Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Золушка (Cinderella)

Ваша оценка фильма "Золушка"?  

211 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Золушка"?



Рекомендуемые сообщения

Грубые? :eek: Вот так дела. У неё очень красивое лицо как раз, в первую очередь. Да и в целом стройная и спортивная. Подошла бы больше хотя бы потому, что красивее и было бы более правдоподобно, что принц выделил её из толпы.

 

Может я неправильно выразился. Но лицо у неё злое, взгляд злой. Золушка такой не должна быть. Внешность у Кары очень своеобразная и на любителя (мне нравится), как впрочем и у Джеймс. Каре можно было бы отдать роль одной из сестёр, вот злобная стерва из неё бы вышла на ура.

 

По кассе: не думаю, что сабж бомбанёт. Будет где то 350 общих сборов. Что наверное достаточно для прибыли.

А каков бюджет у фильма?

Изменено пользователем betelgeise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще Делевинь, вы с дуба рухнули? Вы действительно видите в роли Золушки хмурую девицу со взглядом "всех убью"? Я сама не рада Джеймс, но если выбирать между ней и Карой, то я за Лили однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть не смотрела...предполагаю что Вы имели ввиду хорошие отношение к окружающим и доброжелательность. Если так , то проблема в то, что это как раз из-за мишуры и не заметят те кому адресовано подобное послание. Хотя это только предположение

На мой взгляд, третья часть диснеевского мультфильма является самой лучшей из всей трилогии, лучше даже оригинала (первой части).

В третьей части всё строится на том, что произошло бы, если бы туфелька не сыграла свою роль.

 

Завладев волшебной палочкой, мачеха повернула время вспять - и туфелька вдруг "подошла" Анастасии.

В третьей части много всяческих перипетий, мачеха делает всё от неё зависящее, чтобы принцессой стала Анастасия, однако ни наложенное на Принца заклятье, ни даже превращение Анастасии в "клона" Золушки не могут воссоздать ту "химию", которая имела место быть только между Принцем и самой Золушкой. Поэтому в финале осознавшая это Анастасия сама отказывается от идеи стать женой Принца.

 

Так вот, если в новом фильме ещё больше развили бы этот посыл, было бы, на мой взгляд, замечательно. Известный всем "канон" с туфелькой - это своего рода "общее место" с элементом узнавания: герою помогает найти героиню какая-либо деталь. Однако, опять же по "канону", без этой детали поиски могут оказаться тщетными. Возникает вопрос: а правильно ли это с точки зрения человеческих отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и в малифисенте нет нечего кроме актёрской игры Джоли, из ходя из вашего писания.

А я где то утверждал обратное ? Кроме отличного концепта , но убого поданного исамой Джоли , картина представляет убогое зрелище и если бы не фееричная игра Анджелины студию бы ждал очередной провал .

Золушка представляет собой стремительную деградацию Малифисенты .

Я не знаю кто бы клюнул на такую Золушку , тут ситуацию не спасает да же принц из серии "ябдал "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто бы клюнул на такую Золушку , тут ситуацию не спасает да же принц из серии "ябдал "

Вы какие-то странные вещи говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то странные вещи говорите...

Совершенно нормальные , стремная золушка , сексапильный прЫнц и кресная с зачетными сиськами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальные , стремная золушка , сексапильный прЫнц и кресная с зачетными сиськами

Золушка вовсе не "стрёмная", Золушка обычная девушка. В меру симпатичная, но не красавица, хотя, кстати, может таковой быть, если захочет (хотя Золушка и не должна быть априори красавицей). Принц тоже обычный, тоже в меру симпатичный. Но это нормально. Или все были бы довольны, если бы он был кривой\косой\хромой\безногий?) Так это, простите, уже не "Золушка", а "Анжелика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка вовсе не "стрёмная", Золушка обычная девушка. В меру симпатичная, но не красавица, хотя, кстати, может таковой быть, если захочет (хотя Золушка и не должна быть априори красавицей). Принц тоже обычный, тоже в меру симпатичный. Но это нормально. Или все были бы довольны, если бы он был кривой\косой\хромой\безногий?) Так это, простите, уже не "Золушка", а "Анжелика".

Это сказка , тут все априори должно быть красиво и сексуально . А тут Золушка как колхозница из замкадья , такое же стремное бальное платье , как у Надежды Кадешевой , картинка выглядит дешево ...

Единственное что врезалось в память этосиськи феи и ее же безумный взгляд, но учитывая тот факт , что данная актриса данный образ юзает уже больше десяти лет это норм .

Короче картина не соберет и близко сколько Джоли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказка , тут все априори должно быть красиво и сексуально .

Дожили, теперь у нас уже и сказки должны быть сексуальными. А золушку видимо Джоли играть должна была? Как же людям мозги промывают.

 

Трейлер обещает хорошую экранизацию доброй сказки, без всяких Джоль и прочего постмодернизма. Можно и сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказка , тут все априори должно быть красиво и сексуально . А тут Золушка как колхозница из замкадья , такое же стремное бальное платье , как у Надежды Кадешевой , картинка выглядит дешево ...

Единственное что врезалось в память этосиськи феи и ее же безумный взгляд, но учитывая тот факт , что данная актриса данный образ юзает уже больше десяти лет это норм .

Короче картина не соберет и близко сколько Джоли .

Про бальное платье - согласен, что оно могло бы быть и более красивым.

Что касается остального... в сказке сексуальность в принципе не подразумевается как таковая. Красота - да, поскольку часто красота внешняя "согласовывается" с красотой души, однако в последнее время существует тенденция это опровергать. Например, в "Малефисенте" Аврора не похожа на идеал красоты, однако в её улыбку легко можно влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бальное платье - согласен, что оно могло бы быть и более красивым.

Что касается остального... в сказке сексуальность в принципе не подразумевается как таковая. Красота - да, поскольку часто красота внешняя "согласовывается" с красотой души, однако в последнее время существует тенденция это опровергать. Например, в "Малефисенте" Аврора не похожа на идеал красоты, однако в её улыбку легко можно влюбиться.

 

Согласна, Аврора очаровательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Аврора очаровательна.

Когда она улыбается, у неё лицо будто бы освещается изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бальное платье - согласен, что оно могло бы быть и более красивым.

Что касается остального... в сказке сексуальность в принципе не подразумевается как таковая. Красота - да, поскольку часто красота внешняя "согласовывается" с красотой души, однако в последнее время существует тенденция это опровергать. Например, в "Малефисенте" Аврора не похожа на идеал красоты, однако в её улыбку легко можно влюбиться.

"Сексуальность " не то слово подобрал , привлекательная , красота -это не про эту Золушку

 

А кто такая Аврора ? Я просто кроме ворона и естественно Джоли ни когоне помню в фильме .

Согласна, Аврора очаровательна.

Аврора это та , кого Джоли практически так гениально поцеловала в конце ? Будь Дисней смелей и разреши они Джоли реально поцеловать Аврору со всеми теми чувствами , что испытывала героиня Джоли это было бы гениальным финалом вошедшим в историю , но студия предпочла поп корн и Золушка будет еще худшем злом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда пишут такие комменты всегда хочется поинтересоваться про психическое здоровье комментатора. С каких пор при выборе фильма люди ориентируются на !внешность актера? И причем тут вообще какие-то нелепые ассоциации зрителей? Вы реально в это верите? или вы так тонко троллите? Просто не могу уловить грань между реальностью и идиотизмом :)

 

Вам ничего не известно про то, что для сопереживания герою, зритель должен ассоциировать с ним себя? Да об этом пишут на каждом шагу, даже время от времени в обзорах бокс-офиса, что фильм провалился\недобрал из-за того, что зритель не смог ассоциировать себя с героем. Сперва прочитайте что-нибудь про основы драматургии и прописание персонажей, а потом будете других идиотами называть.

 

Может я неправильно выразился. Но лицо у неё злое, взгляд злой. Золушка такой не должна быть. Внешность у Кары очень своеобразная и на любителя (мне нравится), как впрочем и у Джеймс. Каре можно было бы отдать роль одной из сестёр, вот злобная стерва из неё бы вышла на ура.

 

По кассе: не думаю, что сабж бомбанёт. Будет где то 350 общих сборов. Что наверное достаточно для прибыли.

А каков бюджет у фильма?

 

:lol::lol:

Ну вы меня в конец рассмешили. Злое лицо? Вы однозначно путаете уверенность в себе и злобу. У Кары типичный взгляд красотки. Уверенной в себе красотки, которая знает, что она красотка и не стесняется этого. Более того, это типичный взгляд, который должна делать модель для большинства фотографий. Полистайте фотки каких-то моделей, хотя бы Виктория Сикретс.

 

Роль сестры? Тобеж мало того, что Золушка не особо привлекательна, так ещё сделать её сестру на голову красивее? Не-ет, спасибо. Уже видели, как Терон завидовала красоте Стюарт. По залу бегали смешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сексуальность " не то слово подобрал , привлекательная , красота -это не про эту Золушку

 

А кто такая Аврора ? Я просто кроме ворона и естественно Джоли ни когоне помню в фильме .

 

Аврора это та , кого Джоли практически так гениально поцеловала в конце ? Будь Дисней смелей и разреши они Джоли реально поцеловать Аврору со всеми теми чувствами , что испытывала героиня Джоли это было бы гениальным финалом вошедшим в историю , но студия предпочла поп корн и Золушка будет еще худшем злом

Аврора - это, собственно говоря, та принцесса, на которую было наложено заклятие.

Реальные чувства героини Джоли - это целый спектр эмоций: от не отпускающего чувства вины за содеянное и угасшей надежды до волны облегчения, что всё-таки всё обошлось, и осознания чуда. Аврора вполне могла бы быть дочерью самой Малефисенты, произойди всё изначально по-другому. В сущности, Аврора и становится приёмной дочерью Малефисенты.

Если я Вас правильно понял и под "реальным поцелуем" Вы имели в виду что-то вроде поцелуя влюблённых, то фильм бы в таком случае провалился, так как не имел бы никакой ценности: если уж снимать фильм "об этом", то тогда нужно было бы строить изначально весь фильм по-другому. В данном случае Ваш вариант был бы провальным, потому что фильм уже был построен не так.

 

Что касается "Золушки", то никаким "злом" фильм о добре и доброте быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol:

Ну вы меня в конец рассмешили. Злое лицо? Вы однозначно путаете уверенность в себе и злобу. У Кары типичный взгляд красотки. Уверенной в себе красотки, которая знает, что она красотка и не стесняется этого. Более того, это типичный взгляд, который должна делать модель для большинства фотографий. Полистайте фотки каких-то моделей, хотя бы Виктория Сикретс.

 

Роль сестры? Тобеж мало того, что Золушка не особо привлекательна, так ещё сделать её сестру на голову красивее? Не-ет, спасибо. Уже видели, как Терон завидовала красоте Стюарт. По залу бегали смешки.

 

У Золушки с такой физией мачеха бы на цыпочках ходила. Лично бы платья на балы шила и карету до блеска полировала.

Да и Золушка не должна быть красоткой 90-60-90 и иметь идеальное личико, кто вам такое сказал? Милой, обаятельной да, а еще от нее так и должно исходить тепло, доброта и искренность. А эта дева со взглядом "все мне должны" больше бы и вправду на роль злой сестры подошла. Как и Лилька.

kinopoisk_ru-Cara-Delevingne-2013817.thumb.jpg.361af051aa1e09fb00c25f09286578d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Золушка не должна быть красоткой 90-60-90 и иметь идеальное личико, кто вам такое сказал? Милой, обаятельной да, а еще от нее так и должно исходить тепло, доброта и искренность.

Полностью согласен.

И добавлю: у Золушки должны быть добрые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Золушки с такой физией мачеха бы на цыпочках ходила. Лично бы платья на балы шила и карету до блеска полировала.

Да и Золушка не должна быть красоткой 90-60-90 и иметь идеальное личико, кто вам такое сказал? Милой, обаятельной да, а еще от нее так и должно исходить тепло, доброта и искренность. А эта дева со взглядом "все мне должны" больше бы и вправду на роль злой сестры подошла. Как и Лилька.

 

Полностью согласен.

И добавлю: у Золушки должны быть добрые глаза.

 

Вы серьёзно что ли? :eek: Вот здесь, на этой фотке, у Делевинь злые глаза? Во-первых, на этой фотке она очень милая и хорошенькая, даже не пытается делать типичный взгляд модели для фото. Вот вам пример:

 

http://www.kinopoisk.ru/picture/190413/

 

Это злой взгляд? Полистайте её фотки, почти везде такой. И у каждой модели так. Народ, ещё раз, это взгляд уверенной в себе красотки. Этот взгляд говорит "Ты меня хочешь и я это знаю", а не "дайте мне автомат, сейчас всех постреляю". Типичный взгляд модели. Это жесть просто.

 

А по поводу Делевинь-сестры, то я ж уже сказал, возьми её на роль сестры, я, и большинство парней в зале ловили бы дикие фэйспалмы, когда принц выбрал бы Золушку при условии, что у неё такая красотка-сестра, на фоне которой других девушек он бы вообще не заметил по-хорошему. Пусть уж лучше так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивайн, в данном случае, прав абсолютно. Тут нужно просто сравнить принцип подбора актрис в женские франшизы типа сумерек, ГИ и ,например, Трансы. Тоже касается и главных мужских ролей, зеркальная ситуация....рынок решает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще Делевинь, вы с дуба рухнули? Вы действительно видите в роли Золушки хмурую девицу со взглядом "всех убью"? Я сама не рада Джеймс, но если выбирать между ней и Карой, то я за Лили однозначно

Согласна с Вами.

Народ, ещё раз, это взгляд уверенной в себе красотки. Этот взгляд говорит "Ты меня хочешь и я это знаю", а не "дайте мне автомат, сейчас всех постреляю". Типичный взгляд модели.

Не поленилась и посмотрела все фотки Делевинь на Кинопоиске. Она везде со взглядом "ты меня хочешь и я это знаю", и практически везде одинаковая. Ну может это фотографы виноваты, требуют эту модельную хмурость от неё?

Золушка должна быть милой, очаровательной, а не зазывать мужиков в постель одним взглядом. Интересно, что бы вы тогда сказали о Янине Жеймо, сыгравшей Золушку в 1947?

kinopoisk.ru-Yanina-Zhejmo-2148046.thumb.jpg.15c03316c119ff87fb5c83a5de8dbd8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась и посмотрела все фотки Делевинь на Кинопоиске. Она везде со взглядом "ты меня хочешь и я это знаю", и практически везде одинаковая. Ну может это фотографы виноваты, требуют эту модельную хмурость от неё?

Золушка должна быть милой, очаровательной, а не зазывать мужиков в постель одним взглядом. Интересно, что бы вы тогда сказали о Янине Жеймо, сыгравшей Золушку в 1947?

 

Думаю, вы и сами догадаетесь, что я скажу;) Но это 1947-й год, поэтому я промолчу.

 

Да вот здесь кидали выше её фотку, где она очень даже милая и без этого взгляда. Для девушек подобной внешности никогда не было проблемой мило улыбаться. У них это получается естественно, знаю по личному опыту. Даже актёрских способностей для этого не нужно. Просто здесь некоторые считают этот взгляд злым. И смех и грех.

 

Но причины, по которым выбрали Джеймс я прекрасно понимаю. И не я один, исходя из поста Гая Фокса выше. Продукт для девушек, а значит угождать нужно в первую очередь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно что ли? :eek: Вот здесь, на этой фотке, у Делевинь злые глаза? Во-первых, на этой фотке она очень милая и хорошенькая, даже не пытается делать типичный взгляд модели для фото. Вот вам пример:

 

http://www.kinopoisk.ru/picture/190413/

 

Это злой взгляд? Полистайте её фотки, почти везде такой. И у каждой модели так. Народ, ещё раз, это взгляд уверенной в себе красотки. Этот взгляд говорит "Ты меня хочешь и я это знаю", а не "дайте мне автомат, сейчас всех постреляю". Типичный взгляд модели. Это жесть просто.

 

А по поводу Делевинь-сестры, то я ж уже сказал, возьми её на роль сестры, я, и большинство парней в зале ловили бы дикие фэйспалмы, когда принц выбрал бы Золушку при условии, что у неё такая красотка-сестра, на фоне которой других девушек он бы вообще не заметил по-хорошему. Пусть уж лучше так, как есть.

 

Я-то серьезно, а вот вы не иначе как смеетесь, предлагая на роль Золушки эту деву. Да еще и Делевинь у нас уже образец красоты, оказывается. Лютый фейспалмище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красочно, мило, а что еще ждать от сказки? Красивая музыка в трейлере. По поводу Лили Джеймс: вполне симпатичная девушка, напомнила Кейт Уинслет времен "Пера маркиза де Сада", особенно в сцене, когда она мчится верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это злой взгляд? Полистайте её фотки, почти везде такой. И у каждой модели так. Народ, ещё раз, это взгляд уверенной в себе красотки. Этот взгляд говорит "Ты меня хочешь и я это знаю", а не "дайте мне автомат, сейчас всех постреляю". Типичный взгляд модели. Это жесть просто.

Одно дело - взгляд модели, другое дело - взгляд уверенной в себе красотки, третье дело - взгляд Золушки. Чтобы играть Золушку, мало обладать симпатичной внешностью ("симпатичной" - потому что, на мой мужской взгляд, никакой особенной красоты у этой модели нет, но это - дело субъективное, так что не буду заострять на этом внимание).

Для девушек подобной внешности никогда не было проблемой мило улыбаться. У них это получается естественно, знаю по личному опыту. Даже актёрских способностей для этого не нужно. Просто здесь некоторые считают этот взгляд злым. И смех и грех.

Внешность здесь не при чём. Есть люди, обладающие феноменальной красотой, но при этом они никогда не посмотрят на Вас взглядом дамы лёгкого поведения.

А если человек привык смотреть на всех с выражением "Ты меня хочешь и я это знаю", это обязательно будет заметно в дальнейшем, даже если он будет это скрыть пытаться.

И ещё: можно сколько угодно стараться, но улыбка выдаёт душу человека даже получше глаз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol::lol:

Ну вы меня в конец рассмешили. Злое лицо? Вы однозначно путаете уверенность в себе и злобу. У Кары типичный взгляд красотки. Уверенной в себе красотки, которая знает, что она красотка и не стесняется этого. Более того, это типичный взгляд, который должна делать модель для большинства фотографий. Полистайте фотки каких-то моделей, хотя бы Виктория Сикретс.

 

 

Такие брови и такие глаза в сумме делают лицо злое, да, у неё злое лицо. В общем без разницы красотка она или нет, но на роль Золушки совсем не подходит.

Я тоже пока считаю, что Лилли Джеймс не самый удачный выбор на эту роль. Но вы просто привели ещё более неудачный пример в виде Делевинь. Есть гораздо более подходящие претендентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...