Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спаун (Spawn)

Что в этом фильме для вас преобладает?  

147 проголосовавших

  1. 1. Что в этом фильме для вас преобладает?

    • Готичность персонажа...
    • Экшен (сами знаете, что это)
    • Переживания одинокого человека...
    • Треш (мясо уууу)!
    • Ничего там нет, что можно выделить...
    • Их так много, этих качеств, и всё нравится!


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Спаун|Spawn

5474.jpg

Год 1997

Страна США

Слоган «The Evil has a new enemy. The Justice has a new Weapon. And the world has a new hero.»

Режиссёр Марк А.З. Диппе

Сценарий Тодд МакФарлэйн, Алан Б. МакЭлрой, Марк А.З. Диппе

Жанр ужасы, боевик, триллер, фэнтези

Бюджет $40 000 000

Сборы в США $54 870 175

Сборы в Мире $32 969 867

рейтинг MPAA PG-13

В главных ролях:

Майкл Джей Уайт

Джон Легуизамо

Мартин Шин

Тереза Рэндл

Николь Уильямсон

Д.Б. Суини

Мелинда Кларк

Мико Хьюз

Sydni Beaudoin

Майкл Пападжон

 

О фильме

«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом. Сатана дает ему силу, доспехи и оружие.

 

В обмен на то, чтобы еще раз увидеть свою жену, Симмонс должен предварить приход сил Зла на Землю. Оказавшись на свободе, он разрывает контракт в одностороннем порядке...

 

Фильм конечно головы не срывает, но очень добротно сделан. И вроде бы как одна из первых среди многочисленных экранизаций комиксов.

Спаун - очень готичный и скверный персонаж, но его сердце ещё не выгорело Адом, что он и доказывает по ходу фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, в своё время видеокассета с этим фильмом занимала почётное третье место(после МК и киборга-полицейского, разумеется) в моей коллекции. Так любила это кино!

 

Помню, первый раз смотрела с братом. Его оставили со мной сидеть и вот, что б я не скучала, он включил Спауна. Рекламировал мне это как ужастик, млин. Ужасами и не пахло(хотя он напугался до чёртиков =)), но мне кино понравилось.

 

Особенно мотоцикл и защита Спауна.

 

Сейчас кассета утеряна, а так хочется пересмотреть. Вчера не получилось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше обожал этот фильм. Мне дико нравился.

Сейчас немного охладился к нему, но всё же фильм клевый.

Готичный, кровавый, мрачный фильм. В то время когда фанател Спауном поставил бы фильму 10!

Сейчас поставлю 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектнее, конечно, смотрелось лет 5 назад, сейчас не так интересно наблюдать за полуобгоревшим человеком, который заключил сделку с Сатаной. У меня тоже где-то на диске валяется "Спаун" и раз в два года пересматриваю (не часто, да!?). Ну, а сама картина выполнена на среднем уровне: довольно неплохие спецэффекты, музыкальное сопровождение потрясающее (ну, это и так ясно), сюжет не очень продуман. Игра актеров - неплоха. 7-8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По детству кина понравилась: цепи, шипы, твари, пальба, взрывы - красота. Недавно пересматривал, откровенно скучал, не хватает "Спауну" крепкой режиссёрской руки, в конце концов, Диппе специалист по эффектам (приложил руку к "Парку Юрского периода" и "Флинстоунам"), а не режиссёр. Впрочем, не худший дебют.

 

Забавные у Диппе инициалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По детству кина понравилась: цепи, шипы, твари, пальба, взрывы - красота. Недавно пересматривал, откровенно скучал, не хватает "Спауну" крепкой режиссёрской руки, в конце концов, Диппе специалист по эффектам (приложил руку к "Парку Юрского периода" и "Флинстоунам"), а не режиссёр. Впрочем, не худший дебют.

 

Забавные у Диппе инициалы.

 

Эт точно! А на самом сайте написано, что сначала задумывали режиссёром сделать Бартона. И интересно, чтобы тогда получилось? Отличное глубокое кино без экшена или же всё таки с экшеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, отличная фантастика в своё время был очень крут. Клоуна прикольно сделали)) Хорошо смотрится Мелинда Кларк с Мартином Шином. Фильму ставлю 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный опрос! :) Мой голос за последний вариант, так как помню, что в фильме всё нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая фантастика. Больше всего понравились персонажи с их сверхспособностями. Ну и готичненькая атмосфера фильма.

При втором просмотре не так доволен остался. Сюжет довольно обычен, герои не так чтобы хорошо прописаны.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый попкорновый фильм. Хотя в самой идее что то есть… Да и спецэффекты неплохи. По крайней мере увидев в свое время репортаж об этом кино в какой то передаче по типу горячей голливудской десятки, сразу побежал за кассетой, но посмотрев, не то что бы разочаровался, дозу экшена и спецэффектов получил, что еще подростку надо, но забыл через неделю и спустя короткое время потер все это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень даже неплохой фильм. Нестандартная и качественно сделанная фантастика. Выполнен в противовесном стиле поднадоевшему в то время киберпанку. Хардкорный сюжет и мощные спецэффекты, что еще нужно для боевика. Сейчас вот задумал пересмотреть еще разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню где впервые узнал про него, вроде по телику обзор был, но я так загорелся его увидеть. Следующие полгода были потрачены на поиск кассеты. Когда ж я его посматрел, то был немного удивлён, так как ожидал немного больше. Просто события какт медленно разворчиваются, неспеша чтоли. Но всё равно фильм понравился, 7 из 10. Помню как в детстве просто мечтал о таком кастюме, чуть ли не грезил.

 

Ну и канешн клоун - это чтото, вот таким и должен быть настоящий демон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие полгода были потрачены на поиск кассеты.

 

Кстати, этот фильм мало распространен и его всегда было трудно достать на кассетах, но щас вот обстановка более менее изменилась, видел в паре магазинов на двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот фильм мало распространен и его всегда было трудно достать на кассетах, но щас вот обстановка более менее изменилась, видел в паре магазинов на двд.

 

да я знаю, я кассету искал гдето лет 6-7 назад, тогда было сложно, а сейчас ж DVD уже в нескольких местах видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, я кассету искал гдето лет 6-7 назад, тогда было сложно, а сейчас ж DVD уже в нескольких местах видел

Вот поэтому решил скачать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный экшн,битвы великолепны,клоуну респект,мясо тоже присутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот фильм мало распространен и его всегда было трудно достать на кассетах

Когда вышел, не трудно, пошел и на любом лотке купил. То же мне, нашли раритет))) В обще то это свидетельствует о том, что кино абсолютно проходное, зрители посмотрели, потащились с бумов-бахов и неплохих для своего времени спецэффектов. Благополучно забыли. Что, думаете, например, какой нить «спайдервик» через 10 лет вспомнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел, не трудно, пошел и на любом лотке купил. То же мне, нашли раритет))) В обще то это свидетельствует о том, что кино абсолютно проходное, зрители посмотрели, потащились с бумов-бахов и неплохих для своего времени спецэффектов. Благополучно забыли. Что, думаете, например, какой нить «спайдервик» через 10 лет вспомнят?

 

Вообще-то вспомнят,но только из-за того,что следует продолжение данного фэнтэзи

А примеров таких фильмов,как Спаун-множество.Кто-нибудь ещё помнит "Гайвер"?То-то же.А запомнился Спаун прежде всего костюмом главного героя,ну и конечно же его врагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮК, я помню Гайвера!!! :wow: Безумно люблю оба этих фильма!

 

И мне пофиг, помнит кто или нет, главное, что я о них не забываю и по-прежнему обожаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вспомнят,но только из-за того,что следует продолжение данного фэнтэзи

А примеров таких фильмов,как Спаун-множество.Кто-нибудь ещё помнит "Гайвер"?То-то же.А запомнился Спаун прежде всего костюмом главного героя,ну и конечно же его врагом

 

Не надо ля-ля! Гайвер - моё любимое аниме, и по совместительству отличный фильм. Продолжение тоже отлично, но это в соответствующей теме. И у Спауна и у Гайвера я всегда мечтал о костюме, каждый великолепен. Гайвер - супер броня и там несколько дополнительных опций, вроде всёсметающего орудия на груди(видимо, вместо лёгких:lol:). А у Спауна костюм гораздо разностороннее. Он что подумает, то и появится на костюме(естественно всё в гранях допустимых зрелым воображением). Так сказать, фантазия немаловажную роль играет в Спауне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, фантазия немаловажную роль играет в Спауне...

Только как долго же он эту фантазию в нужное русло применял,но главное в самый нужный момент

 

сцену с грузовиком до сих пор помню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как долго же он эту фантазию в нужное русло применял,но главное в самый нужный момент

 

сцену с грузовиком до сих пор помню

 

Ага! Там вообще куча сцен, в которых Спаун использовал свои силы так, как я бы не додумался. Вообще, фильм для меня удачный. Не режет глаз пёстростью, а покрывает готичностью темноты и Ада. Блин, сериал бы хоть создали, при том, даже актёра не жалко нового подбирать, всё равно только в начале его нормальное лицо видно. Но и этот сыграл отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм. Мне наверно лет 10, когда его посмотрел и помнб фильмом остался довольным. Снято очень эффектно и зрелищно. Сейчас спецэффекты смотрятся наверно некудышно, но тогда всё было очень красиво и классно. Жалко, что только в середине фильмы до главного героя дошло, что надо воспользоваться своей силой, а концовка меня ну просто убивает какой примитив. Но это после нескольких эффектных сцен забывается сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, мрачный фильм, где главный персонаж - ну очень интересный. Экшн, актерская игра, персонажи, атмосфера... даже дубляж - просто окурительны. В отличии (ИМХО) от детских фильмов по комиксам, которые пытаются выдать за суровую мистику ("Блэйд", "Призрачный Гонщик") - "Спаун" - суровая мистика). (по комиксам, при этом). И, да, в фильме были СТРАШНЫЕ моменты. (фильм по комиксам...)

 

Но, сюжет не лишен бреда. Это фигню, которая связывает недо-сатану, недо-ад и востание спаунов со взрывом, который должен был убить кучу населения - что за фигня?

Поэтому, за такую непонятную и очень бросающуюся в глаза ГЛУПОСТЬ, во, вроде, очень грамотном сюжете, я ставлю ТАКОМУ фильму лишь 8 из 10.

 

Очень жаль, что сиквела так и не стало. А ведь был и сценарий, и режиссер. И актер, что Эла играл, хотел "ещё раз".

"Спаун", для меня, входит в компанию лучших кинокомиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, смотрел в кинотеатре очень давно, местами непомню, отмечу, что это наверное самый мрачный фильм по комиксам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...