Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эми (Amy)

Рекомендуемые сообщения

Что касается "музыка Эми очень личная" - с этим буду спорить

 

О чем тут спорить? Вот показали ее первого бойфренда и тут же понятно, о чем песня "Stronger Than Me", затем моменты из отношений с Блэйком и сразу ясен смысл "You Know I’m No Good", "Back to Black" и "Tears Dry on Their Own". Прозвучала неизданная песня о ссоре с близким другом/бывшем менеджером. Все ее тексты о личной жизни и эту взаимосвязь показали в фильме. Снимать документальное кино без погружения в личную жизнь глупо, ее выступления можно посмотреть на отдельных DVD, а здесь показана не певица, а человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут спорить? Вот показали ее первого бойфренда и тут же понятно, о чем песня "Stronger Than Me", затем моменты из отношений с Блэйком и сразу ясен смысл "You Know I’m No Good", "Back to Black" и "Tears Dry on Their Own". Прозвучала неизданная песня о ссоре с близким другом/бывшем менеджером. Все ее тексты о личной жизни и эту взаимосвязь показали в фильме. Снимать документальное кино без погружения в личную жизнь глупо, ее выступления можно посмотреть на отдельных DVD, а здесь показана не певица, а человек.

Все это - прерогатива художественных байопиков, и то - раньше в фильмах про музыкантов (например, сериал про Пуччини) основное внимание уделяли не шашням, а становлению стиля, взаимоотношения не со случайными людьми, далеко не со случайными. Кто на кого из музыкантов как повлиял.

В джазе слова играют подчас не главную роль. Это не авторские песни у костра, где музыка, гармонии и пассажи на последнем месте.

Предполагаю, что фильм имеет таблоидную направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его даже не видели, о чем вообще спор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikita_K, пожалуй, я с вами соглашусь..)

Предполагаю, что фильм имеет таблоидную направленность.

Скорее наоборот, во второй половине, фильм наглядно показывает обратную сторону всего этого безумия, что и нас с вами в том числе окружает.. Там есть о чем задуматься, но я не думаю, что это кого-то в массе изменит. Люди очень жестоки бывают иногда...

 

Отдельным плюсом хочу выделить несколько юмористических моментов, вроде интервью о Дайдо и шутки про Тимберлейка, это несколько разряжало напряжение.

Соглашусь, это действительно было забавно, в хорошем смысле, и искренне. Уж в чем, а в искренности Эми не откажешь..

 

Что касается "музыка Эми очень личная" - с этим буду спорить

? Как я понимаю, разговор в первую очередь о текстах.

Судя по рецензии, в фильме певица неправильно классифицируется, основной упор сделан именно на раскрутке бренда, что повлекло вторую часть истории ее жизни.

Это не так.

 

Только совсем недавно в ютубе стали появляться новые видео, где в полной мере раскрывается талант Эми как джазовой певицы. Это фестивальные выступления, джем-сейшены и т.п. Если этого нет в фильме - грош ему цена.

Плохо смотрели или искали раньше... В фильме многое из этого есть, но естественно не все. Если хоть кто-то после просмотра захочет услышать и найти больше, то уже хорошо, остальное читайте выше.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, будет ли интересно смотреть фильм и всё ли будет понятно людям, которые не знают творчество Эми Уайнхаус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет, как раз познакомитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за чьим-либо творчеством в реальном времени происходящие изменения не так сильно бросаются в глаза, особенно если за личной жизнью артиста не следишь. А если упаковать все это в двухчасовой фильм, то сразу остро ощущаешь масштаб трагедии. Поэтому меня фильм тронул. Мне будет не хватать ее изумительного голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эми нуждалась в музыке, как будто та была человеком, за которого она готова была умереть.

 

Хороший документал, ближе знакомящий с Эми, но я понимаю, почему Уайнхаусы в какой-то момент стали байкотировать фильм. Хоть я и была готова к подробному освещению нарко-алкозаисмости, но всё же надеялась, что другие аспекты жизни, включая становление как артистки, не будут так безжалостно задвигать. Целую минуту водить камерой по обдолбанному фото? И что это даст после 1,5 часов живописания о тяготах зависимости? Ведь в этом-то смысле жизнь Эми похожа на судьбу многих подобных девочек, которых бросил отец, а парень подсадил на тяжёлые наркотики. Отличает только талант и слава, с которой она действительно не знала что делать.

В таких историях всегда хочется упрекнуть родных и близких, которые не сумели помочь раз, не захотели два.. и так до самого конца, когда уже никакого здоровья у этой хрупкой девушки не осталось. Её опыт доказывает, что женщине обычно мало для успеха быть просто талантливой или мастером в своём деле. Надо ещё умудриться не связаться с тем, кто угробит твою жизнь. Сам же бывший муж до сих пор живёт и здравствует, и даже в этом фильме произносит более, чем неоднозначные слова. Хотя, по сути, является убийцей, потому что приучить такой оголённый нерв, как Эми, к героину значит на полпути довести до Аида.

Но как же Эми была хороша, пока не заходила дальше травки! Живая, яркая, держащаяся столько непосредственно даже на интервью, что большая редкость для современной певицы. И внутренне она, конечно, всегда знала, каким спасительным источником для неё является музыка. Отпуск между первым и вторым альбомом привёл её к первому затяжному разгулу, и с этого моменты ей стало скучно жить без допингов. Маячившая на Олимпе слава какое-то время ещё была маяком и ориентиром, но как только она из диапазона будущего превратилась в настоящее, началось самое страшное, потому что мечта как грёза и мечта как сбывшаяся реальность - это две большие разницы. И Эми, всегда склонная к детскому максимализму, не смогла пережить этого контраста. Попытка вернуться в лоно любящих людей тоже оказалась провальной, потому что не вмещала привычной для певицы доли яркости. А мы тем временем потеряли прекрасный голос и отличного автора. Чёртовы наркотики, чёртов алкоголь и чёртова "losing love", жертвенническая любовь.

 

Жизнь научит тебя как жить, если проживёшь достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Контролировать безумие — это просто». История Эми Уайнхаус, которая не успела стать матерью

Как жила, любила и пыталась избавиться от зависимостей знаменитая британская певица.

 

Королева британского соула: как Эми Уайнхаус изменила музыку, отдав ей свою жизнь

14 сентября 2023 года Эми Уайнхаус могло бы исполниться 40 лет. Эми ушла в 27, вписав себя в историю музыки не только благодаря своему бунтарскому нраву и искренности, но и профессиональным достижениям: альбом Back To Black принес Уайнхаус пять статуэток «Грэмми» и стал вторым самым продаваемым британским альбомом в XXI веке. В день рождения Эми Уайнхаус Forbes Woman рассказывает, какой была ее жизнь и как она изменила музыку.

 

amy-winehouse-camden-i114336.jpg amy-winehouse-mag-rollout-18-081823-c340a42c06934af689a565aeb79138be.jpg image.png

 

7ac3e26696b995a81a1dd5c0f249581b.jpg 6497e90891eca15ec3578e45b7365878.jpg amy-winehouse-film.jpg

 

75.jpg 91-Ny-Ydft6-SL-AC-UF1000-1000-QL80.jpg amy-winehouse-mural-palermo-buenos-aires-campos-jesses-artists-arte-cal.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...