Перейти к содержанию

И гаснет свет... (Lights Out)

Рекомендуемые сообщения

что оно хочет.

Дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Палмер хорошая, а вот кино не очень. Скучно, бестолково, не страшно. Злодейка какая-то невнятная, пугают привычными методами. Слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, бестолково, не страшно. Злодейка какая-то невнятная, пугают привычными методами. Слабо.

ну, пострашнее последнего "Заклятия"...там с этим совсем беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет серьёзно? Вот это?

Я просто поражался количеству тупости героев уже на первый пять минут фильма.

Серьёзно? Ты выключаешь свет, перед тобой жуткий силуэт в темноте и первое, что тебе приходит в голову потыкать выключателем несколько раз подряд? У тебя со зрением плохо или чего? Ну ладно хоть с пятого раза додумалась, что надо валить, но следующим её действия практически повторяет мужик, который тупо стоит и смотрит. В эти моменты в голове крутятся вопросы: "Он тупой? Он, мать вашу, тупой?" И буквально в следующий миг ты уже отвечаешь сам себе не этот вопрос: "Он тупой".

Позже тупостью заражается и главная героиня. Нет блин, всё нормально а? Если бы я ночью увидел, что у меня в комнате в темноте, кто-то на полу скребётся я бы наверное по другому реагировал (тут ещё и актёрской игре Палмер достанется, ибо вытаращенные глаза это как-то не убедительно), а она значит смотри и медленно, я повторю - медленно сползает с кровати, чтобы сделать что? Правильно, сесть на пол! Лучше бы одеялом просто укрылась, авось помогло бы. Если ты уже допетрила, что на свету она исчезает то могла бы попытаться включить свет в шкафу.

 

Самый умный персонаж во всём этом балагане это парень главной героини. Почему умный? Да потому, что он хотя бы быстро реагирует на ситуацию.

И вот жаль, что в целом интересная концепция монстра рубится тупостью персонажей фильма.

И я пожалуй повторю, интересна лишь идея монстра, всё эта история про то, что она живёт лишь благодаря матери главной героини это как-то так себе (причём не понятно это как-то связано с психикой матери или же со способностями Дианы проникать в сознание?), мне сразу вспоминается "Бабадук" но тот в итоге и оказался психологическим триллером, а здесь монстр вполне себе осязаемый, в связи с чем история воспринимается не так уж интересно, а концовка выглядит скомкано.

Да и видно создатели именно за концепт и уцепились, а придумать к нему адекватную историю не смогли, в итоге фильм длится чуть больше часа, а всю историю выдают буквально в одном минутном монологе с демонстрацией нескольких кадров.

И что в итоге, вполне себе стандартный ужастик, который задействует одну интересную идею (даже странно, что до этого раньше никто не додумался, хотя наверное уже было, что-то такое) в котором практически все персонажи тупят. Я даже немного пожалел, что сейчас уже нет пародий "Очень страшное кино" ибо этот фильм просто кладезь для подобных проектов.

А теперь минутка позитива. Благодаря непродолжительному хронометражу и в целом быстрому и бодрому повествованию, фильм в целом не напрягает, да тупость героев бесит, но если с этим смириться смотрится фильм вполне нормально, любители жанра скорей всего оценят.

Изменено пользователем Slavk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось чуть лучше, чем ожидал.

 

Сюжет простой, герои иногда тупят. Но сам концепт классный и реж постарался снять как можно динамичней, плюс неплохая актер игра (мать гг и ее сын тоже норм).

 

Хорошо, что придумали историю этой твари. Ничего нового, но более-менее нормально выдумали.

 

Явный минус - предсказуемая концовка.

Фильм отлично собрал в прокате, с малым бюджетом. Так что удивлен, что сиквела нн будет. Может приквел?:biggrin:

 

Главное, что не сьали расстягивать и фиььм не дал заскучать.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего такой фильм, можно смотреть. И заниматься, например, всякими домашними делами))

 

Убили, конечно, некоторые вещи

 

 

Коллега или помощница говорит дяде в начале фильма, что на складе не все в порядке и кто-то там вроде бы как есть, на что мужик отвечает "Я занят говорю по телефону, отвянь кароче". Это такой перевод или по правде все так плохо с диалогами??? По-моему логичный ответ "Ок, ты иди домой немедленно другим выходом, я сейчас гляну, если что копов вызову, вдруг это грабитель". На мой взгляд, это единственный логичный вариант. А тут театр дешевый(

Конечно, как и во всех глупых фильмах герои разделяются, медлят, просто тупо забивают эфирное время))

 

И еще глупый момент, когда свет в доме вырубило, героиня включает фонарик и оставляет спящего брата в кромешной темноте с одной лишь свечкой и отправляется на поиски бойфренда)хаха))

 

 

Скорее всего не подойдет для сосредоточенного вдумчивого просмотра.

Изменено пользователем A girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферненько вышло, люблю затянутые прогулки с фонариком. :) Не думал что после японских ужастиков, меня сможет напугать американщина, но режиссеру это отчасти удалось, так что вполне себе годнота вышла, единственное хронометраж чудовищной мал, только я проникся и тут титры по экрану побежали. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-моменты не прокатили, хотя после прикольной и жуткой ватой короткометражки думала, что фильм получится по крайней мере нормальным. Все же есть тупые моменты, и поведение персов временами тоже тупое. Наверно самый адекватно реагирующий из всех это дружок героини Палмер. Вот реально с поведением все окей, сразу уматывает, если нужно, а не топчется на месте, прислушиваясь и подкрадываясь к посторонним звукам.

Кстати, насчет монстра - вообще не оценила. Никакая в общем эта красотка, даже не испугала толком.

Посмотреть на раз и забыть, даже при выключенном свете. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято неплохо, но не цепляет ни разу, виной тому неинтересный сценарий. до конца всё же досмотрел, стало быть фильм выше вреднего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлабенько, рейтинг на томатах сильно завышен, действия героев тупы процентов на 70, Палмер какая-то уставшая, только вот этот эффект со светом порадовал.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже некоторое время назад, я смог удостоверится в том что из оригинальных короткометражек получаются довольно таки приличные фильмы ужасов. Да, они не всегда являются жемчужинами жанра. Но по меньшей мере, хотя бы соответствуют его основным требованиям и запросам большей части зрительской аудитории. Вот и Дэвид Сандберг, когда-то снял одну из таких короткометражек — «Без света». Что ж, получилось довольно таки неплохо, а так же интригующе. Видимо, создание полноценного фильма было лишь вопросом времени. И вдвойне радует то обстоятельство, что этой полнометражкой занялся сам Сандберг. И как оказалось, его дебютный проект вовсе не оказался провальным. Как раз напротив, многое здесь получилось очень и очень приемлемым, хоть и с некоторыми оговорками.

 

Главными героями сего фильма, являются Ребекка и ее брат Мартин. Они оба страдают от странных видений, которые появляются с наступлением полной темноты. В этой темноте обитает странное и необъяснимое существо, которое как пиявка присосалось к их матери и ещё с детства терроризирует ее, а по совместительству и самих детишек. Появления этого монстра становятся все более ужасающими и регулярными, они явно угрожают жизни Ребекки и ее брата. В связи с чем, Ребекка решает окончательно разобраться в этой загадке и во всех смыслах пролить свет на прошлое своей матери.

 

Первое, что хотелось бы отметить просто сразу же, фильм действительно способен напугать. При чем, зрителю не приходится ждать мучительных и долгих полчаса для того чтобы увидеть заветный скример. Вовсе нет, это происходит буквально с первых же минут картины, с первого же погашенного выключателя. И это просто как бальзам на душу, любителю фильмов ужасов на вроде меня. Мы уже привыкли к тому что большая часть картин подобного жанра невероятно проходные и просто неспособны напугать хоть сколько то. А здесь, этот шаблон немедленно разрывается в клочья. Первые 30 или 40 минут заставляют пристально наблюдать за событиями и ждать нередких возможностей напугаться. А вот уже потом, картина начинает несколько сбавлять обороты, так как создатели пытаются объяснить происходящие события и дать главным героям возможности их решения. Не могу сказать что это получается здесь так уж грамотно. Концовка так вообще оказывается слишком уж банальненькой и после такого начала даже немного разочаровывает, ну и персонажи местами, стандартно перестают думать мозгом. При этом, лично меня очень порадовало что на главную роль пригласили именно Терезу Палмер, очень привлекательная и талантливая девушка. Наблюдать за ней здесь, было как минимум приятно.

 

Как итог, у Дэвида Сандберга получился вполне крепкий и интригующий представитель жанра, который действительно способен напугать зрителя, а неподготовленные товарищи так вообще будут в ужасе наблюдать здесь за происходящим. Радует что остались ещё режиссеры способные снят хоть что-либо достойное, ведь даже недавний сиквел «Заклятия» уже изрядно сбавил обороты. Настораживает только другое, Дэвид Сандберг взялся за создание второй части «Проклятия Аннабель», довольно таки неоднозначного проекта, который после первой части «Заклятия» и в сравнении с ним, оказался слишком уж провальным. Получится ли с теми наработками сделать конфетку? Большой вопрос, но как раз таки сейчас, хочется верить в талант Сандберга.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мэм! Выйти-из-сумрака!

 

лютая параша с отвратительными персонажами, хотя сценарист ремейка кошмара вязов, ага, конечно, как я не догадался. когда за дело берётся баянистая бабёнка с длинными волосами, тёмным прошлым и убогим look'ом смотреть становится интересно, для своего щадящего рейтинга убивают здраво. очень сильно выбесил в нём только один короткий эпизод и это тот, в котором прозвучала вышеназванная цитата -

офицер направляет свет на злодейку, но уходящий силуэт за каким-то членом виден. шо за членство такое, а.

вот бы выдержали темп, как в начале, когда было любопытно, но во всём фильме после такого только сцена с пистолетом крутая. не хватило, ой, не хватило. немного завышаю за две крутые сцены, финал и PG-13 - 4/10.

 

до просмотра полнометражки, ознакомился со всеми короткометражками понисмэшера: самый крутой - Closet Space, внезапно, ни разу не хоррор; самый смешной - vad tyst det blev..., который, внезапно, тоже ни разу не хоррор, а крайне пошлая анимационная комедь; самый запоминающийся - Not So Fast, по содержанию очень простой, но запоминается крепко; ну а все остальные хоррор-короткометры (Cam Closer, Coffer, Pictured, See You Soon) - гавно. у всех убогие скримеры под конец, будто я в нулевых оказался, где одноклассники на блютузах передают видосы с дебильными скримерами, в которых красуется культовая демоническая рожа с экзорциста фридкина. Attic Panic, правда, не имеет такого греха под конец, но всё равно гавнист as is. сам lights out держался нормально, но с концовкой решили тупо зарубить на корню. фу. фу такими быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надеялся, что создатели будут пугать ещё чем-то, кроме скрюченной и извивающейся тётки из темноты, но это оказалось всё. :dgi:

 

2 из 10. :sad: Не страшно ваабще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надеялся, что создатели будут пугать ещё чем-то, кроме скрюченной и извивающейся тётки из темноты, но это оказалось всё. :dgi:

 

2 из 10. :sad: Не страшно ваабще никак.

 

А потому что подобное смотреть нужно с выключенным светом и без посторонних в комнате, иначе конечно не страшно будет.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм в принципе ужастик сварганили.

Скримеры адреналиновые, саспенс в наличии, монстр в тени довольно криповый. Оно, конечно, совсем по учебнику снято, но снято вполне прилично. Хотя ребенок бесячий и Тереза Палмер может значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и смотрел довольно давно, но помню, что даже мне нервы местами так аха, пощекотал. Мария Белло с возрастом всё лучше. Им бы вместе: Ким Бейсингер, Верочка Фармига и собсссственнннна она сыграть либо на антипоподах, либо трёх какаих либо ведьм- маньячек в чём нить качественном. Вот мне лично так каааээтся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало довольно бодрое, я бы даже сказала, пугающее. На мужчину нападает тень, ни пойми откуда взявшаяся, и не повезло, в общем, мужику. Дальше нас знакомят с семьей этого мужика. Сумасшедшая мать, взрослая дочь и маленький не по годам смелый сын. Всем вместе им предстоит противостоять тени и выяснить, откуда она вообще взялась на их головы.

Атрибутика вроде вся к месту, любимые хоррор - приёмчики тоже (самый популярный с утаскиванием за ноги в темноту использовали аж дважды).

Но! Ну что это за дичь опять со сценарием. Столько непроработанных моментов:

1. Запаслись бы большим количеством света заранее;

2. Дверь в подвал деревянная, ее можно было сломать и до прихода шутливых - выйти - из - сумрака - полицейских. Это ж подвал, молотки там, пилы всякие, дубины...

3. Можно было подмешать матери таблетки в еду или куда ещё, глядишь, и не было бы надуманного финала.

4. Первый позыв обычно, бежать, куда подальше. Ребёнка под мышку и свалила к чертям.

5. Где все эти оккультно - мистиковые специалисты, которые бродят со своими знаниями и древними книжками из фильма в фильм?

6. Ощущение, что герои почти сознательно подошли к делу не серьезно. И торчать в темном подвале добрых 15 минут, а потом вопить, когда дверь затворилась: «Это ловушка!!!» - это конечно очень смешно:lol:

Многие ужасы пестрят подобными недочетами. Просто иногда работает, а иногда нет. «Не дыши», например, тоже наскоро состряпан и к написанию сценария, подошли, видать, настоящие сказочники) Но там динамика, и не через раз или два, а на протяжении всего повествования. А на данном примере можно сказать, автор будто продолжал через интервалы строгать короткометражки. И плюс актеры. Никого не знаю, окромя Белло. Игру, может, и играли, а вот взаимодействия никакого. И помятые все такие, не первой свежести, будто к Деппу заглянули в Тайное окно.

Итак, началось свежо, были попытки напугать (иногда удачные). Но тупость сценария и неубедительность актёров, про происхождение этой тени - вообще промолчу, не дают возможности картиной насладиться и напугаться в полной мере.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...