Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Я за то, что и так и так, пчму опять должен быть какой-то единый ответ. Родинки бывают врождённые, а бывают приобретенные папилломки.

 

Это по-любому онкология. Любая родинка — раковая опухоль, только большинство из них до поры неактивны: не разрастаются и не метастазируют, но готовы начать в любую секунду. И до "срабатывания" следующей дождаться шанса уже не будет.

 

Вы невнимательны, вестись полагалось банану, он все ж более прогрессивных взглядов, Скуда уже не спасти!

 

Пардоньте, пардоньте, а это не Вы ли в своё время столь страстно обличали, будто Банан — мой клон?? Ну, или наоборот (всё ж он-то намного раньше здесь появился, да?)

Нет, не Вы?

И главное — на каком основании? Да всего лишь потому, что я никогда не лезу в непрошеные помощники, когда он уже запинал оппонента ногами в угол и там неспешно разделывается с несчастным, как Блг с черепахой. Разве что раз-другой позволил себе тактично поаплодировать издалека его мастерству.

Не Вы, нет?

Ну, пардоньте. Мой скрезол, значит, малость того опять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны, вестись полагалось банану, он все ж более прогрессивных взглядов

Да ,есть такое ,чуть моей социопатии рассеивают внимание , а евробанан ,ну он уже сформированный ядовитый плющ, а Вы хотите замостить из него химеру плюща и чёрной мамбы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятеро сенаторов раскритиковали Нетфликс за экранизацию китайской трилогии романов The Three-Body Problem

https://deadline.com/2020/09/netflix-china-response-senators-republican-liu-cixin-three-body-problem-game-of-thrones-1234585716/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз про каких левых Вы пишете, наверное про левшей.

 

Я кажется знаю о каких "древних левых" идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятеро сенаторов раскритиковали Нетфликс за экранизацию китайской трилогии романов The Three-Body Problem

https://deadline.com/2020/09/netflix-china-response-senators-republican-liu-cixin-three-body-problem-game-of-thrones-1234585716/

Интересная ситуация к вопросу о цензуре. 5 сенаторов требуют отказа НЕтфликса от шоу, потому что автор книги дескать распространяет китайскую государственную пропаганду про уйгуров, а значит Нетфликс поддерживает геноцид "уйгуров". Они не написали статью в газете с критикой Нетфликса, это было бы нормальной дискуссией, нет они написали письмо его руководству потребовав объяснений и фактически с отказом от шоу. Между прочим ситуация распространенная в их классификации именно в "несвободных" обществах. Но Нетфликс в данном случае показали себя молодцами и плюнули на это цензурное требование. Причем в логику сенаторов играть отказались. Мне ситуация нравится. Она очень многое раскрывает на самом деле, многие белые пятна американского кино, где про кое какие неблаговидные дела американцев ничего на экране нет.

 

 

Кто-то (не очень информированный) на парах на Аллилуева фапал

Leftist economic beliefs range from Keynesian economics and the welfare state through industrial democracy and the social market to nationalization of the economy and central planning

Но Кейнс это по сути такой ночной сторож и немного уборщик с водопроводчиком для капитализма. И как видим ужасный левак о чем должен знать каждый правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация к вопросу о цензуре. 5 сенаторов требуют отказа НЕтфликса от шоу, потому что автор книги дескать распространяет китайскую государственную пропаганду про уйгуров, а значит Нетфликс поддерживает геноцид "уйгуров". Они не написали статью в газете с критикой Нетфликса, это было бы нормальной дискуссией, нет они написали письмо его руководству потребовав объяснений и фактически с отказом от шоу. Между прочим ситуация распространенная в их классификации именно в "несвободных" обществах. Но Нетфликс в данном случае показали себя молодцами и плюнули на это цензурное требование. Причем в логику сенаторов играть отказались. Мне ситуация нравится. Она очень многое раскрывает на самом деле, многие белые пятна американского кино, где про кое какие неблаговидные дела американцев ничего на экране нет.

 

США - страна тотальной цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень многое раскрывает на самом деле, многие белые пятна американского кино, где про кое какие неблаговидные дела американцев ничего на экране нет.

 

Эти пятна - чисто в Вашей памяти. Полно американских фильмов с неблаговидными американцами.

Но Кейнс это по сути такой ночной сторож и немного уборщик с водопроводчиком для капитализма

 

hayek.jpg

 

США - страна тотальной цензуры.

 

В США вообще нет цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США вообще нет цензуры.

 

Как в СССР не было секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США все же цензуры поменьше чем в Китае -) давайте ровнять что тотальнее, а что не совсем и тотально.

 

Нет ни одной страны где бы не было какой-то цензуры в той или иной мере. Начнем с этого. Однако же почему-то почти все предпочтут жить на загнивающем, чем в поднимающихся с колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадский социолог заявил, что фильмы «Чужой» и «Хищник» усиливают расизм

Кажется, у британских учёных появились серьёзные конкуренты в лице канадских социологов. Один такой гражданин по имени Тамари Китосса, доцент социологии университета Брока, опубликовал прелюбопытную статью с не менее интересными выводами. По мнению доцента, такие фильмы, как «Чужой» и «Хищник», создают в культуре негативный и пугающий образ чернокожего человека.

Свои умозаключения социолог обосновал следующими аргументами: фильм Ридли Скотта «Чужой» со «злобной и бесконечно размножающейся угольно-чёрной инопланетной маткой» появился в разгар неолиберальных экспериментов и тотальных нападков на чернокожих людей. В контексте античёрной культуры в кино под образом ксеноморфа подразумевается чёрная женщина — неубиваемая, непрерывно размножающаяся и угрожающая политике белых людей. Страх перед подобным образом описан в 1920 году историком Лотропом Стоддаром в книге The Rising Tide of Color, где говорилось, что сексуальное размножение чернокожей женщины является сигналом генетического вымирания белой республики. Наверное, какой-то смысл в этом можно было бы углядеть, если бы автор публикации не спутал фильм Ридли Скотта 1979 года с сиквелом 1986 года «Чужие» за авторством Джеймса Кэмерона, где впервые и появляется Королева-матка ксеноморфов.

Далее мистер Китосса прошелся по фильму Джона Мактирнана «Хищник», снятому в 1987 году. Социолог увидел в дредах инопланетного охотника прямой намёк на традиционные афроамериканские прически. Автор считает, что подобным приёмом белые кинематографисты лишь укрепляют представление о чёрных мужчинах как об опасных, угрожающих, преступных и сверхчеловеческих — более крупных, быстрых, сильных и выносливых — существах. Китоссу стоило бы ещё уточнить, что в фильме Хищник тоже прибыл издалека и предрасположен к более жаркому климату, тогда вообще комбо получилось бы.

В конце автор публикации приходит к выводу, что всему прогрессивному человечеству необходимо сделать три шага, чтобы выйти за рамки вредных античёрных стереотипов. В первую очередь, откровенно признать, что белые испытывают «страх и сексуальное влечение к чернокожим» — как явно, так и скрытно. Затем следует дружно согласиться, что Голливуд, равно как и прочие СМИ, изображает чернокожих сексуализированными, сверхчеловеческими чудовищами, что перекликается с расистским политическим дискурсом. И, наконец, большому количеству белых людей необходимо критически оценить свою белизну. Только так человечество, по мнению Тамари Китоссы, сможет прийти к счастливому светлому разноцветному будущему.

Зато теперь студенты, изучающие социологию в университете Брока, могут написать курсовую работу на тему «Фильм „Чужой против Хищника“ — завуалированная притча о насилии в чёрной семье или художественное высказывание на тему гендерного противостояния?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США все же цензуры поменьше чем в Китае -) давайте ровнять что тотальнее, а что не совсем и тотально

 

Там цензура "зелёным рублём" (не считая CoOaP) и травлей неугодных поверх закона, в масс-медиа — а в сравнении с этим все ГУЛАГи и Дахао — детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США все же цензуры поменьше чем в Китае -) давайте ровнять что тотальнее, а что не совсем и тотально.

 

Нет ни одной страны где бы не было какой-то цензуры в той или иной мере. Начнем с этого.

 

Начнем с того что в США цензуры нет вообще т.к. это протворечит первой поправке. По этой причине провалились попытки напр запретить финансируемую СССР компартию. Также в США легально существуют нацистские партии и движения. В 1977 Национал-социалистическая партия Америки выиграла в суде дело о праве пройти маршем через еврейскую общину Скоки в Иллинойсе, где каждый шестой житель пережил холокост.

 

Там цензура "зелёным рублём" (не считая CoOaP) и травлей неугодных поверх закона, в масс-медиа — а в сравнении с этим все ГУЛАГи и Дахао — детский лепет.

 

Поэтомиу напр Мэл Гибсон, которого бойкотитруют левые меда, махнулся бы местами с чуваком примерзшим к этапному вагону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не кликая на ссылку было ясно, что дровишки с кино-говняшки. Надо же, угадал :roll:

 

Инфоповод появился еще в августе, но крупные и уважаемы западные СМИ его проигнорировали, а те, что среагировали - только высмеяли заявление Китоссы.

 

sleep дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот. Наконец-то дошли до ручки.

Как же долго я ждал этого идиотизма. И он не мог не наступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не кликая на ссылку было ясно, что дровишки с кино-говняшки. Надо же, угадал :roll:

 

Инфоповод появился еще в августе, но крупные и уважаемы западные СМИ его проигнорировали, а те, что среагировали - только высмеяли заявление Китоссы.

 

sleep дальше

 

И шо, нельзя поржать над маразмом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейтингу свободы СМИ и отсутствия цензуры на первых местах страны Европы, особенно скандинавские. Как раз там где смесь капитализма и социализма. Лучшая модель гос-в, где есть и свободы и налоги богатым. Это то к чему леваки в США хотят стремиться, но получается плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтомиу напр Мэл Гибсон, которого бойкотитруют левые меда, махнулся бы местами с чуваком примерзшим к этапному вагону.

 

Где примёрзшему? В говно-фантастике Солженицина? Сочинённой им в промежутках между стучалками "куму"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо, нельзя поржать над маразмом?)

Не время. Надо поддержать черных братьев и сестер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не время. Надо поддержать черных братьев и сестер!

 

Помочь им переть домой честно награбленное в погромах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не время. Надо поддержать черных братьев и сестер!

 

Но Хищника играл негр(( Если я смотрю "Хищника" - я выступаю против негров, или наоборот, поддерживаю их - рабочие места и всё такое?

 

Помочь им переть домой честно награбленное в погромах?

 

И почему поддерживающие негров в Штатах не поддерживают негров в Сомали?..

 

P. S. Кстати, а "Падение "Чёрного ястреба" ещё не захейтили? Где куча белых мужиков весь фильм пачками стреляет негров?)

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейтингу свободы СМИ и отсутствия цензуры на первых местах страны Европы, особенно скандинавские. Как раз там где смесь капитализма и социализма.

 

Скандинавские страны не имеют ничего общего с социализмом.

 

Где примёрзшему?

 

В вагонах для скота, шедших в Сибирь неделями. С технологическими остановками на отколупывание недоехавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В капитализме нет денег

В монополии нет монополии

Евробанан-фаназепам

 

в коммунизме нет денех, это залог системы красных => нет товаров и услуг т.е. того, что за деньги продается, поэтому у левых в идеале нет ни одной монополии, т.е. антимонополия - это левая фича, а 2+2=4

 

Плановой нужен гос. контроль средств производства. А в Риме он был у частников.

Налоги, сбор дани и психбольные императоры не делают экономику плановой

 

в риме он не был у частников, доступ к рынку в риме зависел от гос.звания, вмешательство в рынок было похлеще чем у гитлера, а правые любят настаивать на том, что нацики не имели капиталистического рынка - правым нужно разобраться в своей песочнице

 

Хз про каких правых Вы пишете, наверное про правшей. Экономики были капиталистическими везде, где meets признаки; т.е. с древнего мира.

 

зюс, вы не знаете ни экономики, ни истории экономики, вам нужно исправить этот недочет прежде чем формировать потешные песочечные взгляды; экономики нигде не были и не являются капиталистическими, они везде смешанного типа с разным выражением правых и левых черт; и чем глубже в древность, тем больше было левых черт, вплоть до честной коммунистической дележки в первобытном строе - самом долгом, напомню, строе нашего вида

 

Гильотиной емнип заканчавались бунты поехавших

 

конечно, в случае франции это был бунт поехавших буржуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пятна - чисто в Вашей памяти. Полно американских фильмов с неблаговидными американцами.

Восполните мою память. Подскажите американский фильм, об американском участии, наставлении, и помощи аргентинской хунты в 70-80.

Именно Аргентину.

 

hayek.jpg

Так, немного правых экономистов о антимонопольном праве.

«Я все более скептичен относительно благотворности … действий правительства против конкретных монополий и я серьёзно встревожен произвольностью политики ограничения размеров отдельных бизнесов». (Фридрих Хайек)

«Вся система антимонопольного законодательства в США — это беспорядочная смесь экономической иррациональности и невежества. Это продукт а) совершенно неверной интерпретации истории и б) довольно наивных и, без сомнения, нереалистичных экономических теорий» (Алан Гринспен)[11]

«В самом начале своих исследований как сторонник свободной конкуренции я полностью поддерживал антимонопольное законодательство… с течением времени я пришел к выводу, что антимонопольное законодательство приносит гораздо больше вреда, чем пользы, что было бы лучше, если бы его не было, если бы мы от него избавились» (Милтон Фридман)[13]

«Про человека, который пребывает в праздности … можно сказать, что он „ограничивает торговлю“, хотя он просто в ней не участвует… Если борцы с монополиями хотят устранить праздность, тогда следует принять закон об обязательном труде и недопустимости досуга» (Мюррей Ротбард)[14]

«Если бы меня попросили выбрать дату, которая знаменует роковой поворот на дорогу, ведущую к окончательной гибели американской промышленности, а также самый позорный законодательный акт, я выбрала бы 1890-й год и Закон Шермана» (Айн Рэнд)[15].

 

 

В США вообще нет цензуры.

Даже в кино?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США вообще нет цензуры.

 

вы ж как на духу вещали, будто там бедных ученых заставляют делать заказуху про равенство рас, зюс, очнитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Кстати, а "Падение "Чёрного ястреба" ещё не захейтили? Где куча белых мужиков весь фильм пачками стреляет негров?)

Метастазы толерантности пробрались и в этот чудесный фильм:

 

27015-25650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...