Перейти к содержанию

Одни из нас (The Last of Us)

Оцените новый хит HBO  

698 проголосовавших

  1. 1. Оцените новый хит HBO

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Не надо смотреть, надо играть!
    • Что больше всего понравилось?
      0
    • Постановка
    • Сеттинг
    • Сценарий
    • Актёры
    • Музыка
    • Всё круто
    • Всё плохо
    • А где геймплей?
    • Любимый персонаж?
      0
    • Джоэл
    • Элли
    • Сара
    • Марлин
    • Томми
      0
    • Тесс
    • Фрэнк
    • Билл
    • Дэвид
    • Кэтлин
      0
    • Генри
    • Сэм
    • Райли
    • Трой Бэйкер из 8 серии
    • Где камео Эбби?
    • Как вам Джоэл в исполнении Педро Паскаля?
      0
    • Лучше игрового
    • Отличное попадание в роль
    • Педро как Педро, сойдёт
    • Не похож совсем
    • Бэйкер ван лав
    • Всё такой же мерзкий дед, быстрее бы клюшкой...
    • Как вам Элли в исполнении Беллы Рамзи?
      0
    • Лучше оригинала
    • Необычная, но понравилась
    • Норм
    • Кирпич, фу
    • Лоля из игры лучше всех
    • Когда рекаст???
    • Лучший эпизод?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
      0
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • #ReleaseTheBalagovCut
    • Заслуживает ли сериал своих высоких оценок и похвалы?
      0
    • Безусловно, хитяра и шедевр
    • Оверхайп, но вещь достойная, я не против
    • Ну схавали и схавали, бывает, плевать вообще
    • Дебилы опять переоценили пустышку
    • Всё проплачено HBO, Sony и Анитой Саркисян
    • Финальное решение Джоэля: одобряете или нет?
      0
    • Поступил как настоящий мужик
    • Жаль вакцину, но дочь важнее
    • Плевать на девочку, главное пиу-пиу сделал
    • Дед обрёк мир на страдания, мразь
    • Ну я бы понял ещё ради игровой лоли, но ради кирпича???
    • *Эбби запомнит ваш выбор*
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Безусловно
    • С опаской, надеюсь исправят ошибки
    • Я дропаю
    • Интересна только Эбби
    • А Нико Паркер будет?
    • Главный вопрос: игра или сериал?
      0
    • Сериал
    • Оригинал с PS3
    • Ремастер с PS4
    • Ремейк с PS5
    • Видеопрохождение рулит
    • Part II лучше всех
    • Лучшая экранизация видеоигр в истории?
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Так а какие адаптации игр были близкие к оригиналам?

 

Аркейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глядя на

довольно жёсткую смерть Тесс, закрадывается мысль, что Билл не переживёт встречу с главными героями. Надо же чем-то компенсировать малое кол-во экшн-сцен?..

Очень даже может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, как создатели зачем-то переносят игровые штампы из игры в сериал. Горящая машина перегородила проход (встретимся у реки, лол), город разбит на локации с узкими коридиорами входа-выхода. Камера, которая после важного разговора прыгает за плечо герою будто сейчас вот закончится кат-сцена и начнётся геймплей. Зачем? Так сильно хотите угодить гейм-комньюнити?

 

Погодь, ещё лутания не было и нормального стэлса на кортанах. А уже две серии прошло! Нипарядак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, ещё лутания не было и нормального стэлса на кортанах. А уже две серии прошло! Нипарядак!!

 

лето и арбалеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так серия пойдет, больше из-за локаций. Но че-то с этими грибами вообще дичь. Заражает не спорами, а через кровь) Ладно не каиф было всех в противогазах всех снимать, но хотя бы маски им дали, я фиг знает. Потом Джоел говорит надо быть осторожными, на один усик наступишь и толпа прибежит... и потом фигачат прямо по грибам в музее :lol: Еще такой пушкой для надежности побил) Да они высохшие, но они там каждый миллиметр перед собой проверять должны были, мало ли там осталось че в целом огромном здании сплошь покрытом грибами. И вот этот грибной музей никак обойти нельзя было?) Вот прям дороги завалены по всему городу или там по камням сбоку залезть никак? Ну собсно и поплатились. Засос смешной. Малая по прежнему бесит, еще такой перс тупо-быдловатый у нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малая" даже и не малая, дылда такая уже достаточно крупная. Играет нормально кстати вполне. Но дискомфорт от ее лука не пиоходит. Очень не хватает мне к ее образу этого контраста с миловидной внешностью и быдло повадками . Тут както все в одну стороно и повадки агрессивные и видок отталкивающий. В некоторых ракурсах еще терпимо выглядит, но в других прям как какоето существо другого вида.

 

Некоторые моменты помоему лишние. Типа флешбека перед тем как отмудохать охранника. Типа как для тупых показывают. В игре помоему таких грубых мазков не делали, если не ошибаюсь, да еще и на старте, типа показывая что у Ддоила какието вьетрамские флешбеки, это и так было понятно типа, но при жтом он вроде не показывал сильно это , хотя это по ходу становилось и так понятно. Короче тоньше было вроде гораздо.

 

В сценарии кстати да, полно реально довольно смешных игровых условностей. Типа машины не обойти, музей другим путем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, как создатели зачем-то переносят игровые штампы из игры в сериал. Горящая машина перегородила проход (встретимся у реки, лол), город разбит на локации с узкими коридиорами входа-выхода. Камера, которая после важного разговора прыгает за плечо герою будто сейчас вот закончится кат-сцена и начнётся геймплей. Зачем? Так сильно хотите угодить гейм-комньюнити?

 

Надеюсь, в следующих сериях тоже будут прологи про то как пандемия захлестывала мир. Кстати, теория про распространение через муку офишал подтверждена, получается

 

самая ржака это когда дверь завалило как только они в музей зашли - это реально то, от чего геймдизайнеры сами рады избавиться, но не могут из-за агентивности в играх, а они тащат это в сериал как референс, лол; это слишком толстые узнаваемые игровые условности энивей, с камерой за плечом намного лучше

 

во второй серии опять джоэл шутит вне характера, эли вроде после пилота свели в какую-то канву, ок ладно, появление щелкунов хорошо сделали, финал с тесс плохо, в игре был лучше тоньше все такое

 

Очень не хватает мне к ее образу этого контраста с миловидной внешностью и быдло повадками

 

так у нее не было в первой игре быдлоповадок

тут она заметно лучше как перс

 

Как персонаж оригинальной истории, не адаптированной, а придуманной с нуля игры может быть мискастом?

 

так, как я уже напоминал здесь значение термина: мискаст это не непопадание в образ из оригинала, мискаст это не подходящий на роль актер - протопейдж из первой части мискаст, а вот ремси норм

 

зы: во вторых ластах элли уже намного лучше - как и вторые ласты -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати не очень зашло, что 20летний перерыв никак не сказан на внешности Паскаля. Могли бы в первом эпизоде как-то омолодить. Т.е. в начале ему 36, а сейчас ему 56. Кроме пары седых волосинок ничего не поменялось. 20 лет так то это не хухры-мухры, даже для тех, кто законсервирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия чутка интереснее первой, но рожи противные все равно, героям не сопереживаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была не права.

Девочка таки хорошенькая. Необычная, но за ней приятно наблюдать. И играет хорошо.

Паскаль поюзанный, но так по сценарию надо.

Симпотного мужла явно не завезут, ну да и фиг бы с ним.

Главное, что смотреть интересно. Грим хороший. Графика достойная. Декорации лично мне очень нравятся.

В целом я довольна первыми двумя сериями.

 

Приятно наблюдать за тем, как у хейтеров бомбят пердаки от успеха сериала. Ну и как у педофилов горит, что девочку большинство хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём пришествия Эбби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 серии поняли, что будет нарастать аудишн, ну че конгратулейт, дракман-мазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 серии поняли, что будет нарастать аудишн, ну че конгратулейт, дракман-мазин

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит, что девочку большинство хвалит.

Только вот девочку большинство как раз не хвалит. И так везде.

 

По поводу её актёрской игры тоже странные впечатления.

Вообще в отличие от игры им успешно удалось создать образ персонажа, которго не жалко вообще, не вызыает ни малейшей симпатии и сочувствия в предлагаемых обстоятельствах.

Ни одного плюса в ней нет. Одни минусы.

Да ещё одна из важных состовляющих, как химия между Элли и Джоэлем тут напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот девочку большинство как раз не хвалит. И так везде.

Не знаю в какой параллельной вселенной ты обитаешь, хвалят её очень многие. Хейтят её чисто за внешку, конструктивной критикой это нытьё воспринимать сложно.

 

По поводу её актёрской игры тоже странные впечатления.

Вообще в отличие от игры им успешно удалось создать образ персонажа, которго не жалко вообще, не вызыает ни малейшей симпатии и сочувствия в предлагаемых обстоятельствах.

У меня вполне себе вызывает и симпатию и сочувствие. Персонаж у неё каким и должен быть ребёнок, родившийся и выросший в условиях постапокалипсиса. Характер игровой Элли она передаёт может и не один в один, но очень близко.

 

Да ещё одна из важных состовляющих, как химия между Элли и Джоэлем тут напрочь отсутствует.

Как по мне, так они захимичили с первой совместной сцены. И я такой точно не один.

Изменено пользователем Вильгельм Телль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой параллельной вселенной ты обитаешь, нвалят её очень многие. Хейтят её чисто за внешку, конструктивной критикой это нытьё воспринимать сложно.

Ну находятся те кто её хвалит и что? Картину неприятия большинством это не меняет.

Даже здесь полно не положительных отзывов по поводу манеры её игры.

Только внешность-то хейтили до выхода, но чуда не случилось.

 

У меня вполне себе вызывает и симпатию и сочувствие. Персонаж у неё каким и должен быть ребёнок, родившийся и выросший в условиях постапокалипсиса.

Ну лет через 25-30 узнаем каким там должен быть каждый ребёнок родившийся и выросший в условиях постапокалипсиса. Если не повезёт, а пока...

 

Как по мне, так они захимичили с первой совместной сцены. И я такой точно не один.

А как по мне захимичили с первой совместной сцены Сара и Джоэль.

С Элли ничего подобного нет.

 

Сам сериал после двух серий неплох, но при правильном касте был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэзвозмэздный совет, тоисть даром - забудьте про игру и наслаждайтесь сериалом, тогда все будет намного проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка не самая симпатичная, но странным образом меня это устраивает). Надоели кукляшные личики в беде. Играет она тоже неплохо.

Главный вопрос - где негры среди каста?)))

Игру не играла, сериал смотреть буду. Достаточно качественно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - где негры среди каста?)))

 

Скоро подвезут двух особей мужского пола. Правда ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэзвозмэздный совет, тоисть даром - забудьте про игру и наслаждайтесь сериалом, тогда все будет намного проще

это так не работает. Тут ещё и мозги надо полностью отключить, чтобы не рофлить каждую минуту от сюжета и закрыть глаза на никакущую игру актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где негры

Где-то одной Марлен и одной Саре стало обидно

главный вопрос

сериал смотреть не буду

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия так себе, кажется более затянутой, даром что хронометраж меньше. Больше половины серии ничего не происходит, скучно. Хорошая открывающая сцена, но дальше начинается основная проблема любой экранизации игры - сюжета и диалогов в исходнике реально мало. И если в игре этого не заметно, потому что ты напрягаешься, по минут 30 месишь зомби, а потом перекур в виде кат-сцен. А здесь приходится забивать кадр красивыми пейзажами и крупными планами Тесс (реально нельзя было подобрать актрису поприятнее?). От жителей грибного королевства с папье-маше на башке ожидала большего и в плане экшена, и в плане визуала. И одной из существенных проблем для меня становится игра именно Педро Паскаля в образе Джоэла. Не, когда надо ходить и мрачно хмуриться - все нормально. Но уже второй драматический момент, где он просто вчистую проигрывает в сравнении с перфомансами Троя Бейкера из оригинала. Забавно как в игре, где все обычно раздуто,

Тесс помирает просто, а в сериале с большим бумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...