Перейти к содержанию

Со склонов Кокурико (Kokuriko zaka kara)

Рекомендуемые сообщения

Люблю студию Гибли, но этот мульт даже не смогла досмотреть. Такой однородный, неторопливый сюжет. Не исключено, что кино годное, но мне не хватило терпения оценить его прелесть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной замечательный мультфильм от студии Gibli. Как всегда полно приятных эмоций при его просмотре. Вообще, я должна сказать, у таких аниме как это намного больше добра, любви и просто приятного, чем у американских мультов. Там намного больше насилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот анимация не понравилась, корявая какая-то, особенно по части лиц.

8/10

Вот странный вы человек... анимация как раз на уровне предыдущих работ студии, а вот где действительно корявая анимация "По части лиц" так это в "Евангелионе" например. Только почему-то никто кроме меня это не заметил. Не сравнивали наверно))

 

 

Смотрю мультфильм неторопливо: по 20 минут по вечерам. Стараюсь совпадать с жизнью девочки, жизнь которой начинается от завтрака до ужина. Девочка спать - и я закрываю монитор, и с нетерпением жду следующего начала дня. Красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько невероятен сюжет, и настолько великое воплощение его на экране. В отличие от других работ некоторых мультипликаторов, тут чувствуется что художники "набили руки" и творят шедевр, не прилагая особых усилий.

Сама история кончено не шедевр, но её воплощение превосходное. Эдак, сделать из абсолютно малозначимого события настолько пронзительную историю любви, страданий, свершений, подвига… мда, Российские мультипликаторы далеки от подобного. Но им есть куда стремиться.

 

ПС: Только проверил - оказалось что художники-то, совсем свеженькие!

Если они так "стартовали", что не смею предположить что они нарисуют в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, хоть и с простоватым сюжетом. Но атмосфера тащит, да и герои сами подшучивают над простотой истории.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, хоть и с простоватым сюжетом. Но атмосфера тащит, да и герои сами подшучивают над простотой истории.

9/10

Долго же ты собирался его смотреть... я как помню, ещё снег лежал, ты спрашивал.

Наверное в оригинале смотрел? Как сейчас помню, продублировала девчушку взрослая тётя, что малость отвлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же ты собирался его смотреть... я как помню, ещё снег лежал, ты спрашивал.

Наверное в оригинале смотрел? Как сейчас помню, продублировала девчушку взрослая тётя, что малость отвлекало.

 

Не, хороший перевод, голоса вполне подходящие. Видимо, я смотрел в другой озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хороший перевод, голоса вполне подходящие. Видимо, я смотрел в другой озвучке.

И правда... нашёл дубляж, и ещё 2 проф-многоголосых, и 2 любительских-двухголосых.

Вот засада, и зачем я полез узнавать, жил бы себе не тужил, теперь (дальше горевал про себя) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, хоть и с простоватым сюжетом. Но атмосфера тащит, да и герои сами подшучивают над простотой истории.

9/10

 

Присоединяюсь к оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, как в этом фильме передан дух 60-х годов. Массовый энтузиазм и увлечение молодежи наукой, кружки, физики и лирики - оказывается, в Японии было то же самое, что в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...