Перейти к содержанию

Время ведьм (Season of the Witch)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Darrick']А Кейдж то что такого показал?) Традиционно для себя нынешнего дубовый. Перлман особо не выделяется - вполне типичный для него образ. Клер Фой в роли ведьмы обворожительна, но игрой там тоже особо не пахнет.[/QUOTE] Ничего не показал, потому что показывать там и нечего было. Просто парочка известных имен для фильма, как я считаю,-это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='clark']Ничего не показал, потому что показывать там и нечего было. Просто парочка известных имен для фильма, как я считаю,-это плюс.[/QUOTE] Это идёт в зачёт раскрутке и рекламе, но никак не самому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lunega']Фильм оказался страшилкой с пугающими спец эффектами. Ожидала не этого, но все равно понравилось.[/QUOTE] А что можно ожидать от названия "Время ведьм"? Детского мультика?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннейшая туфта с дурно нарисованным спецэффектами, неинтересной интригой и апатичным, полусонным (в который раз уже) Кейджем Отличное снотворное средство За концовку и Перлмана [B]4 балла из 10[/B] Во всем остальном-провал по всей линии фронта Сборы в России поражают Любовь народная и доверие к Кейджу, как видно, неиссякаемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Интерсно, интригующе, красиво. Но досмотреть до конца не смогла, [U]потому что страшно стало[/U].)))))))[/QUOTE] Это что, шутка дня? :lol: настолько все уныло и беззубо, что я не понимаю чему там вообще пугаться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='siner']Это что, шутка дня? :lol: [/QUOTE] Это она :D а если и нет, то я присуждаю ей такой статус :roll: Смотреть пробовал очень давно, но хватило только на минут 15-20 сего "интересного, интригующего, красивого и страшного" фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slak_15']Это она :D а если и нет, то я присуждаю ей такой статус :roll: Смотреть пробовал очень давно, но хватило только на минут 15-20 сего "интересного, интригующего, красивого и страшного" фильма.[/QUOTE] Я просто такой человек, меня реально напугать почти ничего не стоит. Но тут даже я сидела и зевала на протяжении всего фильма-) чего там страшного то? Уныло все. Очень уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал будет хуже, оказалось даже смотрибельно. Фильм довольно непродолжительный и стремительный, но во время просмотра все-равно зачастую довольно скучно становится. Для бюджета в $40 млн. вполне неплохой визуал (особенно, если учитывать, что товарищ Кейдж, наверняка, захапал себе четверть этой суммы). Сам Кейдж ничего выдающегося не продемонстрировал, но тут и не вышло бы, его присутствие и игра не раздражает и то хорошо. Другие актеры вообще забываются после просмотра, даже Перлман здесь как-то не очень. Хотя, ведьмочка еще неплохая, да. Сюжет банальный и вообще без претензий на какие-то изыски, это вообще-то хорошо, если бы стали накручивать, было бы только хуже. В конце, конечно, бред с этой битвой против дьявола, да и в течение фильма немало странных и глупеньких сцен. Диалоги опять же примитивные. С другой стороны есть даже какая-то своя атмосфера. Вообще видно, что режиссер не самый бездарный, кое-что могет, даже с хреновым материалом работает неплохо. Поймал себя на мысли, что вступление у фильма - лучший эпизод. [B]5 из 10[/B]. Один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельный фильм, берет своей атмосферностью. Все было неплохо, пока не добрались к концу. [spoiler] Ждали ведьм, а на деле Сотона правил балом... Какого хрена? Пытались пустить пыль в глаза, но в итоге при просмотре влепила себе фейспалм.[/spoiler] Девку надо было сразу на костер. На удивление Кейдж неплохо смотрелся в паре с Перлманом. Радует, что во время просмотра не было скучно, хоть и местами разводила руками в недоумении. 6/10. На один раз вполне сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а фильм оказался той ещё обманкой. Ждал разборки с ведьмами и сжигание кого-нибудь из них на кострах, а получил очередного "Экзорциста". А так фильм просто посмотреть на один раз, раслабившись. Что здесь только привлекает, так это Кейдж с Перлманом на главных ролях и Кристофер Ли в эпизодической роли кардинала, но и средневековая атмосфера своё дело делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как показано средневековье. А ещё больше - Клэр Фой. Когда смотрел экранку, она красивей казалась :tongue: Это последний более менее нормальный фильм Николаса Кейджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название и постеры где кейдж с мечом , а так же начало с рубиловом настраивают на боевой лад, думаешь что сейчас вот будет жесткое мясное мочилово нечисти а получаешь реально РОАД МУВИ с примесью мистического триллера. Но снято нормально, атмосфера есть, вот это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди популярных фильмов в списке осталось куча треша,но ознакомиться с ними по не много надо. На удивление кино зашло,правда первое появление Коли Кейджа вызвало у меня улыбку . Сюжет был не плох но слит в конце, визуал декорации на высоком уровне.Но черт возьми Кейдж . Не знаю поставлю 6/10 а это выше среднего,оценка на КП должна быть 6.666 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс фильма это, конечно, атмосфера. И что в ней соблюли меру. Нагнать хоть чуть-чуть еще тумана, лесного скрежета да ведьминого смеха - было бы уже смешно, наверное. Изумительный лес, горы, замки. Саундтрек идеален, только к концу обратила внимание, что он есть) Если бы не эти, черт возьми, диалоги, каждый раз выбрасывающие из фильма! Не срослось с ними, короче, Но атака волков очень хороша, даже ради нее стоило смотреть - самые жуткие сцены в фильме, наверное. На втором месте - изуродованные мертвецы и живые люди. Мрак! Вообще всю дорогу мне чудились антирелигиозные намеки, которые в конце были триумфально разбиты, но это, конечно, только моя проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев альтернативный финал, понимаешь, что дурацкий финальный махач был своеобразным спасением, лол. дженерик-средневековое путешествие, но намного лучше, чем ожидалось, совсем в несмотрибельщину не скатился, да и с жёстким pg-13. внезапно есть невозможно красивая Клэр Фой, от которой глаз оторвать нельзя, для которой ещё и дебют, ммммм. чисто из-за неё не жалко времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GlitchMob']посмотрев альтернативный финал, понимаешь, что дурацкий финальный махач был своеобразным спасением, лол..[/QUOTE] А у фильма есть альтернативный финал? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню вал разочарований от фильма и насмешек над Кейджем, посмотрел и был удивлен. Фильм весьма неплохой. Он прост да, идет не в том направлении куда кажется, а потом еще вотэтоповорот, но криминала в этом нет, он сказал что хотел сказать. Простая темная сказка. И на удивление лично для меня, тут масса символики и отсылок, которые никак не ожидаешь встретить в такой простой вещи. правда есть у меня подозрения что фильм правый. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачная сказочка с мультяшной летучей мышью - переростком. В целом ерунда, ни уму, ни сердцу. Но атмосфера была, реденькая такая, не особо впечатляющая, но была. Кино пустое. Чё там делали хорошие актёры, не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...