Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучше не бывает (As Good as It Gets)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лучше не бывает

 

4199.jpg sm__imp_152133.jpg

 

 

Год : 1997

Страна : США

Режиссёр : Джеймс Л. Брукс

Сценарий : Джеймс Л. Брукс

Слоган : Brace yourself for Melvin.

Рейтинг MPAA : PG-13

Официальный сайт фильма : http://www.spe.sony.com/movies/asgoodasitgets/

Страница на IMDB

 

В главных ролях : Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер

Кьюба Гудинг мл.

Скит Ульрих

 

Сюжет : Мелвин Адал, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается.

 

Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств...

 

 

 

Один из любимимейших мною фильмов. В нём нравится почти всё. Бесподобная игра Николсона (ничуть не умаляя заслуг остальных актёров), потрясающие диалоги. Фильм можно просто разбивать на цитаты:

 

Знакомтесь:

- Кэрол - официантка

- Саймон - педик

 

Юмор просто изумительный. Персонажи архиинтересные.

 

Высказывайте свои мнения.

 

 

sm_4199_8.jpg sm_4199_4.jpg sm_4199_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, отличный Николсон (Оскар же за роль, если я не ошибаюсь). Кажется, лучшая роль Грега Киннера и одна из лучших Кьюбы Гудинга. Хелен Хант, по-моему, несколько не соответствовала общему уровню фильма (нужно будет пересмотреть, чтобы убедиться - давно смотрел кино). Сценарий без комментариев, Джеймс Л. Брукс есть Джеймс Л. Брукс. Режиссура тоже на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему там Х. Хант соответствовала, фильм отличный . После Бэт Мэна лучший у Николсона, единственное - оскар за такую роль , но Джек Там любимчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту комедию! Николсон лучший!!! Грег Киннер отлично сыграл! И Хелен Хант молодца! А какая милая собачонка!!!

Сценарий очень смешной и динамичный. Великолепная режиссура.

Побольше бы таких фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то показывали его по телеку, смотрел кусками, т. к. был занят, но сказал себе, что посмотрю этот фильм ещё раз полностью, так и не посмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошие и фильм, и режиссер. к своему удивлению, мне очень понравилось "на языке нежности". ну и "spanglish" смотрел уже целенаправленно. а цитата из фильма действительно знатная:)

очень качественное приятное кино, которое можно с удовольствием пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая половина на удивление смешная и неполиткорректная

вторая половина слезливые сопли

так что двоякое впечатление от фильма

зато у Улрика из Крика есть маленькая роль, что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Николсон везде молодец, вы хоть один плохой фильм с ним знаете? Я нет.

и компания у него тут подобралась замечательная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Николсон везде молодец, вы хоть один плохой фильм с ним знаете? Я нет.

и компания у него тут подобралась замечательная. :)

 

ты похоже видел фильм с Николсоном

Мужские хлопоты

 

тебе повезло больше чем мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты похоже видел фильм с Николсоном

Мужские хлопоты

 

тебе повезло больше чем мне

исключение только подтверждает правило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж.Николсон в роли неуравновешенного писателя - очень убедителен и хорош! молодец! каждый раз убеждаюсь, что не ошиблась думая, что любая роль ему по силам! симпатия между Мэлвином с Вэрделом - просто изумительна! :)

 

а ещё Г.Киннер тут весьма симпатичено сыграл, ну и Х.Хант! а ещё посмеялась над прикольными ужимочками Кьюбы Гудинга мл. в роли человека с нетрадиционной ориентацией! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравится. Николсон отлично вписался в роль, жалко, что продолжения никакого не придумали...

P.S> Собачка лучше всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убедился, что Николсон - гений актёрского мастерства!!! (а что кто-то сомневался - скажите вы :)).

Я не поклонник таких фильмов, но после просмотра задумываешься над своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наверное, раз 100. Ни капли не надоел. Смотрю как в первый раз. Классика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный и жизнерадостный фильм с отличными актерами. Джек Николсон замечательно передал своего персонажа. Уникальный образ получился (у моей знакомой это почему-то единственная роль Николсона, где он ей очень симпатичен). Грег Киннер здесь безумно трогательный. Очень было его жаль. Хелен Хант тоже смотрится неплохо в роли заботливой мамочки и неудачницы во многих других отношениях.

Повеселили Кьюба Гудинг-мл. в роли несколько неуравновешенно друга Киннера, и, конечно же, малютка Вердел - такая прелесть! Хочу себе такую собачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как ни удивительно, обожаю этот фильм. Джек чудесен, Хелен обворожительна, Ганс написал свой лучший саунд к фильму)) , да и к тому же сюжет, несмотря на свою лёгкость весьма интересен, в первую очередь не событиями, а персонажами и главное юмором. Признаюсь, сам болел подобным расстройством, точнее нервным тиком, да-да, не стыжусь этого, вполне мог пять раз провернуть ключ в замочной скважине туда-обратно. Однако излечился, поэтому Мелвин был для меня на тот момент чем-то вроде моего вполощения в пожилом возрасте :D.

С удовольствием смотрю этот позитивный фильм каждый раз. И буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Джек Николсон сыграл просто превосходно. Хант, очень здорово смотрелась, тоже залуженный Оскар. А юмор в фильме просто превосходный. Отличное Кино с большой буквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Выскажусь против фильма.

Причины субъективны, но всё же:

1. Надуманный сюжет.

2. Да, актёры играют замечательно: Хант старается, Николсон спокойно отыгрывает роль. Но Хант и Николсон - одна из самых несовместимых пар в мире кино вообще. На мой взгляд...

3. По-моему, многое в фильме сделано с расчётом на то, чтобы пятиметровую историю растянуть на километры...

4. Да, ирония в фильме есть, присутствует также сюжетная линия мамы и больного ребёнка, и т.д., и т.п. Но отчего-то никому и ничему не сопереживаешь... Может, я один такой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как ни удивительно, обожаю этот фильм. Джек чудесен, Хелен обворожительна, Ганс написал свой лучший саунд к фильму)) , да и к тому же сюжет, несмотря на свою лёгкость весьма интересен, в первую очередь не событиями, а персонажами и главное юмором. ...С удовольствием смотрю этот позитивный фильм каждый раз. И буду смотреть.

 

Да, совпало с моим ощущением от фильма. :) Конечно, та еще легковесная побрякушка, но приятная. Николсон оттянулся вовсю! Какую он классную дает отповедь соседу, м-м! "Даже если твой знакомый гей выйграет президенстские выборы и ты будешь так зверски рад, что надо будет с кем-то срочно разделить эту радость - так вот, даже тогда не смей стучать в эту дверь!!!!!"

а представлялка: "Carol - the waitress, Simon - a fag" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едко-ироничная комедия. Огромный + Николсону. Одна из лучших комедий, кот. я смотрел. И готов смотреть еще и еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, "живой", трогательный.

 

Игра актеров завораживающая. Николсон- выше всяких похвал. За его игрой всегда наблюдать одно удовольствие. Очень милая Хелен Хант тоже играет вдохновенно и чувственно. Любопытно было посмотреть на Грега Кинниара, который удивил своей игрой в лучшую сторону.

 

Стоит отметить еще и сценаристов, которые создали замечательный сюжет с отменными диалогами, "живыми" и остроумными.

 

Прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, где все актеры сыграли на пятерку с плюсом по пятибалке...

И даже маленькая собачонка Вердел внес свою существенную лепту в "историю" сюжета и раскрытие характеров... Чудная история, смотрела с 10-ок раз и знаю, что еще буду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный,хотя неоригинальный(можно с легкостью догадаться, что будет дальше).От Николсона я в восторге. все аткеры отлично играют. а собачка просто прелесть-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный фильм. Милый, веселый. Песик-чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, на мой взгляд Грег Киннер заслуживал Оскара намного больше, чем Джек Николсон и Хелен Хант. Хотя мне понятно почему он не получил его, в том же году была великолепная игра Робина Уильямса в фильме "Умница Уилл Хантинг"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...