Перейти к содержанию

Звездные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe)

Лучшие персонажи Stargate Universe  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие персонажи Stargate Universe

    • Николас Раш
    • Эверетт Янг
    • Мэтью Скотт
    • Хлоя Армстронг
    • Илай Уоллес
    • Рональд Грир
    • Тамара Йохансен
    • Камилла Рэй
      0
    • Дэвид Тэлфорд
      0
    • Дэйл Волкер
      0
    • Адам Броуди
      0
    • Лиза Парк
      0
    • Аманда Перри
    • Варро
    • Гинн
    • Ванесса Джеймс
      0


Рекомендуемые сообщения

Досмотрела сериал. Что сказать? Начиная с шестой серии второго сезона стало гораздо, гораздо интереснее: меньше Земли, ОНила с Картер и прочими, побольше чувств дружбы, взаимопомощи, хотя до полного доверия конечно, еще далеко, а к Рашу вообще, наверное, никогда. Сломались бы эти дурацкие камни или потерялись, не правдоподобно как то: действуют на такие далекие расстояния, да еще в гиперпространстве.

Еще бы больше новых планет, да и Вселенной в целом.

Было бы так с самого начало, а то эти дрязги между с собой за место лидера да с люшеанцами фигня полная. Вот война с роботами!!! Ммм, не знаю, вроде не плохо, прям Терминаторы.

Очень радует наличие в этом сериале настоящих мужчин, а не как в ЗК Галактика, где одни бабы да мужики в юбках. Тьфу.

В конце начали раскрывать и других персонажей, раньше бывших на вторых планах, что тоже здорово. Появилось ощущение "семьи", почти как в Светлячке. Но Элай в последних сериях немного раздражал своей агрессивностью, наглостью, недовольством. Спишу это на его моральную усталость, потому что сам парень неплох, а вот актеру надо перестать переигрывать и делать большие глаза.

Теперь хочется продолжения. Концовка заинтриговала: проснутся или нет.

 

Йохансен потеряла ребенка, но трупик должен же был остаться. Похороны какие-нибудь. Или они его тоже потеряли/боги забрали и теперь бедный ветеринар тешит себя мыслью, что он жив?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне безумно понравился сериал. Конечно есть некоторые моменты, где хочется разбить телек, но сериал великолепен. Любителям звездной фантастики обязательно смотреть! И хочу заметить, на мой взгляд, это несравнимо ни с чем из всех проектов про звездные врата. Я кроме этого, ничего так и не смогла смотреть. На фоне Вселенной все остальное из этой серии кажется, как для детсадовского возраста.

 

Скорее всего буду пересматривать когда-нибудь. Также как и Звездный крейсер Галактика. Обожаю эти два сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если так все и было, то можно предположить, что О'Нил на Янга "передавил", такскть. Признать себя слишком слабым, чтобы что-то выполнить, что он по роду деятельности вроде как должен выполнять - не, Янг в принципе на такое не способен, по-моему. Мне вспоминается сразу эпизод, когда он уже достаточно сильно прикладывался к Броудиной бражке, и ТиДжей пытается с ним поговорить, т.е., оказать психологическую поддержку в некотором смысле. А Янг сразу отваживает ее, дескать, все нормально, я справляюсь. Это, прямо скажем, черта характера, опасная как для человека, так и для тех, кто от него зависит, потому что надорвавшийся лидер - хреновый лидер, надо уметь вовремя попросить о помощи, тем более, если есть кого.

Янг - не идеальный лидер, но все же лучше он, чем Раш или Камилла. Он - что-то среднее между ними: Раш слишком хладнокровен и безразличен, Камилла излишне печется о благе людей - своих и чужих. Оба они в конце понимают, что Янг обладает чувствами и способностями, которые им не даны: милосердие, состродание (Раш) и способность пойти на крайние меры и жертвы (Камилла). Скотт в принципе достоин быть лидером, но он еще "мозгами" до этого не дорос и, что нравится в этом персонаже, он сам об этом прекрасно знает. Из этих троих очень хорошо получаются помошники: военная, научно-инженерная и работа с персоналом, кем они и становятся. И еще Янгу нужно было прощение/одобрение за смерть Райли.

Янг чуть не сломался, думаю, по двум причинам: он внутренне не хотел принимать на себя командование и из-за отсутствия поддержки, особенно из-за этого, потому что очень тяжело руководить, когда постоянно перечат, саботируют и делают по-своему. И шестая серия второго сезона является некой поворотной точкой в сериале - в ней он наконец-то смиряется со своим положением, и как оказывается, не только он: его начинает поддерживать весь экипаж - идея проверкой Судьбой дала весьма положительные результаты (Рашу тоже приходится подчиниться, пусть и по-своему). Люди склонны верить и доверять высшим силам, это придает им силу. Так и получилось здесь: Янг выдержал испытание и стал настоящим лидером.

В одной из последних сериях Янг открыто уже посылает командование Земли, что очень даже правильно.

 

Янг там же не просто так его бросил. Раш ему с наглой ухмылкой сначала провокационно сказал чтобы тот не пыжился и, что то, что он его подставил в убийстве, это все вообще фигня. После чего Янг надавал ему по щям за это, поднял и спросил - мы закончили? - т.е. дал ему выбор, или Раш перестает плести свои интриги и подчиняется, или он с ним решает на месте. Ну а Раш грубо говоря дал понять что будет его пилить и дальше. Вот и все. Там все вполне интересно сделано. Я бы сделал все примерно также за каждого из них. Только на месте Раша я бы оставшись один на один с Янгом не выпендривался.

В этой ситуации оба дошли до крайности и обоим результат пришелся не по душе. Вот до чего доводит взаимная неприязнь: осушает душу дотла. Хорошо хоть этим обоим повезло все исправить. В дальнейшем эти двое извлекли уроки и учатся сотрудничать, и этим сериал в конце начинает нравиться, т.е. когда крайности находят золотую середину.

 

Но "в щи" бы Рашу я точно дала :) он напрашивался.
Это точно

 

Мне этим и концовка понравилась что Судьба идет в неизвестную бесконечность, и так же будет продолжать свой путь миллионы лет, неважно, есть на борту команда или нет.

Мне тоже эта концовка понравилась, но все же захотелось продолжения:)

Такие вот дела: сами жалуемся на засилие сиквелов, триквелов, приквелов, но видать не тех проектов, которых хотим:roll:

 

P.S. Мне очень понравилась идея подзарядки Судьбы и ее реализация, я прям офигела от крутости этого момента, да и потом тоже. На большом экране да под годные спецэффекты и музон смотрелось бы вообще крышесносяще.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне безумно понравился сериал. Конечно есть некоторые моменты, где хочется разбить телек, но сериал великолепен. Любителям звездной фантастики обязательно смотреть! И хочу заметить, на мой взгляд, это несравнимо ни с чем из всех проектов про звездные врата. Я кроме этого, ничего так и не смогла смотреть. На фоне Вселенной все остальное из этой серии кажется, как для детсадовского возраста.

 

Скорее всего буду пересматривать когда-нибудь. Также как и Звездный крейсер Галактика. Обожаю эти два сериала.

 

Атлантида, и в самом деле, на фоне Вселенной смотрится легким развлекаловом, но это в основном из-за подачи. Но точно не для детсадовского возраста. А SG1 - про него вообще молчу, он мне не нравится ни в каком виде.

Вообще, то, что Вселенная взяла из ЗК Галактика мрачность и реалистичность (и возможно, войну с техникой), а из ЗП: Вояджер идею корабля, летящего в космосе, только в Вояджере домой, а здесь наоборот, как можно дальше, это здорово. А вот борьба за власть из Галактики на пользу сабжу точно не пошла, может потому и закрыли. И жаль, что так много времени у них ушло на раскачку.

Галактику смотрела давно и она оставила весьма негативные эмоции, потому ее не люблю, а некоторых персонажей даже ненавижу. А вот Вояджер я уже дважды пересмотрела.

 

Возможно и этот пересмотрю, когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлантида, и в самом деле, на фоне Вселенной смотрится легким развлекаловом, но это в основном из-за подачи. Но точно не для детсадовского возраста. А SG1 - про него вообще молчу, он мне не нравится ни в каком виде.

Вообще, то, что Вселенная взяла из ЗК Галактика мрачность и реалистичность (и возможно, войну с техникой), а из ЗП: Вояджер идею корабля, летящего в космосе, только в Вояджере домой, а здесь наоборот, как можно дальше, это здорово. А вот борьба за власть из Галактики на пользу сабжу точно не пошла, может потому и закрыли. И жаль, что так много времени у них ушло на раскачку.

Галактику смотрела давно и она оставила весьма негативные эмоции, потому ее не люблю, а некоторых персонажей даже ненавижу. А вот Вояджер я уже дважды пересмотрела.

 

Возможно и этот пересмотрю, когда-нибудь.

 

Пыталась смотреть всё. После просмотра "вселенной", загорелась этим. Не хотела расставаться с данной тематикой и атмосферой. Безумно захватило. Но все остальные врата, на мой взгляд, ужасны! И не идут ни в какое сравнение с сабжем.

 

Начала читать книги на данную тематику. Гиперион и все такое. Шикарно конечно.

 

Завидую тем, кто еще не смотрел и не читал. Хочется выковырять себе мозг, чтобы забыть и посмотреть/прочитать снова, как впервые раз.

 

Уж не знаю, чем вам так ненавистна Галактика?! Сериал тоже прекрасен! Скажу больше, он шедеврален! Может не в то время смотрели? Такое бывает.

 

Но эти звездные штуки меня погружают в себя полностью и беспросветно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась смотреть всё. После просмотра "вселенной", загорелась этим. Не хотела расставаться с данной тематикой и атмосферой. Безумно захватило. Но все остальные врата, на мой взгляд, ужасны! И не идут ни в какое сравнение с сабжем.

 

Начала читать книги на данную тематику. Гиперион и все такое. Шикарно конечно.

 

Ух ты, еще и книги есть. Надо почитать :)

 

Уж не знаю, чем вам так ненавистна Галактика?! Сериал тоже прекрасен! Скажу больше, он шедеврален! Может не в то время смотрели? Такое бывает.

Возможно и бывает, но точно не в случае с ЗКГ. Не сложилось у меня с этим сериалом. Ни сюжет: порезанный, не связанный, не логичный; ни персонажи, один другого мерзостнее, ни музыка - не порадовали. А это ведь главное. Есть, конечно, кое-какие моменты, симпатичные мне, но их мало

 

Но эти звездные штуки меня погружают в себя полностью и беспросветно!

:roll: Меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, еще и книги есть. Надо почитать :)

 

 

 

Это не по сериалу. Книга просто на тему звездных приключений. Гиперион - великолепная трилогия. Замечательная космоопера. Очень сильное произведение.

 

Читать начала именно после просмотра Вселенной, на волне даной темы. И не разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые "Звездные врата" посмотрела только пару сезонов, как-то всё же не смогла втянуться, хотя в детстве обожала. Но эти же врата, когда начала смотреть, затянуло моментально, истории и характеры героев очень цепляют. Вообще душевных моментов тут достаточно.

Вот сейчас сижу и просто в шоке от того, как закончили этот сериал.

Я так ждала, надеялась, на какое-то окончание достойное. А теперь меня как будто опустошили, ну вот зачем так. С одной стороны да, додумать и дофантазировать всегда прекрасно, но мне всё же хотелось получить побольше ответов и подтверждение своих же догадок на некоторые детали сюжета. И такой мега облом. Я даже злюсь!

 

По части сюжета, вроде всё начиналось совсем просто, но чем дальше, тем всё глубже и более фантастичнее, что мне и нравилось в общем-то, люблю когда так усложняют. И их миссия, вернее миссия корабля приводит в трепет. А сам корабль во всём сериале у меня на первом месте наверное идёт. Я его фанат, с каждым моментом у этой древней рухляди находились какие-то сюрпризы, постоянно удивлял и хотелось, чтобы удивлял как можно больше.

Надо сказать, что очень не понравилось появление в сериале

дронов, тупых бестолковых машин-убийц, даже "Доктора Кто" напомнило. Они вообще незачем тут. Разбавить сюжет, да. Но чтоб вот так, это не то, чего ожидалось.

 

 

Из команды больше всего хочется выделить Рональда Грира. Этого мужчину наделили одними из лучших человеческих качеств, поначалу казался просто упрямым бесчувственным чурбаном, но узнавая его дальше, он оказался моим героем. Не переставала восхищаться его поступками, его верой, его волей, его оптимизмом, его самоотверженностью и несгибаемостью. Джамиль в этой роли сногсшибателен.

После думаю по части симпатий пойдет Мэттью, Хлоя и Илай. Мэттью просто отличный парень, правильный, справедливый. А Хлоя, признаюсь, вызывала долгое время равнодушие некое, пока с ней не произошли те самые метаморфозы. Так она куда интереснее стала.

Илай это некий лучик света в темном царстве, с ним тепло и уютно.

Ещё всегда симпатична была Тамара. Но никогда не нравилась её связь с Янгом, вообще Янг как лидер с какого то момента мне перестал нравиться, вроде и всё ок, но нет, отвернуло. Мне очень по душе был Варро, с самого начала думаю, сумел выделиться, и вот Тамаре он как раз подходит идеально на мой взгляд.

И, ну да. Николас Раш. Это такой невероятно раздражающий персонаж, заноза в заднице. Но в основном всё же полезная и даже ему удавалось сопереживать.

Ещё Гинн и Аманда милашки. Остальные на одном уровне примерно. Исключая совсем уж бесючих.

Вообще к концу сериала все стали напоминать одну большую семью и роспуска команды ну совсем не хотелось.

 

И всё же это было чудесное время, хотелось, чтоб оно продолжилось чем-то ещё более невероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен опрос от Volfman'а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все персонажи в сериале нравятся, так что выбрал самых-самых, таких оказалось ровно двое - Илай и Раш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы проголосовать за одного Рональда Грира. Но всё-таки еще нескольких выделить обязана, в итоге вышло аж шестеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раш, Грир. Все. Остальные на порядок хуже. Разве что толстый местами может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Раш, Рональд Грир, Тамара Йохансен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли книга по Звездные врата: Вселенная?

А то сериал закончился, а так хочется продолжения!

Пробовал пользоваться гуглом, но что-то толком не чего не нашел.. Может плохо искал?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли книга по Звездные врата: Вселенная?

А то сериал закончился, а так хочется продолжения!

Пробовал пользоваться гуглом, но что-то толком не чего не нашел.. Может плохо искал?

Спасибо!

 

Я тоже после просмотра Врат искала книгу. Не нашла :(

 

Могу посоветовать посмотреть Звездный крейсер Галактика. Будет не так грустно от закончившихся Врат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL

Спасибо!

Очень жаль, что нет книги...

Звездный крейсер Галактика смотрел, наверное уже все посмотрел, что можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразным получился сериал. В отличие от предшественниц ЗВ-1 и Атлантиды здесь уже меньше юмора. Однако гораздо больше драмы и мрачности, что делает Юниверс более реалистичным и серьезным. Жаль что закрыли, с большинством хороших сериалов всегда так.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы продюсеры не заявили, что им нах не сдались фанаты СГА и СГ1, и если бы СГА не закрыли ради создания данного произведения, сериал, может, еще и пожил бы. А так... Недальновидные идиоты получили по заслугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого говносериала и его провала слили в унитаз всю вселенную "Звёздных врат". А тепе, когда MGM выкупил жлоб Безос, то ничего хорошего в принципе ждать не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей тройки сериалов по вселенной Звездных врат больше всего нравился первый сериал (первые сезоны, разросшееся количество серий сыграло на качестве) и этот (атмосферой, дорогой в один конец, встречей с непознанным). К тому же этот сериал намного короче.

Жаль, что нет нормального финала - это единственный существенный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...