Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

А что в этом мгс такого? Если стел не особо интересует? Он там хотя бы уровня сплинтер цела? Остальные достоинства все в катсценках?

Ради стелса в нее точно не стоит играть...стелс - это Хитман

Там ещё шедевральный опенинг в стиле Бондианы и соответственно песня.

Тогда надо как-нибудь попробовать доиграть хотя бы до титров, может втянусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, ремейк энтузиастов "никому не нужной и забытой переоцененной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных прошёл остаток Xen в BM.

 

Если в целом, то довольно неплохо, особенно Нихилант - это балдеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных прошёл остаток Xen в BM.

 

Если в целом, то довольно неплохо, особенно Нихилант - это балдеж.

 

Не слишком на Аватарчик похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциации проскальзывают в первой главе (листья по которым передвигаешься реагируют на прикосновения свечением и прочие мелочи). В остальном, все главы довольно разнообразные и если прям копаться, то в каждой проскальзывает тот или иной мотив заимствования/вдохновения/... DOOM (2016) например.

 

В оригинальной HL Xen мне не нравился (на сколько я сейчас могу помнить, особенно уровень с заводом по производству пехотинцев). В BM Xеn воспринимается лучше. Его полностью перелопатили и расширили, а некоторые куски вообще не узнать. Тем не менее есть нюансы, тот же завод с пехотинцами мне меньше всего понравился, хотя и у этого уровня есть свои плюсы - можно посмотреть на некоторые этапы их производства.

 

Понравились контроллеры, и то, как они взаимодействуют на уровнях. Был удивлён,

когда некоторые из них захватили разум Вортигонтов и те начали атаковать. Не говоря уже о том, что они любят швыряться тем, что плохо лежит, пусть и зачастую эти моменты заскриптованы на уровнях.

С Гонарчом тоже прикольно, но больше всего понравилось сражение с Нихилантом - над ним действительно потрудились, это прям ВАУ.

 

Думаю, что когда Xen выпустят официально, то пройду BM ещё раз. Crowbar Collective постарались.

Изменено пользователем Tetsujin
Xen НЕ нравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради стелса в нее точно не стоит играть...

А что там еще есть кроме стелса?

стелс - это Хитман

 

А сплинтер цел тогда что? Или Вор? Все это стелс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциации проскальзывают в первой главе (листья по которым передвигаешься реагируют на прикосновения свечением и прочие мелочи). В остальном, все главы довольно разнообразные и если прям копаться, то в каждой проскальзывает тот или иной мотив заимствования/вдохновения/... DOOM (2016) например.

 

В оригинальной HL Xen мне нравился (на сколько я сейчас могу помнить, особенно уровень с заводом по производству пехотинцев). В BM Xеn воспринимается лучше. Его полностью перелопатили и расширили, а некоторые куски вообще не узнать. Тем не менее есть нюансы, тот же завод с пехотинцами мне меньше всего понравился, хотя и у этого уровня есть свои плюсы - можно посмотреть на некоторые этапы их производства.

 

Понравились контроллеры, и то, как они взаимодействуют на уровнях. Был удивлён,

когда некоторые из них захватили разум Вортигонтов и те начали атаковать. Не говоря уже о том, что они любят швыряться тем, что плохо лежит, пусть и зачастую эти моменты заскриптованы на уровнях.

С Гонарчом тоже прикольно, но больше всего понравилось сражение с Нихилантом - над ним действительно потрудились, это прям ВАУ.

 

Думаю, что когда Xen выпустят официально, то пройду BM ещё раз. Crowbar Collective постарались.

 

:plus: спасибо за развёрнутый ответ, поставил себе BM вчера, думаю пробегусь на выходных, понастольгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пройти стоит) Очень хорошая работа. Надеюсь, лет через 5 увидим Operation: Black Mesa

 

_____

 

PS - я там немного ошибся:

 

В оригинальной HL Xen мне не нравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS - я там немного ошибся:

 

Ну я так и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь официального релиза уже Black Mesa. Только без понятия когда он будет. Из того что я видел, мне Xen не совсем тут в BM нравится. Слишком цвестастый и "Аватаристый". В оригинале это измерение было более враждебным, мрачным и опустелым. Тут какие-то джунгли уже.

 

 

Как в DS ремонтировать вражеский транспорт? Грузовик МУЛов ставлю на платформу Бриджеса, но сообщается что его поставить в гараж нельзя. Нельзя что ли ремонтировать? Бросил два грузовика у узла когда пошел за грузом, возвращаюсь а они уже в говно убитые и дымятся. Темпоральный дождь что ли захватил. А я столько дрючился из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там еще есть кроме стелса?

радиопереговоры по 10 минут, пафосные катсцены, сбор "лягушек" и разных зверей...в общем все, за что мы любит Кодзиму)

А сплинтер цел тогда что? Или Вор? Все это стелс.

имел в виду, что Хитман - это квинтэссенция стэлса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиопереговоры по 10 минут, пафосные катсцены, сбор "лягушек" и разных зверей...в общем все, за что мы любит Кодзиму)

 

имел в виду, что Хитман - это квинтэссенция стэлса.

 

Та я и говорю, что тот же сплинтер цел чем не квинтэссенция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был удивлён,

когда некоторые из них захватили разум Вортигонтов и те начали атаковать. Не говоря уже о том, что они любят швыряться тем, что плохо лежит, пусть и зачастую эти моменты заскриптованы на уровнях.

 

В принципе, это и в оригинале было - рабочие ворты нападали при появлении контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это и в оригинале было - рабочие ворты нападали при появлении контроллеров.

 

 

нет контролёров)

 

 

В ВM прям видно как они берут их под контроль (лучи + подсветка рабских оков).

 

А так, они дружелюбные, в паре моментов даже помогают продвинуться по сюжету. Очень здорово это обыграли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и говорю, что тот же сплинтер цел чем не квинтэссенция?

МГС великий шедевр, СЦ жалкая поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил ознакомиться с этим вашим сплинтерцелом. Установил канвикшон и приготовился ползать раком в лопухах, а там каловдутие на 3 часа геймплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в Raving Rabbids играть, чтобы познакомиться со сплинтерцелом

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и говорю, что тот же сплинтер цел чем не квинтэссенция?

Потому что в Хитмане задействованы все элементы - переодевание в одежду врага, устранение целей различными способами, разные пути до цели и т.д...Да и Хитман первичнее был) Сплинтер вообще больше вероятности без стэлса пройти.

Но наиболее вживался в роль протагониста в Смерше, там еще показано направление зрение врагов и степень их возбуждения).

МГС великий шедевр, СЦ жалкая поделка.

МГС далек от реальности, какие-то фантастические сюжеты у него с пафосными героями...поэтому не так серьезно воспринимается.

Недавно решил ознакомиться с этим вашим сплинтерцелом. Установил канвикшон и приготовился ползать раком в лопухах:plus:, а там каловдутие на 3 часа геймплея.

Вот и я о том...Блэклист недалеко ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные сорта, СЦ - клюква, МГС - японщина. Лично мне лучше японщина, чем клюква.

А первичней Вор, а не Хитман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные сорта, СЦ - клюква, МГС - японщина. Лично мне лучше японщина, чем клюква.

МГС та же клюква, только японская)

А первичней Вор, а не Хитман.

Вор то понятно, но он от первого лица...да и сеттинг не современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый МГС это первое место в моём топе оллтайм. Игра сломавшая все представления о играх, выведшая индустрию на другой уровень. А что такое СЦ? Джаст стелс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://thegameawards.com/nominees

 

Осталось два дня чтобы проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Баннерхолд ключи на бетку раздаёт. Товарищу пришло, а меня продинамили-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там на IGN веселье в самом разгаре. В голосовании за игру года чуть ли не запрещают голосовать за Стрендинг, дошло до того, что свернули опрос. Нормально у них там припекает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГС великий шедевр, СЦ жалкая поделка.

 

Т.е. МГС по стелсу превосходит СЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...