Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кладбище домашних животных 1-2 (Pet Sematary 1-2)

Оцените экранизацию романа  

11 проголосовавших

  1. 1. Оцените экранизацию романа

    • понравилось
      5
    • так себе,но смотреть можно
      3
    • не понятно о чем
      0
    • просто маразм
      3


Рекомендуемые сообщения

А мне он помню не понравился, также как и роман. Книгу я вообще забросил где-то на середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перечитал книгу и пересмотрел первый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм пугал меня в детстве до чертиков, до сих пор жутко некоторые сцены смотреть. Второй и не смотрела вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел обе части.

Блин, всё-таки 30 лет спустя возраст фильмов проглядывается :(

Зато некоторые актёры молодцы.

 

Я вот кстати советую поклонникам сабжа прочитать короткий рассказ Брэдбэри "Гонец".Гениально,как и многие ранние рассказы Рэя - удивительный баланс между прекрасным и ужасным,а заодно становиться понятно,чем в данном случае вдохновлялся Стивен.Уровня Брэдбэри Кинг так никогда и не достиг,но до начала 90-х двигался в общем-то в правильном направлении.

"Тёмный Карнавал", конечно, заслуживает внимания (мой любимый рассказ оттуда наверное "Банка"), но всё-таки это короткий формат, немного другое.

А вот насчёт вдохновения - возможно.

Идея кладбища и "убивающей" дороги почерпнуты Кингом из собственной жизни, а вот история с "возвращенцами" вполне возможно была навеяна Брэдбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Картина доставила:

 

a499ab94da300637b5738f661ac09bee.jpg

 

:D

 

Сиквел вряд ли посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел вряд ли посмотрю

Здравое решение.

Хз зачем сам его скачал, не понял ни когда на харде увидел, ни когда включил. Не такой я уж фанат «Терминатора», чтоб ради Ферлонга. Хотя забавную (пусть и крайне фринж) киносвязь заметил: здесь с Ферлонгом вместе играет Клэнси Браун, который спустя пару десятков лет сыграет в «Карнавале» с Ником Сталом (и тоже там будет его антагонистом).

Браун тут – один из немногих светлых элементов, актер отрывается по полной и прекрасно понимает в каком фильме он находится. Во второй же своей сцене он начинает разговор с главным героем с упоминания о том, что он его маму трахал. И после этого градус его неадеквата только повышается. Вообще, довольно быстро становится понятно, что сабж хоррором быть даже не пытается – это практически чистая черная комедия. Правда, реализовать как-то свой потенциал ей не особо удается – из удачных моментов вспоминается лишь разве что пёс с огромными сиськами ну и пара моментов с абсурдным подбором музыкальных треков.

Ну и из-за того, что комедия работает не особо, в глаза лезут дебильные моменты, вроде очередных "кинговских" хулиганов, которые после похорон матери гг наезжают на того с приколюхами "а ты закопай её на кладбище домашних животных, авось оживет", а на хэллоуин пугают его её чучелом.

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_00_07_33_104.thumb.jpg.ae37ded217a92cdf9581cc2b9f99c733.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_00_37_32_716.thumb.jpg.a2bbe7496293f843581c6ba4620df1c6.jpg

PetSematary.thumb.jpg.96e7fc45f4f2420a18bb7cdec50d7703.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_00_49_56_331.thumb.jpg.4a14c7456dd5c5b150b4bc4ad451c914.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_00_54_09_553.thumb.jpg.33dbc77fc8dacbfefa2b59779680481c.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_01_01_56_505.thumb.jpg.147afb3edf50c801c0a4e25bf3990f66.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_01_18_01_179.thumb.jpg.e69f0beb1424e8c3b89122b1e8beb878.jpg

Pet.Sematary_II_1992.BDRemux.TeamHD.m2ts_snapshot_01_20_32_619.thumb.jpg.d019e02a55f8e29e34d211bfced167d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Картина доставила:

 

a499ab94da300637b5738f661ac09bee.jpg

 

:D

 

Сиквел вряд ли посмотрю

 

А из персонажей вам кто понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравое решение.

Хз зачем сам его скачал, не понял ни когда на харде увидел, ни когда включил. Не такой я уж фанат «Терминатора», чтоб ради Ферлонга. Хотя забавную (пусть и крайне фринж) киносвязь заметил: здесь с Ферлонгом вместе играет Клэнси Браун, который спустя пару десятков лет сыграет в «Карнавале» с Ником Сталом (и тоже там будет его антагонистом).

Браун тут – один из немногих светлых элементов, актер отрывается по полной и прекрасно понимает в каком фильме он находится. Во второй же своей сцене он начинает разговор с главным героем с упоминания о том, что он его маму трахал. И после этого градус его неадеквата только повышается. Вообще, довольно быстро становится понятно, что сабж хоррором быть даже не пытается – это практически чистая черная комедия. Правда, реализовать как-то свой потенциал ей не особо удается – из удачных моментов вспоминается лишь разве что пёс с огромными сиськами ну и пара моментов с абсурдным подбором музыкальных треков.

Ну и из-за того, что комедия работает не особо, в глаза лезут дебильные моменты, вроде очередных "кинговских" хулиганов, которые после похорон матери гг наезжают на того с приколюхами "а ты закопай её на кладбище домашних животных, авось оживет", а на хэллоуин пугают его её чучелом.

 

лично мне вторая часть понравилась больше.

 

Здравое решение.

Хз зачем сам его скачал, не понял ни когда на харде увидел, ни когда включил. Не такой я уж фанат «Терминатора», чтоб ради Ферлонга. Хотя забавную (пусть и крайне фринж) киносвязь заметил: здесь с Ферлонгом вместе играет Клэнси Браун, который спустя пару десятков лет сыграет в «Карнавале» с Ником Сталом (и тоже там будет его антагонистом).

Браун тут – один из немногих светлых элементов, актер отрывается по полной и прекрасно понимает в каком фильме он находится. Во второй же своей сцене он начинает разговор с главным героем с упоминания о том, что он его маму трахал. И после этого градус его неадеквата только повышается. Вообще, довольно быстро становится понятно, что сабж хоррором быть даже не пытается – это практически чистая черная комедия. Правда, реализовать как-то свой потенциал ей не особо удается – из удачных моментов вспоминается лишь разве что пёс с огромными сиськами ну и пара моментов с абсурдным подбором музыкальных треков.

Ну и из-за того, что комедия работает не особо, в глаза лезут дебильные моменты, вроде очередных "кинговских" хулиганов, которые после похорон матери гг наезжают на того с приколюхами "а ты закопай её на кладбище домашних животных, авось оживет", а на хэллоуин пугают его её чучелом.

 

 

Ферлонг понравился в этом фильме, очень натурально изобразил мальчика, пережившего горе.

Браун здесь какой-то моральный урод, зачем человеку, только что потерявшему любимую женщину, сыпать соль на рану?

И почему он так ненавидит своего пасынка, чуть не убил его, когда застукал на кладбище с компашкой?

Ожившего покойника сыграл очень прикольно

 

 

:wow:

 

котят было жалко:sad:, ну вечно эти американские киношники любят бить по больному месту

 

 

 

Хулиган, который с самого начала стал бычиться перед Ферлонгом очень мерзкий, такое впечатление, что Джефф ему в ботинки нагадил. Чуть не убил его даже, когда тот мирно катался на велике

 

:confused:

 

хорошо, что в конце сдох и поделом ему

 

 

жалко было

 

толстяка и его маму. И няня погибла глупо

 

 

Но

 

в отличие от первой части, тут хотя бы относительный хэппи-энд.

 

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кот в первом фильме на кого нападал?

Он ГГ щеку расцарапал. А потом ему дохлую крысу подбросил, когда тот в ванной был. Это считается за нападение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм - полнейшая безвкусица.

 

Вот уж не скажу. Хотя, у меня вот как вышло. Сначала я глянул именно вторую часть, когда мне было лет 11. На VHS ещё есесно. И помню жутко боялся. Там одно начало чего только стоит, когда

мамашку бьёт током до смерти.

Потом глянул уже лет через 10, и меня вставило не меньше чем в детстве. Там всё этакое тягучее. Атмосфера маленького города, декорации, и особенно музыка. Вообще люблю атмосферу 90-ых. По мне так очень мрачное кино от начала и до конца. А уж Ферлонг и Эдвардс ( я его гораздо позже узрел в "Скорой помощи") чего только стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас выглядит актер сыгравший того самого пугающего злобного малыша.

 

https://www.kinoafisha.info/articles/pugayuschiy-malysh-iz-kladbischa-domashnih-zhivotnyh-prevratilsya-v-zavidnogo-holostyaka-foto_id44633_a14975876/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время не было желания смотреть 2 часть, потому как скептически к ней относился. Недавно в Ютубе попался мне трейлер фильма среди рекомендаций. Посмотрев трейлер все же решился глянуть сиквел. Фильм в целом понравился. Конечно это не 1 часть. Прям уж такого восторга как 1 часть, сиквел не вызывает. Тем не менее, если вы зритель простой и не придирчивый, то просмотр данного фильма все же позволит не скучно провести время. Как в случае с 1 частью сиквел также советую смотреть ночью. Так просмотр фильма будет интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...