Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

Друзья, неужели никто не догадался сделать "зеркальную" оффлайн копию старого kinopoisk-а с помощью программ наподобие Offline Explorer ? Т.е. "скачать" сайт на свой ПК? Ну я имею ввиду страницы фильмов, рецензий, комментов и всего прочего? Там же в основном текстовая информация ценность представляла... Пригодилось бы для воссоздания "дублера" КП, если таковой конечно вообще будет... p.s. Я сам 1.5 года назад сохранял другой "умирающий" портал. Но там ситуация другая была - вообще все данные умножались на ноль, о чем владельцы ресурса заранее предупредили. Удалось сохранить все, ну или почти - наверное 90% контента, хоть и "сжег" на этом кучу электричества, а жесткий диск похудел сотни на две гигабайт... Думал "зарядить" на закачку кинопоиск, но опоздал :(. С новым вычурным планшетным и тормозящим дизайном этот номер уже не пройдет :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tim25']в этой теме должен быть [B]только[/B] конструктив. [/QUOTE] Про оскорбления, мат это понятно, все верно. А почему только конструктив? Тема вроде не называется "конструктивные предложения", люди расстроены, почему нельзя высказаться? Не переходя грани дозволенного, само собой, но почему нельзя высказываться совершенно неконструктивно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvilDinosaur']Надо полагать, что убрав возможность смотреть кто и когда поставил фильму оценку, Яндекс преследовал именно эту цель: безпаливную накрутку рейтинга.[/QUOTE] Отличное объяснение :) "Ищи, кому выгодно". [quote name='Zlogorek']"Наши программы не зацикливаются, не зацикливаются, не зацикливаются..." :)[/QUOTE] Улыбнуло :) Вообще, стало настолько интересно читать искрометный юмор юзеров, что даже "боль утраты" как-то призабывается :) [quote name='Tim25']:!: Господа, напоминаю, что в этой теме должен быть [B]только[/B] конструктив. Все оскорбления, обсуждения разных людей, оффтоп и прочее - недопустимо и будет стираться.[/QUOTE] Ну вот, приехали, кончился праздник свободоблудия :( Тут уже иллюстрировали какие-то ситуации названиями фильмов, так мне приходит на ум "Лангольеры". П.С. а что - здешние посты идут в счетчик? я вроде нигде больше не пощу, а он у меня растет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек отвечает за 80-миллионный проект, он должен уметь воспринимать критику. Если бы команда просто извинилась за непонимание, то никаких претензий к ним бы не было. Но то, что они начали защищаться как подростки, я думаю, вызывает у людей ещё и некую злость на эту касту москвичей менеджеров, которые оказывается не так уж и достоин своих мест. Опять же, один из людей на странице Светланы Яворской писал: [B]мне предложили протестировать новый Кинопоиск, сам я кино не люблю но...[/B] Всё это усиливает эффект. Но пресс служба самого Яндекса отреагировала корректно. Впрочем старого Кинопоиска по адресу pro.kinopoisk.ru, для киноманов, мне бы хватило. Может и действительно большинству трафика достаточно того, что на КП сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='simboss']это конечно круто, но без регистрации не очень удобно[/QUOTE] Это не круто. Это показывает жутчайший контраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']Про оскорбления, мат это понятно, все верно. А почему только конструктив? Тема вроде не называется "конструктивные предложения", люди расстроены, почему нельзя высказаться? Не переходя грани дозволенного, само собой, но почему нельзя высказываться совершенно неконструктивно?[/QUOTE] Чтобы когда ответственные люди почитали, не сочли нас неадекватами, а прислушались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Primorsky']Друзья, неужели никто не догадался сделать "зеркальную" оффлайн копию старого kinopoisk-а с помощью программ наподобие Offline Explorer ? Т.е. "скачать" сайт на свой ПК? Ну я имею ввиду страницы фильмов, рецензий, комментов и всего прочего? Там же в основном текстовая информация ценность представляла... Пригодилось бы для воссоздания "дублера" КП, если таковой конечно вообще будет... p.s. Я сам 1.5 года назад сохранял другой "умирающий" портал. Но там ситуация другая была - вообще все данные умножались на ноль, о чем владельцы ресурса заранее предупредили. Удалось сохранить все, ну или почти - наверное 90% контента, хоть и "сжег" на этом кучу электричества, а жесткий диск похудел сотни на две гигабайт... Думал "зарядить" на закачку кинопоиск, но опоздал :(. С новым вычурным планшетным и тормозящим дизайном этот номер уже не пройдет :(.[/QUOTE] Скачайте [URL="http://web.archive.org/web/20150319103954/http://www.kinopoisk.ru/film/46789/"]веб-архив[/URL], если получится. Народ вам тока спасибо скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Primorsky']Друзья, неужели никто не догадался сделать "зеркальную" оффлайн копию старого kinopoisk-а с помощью программ наподобие Offline Explorer ? [/QUOTE] Если старую версию откатят, как обещают - кто-нибудь стопудово этим займется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос в тех поддержку я-д-а, про конткретную дату возвращения старой версии, но ответили стандартно, "в ближайшее время", впрочем я этого ожидал, но лучше бы вообще не отвечали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотели то и получили: [QUOTE]"Мы пытались убрать лишнее и оставить только то, зачем к нам действительно пользователь приходит, не навязывая нужных элементов. Но это не значит, что фирменного стиля не будет, нам просто нужно подумать, как сделать его соответствующим обновленному сервис" Мы предлагаем партнерам распространять и монетизировать свой контент на нашей аудитории, а партнеры будут делиться с нами доходами от просмотров - либо частью от рекламной выручки (от показов рекламы внутри видеоконтента), либо частью от платных подписок или покупок контента. Условия разделения доходов для всех партнеров одинаковые. Если рыночные тренды не изменятся и рынок онлайн-показа продолжит расти, то доходы от работы с онлайн-кинотеатрами вполне могут превысить рекламные доходы Кинопоиска. По оценкам TMT Consulting, российский рынок легальных онлайн-видеосервисов, предлагающих для просмотра профессиональный видеоконтент, вырос в 2014 году на 58% и составил 2,6 млрд руб. Из них доходы, полученные по рекламной модели, составили 1,67 млрд руб., по платной модели — 0,93 млрд руб. Новый дизайн и структура поиска стали более простыми и понятными: «сложный» фон больше не отвлекает пользователей от киноконтента, а текст – от изображений, призванных привлечь больше внимания к фильму. Пользователю больше не нужно совершать лишних действий и открывать дополнительные страницы, чтобы посмотреть жанр фильма, его рейтинги и оценки – все они теперь фиксируются на главной странице. [/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Caory']Скачайте [URL="http://web.archive.org/web/20150319103954/http://www.kinopoisk.ru/film/46789/"]веб-архив[/URL], если получится. Народ вам тока спасибо скажет[/QUOTE] Пробовал уже - не получалось. Да и веб-архив даже половину контента сайта не сохраняет (если говорить о крупных порталах, а не о сайтах из двух страничек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Printemps']Вы хотите сказать, что местные любители Антониони, Кубрика и прочих киномэтров, все поголовно едят только картошку и квашеную капусту?:lol: Да ну, тут политика вообще не к месту. Вся проблема в непрофессионализме, на мой взгляд.[/QUOTE] Именно, политика не к месту. Но тем кто будет говорить про тоталитарный монополизм власти, сожравшей КП, я приведу этот самый комментарий инсайдера про "хамоноедов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Primorsky']Друзья, неужели никто не догадался сделать "зеркальную" оффлайн копию старого kinopoisk-а с помощью программ наподобие Offline Explorer ? Т.е. "скачать" сайт на свой ПК? [B]Ну я имею ввиду страницы фильмов, рецензий, комментов и всего прочего?[/B] Там же в основном текстовая информация ценность представляла... Пригодилось бы для воссоздания "дублера" КП, если таковой конечно вообще будет... p.s. Я сам 1.5 года назад сохранял другой "умирающий" портал. Но там ситуация другая была - вообще все данные умножались на ноль, о чем владельцы ресурса заранее предупредили. Удалось сохранить все, ну или почти - наверное 90% контента, хоть и "сжег" на этом кучу электричества, а жесткий диск похудел сотни на две гигабайт... Думал "зарядить" на закачку кинопоиск, но опоздал :(. С новым вычурным планшетным и тормозящим дизайном этот номер уже не пройдет :(.[/QUOTE] рецензии, каменты, синопсисы и всё такое прочее защищено авторским правом. за использование подобных материалов на постороннем сайте к владельцам придут товарищи с паяльниками... и таки будут правы. что касаемо "бестолковых" картинок типа постеров и кадров: одно из самых унылых зрелищ в тырнете это страницы кинофильмов, состоящие из одного текста. КП в этом плане имел уникальность ибо ни один киносайт мира не имеет такого архива медиданных. то есть КП без картинок уже не будет КП, и я имею в виду именно "старый" КП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто еще хочется поиграть в детективов и по ссылочкам на соцсети раскрыть какой-нибудь масонский заговор, который на самом деле развалил кинопоиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]открывать дополнительные страницы, чтобы посмотреть жанр фильма, его рейтинги и оценки – все они теперь фиксируются на главной странице.[/QUOTE] Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, новая администрация сайта надеется, что пользователям будет жалко расставаться со своими коллекциями, и они, со временем, привыкнут к новому дизайну, но они забывают о миллионах пользователей, у которых нет аккаунта на кинопоиске, и они заходят просто чтобы найти информацию о фильме. Новый формат сайта не ставит пред собой задачу дать полную информацию о фильме на экране. Мне за время нового дизайна сайта несколько раз было нужно найти информацию о некоторых фильмах и актерах, и поверьте, я уже на кинопоиск за ней не заходил. Если не врнут старых дизайн сайта, то есть вполне сносная замена в виде все мы знаем какого сайта. Он конечно хуже чем наш отечественный старый кинопоиск, но, по крайней мере, создан для того для чего служил кинопоиск в прежнем формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gegemon'] Яндекс, молюсь, ты главное заднюю не давай, родной. Положи на них и дальше иди. Все будет хорошо. Вся эта взбесившаяся, неадекватная и мразотная толпа не заслуживает никаких уступок, никакого кинопоиска. Она заслуживает только того, чтобы под свой ор сидеть и обтекать.[/QUOTE] Ути-пути, Яндекс обосрался, и если не начнет ити на компромис будет полярный зверек. Можеш молиться сколько угодно, НО клиент всегда прав. И точка. [quote name='Alex_co']Возможно, новая администрация сайта надеется, что пользователям будет жалко расставаться со своими коллекциями, и они, со временем, привыкнут к новому дизайну,[/QUOTE] Дело не в дизайне. А в том что новый КП, это мертворожденный. В нем даже поисковик, как сборная России по футболу. Вечно лажает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Именно, политика не к месту. Но тем кто будет говорить про тоталитарный монополизм власти, сожравшей КП, я приведу этот самый комментарий инсайдера про "хамоноедов".[/QUOTE] Суть не в том, что они едят, а в навязывании своего видения, которое присуще кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, кто был на новом кп, подскажите! можно ли там теперь посмотреть сборы фильма. мы тут с другом забились на счёт сборов марсианина. я сказала - перевалит за пол-ярда, друг сказал - максимум 400 лямов. ставка - бутылка moët&chandon. показывает ли новый кп эту инфу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tim25']Чтобы когда ответственные люди почитали, не сочли нас неадекватами, а прислушались.[/QUOTE] Простите, но вздор. Прислушаются к большому числу отзывов. Если их намеренно сокращать и оставлять только "что-то умное", у аналитиков сложится впечатление, что негодует малое число "эстетов". Недовольство даже тех, кто не может связно объяснить, что не понравилось, это и будет верным срезом настроений ЦА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторов даже жаль на самом деле, уверен, что им просто запрещено выражать свое мнение в теме. Остается только тереть посты и банить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pelecanus']коллеги, кто был на новом кп, подскажите! можно ли там теперь посмотреть сборы фильма. ?[/QUOTE] Можно, но менее удобно, чем на старом. Да и инфа о сборах дается очень округленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pelecanus']коллеги, кто был на новом кп, подскажите! можно ли там теперь посмотреть сборы фильма. мы тут с другом забились на счёт сборов марсианина. я сказала - перевалит за пол-ярда, друг сказал - максимум 400 лямов. ставка - бутылка moët&chandon. показывает ли новый кп эту инфу?[/QUOTE] На IMDB смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...