Перейти к содержанию

Звездный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery)

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, главная проблема этого шоу - Майкл Бёрнэм. Если бы на ней не концентрировался весь сериал, то смотреть было бы гораздо интереснее

Это да, Бернем пуп галактики) И как эта бедная вселенная без нее жила, разваливалась ведь на глазах

Её капитанское "Полетели" совсем не ей не подходит, гораздо органичнее звучало бы "Погнали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Четвёртый сезон этой мыльной оперы медленнее, ровнее и понятнее, нежели предыдущие три, и это его единственное преимущество, пожалуй. В остальном - всё на месте: форсированная драма, самоповторы, раздражающая ГГ, навязчивая agenda и картонные персонажи. Лишь в последних двух сериях я убедился, что это Star Trek для женщин. Об этом многое говорили авторы, многое на это намекало, но вот обилие чувств и слащавости здесь переходит все границы. Как то-то в рецензии на IMDB написал: " когда Диана Трой в первых двух сезонах TNG плакала и страдала это начинало уже раздражать и смотрелось неуместно. Когда она перестала это делать, сериал начал становиться лучше и лучше".

 

Единственный актёр, державший на себе внимание и вызывавший симпатию на протяжении всего сезона (не считая Дага Джонса) это Шон Дойл, сыгравший Тарка. Но его, понятное дело, [spoiler слили в утиль и возвращать, в отличие от Бука, не стали. Зато вернули Тилли. Спасибо, не надо /]

 

Пятый сезон не нужен, как и не нужен был третий. Уже после второго хотелось чтобы этот фанфик с огроменным бюджетом закрыли, но по непонятным причинам этого не делают.. Наверное очень много женщин смотрят:rolleyes:

 

6 из 10 четвёртому сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала сериал со второго сезона (потому что планирую смотреть только его). Лучшее, что тут есть - это Пайк. И это прямо лол. Гг раздражает, просто эталонная Мэри Сью. Остальные - безликие тени. Может, только Сару ничего.

Пятую серию вообще пропустила, клингонов в третьей (или когда они там были) промотала.

Линия со Споком пока что выглядит шизоидной. Эти сводные сестры какое-то фу. Ещё и в ЛИЧНЫЙ журнал влезла, совсем офигевшая. Пока что на шестой серии.

И нет, этот сериал НЕ для женщин. Сопли (коих тут уже перебор) раздражают вне зависимости от пола смотрящего.

Короче, я смотрю это только ради Пайка и Спока (который тут тоже может так себе оказаться).

Новые миры реально хороши, сабж - meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом - хренотень.

Тут и корабль на грибной тяге летает, и сценаристы грибами обожрались.

И это обидно. Сценарий тут, пожалуй, единственное реально слабое место. Актеры все хорошие (даже гг можно было сделать менее раздражающей, просто дав раскрыться и другим членам команды), музыка чудесная, спецэффекты дорогие и красивые. И при этом Майкл (как много девушек хороших, как много ласковых имён, а мне досталась с мерзкой рожей и гнусным именем Антон) в истерике перманентной, Спок в истерике, детских обижульках и троллинге (причем троллит он со знанием дела, это выглядит немного странно), геи в вечной драме, имён остальных я так и не запомнила (авторам тоже все равно) и только Пайк офигевает от происходящего (и явно хочет домой на Энтерпрайз).

Я не знаю, может, дальше оно лучше будет, но я этого уже не увижу.

 

Тут много идиотизма (нет, не с точки зрения физики, а с точки зрения здравого смысла и внутренней логики самого мира), но особенно меня подорвало, когда после двух выпущенных торпед герои такие "ой, корабль активировал щиты, все пропало, все пропало". Серьезно? Да у вас во время боя щиты сносит регулярно, влупите ещё штук пять торпед и щиты ВНЕЗАПНО отвалятся. Я понимаю, что корабль надо было вывести из сюжета, но можно ж было более адекватную причину придумать, а не вот так вот.

И из чего сделана эта уникальная дверь? Корабль надо именно таким материалом обшивать.

В финалке лучшее - две последние минуты на Энтерпрайзе. Спасибо сабжу хотя бы за то, что без него, скорее всего, не было бы СНМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...