Перейти к содержанию

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Врт потому-то и рекомендуется во все упаковки напыжевать одного только гутталакса… ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Врт потому-то и рекомендуется во все упаковки напыжевать одного только гутталакса… ;)

 

Ну да, чтобы обосраться до смерти :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтобы обосраться до смерти :biggrin:

 

Дык, лучше срачки ничто не лечит от депрессии :wow:

Проверено! Стольких уже удалось спасти ею от… дурных мыслЕй… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, лучше срачки ничто не лечит от депрессии

 

У меня это не депрессия , а стойкое нежелание жить. Да и кому я уже нужен- здесь все молодые, красивые и дерзкие. Жизнь у Вас бьёт ключом. Прекрасный пол на форуме просто классный- им все хвори нипочём.

Живут они в виртуальном мире-

Общаются- стихи поют,

и нипочём им всё унынье,

их обожают там и тут.

Даруют щедрые букеты,

даруют щедрые призы,

вручают вкусные конфеты,

и в бар ведут до темноты.

 

А утром горькое похмелье,

от болтовни и суеты,

и снова жизни невезенье,

и от несбывшейся мечты.

 

Вот так живут мужчины эти,

опустошая кошелёк,

и не нужны их все советы,

лишь только воздуха глоток.

 

Проходят годы- лихолетья,

проходит жизни период,

и нету в жизни больше света ,

когда настигнет злобный рок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое враньё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не депрессия , а стойкое нежелание жить.

 

Петрович, так я же и не Вам гутталакс предлагал, Господь с Вами!

Это всё исключительно тому певцу с кривыми мозгами, что депресняк тут поёт, как ему суицуднуться таблеточками.

Ему бы за такие тексты толковый психиатр прописал бы 60 кубиков суфозина, чтобы выл от боли дня три, не умолкая. А я бы просто слабительным накормил, чтобы месяц с унитаза не смог подняться.

И поглядел бы, как он тогда запоёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не депрессия , а стойкое нежелание жить.

У вас скорее всего обывательское понимание о том, что такое депрессия, не желание жить, один из симптомов.

И депрессии бывают разной степени тяжести, бывает когда проблемой становится просто встать с кровати или почистить зубы.

Вот ознакомьтесь

 

Есть препараты которые помогают, например СИОЗС для повышения серотонина в постсинаптической щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает когда проблемой становится просто встать с кровати или почистить зубы.

:lol: так это проблема человечества на протяжении всей истории))) нет проблемы только валяться на кровати и чтоб вареники сами в рот прыгали))

препараты которые помогают, например СИОЗС для повышения серотонина в постсинаптической щели.

Сколько здесь знатоков и толкателей препаратов перебывало, иногда диву даюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе смыслом жизни почистить зубы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе смыслом жизни почистить зубы

 

…и за 2.5 месяца сотрёте их себе щёткой до корней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: так это проблема человечества на протяжении всей истории))) нет проблемы только валяться на кровати и чтоб вареники сами в рот прыгали))

Это ты сильно передёрнул, здоровому человеку будет слишком скучно просто лежать на кровати. Вон попади в больничку с жестким режимом, где из дел только, плевать в потолок, начнёшь на стену от скуки лезть и придумывать себе дела.

Но если человек болен, то это может оказаться, для него единственной посильной задачей, лежать и плевать в потолок, потому как баланс нейромедиаторов слетел и все твои прежние интересы отвалились, как в целом вся твоя активность. Такое возможно при разных расстройствах, например при тревожных, при этом тревога может быть скрытой, т.е. сам пациент о ней может и не подозревать, может ходить десятилетиями по обычным врачам, жаловаться на дыхание, на зажатости в груди, обследования ничего не будут показывать, а это психосоматикой окажется. Например в новой МКБ(Мировой классификации болезней) многие болезни отнесли именно к психосоматике, и то что раньше лечилось препаратами для желудка и кишечника, сердца, стали лечить психоактивными веществами типа СИОЗС(просто как пример) это противотревожный препарат, по факту это даже не антидепрессант.

 

Сколько здесь знатоков и толкателей препаратов перебывало, иногда диву даюсь.

Психиатрия это по большей части, как раз знания о препаратах и о том как они работают на людях, чтобы подправлять косяки с балансом нейромедиаторов.

Слетел дофамин с катушек, это бред и прочие развлечения, исчез дофамин в системе, всё, ты соленая статуя которой дела нет до этого мира, т.е. ты по факту труп с рабочим живым телом, которое просто существует, а не живёт, стоит такому пациенту дать дофамин из вне, как он оживает. Вот так работают эти препараты, а не что ты там себе нафантазировал.

Но обычно всё сильно сложнее, нейромедиаторов с десятка два, и они могут быть в сложной разбалансировке, и тут уже диагностическая проблема, потом проблема подбора нужных препаратов, чтобы привести систему обратно к балансу. Это при том что механизмы действия многих таких препаратов не ясны, видны только эффекты, а не маханизм их достижения.

Тут обширная тема, в любом случае нужен опытный и обученный специалист, доку в своём деле.

 

Когда человек не хочет жить, это не норма.

Ты просто подумай, если уж жизнь не мила так что за неё и не держишься, то что стоит то сходить к спецу? Разве может быть хуже?

Проблема конечно в такой ситуации это просто встать и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вы человека вообще лишаете его жизни. Человек у вас это механизм, состояние которого определяется ослаблением и подкручиванием винтиков, а не всей игрой обстоятельств его жизни и внутреннего мира. Я понимаю, что такой взгляд формируется причастностью к медицине и смежным дисциплинам, но сам "пациент" вправе себя рассматривать как нечто большее, чем стенд для испытания ээ,.. препаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такой взгляд формируется причастностью к медицине и смежным дисциплинам, но сам "пациент" вправе себя рассматривать как нечто большее, чем стенд для испытания ээ,.. препаратов.

 

Вы, Мастхольте, просто чересчур добры. Излишне добры. Потому что в данном конкретном случае, как уже предельно убедительно доказала практика, все эти "причастностью к медицине и смежным дисциплинам" — на самом-то деле всего лишь на уровне взгляда пациента из койки лечебного заведения соответствующего профиля. А по моему скромному опыту подработки санитаром в подобном лечебном заведении — любой из неизлечимых "знает лучше главврача", как и от чего его лечат, и, главное, "почему и ЗА ЧТО его лечат неправильно". :wacko:

 

Короче говоря, примите к сведению — и в дальнейшем больше ничему не удивляйтесь — у них это всё в порядке вещей. :sad::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек у вас это механизм, состояние которого определяется ослаблением и подкручиванием винтиков, а не всей игрой обстоятельств его жизни и внутреннего мира

Глупо отрицать влияние препаратов на душевное состояние, возьмите к примеру такой психоактивный препарат как алкоголь, думаю далеко не нужно ходить за примерами его влияния на состояние "пациента".

 

Я так понимаю, что вам не по нраву, что в такой картине лишь подкручивание винтиков влияет на состояние пациента, только это обоюдная связь, влиять может как препарат, так и обстоятельства жизни, потому как разбалансировку вызывает как правило стресс, всё вернуть к балансу можно и без препаратов, как например сломанная нога может и без гипса обратно срастись, только с гипсом всё это проще и быстрее. Т.е. препараты это лишь некая помощь, которая всё упрощает.

 

Это как в пример, есть не аккуратный водитель, и он повредит подвеску своей манерой езды по ухабинам, и придётся крутить гайки и винтики чтобы вернуть изначальный баланс. Как колесо авто балансируют, так же и препараты помогают выровнять баланс, важно верно их применить, иначе разбаланс только увеличится.

Но в целом верный образ жизни, правильные жизненные позиции и взгляды в целом должны вывести человека из ямы и вернуть волю к жизни, только это сложнее достичь если ты уже в ней и не видишь своих ошибок, вот тогда тебе и кидают лесенку в эту яму из препаратов, чтобы уже потом искать как ментально опять в эту яму не спустится.

 

Вот только если у человека после летаргического энцефалита сломан дофамин, достать его из небытия сможет только дофамин, а никак не волевые усилия, потому как дофамин и порождает волю, а выбраться из ямы если ты парализован, как бы, не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович

 

пойдёшь к специалисту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович

 

пойдёшь к специалисту ?

 

Да надо сходить. Совсем уже плохо себя чувствую. Спать плохо стал. да дома делать ничего не хочется. Иногда да же тиканье часов на нервы так действует, что приходится батарейку снимать. И это началось и усилилось после перенесённого ковида второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён, я тоже батарейку из часов вытащил :) И тоже дома делать ничего не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо сходить. Совсем уже плохо себя чувствую. Спать плохо стал. да дома делать ничего не хочется. Иногда да же тиканье часов на нервы так действует, что приходится батарейку снимать. И это началось и усилилось после перенесённого ковида второй раз.

У меня после ковида тоже была дипрессия, тогда то я и понял что это такое. Только идти нужно не к психилогу, ни к психотерапевту, а именно к психиатру, только он может выписывать препараты, психологи это тупо про потрындеть можно годами ходить и эффекта не будет, психотерапевты далеко не всё могут выписать, но в целом к ним тоже можно пойти для начала, но лучше найти токового психиатра, и дать ему подобрать тебе нужные таблы чтоб стало легче.

Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатры это тупо про потрындеть...

и психологи. Но базары тоже могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и психологи. Но базары тоже могут помочь.

Опечатался, психологи про поболтать, психиатры как раз про препараты. Для психиатров болтовня нужна в основном для постановки диагноза, дальше лечат уже таблами.

 

Болтовня может помогать, но либо в лёгких формах депрессии, либо как сопутствующая терапия в дополнение к препаратам.

Как я и писал это обоюдная связь, одно влияет на другое в обе стороны, и твои взгляды на жизнь влияют на твое "винтики" и твои "винтики" влияют на взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и очередной тупой день прожит- всё ближе и ближе к смерти. Еле встал с дивана , чтоб написать пару строк. Юпитер светит в окно, приближая скорую кончину жизни. А вот на счёт друзей- мне никто ни здесь не пишет, ни в Контакте, ни в Одноклассниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в жизни, если Птицепас проиграет :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и очередной тупой день прожит- всё ближе и ближе к смерти. Еле встал с дивана , чтоб написать пару строк. Юпитер светит в окно, приближая скорую кончину жизни. А вот на счёт друзей- мне никто ни здесь не пишет, ни в Контакте, ни в Одноклассниках.
Как говорили великие философы, смысл жизни в её проживании. Фраза на деле весьма глубока. И порой обидна).

А Вы уже посмотрели фильм Туринская лошадь? Ну так, оценить со стороны.., сравнить (возможно даже, в Вашу пользу, кто знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили великие философы, смысл жизни в её проживании. Фраза на деле весьма глубока. И порой обидна).

Лично для меня смысл жизни в ее проживании - это очень мелко. И в определенной степени уже очень давно меня тяготит такая постановка вопроса. Да, частенько эту мысль слышал, не важно, что прожил, мол, важно как. С детства задаюсь этим вопросом: для чего мы живем? Человечество в настоящее время явно живет не в той информационной среде, чтобы стать человеками в полной мере этого слова и реализовать весь свой генетический потенциал. Для большинства прожить жизнь нужно ради получения удовольствий и эмоций. Но что-то мне подсказывает давно, что это неверное представление о смысле жизни. На мой взгляд, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...