Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Призрак любви (Fantasma d'amore)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Призрак любви / Fantasma d'amore

56985.jpg

|

В главных ролях:

510890.jpg58801.jpg

Роми Шнайдер

Марчелло Мастроянни

другие

 

год – 1981

странаflag-8.gif flag-14.gif flag-18.gif flag-22.gif

режиссер Дино Ризи

сценарий – Мино Милани, Дино Ризи, Бернардино Дзаппони

оператор – Тонино Делли Колли

композитор – Риц Ортолани

жанр – триллер, детектив

премьера (мир) – 3 апреля 1981

продолжительность – ~ 95 мин.

 

Когда-то Анна Бригатти и Нино Монти страстно любили друг друга, но расстались и больше никогда не виделись. Спустя двадцать лет Нино, респектабельный господин, случайно сталкивается со страшной нищенкой, которая говорит, что она и есть его бывшая возлюбленная. Однако буквально на следующий день Монти узнает, что Анны уже три года нет в живых…

kinopoisk_ru-Fantasma-d_27amore-1430229.thumb.jpg.e85376838c2232d92d625030c050d468.jpg

kinopoisk_ru-Fantasma-d_27amore-1430235.jpg.94c4bf16accd647f35274fac94de47c3.jpg

kinopoisk_ru-Fantasma-d_27amore-1430236.jpg.143aadce9cb0cd74da6fcd55577a6e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот всегда меня удивляет, когда в темах таких фильмов нет ни одного отзыва.. Думала - зайду, почитаю, сравню впечатления и мысли.. а придется писать первой, наверно это и к лучшему, потому что мне хочется сказать только самые лучшие слова об этой картине.

 

Наблюдая за развитием этой странной слегка мистической истории, я частенько не могла угадать наперед, что случится дальше, как развернется сюжет... История заворожила.. Поймала себя на мысли, что с примерно такими же ощущениями я в свое время погружалась в фильм "А теперь не смотри"... Прохладная, неясная как туман, мелодия окутывает и не отпускает... а из тумана появляется фигура женщины в белом плаще... Это незабываемо..

 

Женщина.. как прекрасна и одновременно отталкивающе может быть она.. Видя ее ангельскую легкую улыбку, даже представить невозможно, какие жуткие тайны клубятся в женской душе... Насколько сильно может Женщина любить и ненавидеть..

 

Мужчина.. А мужчина опять и опять (сколько существует кинематограф) пытается разгадать извечную загадку.. постичь Женщину...

 

Что всё это было? Реальность? или плод больного разума?

 

Фильм, на мой взгляд - просто находка для киноманов-гурманов, ценящих уникальные актерские работы, ведь Марчелло Мастроянни и удивительно многоликая Роми Шнайдер здесь просто прекрасны!

 

Я уверена, что буду пересматривать "Призрак любви" еще не раз и благодарить anatole за рекомендацию познакомиться с этим фильмом!

 

Это было бесподобно!

Изменено пользователем Murlyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, первый отзыв!))

Ох, вот всегда меня удивляет, когда в темах таких фильмов нет ни одного отзыва.. Думала - зайду, почитаю, сравню впечатления и мысли.. а придется писать первой, наверно это и к лучшему, потому что мне хочется сказать только самые лучшие слова об этой картине.

 

Murlyka, меня как удивило, когда тему создавал.)

 

А впечатления тоже были самые положительные, потому что история действительно обворожительная, в легком ажуре мистики, прекрасные туманные кадры, когда вокруг все размыто, как на картинах Клода Моне, поиск истины, cherchez la femme, разные облики женщины, ее загадочные исчезновения, странные призраки, события … Где заканчивается реальность и начинается фантазия? Что происходит и была ли женщина? Замечательный дуэт, Шнайдер- Мастроянни, да, они прекрасны, чудесная история и сильный неожиданный финал. Это бесподобно!)

 

Признаться, я не ожидал такой развязки, когда смотрел впервые, были смутные подозрения, но представлял совсем иначе объяснение происходящего. Но весьма доволен, даже более чем, а фильм да, находка для киноманов-гурманов)).

 

Я уверена, что буду пересматривать "Призрак любви" еще не раз и благодарить anatole за рекомендацию познакомиться с этим фильмом!

 

знал бы я что кто-то заинтересуется, объявление составил бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что этот фильм входит в число моих любимых картин с участием Роми Шнайдер и Мастрояни, однако кино вцелом достаточно атмосферное, достаточно изящное, грустное и интригующее, если и не сюжетом, то скрытым подтекстом...И вообще весьма характерное для этого режиссера. Финал действительно неплох, особенно, если учесть, что главгерой сознательно и целенаправленно выбрал для себя именно такой путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересный и атмосферный фильм. Признаться, во время просмотра первой половины фильма даже мелькнула мысль, что герой Мастроянни

сам убил старуху-привратницу

К счастью, мои догадки оказались ложными, ибо подобный прием был бы слишком избит и банален. В итоге, зрителю предоставили самому решать, что же на самом деле произошло -

был ли на самом деле призрак, или это все лишь плод больного воображения главного героя

Красивая и убедительная экранная пара получилась у Роми Шнайдер и Марчелло Мастроянни. Понравилось, как преображались за время фильма их герои -

Молодая красивая Анна и одновременно дряхлая больная женщина. А герой Марчелло - в начале брезгливо отплевывающийся после поцелуя, и в конце сам целующий ту же самую изможденную и "некрасивую" Анну.

Поймала себя на мысли, что с примерно такими же ощущениями я в свое время погружалась в фильм "А теперь не смотри"...
У меня тоже возникли подобные ассоциации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересный и атмосферный фильм. Признаться, во время просмотра первой половины фильма даже мелькнула мысль, что герой Мастроянни

сам убил старуху-привратницу

К счастью, мои догадки оказались ложными, ибо подобный прием был бы слишком избит и банален. В итоге, зрителю предоставили самому решать, что же на самом деле произошло -

был ли на самом деле призрак, или это все лишь плод больного воображения главного героя

Красивая и убедительная экранная пара получилась у Роми Шнайдер и Марчелло Мастроянни. Понравилось, как преображались за время фильма их герои -

Молодая красивая Анна и одновременно дряхлая больная женщина. А герой Марчелло - в начале брезгливо отплевывающийся после поцелуя, и в конце сам целующий ту же самую изможденную и "некрасивую" Анну.

Поймала себя на мысли, что с примерно такими же ощущениями я в свое время погружалась в фильм "А теперь не смотри"...
У меня тоже возникли подобные ассоциации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот всегда меня удивляет, когда в темах таких фильмов нет ни одного отзыва.. Думала - зайду, почитаю, сравню впечатления и мысли.. а придется писать первой, наверно это и к лучшему, потому что мне хочется сказать только самые лучшие слова об этой картине.

 

 

 

Я уверена, что буду пересматривать "Призрак любви" еще не раз и благодарить anatole за рекомендацию познакомиться с этим фильмом!

 

Это было бесподобно!

 

После планетарного топ-250 удивления?

Пфф.

 

6,8/10

439

4

 

Здесь не тот Мир, для которого снято это космическое кино (в моём личном топ-20).

И интригующий финал, в котором хочется видеть только обретённую вечную, не замутнённую работой и бытом любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не понравился, но определенное впечатление он может произвести, пожалуй. Кругом атмосфера тлена и полной безжизненности, что ни возьми - места, интерьеры, герои сами (домработница графа - это вообще высшая просто точка). Дико просто тоскливые все персонажи, кроме гг - но их просто играют Роми Шнайдер и Мастроянни-) Но это все-таки складывается в единую эстетику, которая немало кому может прийтись по душе.

Хуже для меня, что осталось ощущение, что это должна была быть экзистенциальная история с элементами мистики, но получился имхо довольно унылый фильм про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не понравился, но определенное впечатление он может произвести, пожалуй. Кругом атмосфера тлена и полной безжизненности, что ни возьми - места, интерьеры, герои сами (домработница графа - это вообще высшая просто точка). Дико просто тоскливые все персонажи, кроме гг - но их просто играют Роми Шнайдер и Мастроянни-) Но это все-таки складывается в единую эстетику, которая немало кому может прийтись по душе.

Хуже для меня, что осталось ощущение, что это должна была быть экзистенциальная история с элементами мистики, но получился имхо довольно унылый фильм про любовь.

 

Намного лучше мрачная атмосфера и эстетика в фильме на тему самой прекрасной любви, чем цветастые интерьеры лжи и потребительства без любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше мрачная атмосфера и эстетика в фильме на тему самой прекрасной любви, чем цветастые интерьеры лжи и потребительства без любви

Ну, я бы разбирала каждый конкретный случай.

 

Вам, кстати, какой больше нравится фильм, этот или Побег из Шоушенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы разбирала каждый конкретный случай.

 

Вам, кстати, какой больше нравится фильм, этот или Побег из Шоушенка?

 

Побег это не Фильм, а некий тупой шаблон того общества, где не решаются важнейшие вопросы духовной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...