Перейти к содержанию

Фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Даа, вот насчёт Фарамира согласна, как-то здорово опустил героя Питер Джексон. В книге это благородный человек, который в любом случае, от своего слова не отступится. А в кино, его сделали каким-то надменным соплежуем, и даже то, что он Фродо в конце отпускает, ни о чём не говорит. Ну просто испугался чувак, когда понял во что вляпывается, но благородства почти не видно. Ещё и Горлума периодически бьёт. Слишком уж Джексон акценты переставил, а это не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё и Горлума периодически бьёт.

 

Чет я не помню, когда Фарамир Горлума периодически бивал? Вроде и режиссерку смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не помню, когда Фарамир Горлума периодически бивал? Вроде и режиссерку смотрела.

 

Он же ему по роже заехал, я так точно помню раза два-три. Там ещё слова были: "уу поганая тварь". Я не помню точно по кадрам, но Горлум получал от Фарамира в пещере, и перед освобождением. Его же потом ещё Сэм в режиссёрке пожалел, что-то вроде: "Ты не обижайся" А он там полз за Фродо и прихрамывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ему по роже заехал, я так точно помню раза два-три. Там ещё слова были: "уу поганая тварь". Я не помню точно по кадрам, но Горлум получал от Фарамира в пещере, и перед освобождением. Его же потом ещё Сэм в режиссёрке пожалел, что-то вроде: "Ты не обижайся" А он там полз за Фродо и прихрамывал.

 

Не, не помню. Момент знаю какой, а вот рукоприкладства не помню. Ладно, надо пересмотреть, а то может уже и позабыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не помню. Момент знаю какой, а вот рукоприкладства не помню. Ладно, надо пересмотреть, а то может уже и позабыла.

 

Было-было, потому что Фродо ещё просил не бить его. Правда за давностью последнего просмотра, в моих воспоминаниях, эта сцена могла конечно более драматические масштабы принять, нежели в оригинале. Тем не менее, пару раз Горлум получил от Фарамира, это точно. Но даже абстрагируясь от сцены избиения, Фарамир с Фродо, в фильме как говнюк поступил. Тогда как книжный Фарамир, представляет из себя красивого и мелодраматичного дядьку, который ни в жизнь, от своего слова не отступится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-было, потому что Фродо ещё просил не бить его. Правда за давностью последнего просмотра, в моих воспоминаниях, эта сцена могла конечно более драматические масштабы принять, нежели в оригинале. Тем не менее, пару раз Горлум получил от Фарамира, это точно. Но даже абстрагируясь от сцены избиения, Фарамир с Фродо, в фильме как говнюк поступил. Тогда как книжный Фарамир, представляет из себя красивого и мелодраматичного дядьку, который ни в жизнь, от своего слова не отступится.

 

Да, то, что просил-это я помню.

Но Фарамир все ж отпустил Фродо. Честно говоря, я фильм посмотрела раньше, а потом книгу прочитала, и у меня сей факт не вызвал отторжения в душе. Я только отметила для себя, что в фильме много переиначенных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Там можно длянный-длинный список составить из того, что было переиначено. Некоторые изменения вполне оправданы, всё ж таки не всё можно в фильм запихнуть. А некоторые расхождения вообще непонятны. Зачем было могильники убирать, этого я ни в жизнь не пойму? Такой момент классно-жуткий, и вырезан. Мория показана не страшной, хотя у меня на этом моменте книги, зуб на зуб непопадал. А уж самоубийство Сарумана, это нечто из области фантастики. Джексону наверное приснилась эта сцена, не иначе. На кой она нужна, это вопрос из серии риторических...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вся эта тягомотина с Арвен и Арагорном, столько экранного времени этим бредом заняли

Это вовсе не бред. Джексону нужно было показать одновременно и историю любви, и бремя принять нелегкое решение. Нельзя экранизировать точно в соотвтествии с книгой. Так же нельзя было и снять всю «Историю Арагорна и Арвен».

 

Про Фарамира: он и в книге с Голлумом особо не церемонился. И в фильме Фарамир Голлума не бил. Это делали его воины, а он им не мешал. Недоброе напутствие Голлуму на руинах Осгилиата так же вполне оправдано. Фарамир видел, что Голлум скрывает многое и что он знает гораздо больше о Кирит Унголе, чем сказал. Он так же видел, что Голлум когда-то совершил уже одно убийство. Как такой твари можо пожелать доброго пути?

 

То, что Фарамир фактически поддался на какое-то время влиянию Кольца- непростительная ошибка Джексона. Тут я полностью согласен.

Интересно, что Джексон вспомнил про осанвэ, ни где в ВК не упоминающиеся. Когда Галадриэль говорит Элроду про Фарамира... Может и отсебятина, но отсебятина любопытная :)

 

Зачем было могильники убирать, этого я ни в жизнь не пойму?

Слишком много всего было бы напутано ещё в самом начале фильма. Да и, как говорил Джексон, он не хотел предвосхищать ЛотЛориэн и Фангорн старым лесом на границах Шира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вся эта тягомотина с Арвен и Арагорном, столько экранного времени этим бредом заняли

Это вовсе не бред. Джексону нужно было показать одновременно и историю любви, и бремя принять нелегкое решение. Нельзя экранизировать точно в соотвтествии с книгой. Так же нельзя было и снять всю «Историю Арагорна и Арвен».

 

Про Фарамира: он и в книге с Голлумом особо не церемонился. И в фильме Фарамир Голлума не бил. Это делали его воины, а он им не мешал. Недоброе напутствие Голлуму на руинах Осгилиата так же вполне оправдано. Фарамир видел, что Голлум скрывает многое и что он знает гораздо больше о Кирит Унголе, чем сказал. Он так же видел, что Голлум когда-то совершил уже одно убийство. Как такой твари можо пожелать доброго пути?

 

То, что Фарамир фактически поддался на какое-то время влиянию Кольца- непростительная ошибка Джексона. Тут я полностью согласен.

Интересно, что Джексон вспомнил про осанвэ, ни где в ВК не упоминающиеся. Когда Галадриэль говорит Элроду про Фарамира... Может и отсебятина, но отсебятина любопытная :)

 

Зачем было могильники убирать, этого я ни в жизнь не пойму?

Слишком много всего было бы напутано ещё в самом начале фильма. Да и, как говорил Джексон, он не хотел предвосхищать ЛотЛориэн и Фангорн старым лесом на границах Шира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было могильники убирать, этого я ни в жизнь не пойму?

Ладно Могильники, а где Том Бомбадил? Плевалась в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было могильники убирать, этого я ни в жизнь не пойму?

Ладно Могильники, а где Том Бомбадил? Плевалась в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Могильники, а где Том Бомбадил? Плевалась в экран.

ну, насчет Бомбадила я пожалуй согласна с Джексоном. Не вписывался он в фильм как-то, он даже в книге был каким-то персонажем не от мира сего, старичок из сказки :). Я его очень люблю, но в фильме он бы был некстати (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не бред. Джексону нужно было показать одновременно и историю любви, и бремя принять нелегкое решение. Нельзя экранизировать точно в соотвтествии с книгой. Так же нельзя было и снять всю «Историю Арагорна и Арвен».

Согласна, про бред я грубо сказала, эмоции. Нужно было показать, не спорю, но не так много. У меня при просмотре все время создается ощущение, что эти сцены добавлены так сказать для женской аудитории, чтобы им интереснее было смотреть этот эпос, а то понимаете ли битвы, подвиги, а где же страдания, стенания?(ИМХО)В общем, предлагаю так неосторожно начатый мною спор закончить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Могильники, а где Том Бомбадил? Плевалась в экран.

 

Мне тоже интересно было бы увидеть Бомбадила, но вставить его одного без Древлепущи и Могильников не имеет смысла. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а возвращаясь к теме Фэнтези, помимо Толкина очень люблю Пратчетта. А больше я, наверное, и авторов то не знаю, ну Роулинг разве что. Я как-то больше по фантастике. А это, если не ошибаюсь, совершенно разные области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно было бы увидеть Бомбадила, но вставить его одного без Древлепущи и Могильников не имеет смысла. Мне так кажется.

Мы с подругой оживленно обсуждали, кто, интересно, будет играть Бомбадила. Вот это было разочарование!

З.Ы. И Глорфиндейла заменили на Арвен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И Глорфиндейла заменили на Арвен...

Ну это уже для романтики :). Но как раз эта замена меня почему-то не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И Глорфиндейла заменили на Арвен...

Фэнский анекдот:

Увидев на дороге эльфа, Арагорн кинулся к нему с криком: "Глорфиндель!"

- Я за него - ответила Арвен, - в чем дело, товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнский анекдот:

Увидев на дороге эльфа, Арагорн кинулся к нему с криком: "Глорфиндель!"

- Я за него - ответила Арвен, - в чем дело, товарищ?

:lol: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП и Ведьмак только открыли дорогу для экранизаций крупнобюджетного фэнтэзи и тут на тебе. Колесо времени очень жду, Темную башню никто не подобрал, еще куча всяких книг не адаптированных лежит, ждет своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дорогу крупнобюджетным фэнтези ещё ВК открыл, но продержались недолго после серии недоборов/провалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю средневековое фентези. Да, приходилось читать про Бильбо, и даже перечитывать, но это в порядке исключения. А есть люди, которые не видят разницы с жанром фантастики. Как бы не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иная фантастика недалече уходит от фэнтези. Просто вместо меча бластеры, вместо драконов звездолёты, вместо замков с феодалами всякие планеты чуть ли не с теми же феодалами, вместо магии псионика/биотика и тэдэ и тэпэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому будет закономерно, что я не люблю такой жанр в фантастике, птч считаю ее за фентези
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому будет закономерно, что я не люблю такой жанр в фантастике, птч считаю ее за фентези

 

Старая добрая научная фантастика наше всё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...