Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер Робот (Mr. Robot)

Рекомендуемые сообщения

Ход с папашей, который приставал к ребёнку кажется каким-то заезжанным, да ещё и альтер-эго решило свалить. Для полноты комплекта не хватает, чтобы сериал закончился Эллиотом, смотрящим в камеру и говорящим шаблонную фразу типа "Я Мистер Робот!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту зоновскую версию Эминэма.)

Эта версия Эминема, кстати, изрядно подбешивает, но как же шикарно актер отыгрывает

эту роль, особенно в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у последней серии 407 Proxy Authentication Required до сих пор рейтинг 10.0 на IMDB — 7,757 голосов, из них 7,377 (95.1%) выставили десятки. А на меня этот сюжетный ход никакого впечатления не произвёл. На мой взгляд, в сериале были более удачные серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваленая рестро-ситком-серия из второго восторгов не вызвала. Вообще, стоило Нильсу Оплеву покинуть пост смотрящего за стилем, как из хорошего гаремника про хакера шоу ушло в мутный бред. Та шизофазия, которую генерирует Эллиотт годится лишь для ироничного анимэ, как в первом сезоне, а не для драмы на серьезных щах, как второй и третий. Замахнулись на уровень, который не тянут.

 

Но досмотреть надо, вдруг хватит яиц привести Китай к победе. Вряд ли конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут соглы.Возможно,последние серии и не так уж хороши,прост, на фоне того трэша, что был на протяжении последних сезонов уже и это кажется мастапысом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Банан дотянул до 3го сезона? Он ведь именно о повороте к этой риторике мечтал на старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще еще теплится надежда, что вся эта тема с педофилией искусно разыграна - Эллиот же говорил, про то, что если Вера хочет шоу, давайте дадим его ему. Ну или еще как-нибудь извернут, уж очень не хочется верить, что все так банально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваленая рестро-ситком-серия из второго восторгов не вызвала.

 

Ретро-ситком мне тоже не понравился. Но, возможно, ещё найдётся некий символизм в том, что там показывали. По крайней мере, в идущем сейчас четвёртом сезоне нередко есть отсылки к предыдущим. И четвёртая серия первого сезона (бред Эллиота) наконец начинает обретать смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но мне вообще не нравится, что вообщем-то сюжет завернули в именно такую оболочку. Странное решение, но раз 4 сезона продержалось шоу, значит не однозначно провальное.

 

Тайрел с бородой такой шведский швед сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще еще теплится надежда, что вся эта тема с педофилией искусно разыграна - Эллиот же говорил, про то, что если Вера хочет шоу, давайте дадим его ему. Ну или еще как-нибудь извернут, уж очень не хочется верить, что все так банально.

Вынужден согласиться. Такой себе ход...

Посмотрим, что дальше придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю - какой-такой супер-пупер мир хочет построить Белая Роза? Что за суперплан у него? Какую утопию он пытается построить? Где-то об этом рассказывалось? Что именно пытается предотвратить Эллиот помимо просто кинуть всех на бабки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия “409 Conflict” вышла интересной. А про проект Белой Розы были только намёки. Например, уравнения из квантовой физики в какой-то из серий. Но это может быть просто для отвлечения внимания. Если интересно, есть две основные фанатские теории (спойлеры по всем сезонам).

 

1) Манипуляции с временем и/или реальностью.

Некоторые считают, что Белая Роза хочет открыть портал в альтернативную реальность, и Эллиот будет ключом к этому.

Как вариант, это могут быть попытки создать свою Матрицу, либо взломать или перезагрузить существующую Матрицу (в этом случае весь сериал происходит внутри симуляции).

Другой вариант — машина времени, возможность отмотать прошлое. На это указывают:

- постоянные отсылки к фильмам «Назад в будущее»;

- тот момент, когда Анджела сидела с пультом от телевизора и отматывала события;

- та сцена, где Анджела проходила допрос-проверку от Белой Розы (в комнате с аквариумом) — интервью с ней проводила девочка-актриса, которая играла саму же Анджелу в детстве.

 

Кроме того, в начале первой серии третьего сезона были такие слова:

Я люблю увлекательные тайны. И меня завораживает величайшая неразгаданная тайна: видим ли мы реальность такой, какая она есть? [..] Так вот, как я говорил, если я закрою глаза, я могу представить, как всё, что мы испытываем, всё, что мы видим, думаем и делаем, одновременно разворачивается в параллельной вселенной. И если это так, сколько на свете существует наших копий? И могут ли наши ментальные состояния соединяться?

 

 

2) Манипуляции с психикой/мышлением. Например, попытка вернуть умерших с помощью симуляций — воссоздать все мыслительные процессы с помощью технологий.

Многие думают, что у Эллиота появилось расстройство множественной личности именно из-за экспериментов Белой Розы.

В воспоминаниях Анджелы была реплика её матери: «Я никуда не уйду, я навсегда останусь частью тебя» — возможно, поэтому Анджела поверила, что Белая Роза каким-то образом сможет восстановить личность (возможно, даже тело) её матери по тем следам, что остались в её сознании.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать внезапного появления "писателя", то вся десятая серия это унылый и неловкий шипперинг персонажей, которые меня по большей части не интересуют. Не серия, а прокладка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое.По сути,за сезон 2 оч годные и 2 неплохие серии.Финал вряд ли уже затащит,тупа нечем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт стандартное КПД. В третьем сезоне по-настоящему хорошим был тоже лишь второй эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромкомчик прям.

 

Ну это надо было так разминуться...

Смысл ей самой лететь? Подруги нет, нет и нет. Можно же было выйти? Или сразу как увидела пустое место - убраться с самолета...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде

это надо было так бездарно слить бр и ко, так ещё и тактично забыть про проект которым интриговали на протяжении сезонов :sad: зато про абослютно деревянного перса фбрщицу аж целый эпизод запилили, фейспалм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия четвертого сезона хорошая. В Роллинг Стоуне писали, что Исмаил снимает Робота в стиле Хичкока, я смеялся, но вот впервые чето похожее.

 

Правда вот, что фбровку оставили в игре - это уж совсем анимэ. Ведь избавляться от более ненужных умеют, как показали. А она свою трансформацию в третьем прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 3 сезона или хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии намного легче было смотреть. Главному герою достали третью личность, ибо одних сил Мистера Робота на файнал босса не хватит. Мне нравится, что они снова мутят сюжет как Блич. И кажется отомстят за бест тян. Я очень огорчился, когда во втором-третьем об этом забыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4x11 наконец-то не филлер.

 

Но что это было? Поначалу напомнило момент, когда взорвалась бомба в «Остаться в живых» (Lost) в финале предпоследнего сезона. Надеюсь, это всё же не тот случай.

 

Неясно, намекают ли нам на то, что один из Эллиотов ещё в первом сезоне был из той реальности, где Дарлин просто не существовало, потому он и «забыл», что у него есть сестра. Или это всё же очередные иллюзии Эллиота, приукрашающие реальность (примерно как во втором сезоне, когда он был в тюрьме), а в действительности всё намного хуже. А Тайрелл, похоже, что-то помнит из другой реальности.

 

 

Интересно будет посмотреть, что приготовили для сдвоенной финальной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, ну и мотивацию главному антагонисту запилили для захвата мира. Классическую такую, суперзлодейскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как костюмеров выволакивают из криогенных камер - "Нам надо переодеть героев в другую одежду!" Те в панике - "Как это, другая одежда?! Мы не умеем, мы четыре сезона в одно и то же одевали персонажей!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия и правда была крутая, а психоанализ из седьмой кошмарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...