Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Что это было?

 

В s3e3, Наоми говорит Крисьен, что вторая хочет заполучить протомолекулу для Земли, и что она этого не допустит.

Хотя сама Наоми, в концовке 2 сезона, отдает образец протомолекулы Фреду Джонсону, и всему СВП соответственно.

Что за глупое лицемерие?

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа-патриотизм с ее стороны. Земля типа столько времени угнетала Пояс, что надо подогнать последнему плюшек, и вообще, на войне все средства хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, какой же бомбезный сериал!

Отсмотрено 3 сезона.

Если первый сезон начинался неспешно, то второй уже летит со скоростью звука, а третий вообще на сверхсветовой.

Первые серии 3 сезона только разогревали, а вот ближе к финальной части сериала, с эпизода шестого наверно, напряжение всё нарастает и нарастает.

Не хочется повторяться и хвалить в очередной раз сабж. Всё супер качественно и космически балдёжно.

 

зы. Не я один, удивляюсь отсуствию широкой известности сериала.

И нашел не плохой ответ в комментах к сериалу:

Мне кажется, НФ не очень популярна. Может, потому что научная - вот эти все эллептические орбиты, невесомости, гравитации - сложнааа. Люди скорее поверят в драконов и живых мертвецов

 

 

Приступаю к 4 сезону...

 

Изменено пользователем KiberSeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!

Вторая половина девятой серии классная.

Надеюсь, что хотя бы финалочка будет полностью на уровне третьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая инфа по 5 сезону? Когда выйдет?

Нахожу только про март 2020. Но уже апрель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая инфа по 5 сезону? Когда выйдет?

Нахожу только про март 2020. Но уже апрель...

Да сейчас вообще непонятно что когда выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в феврале 2020 только лишь завершили съёмки. Поэтому выход пятого сезона ориентировочно ждут в декабре 2020.

 

То, что съёмки завершили только в феврале, подтверждается в твиттере одного из режиссёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Холден тут хуже всех играет. Томас Джейн на его фоне бог-актер)

 

Авасарала тоже плохо играет. Переигрывает жуть) Хотя во втором сезоне мне казалось, что она сходила на какие-то курсы и подучилась, но потом оказалось, что ее из крайности в крайность бросает) Но сама женщина довольно симпатичная и колоритная) Они вдвоем как раз в моем антитопе актерском этого сериала)

C Холденом соглашусь, за все сезоны я так и не поняла, за что его считают капитаном.

 

А вот Авасарала стала кумиром, едкая бабка. The Expanse, имхо, берет второстепенными персонажами, они там потрясающие.

 

Но меня изумляет низкая популярность сериала. Ведь тут и diversity: мощные женские персонажи, куча цветных. Казалось бы, либеральная пресса должна превозносить.

 

Думаю, дело не в том, что это твердая научная фантастика. Думаю, проблема в том, что фильм "левый" в неправильном для западных рукопожатных кругов смысле. Правильный рукопожатный фильм должен быть о среднем классе, а "Пространство" - о работягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сайфай сейчас в принципе не лучшие времена переживает. Кино вон почти что сдохло к хренам собачьим, сериалы по большей части и тянут. На фоне всего остального Пространство как раз ещё достаточно популярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело не в том, что это твердая научная фантастика. Думаю, проблема в том, что фильм "левый" в неправильном для западных рукопожатных кругов смысле. Правильный рукопожатный фильм должен быть о среднем классе, а "Пространство" - о работягах.

 

Там еще достаточно много политики. При этом весьма неудачной. Какие-то споры элиты и правительства таки есть, да и правительства между собой. Но консультанты у сериала точно какие-то ванильные. В общем, не только о работягах сериал). Да, про средний класс почти ничего нет, мир Земли нам особо не показан, но и суть не в нем. Но как раз из-за того, что они грамотно не могут предложить концепцию государства Земли, то они и не напирают на это в сюжете, чтобы лишний раз не ошибаться - проще умолчать, сами додумаете\придумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд политика в сериале очень адекватна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нравится как показаны политические и "национальные" проблемы. Не нравится что в сериале на них так сильно пытаются напирать и превратить сериал в ИП в космосе. В книжках эти все конфликты шли всё-таки фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжках эти все конфликты шли всё-таки фоном.

 

Скорее эти конфликты были основой всего происходящего. Так что всё нормально у сериала с акцентами - ну, в плане политики и социальных конфликтов.

Изменено пользователем LilianSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд политика в сериале очень адекватна.

 

Взять самое простое - как Пояс пытается "отделиться" и быть як бы независимым среди всех этих Земель и Марсов. Но ведь он не протянет без них, вообще никак не протянет. Просто проблемы делают максимально легко доступными для зрителей, реальной политики тут особо и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять самое простое - как Пояс пытается "отделиться" и быть як бы независимым среди всех этих Земель и Марсов. Но ведь он не протянет без них, вообще никак не протянет. Просто проблемы делают максимально легко доступными для зрителей, реальной политики тут особо и нет.

Почему не протянет? Марс и Земля ему ресурсов не поставляют, только технику разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не протянет? Марс и Земля ему ресурсов не поставляют, только технику разве что.

 

А откуда они еду берут? Выращивают? У них есть только вода. Земля их едой спонсирует, а сама воду покупает у Пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они еду берут? Выращивают? У них есть только вода. Земля их едой спонсирует, а сама воду покупает у Пояса.

Еду тоже выращивают. На Ганимеде. Вспомните второй сезон, оранжереи и ученых-ботаников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду тоже выращивают. На Ганимеде. Вспомните второй сезон, оранжереи и ученых-ботаников.

 

Уже не очень помню, но Ганимед отдельная структура. Ну и в Пояс собственно не входит, он спутник Юпитера. Кто спонсировал всё это выращивание - возможно Земля с Марсом, а из Пояса туда только вода ездила. Короче, чтобы всю эту внутреннюю структуру поддерживать, в т.ч. и производство пищи, нужно огромные ресурсы, каковых явно в Поясе не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояс как политическая сила не ограничивается собственно Поясом. В значении «место жительства астеров» это также большое количество объектов на внешних планетах. В том числе Ганимед. Да, не все так просто со сферами влияния внутренних планет и находящимися под их контролем объектами. Но факт в том, что на Ганимеде жили и трудились в основном астеры. И продовольствие шло тоже астерам (смысл внутренним планетам закупать его издалека, у них свои планеты есть).

 

Я согласна, что у Пояса маловато ресурсов для полной самостоятельности. Но это рациональный взгляд, а местные радикалы и недовольные своим бедственным положением астеры опирались больше на эмоции, копящийся негатив против вмешивающихся в их дела жителей внутренних планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они еду берут? Выращивают? У них есть только вода. Земля их едой спонсирует, а сама воду покупает у Пояса.

Их никто не спонсирует. Земля, да и Марс, их использует как сырьевой придаток. Воду и еду они добывают сами в поясе.

При этом астеры ущемлены в правах даже у себя дома. У них нет гражданства, нет правительства, в их поселениях нет даже полиции как таковой, только службы безопасности корпораций.

Изменено пользователем A-ZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный 4 сезон!! Книги специально не читаю, чтоб не проспойлерить продолжение.

 

Изначально, со всеми этими новыми землями были сомнения что сериал может потерять свой шарм такого олдскульного сайфайя и ударится в Интерстеллар, но пока им удаётся удерживать интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец прочитала пятую книгу. Теперь понимаю, куда сюжет будет двигаться дальше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец прочитала пятую книгу. Теперь понимаю, куда сюжет будет двигаться дальше ))

если не затруднит, спойлерни п-та в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело шел четвертый сезон.

Финалку вообще откладывала месяцами.

Даже особо вспомнить нечего.

Десять серий - а пересказать в нескольких словах можно.

Я так понимаю, что просто книга не прямо сильно богатая на события.

Надеюсь, что пятый сезон будет как третий.

Потому что Амазон тоже может бабло перестать давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая книга самая скучная, так что то что получилось в сериале на самом деле ещё и достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...