Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое искусство

Рекомендуемые сообщения

Это не шанс, это неизбежность ближайших лет. Помрет лет через двадцать последний электрик - и все.

 

Ничего страшного — свидетели Иеговы НТП с бравурными маршами под фанфары преподнесут сей торжественный апофигей как очередную блистательную победу НТП — а лучине/свечке станут молиться как идеалу экологически чистого источника света… и просвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть программа-минимум на ближайшее будущее ясна "от сих до сих": магистральное направление ближайших десятилетий — растить/воспитывать манкуртов, от природы своей приспособленных к потреблению сего непотребства
Не парьтесь. Дементные токсичные старбени, которые от него делать засирают своим хейтом и троллингом все темы подряд, включая "книги" и "искусство", все равно так просто не переведутся и останутся при любых пертурбациях.:) Возможно, их будет даже больше, поскольку возраст жизни по планете, колеблется, но все равно в целом повышается благодаря достижениям медицины, не все из них потом выбирают развиваться. Хотя верю, что однажды, в далеком будущем наука решит и этот вопрос, а на ваших примерах будут учить детей, вот, мол, этим было суждено родиться человеками и получить доступ к сокровищам мировой культуры и знаний, но они предпочли превратиться в злобных сколопендр, которая использовала сеть для того, чтобы агриться и сливать свою неудовлетворенность, короче, фу, такими быть. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, фу, такими быть
Интересно, а как бы она это смогла? Кто бы взялся ее воспитывать с нуля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколопендр

Короче, манкурты vs. каракурты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпсихора не освоена в теме.

уж как я уважаю Sharon Eyal, божественные её движения рук.

дайте ей поставить третью Cуспирию, плиз

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд продолжает веровать в силу инженеров

если что, выучиться на электрика с третьим допуском - это 2 месяца с занятиями по пару-тройку раз в неделю, т.е. это быстрее и проще, чем на кодера

 

я закончил постмодернизм джеймисона - божечки, людям нельзя изучать философию, они потом плохо пишут

из негативного - ну наверное то, что автор идеалист, скорее критикует как постмодерн вообще западную философию 20в, особенно второй половины, за отказ от деления на форму/содержания, на феномен/ноумен - я такую критику осуждаю, тем более базируется она на том, что постмодерн - это отказ от классической философии, отказ от классической философии это плохо, потому что это постмодерн, а почему постмодерн плохо мы так и не узнаем

постмодерн, перетекающий как мысль в искусство, это эклектика прошлого, жанров, стилей, с отказом от историчности, с отказом от контекста - строго говоря, постмодернист знает стиль, но не знает историю - опять же это по автору скорее негативно, ну и он с капитализмом все это увязывать умудряется, т.е. общество потребления хочет эклектику, но не хочет знаний - что тоже сомнительно, автор вообще знает про увлечения средневекового европейского общества напр

в общем за минус постмодерна сам факт отказа от историчности, от значимости прошлого, не держу - использование стилей как стилей без "содержания" (в которое, напомним, постмодернист, а шире вообще современник не верит) все равно остается небезнадежным и в определенном смысле очень контекстным искусством - постмодернизм буквально требует, чтобы зритель знал составляющие эклектики, и отнекивался от всех смыслов, которые в них были раньше; этот отказ - катарсис для произведений постмодернизма, без понимания контекста его и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выучиться на электрика с третьим допуском - это 2 месяца с занятиями по пару-тройку раз в неделю, т.е. это быстрее и проще, чем на кодера

 

"Видишь ли, Диана. Как тебе это объяснить? Это называется монтаж" ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейросеть может успешно заменить Скада и Гуда на форуме:

Это не шанс, это неизбежность ближайших лет. Помрет лет через двадцать последний электрик - и все.

 

Это не шанс, это неизбежность ближайших лет. Помрет лет через двадцать последний электрик - и все. И вы, и я, все мы умрем. А вы еще так молоды и так любите жизнь. Как вы можете быть такими эгоистами и ничего не видеть дальше своего носа? Не видеть, что уже завтра не будет света в ваших домах. Завтра вы умрете. И я тоже умру. Я тоже не буду больше жить.

Я не знаю, как это объяснить. Но это так. Так будет.

 

 

То есть программа-минимум на ближайшее будущее ясна "от сих до сих": магистральное направление ближайших десятилетий — растить/воспитывать манкуртов, от природы своей приспособленных к потреблению сего непотребства.

 

То есть программа-минимум на ближайшее будущее ясна "от сих до сих": магистральное направление ближайших десятилетий — растить/воспитывать манкуртов, от природы своей приспособленных к потреблению сего непотребства. И здесь у нас с вами, друзья, имеется полное взаимопонимание.

Но есть и проблемы.

Например, как быть с тем самым человеком, который в данном случае не хочет быть манкуртом?

С тем, который, может, и не хочет потреблять, но его заставляют?

Который считает, что это — нехорошо?

Что это противоречит его собственным нравственным принципам?

И для которого потребляемое непотребство — вовсе не продукт его собственного труда, а всего лишь то, чем его одарили, причем за очень большие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейросеть может успешно заменить
Ну, в данном-то случае она заменила Вас. Наши со Scud-IIEPBblu остались в оригинале, а вот Ваше понимание их, действительно, на уровне трехзвенной марковской цепочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, книжка 91 года, так?

там еще пост.м. ироничный к историческому скорее всего.

 

в архитектуре стиль начал трансформироваться с нулевых, первое десятилетие.

и вот сейчас многие пост.м. архитекторы все более на модернистов стали похожи, с которыми раньше спорили, формы успокоились и гротеск стих, иронии к историческому почти нет, тонкая интеграция более интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, книжка 91 года, так?

там еще пост.м. ироничный к историческому скорее всего.

 

в архитектуре стиль начал трансформироваться с нулевых, первое десятилетие.

и вот сейчас многие пост.м. архитекторы все более на модернистов стали похожи, с которыми раньше спорили, формы успокоились и гротеск стих, иронии к историческому почти нет, тонкая интеграция более интересна.

 

даже 84 первое издание мне кажется + он ее переписывал дополнял вплоть до 2011 что ли, у него про архитектуру довольно много (поэтому смешно что гугл его книгу жанрово определил в кинокритику), но мне сложновато оценивать тамошнюю аналитику, я только по нарративному искусству умею

 

автор кстати именно иронию над историческим и не затрагивает, он пишет только об отрицании, о нигилизме как фундаменте постмодерна (если тот вообще существует - собственно, что такое постмодерн, есть ли он, как его определить - об том и текст), и постмодернист не иронизирует над прошлым, он просто вообще его не трогает, а забирает только продукт прошлого - стили, ходы, решения, цвета, но отвергает все остальное, весь контекст, реалии того общества и тд

 

Наши со Scud-IIEPBblu остались в оригинале

 

так это значит что вы проиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это значит что вы проиграли
Это значит, что наши посты не участвовали в игре. Они были взяты за аксиомы. Чего и Вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постмодернист не иронизирует над прошлым, он просто вообще его не трогает, а забирает только продукт прошлого - стили, ходы, решения, цвета, но отвергает все остальное, весь контекст, реалии того общества и тд

как нейросеть, получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается
Когда-то это называлось проще - эклектика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то это называлось проще - эклектика.

 

можно и так сказать

мне нравится предложение Эко о том, что «постмодерн» случается каждый раз когда доминирующий стиль истощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой доминирующий стиль был последним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой доминирующий стиль был последним?

 

Модернизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это значит что вы проиграли

 

Опять банананалогика…

 

Нет, батенька. Не всем интересно участвовать в глупых играх… а тем более — в пустопорожних игрищах. А посему, проигрывает лишь тот, кто во всё это играет. Исключительно. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем интересно участвовать в глупых играх…
Но, ведь, мы сюда ходим. И бананологика интересна, и флуд Окадровслы с Котивслой. ИРЛ с ними на одном поле какать не сядешь. А здесь даже верить начинаешь, что не все они виртуалы. И пусть самовыражаются на здоровье. Пусть нахваливают Терминатор 2 и комиксы пополам с аниме. Постмодернизм. Как игрушечная "Аврора" на Неве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr, не сомневаюсь, если бы вы без сарказма спросили у Окадров о её любимых писателях или художниках то, возможно, узнали бы для себя что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr, не сомневаюсь, если бы вы без сарказма спросили у Окадров
Обратите внимание, мой сарказм обычно не относится к кому-либо отдельному. Только - к общему колебанию планктона. Меня и банят-то обычно за то, что я слишком вежливо отвечаю на конкретные вопросы конкретного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда, не банят за вежливость на фкп, по моему опыту

ну ладно, что из новенького современного искусства вам по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из новенького современного искусства вам по душе?
Ну, очевидно, что было бы прекрасно видеть художественное отражение выхода из задницы, к которой мы все пребываем. Но, т.к. все вокруг гниет, то отражается лишь упоение этим процессом торжества тепловой смерти. Сейчас надо, скорее, пытаться сохранить собранное на пике, как героям "451град.Ф"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художественное отражение выхода

 

по описанию на экоарт и городской энвайронмент похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию на экоарт и городской энвайронмент похоже
Наоборот. Нужны бараки и заводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...