Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

В украинском языке - товаришка. И это не новвоведение, а давным давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство - да, но Джимми, наверное, имеет ввиду вот этот душок, такой совковский в плохом смысле, и, конечно же, несменяемость власти, поэтому ты и назвала "путинская" -)

 

Ну а так РФ - правое, а Совок было преимущественно крайне-левым гос-вом.

 

ну особизм и декларативность прав/свобод, например? Мне просто не кажется, что страна поделенная между несколькими кланами, с тучей внутренних конфликтов, может выглядеть как-то иначе, даже если допустить тут реальную выборность власти и прочее. Но это не наследие совка, а уже 90-00-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кому неловко от "леди и джентльмены?" Геям, лесби, вроде норм. Трансгендерам тоже. Асексуалам тоже. Для кого это? Для тех кто не определился какого он гендера? Но как бы это обращение ко всем вместе взятым пассажирам, никто конкретно тебя не мисгендерит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела узнать, где нет внутренних конфликтов. по-любому, я просто не знаю.

 

Ну а переход был тяжёлым, долгим, но он произойдет, рано или поздно. В общем-то, скорее рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неловко. Это архаизм. Какой из меня джетльмэн? Какие из современых женщин леди?

Не понял, кому неловко от "леди и джентльмены?" Геям, лесби, вроде норм. Трансгендерам тоже.

Откуда дровишки? Ты опросы проводил?

Забыл про небинарных особ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неловко. Это архаизм. Какой из меня джетльмэн? Какие из современых женщин леди?

 

Аналогично. Мне без этой тухлятины комфортнее.

 

Откуда дровишки? Ты опросы проводил?

Ну, это точно не трансам подачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неловко. Это архаизм. Какой из меня джетльмэн? Какие из современых женщин леди?

 

Откуда дровишки? Ты опросы проводил?

Забыл про небинарных особ

А что, геи и лесби не считают себя мужчинами и женщинами соответственно? То же самое и с трансгендерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вас грабят на улице, то вы кричите "люди, помогите!!!", или "леди и джентльмены/мужчины и женщины, помогите!!!"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вас грабят на улице, то вы кричите "люди, помогите!!!", или "леди и джентльмены/мужчины и женщины, помогите!!!"

:D

Судари и сударыни, окажите содействие...

 

А что, геи и лесби не считают себя мужчинами и женщинами соответственно? То же самое и с трагсгендерами.

А кем они себя считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напр?

 

почитай историю, потом сравни с пост-Совком

ты при этом не спрашиваешь про минусы, так что не среагирую на провокацию

 

 

 

Нью Ред, а как с Меркель?

 

Она правит по конституции, а в РФ по конституции нельзя больше двух раз. А обнуляться так тем более узурпация :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вы кричите...

:D

пипл оф колор и представители малопредставленных этнических групп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего от рупора Орвелла (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела узнать, где нет внутренних конфликтов. по-любому, я просто не знаю.

 

Ну а переход был тяжёлым, долгим, но он произойдет, рано или поздно. В общем-то, скорее рано.

 

внутренние конфликты россии это напр кавказ и мусульманские регионы, потери которых очень боятся люди причастные власти. Особизм ими используется как объединяющая идея, оправдывающая авторитаризм власти, нужной им, чтоб удержать контроль.

 

 

или про это нельзя писать, или уже можно? я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего от рупора Орвелла (
Хочешь почитать Оруэлла так пойди его и почитай. А вот вопрос почему в одном случае мы обобщаем до "люди" и это норм, а в другом нужно срочно ввести некие разделительные критерии так и повис в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние конфликты россии это напр кавказ и мусульманские регионы, потери которых очень боятся люди причастные власти. Особизм ими используется как объединяющая идея, оправдывающая авторитаризм власти, нужной им, чтоб удержать контроль.

 

Всё верно написано.

 

 

 

Связь с СЖВ есть - мы сравнивали с СССР, а СССР частенько обсуждается в контексте СЖВ. -) А еще в РФ геев используют как врагов, тоже это часть патриотического особизма чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь почитать Оруэлла так пойди его и почитай. А вот вопрос почему в одном случае мы обобщаем до "люди" и это норм, а в другом нужно срочно ввести некие разделительные критерии так и повис в воздухе.

 

птч другой случай это такой случай, где люди не тупо толпа, а претенденты на доступ к неким благам. правам итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь почитать Оруэлла так пойди его и почитай.

Делать мне больше нечего, читать труды гомофоба

А вот вопрос почему в одном случае мы обобщаем до "люди" и это норм, а в другом нужно срочно ввести некие разделительные критерии так и повис в воздухе.

Почему же повис. Срочно нужно ввести для борьбы с диксриминацией некоторых групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать мне больше нечего, читать труды гомофоба

 

До конца 20-го века большинство было гомофобами. Это ты так не будешь читать никого, Эмоша -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца 20-го века большинство было гомофобами. Это ты так не будешь читать никого, Эмоша -(

Я и так не читаю) а так хоть оправдание есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неловко. Это архаизм. Какой из меня джетльмэн? Какие из современых женщин леди?

 

Откуда дровишки? Ты опросы проводил?

Забыл про небинарных особ

 

Молодой человек, это не для вас вежливость. То что ты и Кэлли к джентльменам и леди не относитесь, ещё не повод уничтожать вежливость и воспитанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай историю, потом сравни с пост-Совком

ты при этом не спрашиваешь про минусы, так что не среагирую на провокацию

 

Что таое "плюс"?

Кмк это нечто характерное (то чего нет у других).

 

Божьи люди выдают за плюсы обычное, а ад списывают на контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птч другой случай это такой случай, где люди не тупо толпа, а претенденты на доступ к неким благам. правам итд?

доступ к правам и благам на основе цвета кожи это интересно, продолжайте.

Делать мне больше нечего, читать труды гомофоба
И то верно, наверно лучше Майло Яннопулоса

Почему же повис. Срочно нужно ввести для борьбы с диксриминацией некоторых групп
Се непременно. Например научная картина мира дискриминирует людей по религиозному признаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, это не для вас вежливость. То что ты и Кэлли к джентльменам и леди не относитесь, ещё не повод уничтожать вежливость и воспитанность.

Каким боком обращение "уважаемые пассажиры" не является вежливым и воспитанным?

И то верно, наверно лучше Майло Яннопулоса

Пришлось гуглить. Он тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так не читаю) а так хоть оправдание есть

 

 

tumblr_mmwhllYA2X1r0e42eo4_250.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...