Перейти к содержанию

Судья Дредд (Judge Dredd)

Рекомендуемые сообщения

Битву с клонами вырезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Битву с клонами вырезали.

 

Записей на тему вырезанного пока не обнаружил. Одни фото остались? Интересно. Надо изучить тему. Уже интересно.

 

А пока пригляделся к любимой сцене на языке оригинала...раньше не замечал, что у Рико там слеза...или что это? Может и пот, но выглядит как слеза умиления:roll:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записей на тему вырезанного пока не обнаружил. Одни фото остались? Интересно. Надо изучить тему. Уже интересно.

 

А пока пригляделся к любимой сцене на языке оригинала...раньше не замечал, что у Рико там слеза...или что это? Может и пот, но выглядит как слеза умиления:roll:

 

 

 

Говорят есть в некоторых трейлерах.

 

Крутяк диалог с роботом. И музыка в конце.

 

Кстати хейтеры часто равняют этот фильм со Стрит Файтером, уточняя что там тот же продюсер, и тот же сценарист. Но на самом деле Судья Дредд гораздо более жесткий фильм. Вот в этой же сцене продавец говорил "Они не функционируют, как и моя жена", и у Дредда рейтинг R(в полной версии X, но она никогда не выходила), а у Стрит Файтера PG-13. А на самом деле и то и другое канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немудрено, что не видел этого фильма никогда. "Разрушителя" полно, а этот постоянно в стороне был. Чуял неладное.

Очень трудно принять сталлоновую ложку бредда, когда главный герой чеканит о законе ровно до мгновения приговора, и дальше оглушительно срывается на вопль: "Я не виноват!!" ...Черт подери, почему он всюду с выгнутой спиной как будто через зад лом вставили? Вкупе с комбинезонами в обтяжку позерство приобретает разящий эффект.

 

 

d6d6dcccf7ce.jpg

 

 

Ладно бы женская часть в трессах ходила, но блатная поступь Сталлоне... вот-вот глядишь, закон в шлеме прямо на ходу перейдет на рэп. Когда он прыгал на своих каблуках, думал — поломает щиколотки. ...Разница с "Рэмбо", просмотренным пару днями ранее, невообразимая. С трудом представляешь, что эти же люди играли адекватные роли Одиссея, Пита Дэйтона, да хотя бы Большого Стэна и Джо Бомовски. Не понятно, отчего в Голливуде так выделяли в титрах Зюдофа. Всегда отдельно, сколько не смотри. Прям такая любовь, такое признание...

Что понравилось, так перемещение камеры по городу, над ним. Особенно самое начало. Чувствовалось, скрупулезно снимали. Всегда думал-гадал как передавали иллюзию витания между домами до начала моделирования компьютерного пространства.

Как же сильно схожи сцены с клонами в "6-м дне" и тут. Вплоть до мизансцен.

1375786158_.jpg.a308f6865f831dca1bbf990ea78d109d.jpg

731236709_.jpg.bc3e6a3f8d7c931d217ed10932f5d06d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хейтеры часто равняют этот фильм со Стрит Файтером, А на самом деле и то и другое канон.

 

Мне этот карнавал с Ван Дамом не нравится. А вот сабж это буквально шик. Современный Дредд очень хорош, но по уровню главзлодеев и много чему ещё просто не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно принять сталлоновую ложку бредда, когда главный герой чеканит о законе ровно до мгновения приговора, и дальше оглушительно срывается на вопль: "Я не виноват!!" ...Черт подери, почему он всюду с выгнутой спиной как будто через зад лом вставили? Вкупе с комбинезонами в обтяжку позерство приобретает разящий эффект.

 

Нет, он кричит "Я не нарушал закон! Я и есть закон!" И затем всё равно говорит Шнайдеру, что закон не совершает ошибок. Канон.

 

Мне этот карнавал с Ван Дамом не нравится. А вот сабж это буквально шик. Современный Дредд очень хорош, но по уровню главзлодеев и много чему ещё просто не дотягивает

 

Ну так карнавал это видео игра. Фильмы действительно похожи по стилю и по музыке. Тот же Рауль Хулиа играет в духе Ассанте из Дредда. Какой карнавал-то? Ван Дамм предельно серьёзен. Не противоречь сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Все же '90-е годы были неровными в отношении к зрителю. Как-то еще сосуществовали боевики, фантастика правдоподобные и сказочные. Это как рядом поставить чужестранца из Старого света и голого папуасика. Оба вроде к одному виду относятся, но в систематику не верится. Да даже "Стиратель" того же года, высмеянный на форуме, и то выглядит серьезным фильмом, хотя тот же детсад. Сегодня уже не так... Любая комиксная поделка стремится вгрызться в реалию мира, смешивая ту с фантазиями. С серьезным лицом Сталлоне уже никто не заворачивает про закон )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так карнавал это видео игра. Фильмы действительно похожи по стилю и по музыке. Тот же Рауль Хулиа играет в духе Ассанте из Дредда. Какой карнавал-то? Ван Дамм предельно серьёзен. Не противоречь сам себе.

 

стиль Брэнда ощущаю я...40 уколов от бешенства ТС сделать советую (и почувствуй силу ты!)

 

Между стилем, музыкой, сюжетной динамикой и т.д. этих фильмов нет вообще ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль Брэнда ощущаю я...40 уколов от бешенства ТС сделать советую (и почувствуй силу ты!)

 

А ты Брэнда не трогай. У него адекватный стиль. И противоречий не бывает, в отличии от некоторых. Может он иногда слишком субъективен, но с логикой у него всё в порядке, и в кинофантастике он разбирается. А также хорошо разбирается в актёрских работах. Иными словами понимает в искусстве. А самое главное, имеет на всё свою собственную точку зрения.

 

Между стилем, музыкой, сюжетной динамикой и т.д. этих фильмов нет вообще ничего общего

 

Есть много общего, но Судья Дредд жёстче. Дредд больше для старших, Стрит Файтер более детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть много общего, но Судья Дредд жёстче. Дредд больше для старших, Стрит Файтер более детский.

 

Ага "более детский" это мягко сказано. Что конкретно общее? Музыка? Спецэффекты? Злодеи? Сюжет может? Дредд шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Все же '90-е годы были неровными в отношении к зрителю. Как-то еще сосуществовали боевики, фантастика правдоподобные и сказочные. Это как рядом поставить чужестранца из Старого света и голого папуасика. Оба вроде к одному виду относятся, но в систематику не верится. Да даже "Стиратель" того же года, высмеянный на форуме, и то выглядит серьезным фильмом, хотя тот же детсад. Сегодня уже не так... Любая комиксная поделка стремится вгрызться в реалию мира, смешивая ту с фантазиями. С серьезным лицом Сталлоне уже никто не заворачивает про закон )

ну у меня единственная претензия к фильму - костюмы копов..судей. В остальном весьма мощная штука, например смотрится он брутальнее Разрушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня единственная претензия к фильму - костюмы копов..судей. В остальном весьма мощная штука, например смотрится он брутальнее Разрушителя

 

Воу. Они как оригинал и продолжение...совершенно разные, но интересные и на одну тему примерно с немного разными сюжетами. И там и тут злодеи на высочайшем уровне...а без злодеев, как известно, большая часть фильмов это кино-мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу. Они как оригинал и продолжение...совершенно разные, но интересные и на одну тему примерно с немного разными сюжетами. И там и тут злодеи на высочайшем уровне...а без злодеев, как известно, большая часть фильмов это кино-мыло

 

согласен. Ассанте на том же уровне, что и молодой Снайпс. Но подходы разные. Главное, какая чудесная у обоих химия со Сталлоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану спорить, дело вкуса. Я-то как раз верю, что сюжеты без вражин могут быть покруче. Просто боевик становится чем-то более сложным, нежель экранный комикс. Здесь не столько пластмассовые доспехи раздражали, как дурачок на хвосте. Вот эта составляющая отдавала такой стариной, что я и сравнил фильм со "Стирателем". И там же были шутники-придурки, но, е-мое, Шнайдер вел себя хуже кукольных персонажей каких-нибудь "Звездных войн". Мне во всем фильме пришлось довольствоваться заигрыванием героини и опального синеокого Дредда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану спорить, дело вкуса. Я-то как раз верю, что сюжеты без вражин могут быть покруче.

 

Практика показывает, что без злодейской линии всё рушится почти всегда. Максимум это если просто мотив грусти и безнадёги врубить, но на оптимизме и ванили и комедия не всякая вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы братаны не стали друг другу кровь пускать, это уже смотрелось выигрышнее. Когда Сталлоне грустил из-за приговора Одиссею, это пахло драмой. Но наш пострел, не мудрствуя, поднял меч на отщипенца, тем самым подтвердив уровень комиксных страстишек ) Самые глубокие слова где произносятся, например, над пропастью. Фильмчик сразу вышел очень простеньким. Не знаю только почему это ты вменяешь в вину, когда на примере множества других боевиков "с ветерком в голове" цепляться к примитивности не хочется. Просто тут и враг проходной. Видимо, Снайпсу в соседней теме далось лучше. Мужики тут, кстати, все никудышно сняты. Глаз цепляет молодуха, да городские виды с высоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просто тут и враг проходной. Видимо, Снайпсу в соседней теме далось лучше. Мужики тут, кстати, все никудышно сняты. Глаз цепляет молодуха, да городские виды с высоты.

 

Арман Ассанте тут просто идеально выступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю......Сталлоне против людоедов - не по мужски было? эх, круто же было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-мужски. Общее впечатление, говорю ведь. Их впустили в кадр ровно для того, чтобы с ними расправиться и заполнить эпизод фильма за городом. Их же там от силы мин 5-10, и не в минутах дело. Все проходное в "Дредде"; вражда, дружба, преодоление. Брательник в первую встречу вроде идет на диалог, но получив неодобрение, тут же готов убить Сталлоне. И тот, кстати, также.

Есть дурацкий фильм "Большой переполох в китайском квартале" — пересматривал в этом году энный раз; он тоже халтура знатная, но там есть какое-то обаяние от игры в волшебство. Как старые дэндивские видеоигры, совсем простенькие, но собственное воображение и мало-мальски художественный подход программистов обеспечивали волнительное путешествие в какой-то третий мир, рожденный и тобою и режиссером. Собственно, как и театр, где на ровном месте вырастают какие угодно времена, пространства.

Меня перевод посмешил, смотрел от "Киномании", вроде. Когда судьи сидели решали что же делать, а морщинистый перевертыш подливал масла, подначивал: "Предлагаю открыть "Янус". Если не шибко вслушиваться, то в первое мгновение фраза воспринималась исковерканной, заднеприводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня перевод посмешил, смотрел от "Киномании", вроде. Когда судьи сидели решали что же делать, а морщинистый перевертыш подливал масла, подначивал: "Предлагаю открыть "Янус". Если не шибко вслушиваться, то в первое мгновение фраза воспринималась исковерканной, заднеприводной.

 

Да кто ж такие фильмы смотрит с переводом-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы получать от киносеанса удовольствие, хотя бы в развлекательном жанре. А чтение субтитра или попытка разобраться в чужом языке кайфа не добавит. Так что английской речью ограничиваюсь при просмотре анонсов на "ютубчике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы получать от киносеанса удовольствие, хотя бы в развлекательном жанре. А чтение субтитра или попытка разобраться в чужом языке кайфа не добавит. Так что английской речью ограничиваюсь при просмотре анонсов на "ютубчике".

 

Да стоп. Мне тоже не всякие тексты сразу ясны, но просто после первого же дубляжа или синхрона уже всё запоминается — и смело смотришь на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом обзоре практически всё притянуто за уши. Правда лишь в том, что после совершенно не справедливого разгрома критиков все решили всё свалить на Сталлоне, который на самом деле не сделал особенных изменений. Кэннон был главным на съёмках, потому что он был большим фанатом комиксов, я читал сценарий и новеллизацию, там отличий от фильма очень мало, поэтому все эти слова о том, что Сталлоне постоянно что-то менял чистое враньё, чтобы спасти свою репутацию, в первую очередь это относится к издательству комиксов.

 

Именно Кэннон ввёл в сюжет большого робота из комиксов ABC Warriors, а не просто предложил использовать аниматронику, он даже не убрал из фильма титр "Фильм Дэнни Кэннона", только это уже говорит о том, что он был по большому счёту доволен фильмом. Стивен де Соуза переписывал сценарий Уильяма Уишера под его надзором.

 

Сталлоне утвердил некоторых актеров, но это было только к лучшему, Шнайдер по-любому лучше Джо Пеши, Арманд Ассанте гораздо талантливее Эрика Робертса.

 

По-большому счёту в фильме всё как в комиксах. Даже сюжет про подставу Дредда вполне каноничный, поскольку он раскрывает суть персонажей.

 

Это не Рэмбо, и не Кобра, и даже не Скалолаз. Если бы Сталлоне был столь же креативен на Дредде, он был бы указан соавтором сценария.

 

На счёт досъёмок, я читал что они досняли погоню на летающих мотоциклах, только и всего, при этом не было сказано о том что Кэннон не участвовал в этих дополнительных съёмках. Как уже объяснил, сценарий законченный в марте 1994 года(за 5 месяцев до начала съёмок) не имеет серьёзных отличий от фильма. Тем более что фильм всё равно имеет рейтинг R.

 

Все остальные изменения делал сам Кэннон и сценарист Гэри Голдман:

 

The 'final' shooting-script has a cover that lists 6 names who contributed to the final draft- Gary Goldman, Danny Cannon, Steven de Souza, Walon Green, William Wisher & John Fasano; only 2 were contracted for screen-credit: William Wisher & Steven de Sousa.

 

The script is dated 31st October 1994 and is a revised version of the July 1994 script that's available on-line (there were 6 revised editions in-between both). In relation to plot and dialogue, this shooting-script is more or less identical to what ended up on-screen, the only significant differences being Fergie looking at a video-poster for Heavenly Haven- advertising the construction of a Block-Park which is then cancelled to make way for a Justice Dept. Barracks (probably never shot) and extra shots during the fight in the clone-lab at film's end which consists of little more than Stallone being startled by a clone -whose only dialogue is the word 'pain'- which is then shot and put out of its misery.

 

They may have shot it a little differently to add more action as the lab implodes but I believe the film's real cuts all concerned extended shots of violence and that no cuts were made to the 'Janus' plot or story relating to Griffin & Rico's putsch.

 

Judging from the 'final' shooting-script there are no deleted scenes of any story significance and the only excisions are extra shots of violence.

 

https://forums.2000ad.com/index.php?topic=40344.30

 

Режиссёрская версия была закончена в марте 1995 года.

 

В общем судя по этому и другим видео этот обзорщик тот ещё фантазёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёрская версия была закончена в марте 1995 года.

:ohmy:Что? Есть режиссерка? Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:Что? Есть режиссерка? Где можно посмотреть?

 

Она существует. Но вряд ли когда-нибудь выйдет.

 

Я просто хотел подчеркнуть, что есть информация о том, что режиссер сделал собственную версию. В ней нет погони на летающих мотоциклах, есть битва с клонами, несколько расширенных сцен насилия и вроде как музыка Дэвида Арнольда, но это надо уточнить.

 

Я ещё помню как Кэннон что-то такое говорил про сцену в которой Судьи заходят в здание похожее на банк, и в этот момент здание взрывается. Эта сцена возможно тоже была придумана и доснята позже.

 

И действительно, в сценарии за март 1994 года, погони нет, Дредд и Ферги просто взлетают вверх и уносятся в ночной Мега Сити Один, затем идёт сцена в которой Рико и Гриффин сидят в кабинете и Гриффин объясняет Рико что он отпустил Дредда специально. Наверное эта сцена была снята и тоже присутствовала в режиссерской версии, но поскольку они досняли погоню в ней уже не было смысла. Сразу после этого идёт сцена в которой Дредд и Ферги приходят в квартиру Херши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...