Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Грех (Il Peccato)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск IMDb

 

601927e8f053.jpg

 

Год: 2019

Страна: Россия, Италия

Премьера: 14 ноября 2019

Жанр: биография, драма, история

 

Режиссёр: Андрей Кончаловский

Сценарий: Андрей Кончаловский, Елена Киселёва

Продюсер: Мауро Калеви, Раффаэлла Кассано, Паоло Дель Брокко, ...

Оператор: Александр Симонов

Композитор: Эдуард Николаевич Артемьев

Художник: Маурицио Сабатини, Дмитрий Андреев

Монтаж: Каролина Мачиевска, Сергей Тараскин

 

В ролях:

Альберто Тестоне, Юлия Высоцкая, Умберто Орсини, Riccardo Landi, Якоб Диль, Никола Адобати, Никола Де Паола, Адриано Кьярамида, Глен Блэкхолл, Массимо Де Франкович, ...

 

Синопсис:

Жизнь Микеланджело Буонарроти

 

Изменено пользователем Декабрь
Постер, трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, IMDb предлагает в качестве оригинального названия "Il peccato", "Sin" в английской локализации и "Грех" в русской.

У КП своя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Монстр" был самым первым рабочим названием, потом писали про "Грех", но у меня ощущение, что опять поменяют к Венеции.

Любопытно, но про Буонаротти сказано уже столько, что я не знаю, чем тут можно удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грех"
для Кончаловского — очевидно, важнейший поздний фильм, самый дорогой, тяжелый в производстве. Снимая на чужом языке, в чужой стране, он немного поменял подход к кино. Например, постоянному соавтору, жене-актрисе Юлии Высоцкой, нашлась роль, но не главная, как обычно, а эпизодическая, пусть и знаковая: она — дама с горностаем, та самая, с одноименного полотна Леонардо да Винчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

Любопытно, очень классически, можно сказать, ретро. Монументально. Непременно сравнивается с Тарковским (сравнение утомляет даже больше, чем "Джокер" в паре с "Таксистом"). Можно бы сказать "такое уже не носят", но Кончаловскому, конечно, можно все. Что бы там не говорилось, а снимать он умеет. Кадры живописные, четкие, очерченные. В кадре в меру движуха, в меру повествование, не утомляет.

Есть славный прищур. Начинается фильм с титра "Алишер Усманов" и все повествование про то, как художнику мешают творить внутренние демоны и внешние силы в лице влиятельных заказчиков, делящих власть, от чего выбивание денег превращается в сложный процесс. Местами небезопасный.

Честно говоря, понравилось гораздо больше "Рая".

Ну и еще как-то так я представляла себе экранизацию "Трудно быть богом", в таком стиле и настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду петь.

Эталонное кино. Высший пилотаж! Пять. Я рад за А.Кончаловского, не разжавшего кулак и не потерявшего свою жар-птицу. Крепок. Я смотрел и чувствовал свежесть. Как чувствовал при просмотре "Одиссеи", "Сибириады". И вот теперь "Грех". Приятное явление в кинематографе на излете времен. В фильме безукоризненно все: режиссура, съемка, игра, монтаж... Я любовался, хватал каждую секунду. Как они играют, е-мое... Это живой дух. Не мне судить чужую сторону, культуру, но впечатление, что Кончаловский смог вытащить правдивое. И если и исказил, придумал, то не во вред в любом случае. Масштабный труд, конечно. Но не вымученный, смотреть легко. Артист, сыгравший главную роль, молодчина; прям родственную душу показал. Очень хорошо, что играли местные. И как красиво сработано кино в симбиозе языков: перевод великолепный, выразительный, чувственный, ироничный, обильный на исчезающие из обихода обороты. Титры как оформлены скрупулезно, изящно... Фильм крайне детальный, это ощущается во всем, в тексте, сюжете, пространстве. Работу массовки вообще надо ставить в образец, я не увидел ни одной неуместной физиономии, жеста. Мир живет и тогда, когда на экране нет главного героя. И все это великолепие появилось на свет без помпы, трепа. Сними хоть что-нибудь близкое по качеству в Америке, пеной бы изошелся весь интернет. Европейское кино не нравится, но как здорово оно получается в сотрудничестве с итальянцами. Будто б на дворе '60-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...