Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тьма (Dark)

Рекомендуемые сообщения

Шикарный второй сезон, планку даже повысили. Молодцы немцы. Мозг конечно напрягается изрядно при просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приятно, что второй сезон специально подогнали к дате, когда по фабуле стартуют события первого, ребята прям заморачиваются с детальками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно, что второй сезон специально подогнали к дате, когда по фабуле стартуют события первого, ребята прям заморачиваются с детальками

Тоже нравится внимание к деталям. Вот, например, в первом сезоне трансвестит и одноглазый полицейский были эпизодическими персонажами, но чувствовалось, что их ввели не просто так, и во втором сезоне про них вспомнили. Тут, как в хороших романах, ничего не бывает просто так, важен каждый элемент пазла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ну намутили, будто все сезоны лоста залпом посмотрел

и так не понял история закольцована или нет). продолжение, ясно, будет, но не хотелось бы чтобы ставили на поток, слишком пока всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ну намутили, будто все сезоны лоста залпом посмотрел

и так не понял история закольцована или нет). продолжение, ясно, будет, но не хотелось бы чтобы ставили на поток, слишком пока всё хорошо

 

Создатели задумали три сезона, так что нас ждёт заключительный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще немецкая сериальная продукция на очень высоком уровне. В ожидании второго сезона "Тьмы" посмотрел "Вайнберг", и тоже очень даже зашло. Может, еще что-нибудь подобное порекомендуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чьей озвучке лучше всего смотреть второй сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще немецкая сериальная продукция на очень высоком уровне. В ожидании второго сезона "Тьмы" посмотрел "Вайнберг", и тоже очень даже зашло. Может, еще что-нибудь подобное порекомендуете?

 

Parfum?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса в роли взрослой глухонемой своим суровым лицом очень напоминает Екатерину Васильеву :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока во всём сериале самое крутое - это первая половина первого же сезона. Там была интересная неведомая хня и кино было про людей и их скелеты. Во втором сезоне кино сугубо про то, кто приходится прабабушкой свои родителям, а весь психологизм свёлся к перманентно зарёванным лицам, и уже по барабану, кто там кого любит-ненавидит-предаёт. Интересно чисто на уровне задачки - какое решение нам предложат в итоге. Я так понял, подъедут параллельные вселенные - ну, ок, если была цель перещеголять братков Спириг, Вигалонд и иже с ними, то мишн комплит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ НАШУ ВИКИПЕДИЮ! Я вот сдуру заглянул (хотел найти информацию по одному актеру) и сразу же наткнулся на спойлер (совершенно неожиданный, кстати) по поводу личности Адама. Прямо и не знаю теперь, как дальше смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июня cтартовали съёмки третьего (финального) сезона:

 

27035453.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока во всём сериале самое крутое - это первая половина первого же сезона.

 

самое крутое это чисто первая серия без намеков на фантастику. потом все эти назад в будущее так себе, но ко второму сезону даже я втянулся.

кстати так и не понял нафига те первые убийства в 1 серии? там еще пацана мучили попсовой музыкой. зачем это было?

зы. интрига 3 сезона - как Ёнас докатился до "такого", параллельные вселенные всеравно не приведут к хэппиэнду по идее, все закольцовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял потому, что это пока вообще никак не объясняли, только крайне вскользь про еволюцию машин времени там была реплика. 3 сезон в помощь

 

интриги 3 сезона - кто выбил глаз менту, что по гомосеку, кто из героев изначально из параллелки, даст ли девочка с чёлкой ёнасу, в котором моменте получилась параллельная вселенная и сколько их в итоге заюзано, кто изобрёл нано-машинку для девочки, и тд, и тп

 

но конкретно для меня интриги две: как сценаристы вылезут из этого и будет ли в итоге объяснено для тупых зрителей, кто из мутанта и старухи хороший/плохой. Мне нравится, что это ваще не ясно, такая же штука была в крутом корейском "Вопле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы на три вселенные не съехали, проталкивая везде "три".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия все заруинила,просто обосрала ВСЁ.Жаль.И так сезон был нудным,а теперь еще и миры,meh

 

первый сезон был получше,в этом сезоне же по сути бились об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, что часть действия перенесли в 1921-й год. Воссоздано идеально, со вчеми этими разговорами про чувство бесполезности после войны ощущение такое, будто читаешь романы Ремарка.

 

Как мило, Йонаса и Марту тревожат одинаковые эротические сны :)

 

Не ожидал, что личность Адама раскроют так быстро, думал, поберегут до последней серии, как это было с личностью странника в первом сезоне. Но я рад - значит, не заспойлерил в Вики ничего особенного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления по 7 сериям 2 сезона. В куче персонажей и дикой веренице событий во второй сезон было трудно вникнуть, но с каждой серией становилось все интереснее. В итоге сезон вроде вышел даже лучше первого, интриги вроде и меньше, но действия и взаимодействия персонажей намного больше. Порадовало, что нелепое будущее с грязными бомжами быстро свернули, выглядело реально дешево. Йонас, как и его линия, которая вроде как главная, опять раздражал больше всего своим вечным трясущимся аутичным видом или покерфейсом. Его истериящие дружки (Марта, Магнус, Бартош и Франциска) тоже выморяживали. Ну и религиозный подтекст с этим Ноем, Адмом, постоянным упоминанием бога и дьявола... все это мы насмотрелись в Лосте и тут это выглядело как-то не к месту. А в остальном все круто и мозговыносяще. По финальной серии мож еще отпишусь.

 

Финалка непонятная - слишком много вопросов оставила, что, почему и как, особенно с этой черной жижей.

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ НАШУ ВИКИПЕДИЮ! Я вот сдуру заглянул (хотел найти информацию по одному актеру) и сразу же наткнулся на спойлер (совершенно неожиданный, кстати) по поводу личности Адама. Прямо и не знаю теперь, как дальше смотреть...

 

Во блин. мне в первом сезоне помогала википедия с описанием серий, так как во все не мог сразу вникнуть. Может отредактировать кто уже посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. мне в первом сезоне помогала википедия с описанием серий, так как во все не мог сразу вникнуть. Может отредактировать кто уже посмотрел?

Да ладно, не так все страшно, этот спойлер (по поводу Адама) в сериале раскрывается уже в четвертой серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот на взрослого Йонаса и вижу идеального Джона Коннора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юный Йонас прямо романтический герой. Идеальный типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели решили использовать хронометраж на полную и видимо впихнуть все фишки петель, а судя по последней серии ещё и про параллельные миры, видать пошли по пути Кэмерона и Т1 и Т2, где свернули с логичной фатальной петли, на попсовые параллельные миры(где нет машины времени и перемещений во времени со всеми её парадоксами)

Мне вот безумно нравится идея временных петель, но к моему сожалению, видимо мною тема настолько обсосана, что собоственно если первый сезон удивлял своим качеством и тому как грамотно создатели подошли к созданию петли, то во втором сезоне удивлять было нечем, всё уже было видено перевидено, тут тебе и "Треугольник" и та же "Временная Петля", настоящая личность Адама это канон жанра уже, так что меня это ну прям вообще не удивило, хорошо, что создатели сами это понимали и не стали раздувать их этого прям главную тайну сериала и быстренько всё разыграли.

Но на лицо, что создатели методично включают в сабж просто всё, что было по теме петель, не далеко до самого радикального парадокса, прям как в "Патруле времени" с Итаном Хоуком, тут уже есть

дочка с мамой являющиеся сами себе бабушками, в Патруле же, главный спойлер!!! в том, что перс был сам себе отцом и матерью... что взрыв мозга, потому фильм снят по роману 50ых годов

 

И по сути, на сколько я могу судить, тематика петли исчерпана двумя сезонами полностью, от того, как ни печально, ввели параллельные миры.

Что меня если честно сбивает с толку, потому как видно, что создатели ясно себе видят петлю, в её неизменном фатализме, и планомерно следуют ей и не могут иметь инфантильных мыслишек, потом съехать как Кэмерон в Терминаторе 2, мол, "А вот и нет у нас машины времени, у нас тут машина в параллельные миры"

Судя по всему, ввели параллельные миры, но действующую петлю оставят в неизменном виде, просто персы портнутся в другой мир, вопрос конечно, куда денут своих двойников? Пойдут перелопачивать все фильмы про параллельные миры? Был фильм с Мадсом Микельсоном, там замес на двери был, где двойников мочили, чтобы жить в лучшем мире.

 

Кстати, прям очень интересно одна тема.

Как то не раз и не два, в дискуссиях про фатальную петлю в Терминторе 1, встречал людей которые напрочь не въезжали в концепцию перемещений во времени без альтернативных таймлайнов, их прям реально много.

Мне вот интересно, они сразу сабжи с такой концепцией в мусор записывают? =)

Вот здесь прямым текстом про парадокс петли говорится, про книжку, мол у неё нет реального создателя, это как в Терме, нет создателя Т-800, потому как они его с обломков разработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...