысле декораций и звукового оформления поставлен со вкусом, да и игра остальных актёров вполне убедительна, но всё-таки чувствовалась какая-то фальшь в характере и поведении главных персонажей.

Пришлось посмотреть оригинал – фильм режиссёра Лео МакКэри «Уступи место завтрашнему дню» 1937 года. После этого всё стало ясно: при всём уважении к Ф.Раневской – эта роль не для неё. Собственно и Р. Плятт не особенно подходит к образу спокойного простоватого старика. Именно в фильме достаточно проникновенно показана трагедия двух трогательных стариков, очень любящих друг друга, но по социальным причинам оказавшихся без всего, в том числе и без любви своих детей. Для взрослых детей, нормально устроенных в жизни, они – ненужные люди.

В общем, по доброй воле, я бы этот спектакль смотреть не стала. И, в то же время, благодаря этой рекомендации, я познакомилась с другой замечательной кинолентой!

 

Молот (Malj)

 

Эта документальная короткометражка сделана в защиту животных. На конвейере смерти проходит отбор крошечных цыплят: имеющие любые дефекты отправляются под молот. Но отобранных ждёт не лучшая участь – они до конца своих дней будут сидеть в тесных клетках и нести яйца или, когда подрастут, отправятся на чей-нибудь стол. Потому как животных, которых мало – занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище (с). Убегающий со всех ног цыплёнок – это лишь слабая надежда на перемены.

Фильмов на такую тематику существует достаточно много, но, несмотря на это, люди не стали вегетарианцами, также продолжают носить меховые шубы, есть сочный бекон и т.п. Очень тяжело и неприятно на это смотреть, сознавая, что ничего не изменится.

 

Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не нашел.

 

Свадьба (реж. Р.Олтмен)

 

Отчасти, данная картина напомнило кино В. Алена «Разбирая Гарри». Больше тем, что здесь очень много героев и каждому приписан уникальный образ. Если поначалу как-то еще пытаешься понять кто все эти люди и какими связями они объединены, то потом уже не обращаешь внимание кто есть брат, а кто сват. =)) Во всей этой суматохе герои стараются быть собранными, делятся какими-то историями, говорят какие-то странные и неловкие фразы. Практически каждому гостю уделено пристальное внимание, за ними интересно наблюдать и их слушать. Всю эту заварушку, казалось бы, должно омрачать одно неожиданное событие, или скорее два события, но и даже это почти никак не влияет на ход праздника. В минуту горечи они призывают к сочувствию, но вместе с тем привирают и приукрашают, что-то выясняют.

Фильм смотреть интересно, с самого начала уже хочется узнать, чем же это все закончится. И ожидаешь прям чего-то совсем безбашенного, но в общем-то завершилось все в заданном ритме и даже немного грустно.

Разнообразно, показательно и смешно. 8/10.

 

Спасибо!:)

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм "на пределе"

Будет позднее здесь.

 

Отзыв на короткометражный фильм "Медведь"

Если честно когда брал, да даже и сейчас после просмотра не читал синопсис фильма. Наверное поэтому при просмотре постоянно была мысль что за бред и почему его назвали "Медведь" если тут никакого медведя, да и медвежатника нет.

Но последние пара минут немного скрасили данный фильм и привели его в порядок. Именно из-за них ставлю 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рек.)

Отзывhttps://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6934550&postcount=122 на Убить Боно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

+

мнение по к/м "Багажник"

Ужасов тут нет, несмотря на то, что они указаны в графе жанр. Впрочем, особого расстройства это не доставило, т.к фильм всё равно удался и понравился мне. На деле эта короткометражка является увлекательной черной комедией с обаятельными главными героями, внятным саспенсом и цепляющей интригой. Отдельной похвалы и упоминания заслуживает выбор места действия - шоссе в пустыне. Кто путешествовал в подобных местах и (в особенности) попадал там в передряги, тот с бОльшей вероятностью уловит настроение и поймет состояние главных действующих лиц, когда палящее солнце и размытые границы горизонта одновременно аккумулируют все мыслительные процессы и ввергают в эйфорию, когда кажется, что у времени и пространства не будет конца и пределов, и всё еще можно будет вовремя исправить. Главное - быть в движении и не бояться действий, даже рискованных, и ты точно будешь вознагражден :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце - это кусок мяса

 

В данной работе не происходит никакого действия, тем она интереснее.

Он - мясник, она - девушка из спортзала. Они регулярно садятся в один автобус. Нам показывают зарождающуюся влюбленность и это очень мило. Все осложнено лишь тем, что мясник - толстый, а потому крайне нерешительный. Хотя и понимает, что тоже приглянулся девушке. Последняя сцена очень символична.

Такое спокойное путешествие с бытовыми вкраплениями. Оба персонажа вызвали симпатию.

 

 

Потрошитель с улицы Аугушта

 

Настоящая жесть)) Слабонервным не смотреть ни в коем случае.

А я как раз из таких. Думала, что раз это довольно бюджетный короткий метр, то всяких изощренных пыток показываться не будет. Я жестоко ошиблась)

В двух словах сюжет.

Эффектная вампирша натыкается на местного маньяка - садиста. Он понимает, что может мучить ее бесконечно. И делает это. На весь экран во всех подробностях. Но ей - таки удаётся в прямом смысле восстать из пепла. И теперь она припасла свою месть.

Фильм кровожадный, но снято все искусно. Актеры играют хорошо, убедительно. Но он очень жуткий, без предварительной моральной подготовки лучше за него не браться.

Короче, понравилось мне)

9 из 10

Изменено пользователем Lenok1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Спасибо за подобные впечатления-отзывы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...