Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бездна (The Abyss)

Рекомендуемые сообщения

сопливый шлак Инопланетянин расхвалили.
потому-что он семейный, трогательный фильм про дружбу, а не очередная попытка завоевать пришельцами Землю

я фильм Спилберга не видел
а посмотреть самый кассовый фильм всех времён, коим он являлся не один год

 

да и зачем ограничивать себя рамками и жанрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потому-что он семейный, трогательный фильм про дружбу, а не очередная попытка завоевать пришельцами Землю

а посмотреть самый кассовый фильм всех времён, коим он являлся не один год

 

Нет. Это сопливое, слащавое, скучное кино. Оно мне и в детстве таким казалось и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недоразумение полное, конечно...

На 30-летие точно должен выйти (если диски к 2019 году полностью не отомрут, то хотя-бы в нормальной цифре всё-равно выпустить должны). Как-раз за год до выхода другого фильма Кэмерона с гуманоидно-подводным сюжетом)

Мы таки скоро получим современное издание этого фильма. Появились сведения, что создатели готовят реставрацию в 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таки скоро получим современное издание этого фильма. Появились сведения, что создатели готовят реставрацию в 4К.
вопрос только какой версии готовят ремастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моей супруги. Она не любила и не любит блокбастеры, фантастику или фильм action. Но этот фильм смотрела не отрываясь. А потом пересматривала его... раз десять.

 

Что-то в этом фильме есть от сочетания прекрасного сюжета, игры актеров, удивительных спецэффектов и... тайны, к которой авторы фильма относятся заботливо и нежно. И тайна не перестает оставаться тайной, даже в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только какой версии готовят ремастер

Думаю нет смысла обновлять обрезанную, всё-таки полная имеет бОльшую кинематографическую ценность (несмотря на то, что она не имела полноценного кинопроката).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла обновлять обрезанную, всё-таки полная имеет бОльшую кинематографическую ценность (несмотря на то, что она не имела полноценного кинопроката).
только вот у Т2 ремастер то был у театральной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таки скоро получим современное издание этого фильма. Появились сведения, что создатели готовят реставрацию в 4К.

 

Что-то я не понял, у меня диск 4к с 2017... (Инопланетянина в смысле)

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, у меня диск 4к с 2017... (Инопланетянина в смысле)
а причем тут Спилберг ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм могу пересматривать и пересматривать. Напряжение не отпускает вплоть до финала, независимо от того, в который раз смотрю этот фильм. Фильм погружает зрителя в бездну его собственных эмоций... сопереживаний героям... Великолепно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут Спилберг ???

 

Видимо спутал. А за "Бездну" в 4к - "за" !

 

Самое интересное,я узнал, что играет Майкл Бьен, только из титров.

 

P.S.Потрясло при просмотре VHS на14дюйм.ТВ финальное всплытие(лет25назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот у Т2 ремастер то был у театральной

С Т2 ситуация сложнее. Претензий к кинотеатральной изначально ни у кого не было. Сам Кэмерон вроде считает её полноценной и самодостаточной. Просто выпустили 2 новых версии для фанатов с доп.сценами (как "Аватар"). Из 3 вариантов проще всего было взять основную и конвертировать в 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фильм Спилберга не видел, ибо люблю мрачную фантастику, но, мне кажется, не стоит обсирать Инопланетянина: наверняка хорошее кино, раз уж так зашло массам и стало культовым...

 

Вряд ли, видел один раз, ничего особенного, на безрыбье и рак рыба так сказать, после инопланетного бума 80х , он уже почти никому не нужен стал, я думаю

 

А вот сабж посмотрел только, сегодня выход такого мощного шедевра немыслим :sad: сколько же ещё ждать наступления новой эпохи качественного кино...

 

Моралин режиссёрки правда глупый, но это мелочи я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, театралка существенно лучше в плане концовки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка спэшл эдишена реально плоха. По хорошему, надо бы скинуть балл, но притворюсь, что смотрел театралку и ничего этого не было.

А так крепенький дизастер-муви с крутым Бином и неплохими для своего времени спецэффектами. Фильм немного подводит то, что актеры вне главных ролей слегка слабоваты.

TheAbyss1989SpecialEdition.m2ts_snapshot_01_20_21_282.thumb.jpg.025ce300ad13dc3366eee736aab5c6d3.jpg

TheAbyss1989SpecialEdition.m2ts_snapshot_02_06_31_128.thumb.jpg.9dff68fae3a1ab1d62f9699af0bc2476.jpg

TheAbyss1989SpecialEdition.m2ts_snapshot_02_14_34_516.thumb.jpg.ec9cab0668c31dd014263113b7ee8fb6.jpg

TheAbyss1989SpecialEdition.m2ts_snapshot_02_33_24_255.thumb.jpg.a47f95a201f33ac3d197f34d43e92a3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Бездна скучнейшая фигня, не знаю ни одного человека кому бы это действительно вкатило.
таких много, в т.ч. и я - если смотреть конечно режиссерскую версию

 

да и в сети много страждущих по режиссерке в 4k на заграничных сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких много, в т.ч. и я - если смотреть конечно режиссерскую версию

 

да и в сети много страждущих по режиссерке в 4k на заграничных сайтах

 

Я не отрицаю что такие люди есть и их много, рейтинг вроде не днищенский у фильма. Но те с кем я ее смотрел не сильно впечатлялись. Не цепляет тут история, персонажи, злодей так себе. После свистоперделок Чужих, Т-2 , Титаников и Аватаров сабж какой-то бедный родственник что ли:) По большему счету запомнилась из всего сцена с мышью и то что у Бьена отрицательная роль. Не уверен какую версию сам смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Под водой до сих пор наверное ничего сложнее не сняли. Куча фильмов-подражателей не просто так возникла. Запоминающихся эпизодов (кроме крысы) достаточно (спойлеры):

падение крана с поверхности;

затопление с "кольцом-спасителем";

герой Бьена убедительно психопатил;

воскрешение жены Эда Харриса после утопления;

инопланетная водная субстанция;

погружение в бездну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо освежить в памяти. Впрочем, если я написал, что это скука, то только по сравнению с другими фильмами Кэма, а там уровень конечно запредельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо освежить в памяти.

Сам жду 4К версию. Хотя и в других форматах можно сейчас пересмотреть. Конечно, кино не лучшее у Кэмерона, но в жанре подводных триллеров конкурентов у него нет (очень мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживём ли вообще до 4к версии?

 

Я не отрицаю что такие люди есть и их много,

 

Главное - вовремя переобуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскрешение жены Харриса -

чисто такой манипулятивный приёмчик, но он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам жду 4К версию. Хотя и в других форматах можно сейчас пересмотреть. Конечно, кино не лучшее у Кэмерона, но в жанре подводных триллеров конкурентов у него нет (очень мало).

 

да это явно лучший фильм у Кэмерона) по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...