Перейти к содержанию

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/400796/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][center][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404900/]Во все тяжкие[/url]/[url=http://www.imdb.com/title/tt0903747/]Breaking Bad[/url][/B] [img]http://31.media.tumblr.com/b0706be26cbbedc9b5417131bd2c5383/tumblr_mt5g4iOS9j1rn0tx8o1_400.jpg[/img] [B]год[/B] - 2008-2013 (5 сезонов) [B]страна[/B] США [B]слоган[/B] «The end justifies the extreme.» [B]режиссер[/B] - Адам Бернштейн, Брайан Крэнстон, Терри МакДонаф [B]сценарий[/B] - Винс Джиллигэн, Питер Гулд, George Mastras, ... [B]продюсер[/B] - Винс Джиллигэн, Дайан Мерсер, Melissa Bernstein, ... [B]оператор[/B] - Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос [B]композитор[/B] - Дэйв Портер [B]жанр[/B] - драма, криминал [B][U]В главных ролях:[/U][/B] Брайан Крэнстон Анна Ганн Аарон Пол Дин Норрис Бетси Брандт RJ Mitte Steven Michael Quezada Кристен Риттер Дэвид Хаус[/center] Основная канва сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а так же перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман, когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий «бизнес». Так же в сериале играют важную роль ближайшие родственники Скайлер — сестра Мария и её зять Хэнк. Хэнк служит в Управлении по борьбе с наркотиками и является главным следователем по «делу Уолтера» о пропаже инвентаря из школьного кабинета химии. [U]Список персонажей первого плана[/U] [I]Уолтер Уайт[/I] (англ. Walter White) — главное действующее лицо сериала, пятидесятилетний учитель химии в школе, с диагностированным раком лёгких в терминальной стадии. Ради обеспечения финансового будущего семьи идёт на изготовление метамфетамина и двойное убийство. [I]Скайлер Уайт[/I] (англ. Skyler White) — жена Уолтера, домохозяйка, беременна вторым ребёнком (пол и имя которого раскрываются в седьмой серии первого сезона). Моложе своего мужа более, чем на 10 лет. [I]Джесси Пинкман[/I] (англ. Jesse Pinkman) — бывший ученик Уолтера, а ныне партнёр по наркобизнесу. В одиночку проживает в доме унаследованным от умершей тёти из-за разногласий с родителями. [I]Уолтер Уайт младший[/I] (англ. Walter White, Jr.) — сын Уолтера и Скайлер, страдает от паралича, но в целом обычный подросток без каких-либо особенностей. [I]Хэнк Шрейдер[/I] (англ. Hank Schrader) — сотрудник Управления по борьбе с наркотиками, а также зять Уолтера и Скайлер. Женат на сестре Скайлер Мари. Несмотря на простоватые манеры и внешность, хорошо знает своё дело. [I]Мари Шрейдер[/I] (англ. Marie Schrader) — сестра Скайлер, сотрудник лаборатории рентгенографии. Прямой и немного неуживчивый человек, возможно страдающий от клептомании. [I]Эллиот Шварц[/I] (англ. Elliott Schwartz) — университетский друг Уолтера, бывший коллега, вместе с которым Уолтер открыл «серую материю» (вследствие их фамилий она и была названа серой, так как white по-английски означает «белый», а schwartz по-немецки означает «чёрный»). Однако патент на открытие принадлежит компании Эллиота. Женат на Гретхен Шварц, с которой раньше Уолтера связывали романтические отношения. [I]Туко[/I] (англ. Tuco) — наркоделец, занявший место локального наркобарона, после того как Уолтер убил его предшественника. Наркоман, социопат, подвержен приступам ярости, однако никогда не забывающий про бизнес. [IMG]http://25.media.tumblr.com/f301c0daf7a8aa6634f81f5b2b7185c3/tumblr_mszn1o6jlw1qj4pjlo1_500.gif[/IMG] [IMG]http://31.media.tumblr.com/6a2df26f3b8a24a52265e5e34990f6fc/tumblr_msif6ceRF21ruuu4oo1_500.gif[/IMG] [IMG]http://24.media.tumblr.com/4493c336183cf9c757c9f6c089b07a67/tumblr_mslxqiymEO1s89mq8o1_500.gif[/IMG] Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современных сериалов входит в тройку любимых ("Хаус" и "Безумцы") - за убийственное сочетание драмы и юмора, за отличную операторскую работу (пилот снимал Джон Толл), за шикарный актёрский состав, за саундтрек и особенно за саму идею. Винс Гиллиган создал серьёзный сюжет, в котором переплетены важные темы, но подал их со вкусом, с ироничным соусом, отчего сериал навевает ассоциации с "X-files" (да и по атмосфере, по саспенсу есть сходство). Впрочем, два главных актёра играли и в "Материалах" (Крэнстон в лучшем эпизоде поздних "СМ" - "Драйве", где можно было заметить выдающийся драматический гений прославившегося комедийного исполнителя; Пол в идиотском "Небесном капитане", где-то на третьем плане). Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта грандиозен, переигрывая весьма талантливого Джона Хэмма из "Безумцев", стоя в одном ряду с великим Йеном МакШейном из "Дедвуда" и слегка не дотягивая до уровня нашего любимого Хью Лори из "Хауса". Не видел его в сериале о Малькольме, но как драматический актёр он невероятен. Могу сказать ещё множество о его игре положительных эпитетов и всё равно будет мало -) И смотреть-то сериал стал только из-за него. Аарон Пол в роли Джесси Пинкмана, конечно же, уступает Крэнстону, но неплохо подыгрывает ему, создавая слаженный, очень комический, дуэт, с которым может сравниться разве что Гленн Клоуз и Зелико Иванек из первого сезона "Схватки" и Джон Хэмм и Джон Слэттери из "Безумцев", а также Лори и РШ Леонард из "Хауса" - когда актёры понимают без слов друг друга, поддерживая игру на взятой ноте до самого финала. Аарон к тому же обаятелен, несмотря на то, что лучшими из актёров 2-го плана считаю других исполнителей (к примеру, Брэда Дурифа из "Дедвуда" или Майкла Эмерсона из "Лоста"), он стал одним из любимцев. Собственно, аватарка говорит сама за себя -) Анна Ганн в роли Скайлер Уайт стала приятным сюрпризом для меня, так как она уже играла в "Дедвуде" (жену персонажа Тимоти Олифанта), но там её затмила изящная Молли Паркер, а вот здесь-то Ганн раскрылась во всей красе, чего стоит её суровый взгляд в сторону сестры (Бетси Брандт) или гневная тирада в адрес мужа. Симпатичная актриса. Дин Норрис в роли Хэнка напоминает привычный типаж Рода Стайгера из его лучших картин - уверенный в себе коп, обожающий сальные шутки и выслеживать плохих парней. Колоритная личность. Бетси Брандт очень мало в сериале, но её клептоманка Мэри привносит в некоторые эпизоды толику чудесной игры. Кристен Риттер в роли Джейн Маргулис ох как хороша, составила этакую милую пару Аарону Полу. Чудные балбесы -) Рэймонд Крус в роли мафиози Туко, Джон де Ланси в роли отца Джейн, Тесс Харпер в роли матери Джесси, Адам Годли в роли Эллиотта, Дэнни Трехо в роли Тортуги - спасибо им за яркие представленные роли, хотя из эпизодических актёров больше запомнился харизматичный Джанкарло Эспозито в-не-скажу-какой-роли-секрет -) Умопомрачительный сериал, в который невозможно не влюбиться. Ждём с нетерпением 3-й сезон. Концовка второго поразительна простотой и тем, как мастерски стращали зрителя на протяжении всего сезона. Крэнстон, не грех повториться, сериальный демон, йо! =) Рекомендую. Настойчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел взахлеб два сезона. Первый мне показался хорошим, но немножко уныловатым из-за затянутой линии в трех сериях и я как-то с опаской подходил к второму. Зря с опаской, ибо второй оказался тупо гениальным во всех отношениях. От серии к серии интерес возрастает в геометрической пропорции, равно как и напряжение. За каждый офигенный момент, который есть в эти 13-ти эпизодах просто хочется апплодировать, свитстеть. И местами безудержно смеяться: да, несмотря на драматическую направленность сериала, черных юморных моментов там хватает достаточно. Что до актеров - дуэт Крэнстона и Пола тупо затмевает все, что вокруг них пытается двигаться. Второй план кажется черезчур наигранным, некоторые роли просто хотелось вычеркнуть из сценария. Эти два человека удивительным образом создают симбиоз двух поколений, который кому-то просто нравится, кого-то потрясает. Эмми, если я не ошибаюсь, которые имеет Крэнстон - по заслугам. Да, на финал второго сезона подбирается только слово - неожиданный. Новые серии третьего уже качаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный сериал, лучший из тех, что я видела, а отсмотрела я немало всякого) Может кто-нибудь посоветует что-то , не то что подобное , но в таком вот настроении, жанре, не знаю, вы видели "Во все тяжкие", думаю поймете меня) А то ломка в ожидании новых серий, да и к тому же смотреть по одной его нельзя, надо хотя бы 4-5 накопить:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, первый сезон уже всё - приступил ко второму. Надо сказать довольно жёсткий сериал вышел, но при этом очень качественный. И это при том, что увидел я совсем не то, что ожидал: думал будет в большей степени чернушная комедия, а тут её практически нет - при этом всё больше открывается грязь и мерзость того мира, который начал для себя открывать Уолтер, но похоже в нём он ориентируется уже как надо. Буду смотреть дальше до конца. И кстати нравится их способ перехода между сериями - плавно и без порогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненный реалистичный сериал с интересным сюжетом и очень качественной подачей. Отдельные сцены не уступают сценам из фильмов Тарантино, например арест курьера, или диверсия картеля против Управления по Борьбе с Наркотиками, да и не только... Местами правда тяготят сцены быта, что иногда заставляет скучать, но это в целом окупается. Главное болеешь за героя как за себя и если видишь что он сейчас накосячит или вляпается то начинаешь злится на него и переживать как бы он выпутался. [spoiler]вот сейчас в 8ой серии 3-его сезона гнобит то что он взял в лабараторию разгельдя Джесси, который постоянно косячит, да и в конце концов когда Хенк оклемается он может проследить за Джесси до лаборатории и встретить их вместе[/spoiler] С другой стороны если бы он этого не сделал то смотреть дальше было бы не о чем, всё было бы хорошо. Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo не знаю, как писать под спойлер, поэтому просто скажу, что то, что он сделал было естественно, он для него уже почти как второй сын и как ни странно друг , иначе он спас бы ту его девушку, когда она захлебывалась, но он предпочел, чтобы умерла она, а Пинкман тем самым не скололся и не скурился бы под завязку. А вы считаете второго главного героя просто разгильдяем, который везде косячит? Мне, например линия Джесси в какой-то мере даже интереснее линии Уайта, она более трагична и насыщенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marta999']А вы считаете второго главного героя просто разгильдяем, который везде косячит? Мне, например линия Джесси в какой-то мере даже интереснее линии Уайта, она более трагична и насыщенна.[/QUOTE] Как бы так объяснить, я не считаю что Джесси нужно выкинуть из сериала как персонаж, просто я объяснил, что болею за Уолта как за себя и все косяки меня заставляют реально нервничать, а Джесси это основный источник косяков и если бы Уолт держался от него подальше то у него бы было всё пучком, но как я ранее писал, тогда и нечего было бы показывать, так как косяков бы не было. Я с точки зрения безопасности мероприятия оцениваю роль Джесси, он огромнейшая потенциальная угроза, слишком разгельдяйски и неосмотрительно себя ведёт, а ставки то высоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас 10 серию 2го сезона [B]Over[/B] - Уолт вошёл во вкус. Видно, как у него глаза загорелись во время мини-разборки на парковке. Сериал мне всё больше и больше от этого нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']Посмотрел сейчас 10 серию 2го сезона [B]Over[/B] - Уолт вошёл во вкус. Видно, как у него глаза загорелись во время мини-разборки на парковке. Сериал мне всё больше и больше от этого нравится.[/QUOTE] К сожалению, дальше крутеть он не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день финала третьего сезона кабельный канал AMC продлил драму Breaking Bad на четвертый сезон. Переговоры о продлении шли почти два месяца. Основной проблемой был бюджет предстоящего сезона. Канал рассчитывал на производственный бюджет в районе $3.1 млн. за один эпизод, а команда сериала хотела выбить из канала $3.3 млн. Исполнитель главной роли Брайан Крэнстон получил уже две премии «Эмми». В прошлом году Breaking Bad попал в список номинантов как «лучшая драма». Третий сезон собирал в среднем 1.5 млн. зрителей и рейтинг 0.7 в категории 18-49, сравнявшись с Mad Men по этому показателю. Создатель сериала Винс Гиллиган говорил, что он намерен назначить финальную дату для своего сериала, который, скорее всего, будет идти еще два сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Volfman']В день финала третьего сезона кабельный канал AMC продлил драму Breaking Bad на четвертый сезон.[/QUOTE] Было бы странно если бы закрыли. [quote name='Volfman']Переговоры о продлении шли почти два месяца. Основной проблемой был бюджет предстоящего сезона. Канал рассчитывал на производственный бюджет в районе $3.1 млн. за один эпизод, а команда сериала хотела выбить из канала $3.3 млн.[/QUOTE] В толк не могу взять, на что такие суммы? Или это у них довольно средний бюджет для сериалов? На зарплату актёрам и режиссёрам чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ANdRiaNo']Было бы странно если бы закрыли. В толк не могу взять, на что такие суммы? Или это у них довольно средний бюджет для сериалов? На зарплату актёрам и режиссёрам чтоли?[/QUOTE] Хех, один эпизод Лоста 10 лимонов стоит, так что 3 лимона для Bad не так уж и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Volfman']Хех, один эпизод Лоста 10 лимонов стоит, так что 3 лимона для Bad не так уж и много.[/QUOTE] Ну лост точняк всё на гонорары спускает. Вот у таких сериалов как Рим и Братья По оружию, ясно куда по 10-12 лямов на серию девают,а у Лоста 10 лямов не на экране, а в корманах актёров. Во все тяжкие, там просто сценарий не затратный, наверняка просто за гонорары дрались, а не за то что бы впихнуть какую-то дорогую сцену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ANdRiaNo']Ну лост точняк всё на гонорары спускает. Вот у таких сериалов как Рим и Братья По оружию, ясно куда по 10-12 лямов на серию девают,а у Лоста 10 лямов не на экране, а в корманах актёров. Во все тяжкие, там просто сценарий не затратный, наверняка просто за гонорары дрались, а не за то что бы впихнуть какую-то дорогую сцену.[/QUOTE] о, если уже Рим вспомнен, не могу этого не заметить, там вроде очень солидный бюджет пошел на съемки, и я если честно не могу понять ,куда HBO такие деньжищи выбросили - за весь сериал ни одной масштабной битвы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Volfman']о, если уже Рим вспомнен, не могу этого не заметить, там вроде очень солидный бюджет пошел на съемки, и я если честно не могу понять ,куда HBO такие деньжищи выбросили - за весь сериал ни одной масштабной битвы.:)[/QUOTE] В отличии от всяких там Лостов и Во все тяжкие, там нужно шить кучу одежды и делать кучу декораций которых нельзя взять из повседневного быта, как для фильмов где действие происходит в наше время. Исторические костюмные фильмы гораздо более затратные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец третьего сезона весьма фееричный. Перешли уже все дозволенное... Вообще,сезон понравился. Были серии безумно напряженные, были-плавные и ровные, с неким подтекстом. На данный момент,думаю, Breaking bad одна из лучших драм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания первых двух сезонов, как-то не было интресно, что там дальше. Т.е не цепляло. А вот, после третьего сезона т.е посмотрев последнюю серию стало ну очень интересно! :) В целом, сериал ещё та жевачка. Столько "бытовухи" (семейной драмы) насовали, что основного действия (варка, продажа) почти и не показывают. Ещё в каждой серии есть эпизод, где реально либо чушь какую-то показывают, либо просто перетягивают с продолжительностью этого бессмысленного эпизода, например: ловля мухи, болтовня с женой, покупка квартиры и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен третий сезон. Что сказать - неплохой в целом, но явно проигрывает двум предыдущим по накалу и прочему. Из лучших могу назвать только две серии - предпоследнюю и последнюю. Будем ждать следующего сезона. Должно быть очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр и главный актёр Breaking Bad ("Во все тяжкие") Брайан Крэнстон признался, что очень бы хотел, чтобы Джастин Тимберлейк сыграл эпизодическую роль в сериале. В интервью Los Angeles Times Крэнстон заявил, что известный поп-певец является фанатом сериала. "Я случайно встретился с Джастином и он мне сказал: "Оу, я люблю ваш сериал. Я фанат Breaking Bad!" На что я ему ответил: "Ты должен поучаствовать в съёмках". Он с готовностью заявил, что готов поучаствовать и я обещал держать его в курсе!" Крэнстон даже придумал сюжетную линию, в которой Тимберлэйк окажется двоюродным братом Джесси (Аарон Пол), только более странным и опасным. "Я пришёл и изложил идею с приглашением Тимберлейка в роли брата Джесси...Однако, Аарон заявил мне: "Да, я знаю, кто такой Джастин Тимберлейк, но...нет! Я буду просто продолжать работать, и тебе советую!" Тем не менее, Крэнстон не сдался: "Я знаю, что Джастин хороший актёр. И, может нам удастся привлечь его в музыкальный эпизод Breaking Bad. Может, он хотя бы споёт у нас в сериале..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую необычайную, острейщую необходимость высказаться в поддержку этого замечательного проекта. Первый сезон уже отсмотрен, сейчас на середине второго. Если есть желающие посмотреть современную драму о наркодельцах, то этот многосерийный фильм к просмотру обязателен. Все, что нужно взыкательному зрителю: прекрасный кастинг со всякими незасвеченными мастерами-лицедеями, современная камера, вдумчивая режиссура, интересный сценарий. На IMDB всего 118 человек проголосовало - ударим своими голосами в поддержку хорошего кинематографа!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в сериал втянули до невозможности долгие и проникновенные сцены диалогов. конечно, персонажи ещё те "коробочники", но я так понимаю это и есть цели сериала - показать к чему приводит ограниченность людей, показать обратную сторону "американской мечты" (менталитета и Системы). в остальном - сюжет про наркотики особо не впечатляет, тут как бы ничего нового. всё по большому счёту держится на персонажах, их проблемах, и то, как они с ними разбираются. насчёт третьего сезона - на мой взгляд, он получился самым отточенным из всех, особо порадовали режиссура и качество картинки. ну и в общей картине происходящего видна прогрессия. ждём что нам покажут через год, в 4-ом сезоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал заприметила давно, но руки дошли только сейчас и в итоге после просмотра 3 сезонов он ворвался в список любимых сериалов. Знаете, для меня он довольно серьезно выделяется среди других, потому что вот бывает так что один сезон лучше другой чуть хуже, а тут все три сезона были целостными и разделить их я не могу. Абсолютно удивительная драма в плане подачи, вроде и история не новая, но благодаря персонажам и актерам которые их исполняют, сюжетным поворотам, которые то плавные, то наоборот резкие, благодаря тончайшему не всегда уловимому юмору с оттенком черного цвета и благодаря внутреннему развитию героев этот сериал я без тени сомнения занесу в категорию шедевр!!! А Брайан Крэнстон со своей великолепной игрой стал для меня настоящим открытием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший сериал, который я смотрел. Серии просто интересно смотреть, не то, что я давился лостом. Правда в жизни все так легко не бывает (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один из лучших драматических сериалов за последнее время. Жестко и реалистично, хотя местами были чисто кинематографичесике моменты, типа сцен с убийцами-близнецами, но и те сняты так красиво и захватывающе, что просто не обращаешь внимания на небольшую нереалистичность)) А Брайан Крэнстон просто жжет! Любимый момент, когда он приходит к наркоторговцу во втором сезоне и взрывает там все на хрен, используя всю силу науки:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...