Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Heat)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Майкл Мэнн

В ролях: Аль Пачино, Роберт де Ниро, Том Сайзмор, Дайэн Венора

 

о чём: Роберт де Ниро в роли опытнейшего грабителя банков и прочих объектов, где деньги лежат, вступает в дуэль с полицейским (Аль Пачино), с очень схожим с ним по характеру стилю работы. Авторы фильма дают объемную характеристику этих двух “близнецов”, их женщин и других членов банды Де Ниро, среди которых выделяется Крис (Килмер) своей одержимой любовью к жене. Потрясающе снята сцена ограбления банка и последующего боя на улицах Лос-Анджелеса – просто захватывает дыхание.

 

На мой взгляд "Схватка" один из лучших криминальных фильмов 90-х. Отличный сценарий, прекрасная работа актеров, оператор умница, музыка хорошая. Буду рад узнать Ваши мнения о фильме.

741442870_.jpg.2478b44965819d5db81a6d31f98f9591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел,но если там Натали Портман играет обязательно гляну,кст какая у неё там роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это самый первый фильм, который появился в нашей домашней видеотеке, поэтому у меня к нему особое отношение. Ну и фильм хорош. Манн собрал такое созвездие, которое лишь своими талантищами может вытянуть любой фильм, а когда и вытягивать не надо - ну тогда вообще... сказка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел,но если там Натали Портман играет обязательно гляну,кст какая у неё там роль?

Роль небольшая. Портман играет приемную дочь одного из главных героев фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман там не помню вообще, хотя сам фильм смотрел три раза. Отличное кино, психологическая схватка героев ДеНиро и Пачино по накалу не уступает экшн-состовляющей фильма. Актёры второго плана не пропадают на фоне грандов, а добавляют объёмность истории. Майкл Манн снял отличное кино высокого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман запоминается - у нее очень удачно получилось сыграть девушку с кучей психологических проблем.

Фильм просто отличный. Один из лучших (если не лучший) фильм этого жанра 90-х. Судя по всему в то время Манн был в отличной форме - и снял всего 2 фильма. Актреский состав близок к идеалу, Пачино и Де Ниро безупречны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что в основу сценария легла реальная история. Кто нибудь в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман запоминается - у нее очень удачно получилось сыграть девушку с кучей психологических проблем.

Фильм просто отличный. Один из лучших (если не лучший) фильм этого жанра 90-х. Судя по всему в то время Манн был в отличной форме - и снял всего 2 фильма. Актреский состав близок к идеалу, Пачино и Де Ниро безупречны.

Так,надо точно посмотреть :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое кино:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, я вообще люблю этого режиссёра, у него получаются отличные персонажи, плюс ко всему у него есть свой почерк, а это главное. Актёры в фильме смотрелись очень эффектно, приятно удивил Вэл Килмер, по поводу Де Ниро и Пачино промолчу (тут и так всё паонятно). Портман, кстати, там была на уровне. 8/10.

 

P.S. Главная перестрелка в этом кино просто блеск! Одна из самых реалистичных перестрелок в кинематографе. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто я достал этот фильм и посмотрел.Мои поиски оправдались фильм действительно классный,вот это я называю реалестичным боевиком,некторые могут сказать слишком затянутый,я думаю столько и должен идти своего рода боевик.А какие перестрелки,а какой звук :biggrin: Аль Пачино и Де Ниро просто блеск,а как ещё :) Портман тоже хорошо вжилась в роль,правда не в большую...

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что в основу сценария легла реальная история. Кто нибудь в курсе?

 

Частично да. Об этом говорится в допах на коллекционном издании фильма. Там (не помню кто) рассказывается очень похожая историю полицейского и бандита.

 

На мой взгляд, лучший фильм на тему "полицейский-бандит-ограбление, которое пошло не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, с 1995 года не было снято боевика лучше чем "Схватка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в оригинале название фильма звучит как "Жара"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера не выдержал и 10-й раз посмотрел его по ТВ

прекрасное зрелище

местами чуть голивудское и рукопожатие в конце было лишнем, но в целом супер-кино!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в оригинале название фильма звучит как "Жара"

 

Не только "жара".

Heat можно перевести еще как

- гнев или ярость (в переносном смысле)

- допрос с пристрастием

- также может означать отрезок времени или неделимый промежуток в соревновании: например, раунд.

 

А еще есть to put the heat on somebody, что означает - припереть кого-либо к стенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heat на английском жаргоне так называют полицейских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно отличный фильм! Великолепный актерский дуэт! А какой накал страстей! Время за этим (не особо коротким... можно даже сказать совсем не коротким... я бы даже сказал длинным :D ) фильмом пролетает не заметно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по телику показывали, вчера, что ли. Посмотрела - интересно, сложно, ни минуты покоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят о Портман, а там, вообще-то и Джон Войт сыграл, и Дж. Ланг. Пачино мне там не очень нравится ( достало уже, как он нервно жевачку жует, не закрывая рта, как тинейджер) во всех фильмах и таращит глаза.

Фильм действительно снят по реальной истории, которая произошла в 1962 году в Чикаго. Даже имя и фамилия героя Де Ниро сохранены. А он там классно сыграл, сдержанно, без мимики своей знаменитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть Вэл Килмер и Том Сайзмор. Ребята также очень классно сыграли. Есть еще и Эшли Джадд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачино мне там не очень нравится ( достало уже, как он нервно жевачку жует, не закрывая рта, как тинейджер) во всех фильмах и таращит глаза.

Не надо "Крестного папочку" обижать, там он, кстати, жвачку не жует. :( А что, жевать только тинейджерам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть Вэл Килмер и Том Сайзмор. Ребята также очень классно сыграли. Есть еще и Эшли Джадд.

 

Да, актерский состав отличный. Даже во второстепенных ролях довольно известные актеры, при этом созданные ими образы не кажутся плоскими (как зачастую бывает в боевиках). Майкл Манн основательно поработал с актерами, грамотно прописал сценарий и красиво все это снял, за что ему низкий поклон. Один из моих самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Роберта Де Ниро, круче выглядел только в Неприкасаемых, но то его фильмом назвать тяжело, лучший фильм Пачино, ладно у всех личностей задействованных в фильме этот фильм лучший. Перестрелка в этом фильме просто блеск, лучшей не было до него, лучшей и после нет, таких звуков я больше нигде не слышал. Манн снял поистине шедевральное кино, которому можно смело поставить 10 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню этот фильм , но так помойму лн мне нравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...