Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

so вся эта канитель про знакомые пары неважна, поскольку там нет и объективации по внешке; но в культуре она есть, в рамках первичных оценок женщины мужчинами и др женщинами она есть, и точно так же есть такая же объективация в том, как оценивают мужчину по его соот-ию признанным культурой маскулинным качествам

да, только успешность - не объективация, птч завязана на личностные достижения (но все равно плохо. хотя и более выгодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только успешность - не объективация, птч завязана на личностные достижения (но все равно плохо. хотя и более выгодно)

 

дык нет никакого противоречия между личностным достижением и объективацией: объективировать можно и личностное достижение, суть самой объективации и ее природа от этого не меняются - так что это объективация успешности, овеществление того, каким должен быть мужчина, чтобы нравиться женщинам, и культурное вынуждение гнаться за этим образом, прям как у женщин

 

алсо, что мы уже обсуждали, успешность личностная немногим больше внешки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омагад. в кино не эксплуатируется образ богатого успешного (только если это не какие-нить 50 оттенков) как обязательный атрибут, простому солдату или уборщику необязательно быть симпатичным и богатым. По крайней мере не так часто, как в тех же ролях женщинам лучше быть не Элизабет Мосс, чтоб потом не видеть отзывов васянских типа "не могли актрису по-симпатичнее подобрать?", "а че это мужик за такой страшной бабой бегает? ниправдоподобна". Так и вижу какие-нить аналоги от женщин - "Фу, фильм про нищеброда, не буду смотреть", "а пчму к концу фильма он не заработал миллион? это хоррор? ну и что? он обязан быть богатым и успешным"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу какие-нить аналоги от женщин

 

"нищих я и так каждый день вокруг вижу, чтоб еще и в кино на это смотреть", " все, кто-то решил лизать сжв - и сам себя закопал нищими мужиками - никто не пойдет, никто не купит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык нет никакого противоречия между личностным достижением и объективацией: объективировать можно и личностное достижение, суть самой объективации и ее природа от этого не меняются - так что это объективация успешности, овеществление того, каким должен быть мужчина, чтобы нравиться женщинам, и культурное вынуждение гнаться за этим образом, прям как у женщин

 

алсо, что мы уже обсуждали, успешность личностная немногим больше внешки -)

 

нет, то что описываешь ты - просто образ идеала, а объективация это то, что вообще игнорирует личностные качества - человек-вещь.

 

правда не понимаю как возможность обеспечить собственную жизнь до ее конца + всех близких - может так же мало значить как красивая внешность, которую можно купить у кого угодно, птч ты сам значения не имеешь, и от которой к определенному возрасту все равно ничего не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но культ красоты же в кино в обе стороны, чего вы сочиняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть красивых людей в кино.

 

Хочу видеть драки в слоу-мо, развевающиеся волосы, красивые лица, крутые пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть драки в слоу-мо, развевающиеся волосы, красивые лица, крутые пейзажи.

 

На мтв такого добра много. Не совсем понимаю кино тут при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть красивых людей в кино.

Хочу видеть драки в слоу-мо, развевающиеся волосы, красивые лица, крутые пейзажи.

 

надеюсь, это не те же люди, которые на шаломета жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть красивых людей в кино.

 

Хочу видеть драки в слоу-мо, развевающиеся волосы, красивые лица, крутые пейзажи.

 

и среди всего это - всеми любимый главный герой васян. с которым можно себя проассоциировать. такой героический и заурядный в одно и то же самое мгновение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому столько ненависти к Снайдеру - нет в массах тяги к высокой эстетике. Им, как Хрущеву, подавай соцреализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, то что описываешь ты - просто образ идеала, а объективация это то, что вообще игнорирует личностные качества - человек-вещь.

 

я описываю человека-вещь, даже в бОльшей степени вещь, чем внешка, потому что речь строго говоря просто о деньгах - внешка хотя бы неотрывно привязана к человеку, а деньги это сторонний предмет, в ряде случаев жены их при разводе даже себе оставляют, лол

 

правда не понимаю как возможность обеспечить собственную жизнь до ее конца + всех близких - может так же мало значить как красивая внешность, которую можно купить у кого угодно, птч ты сам значения не имеешь, и от которой к определенному возрасту все равно ничего не останется

 

- от денег тоже может довольно быстро ничего не остаться

 

- чего бы ни значили деньги для обеспечения жизни человека, они все же не имеют отношения к его личностным качествам

 

- они даже коррелировать с личностными качествами надежно не могут; я хоть и не сторонник столь приятной для бедных гипотезы, будто все богатые м#даки, но все-таки понимаю, что деньги в большинстве случаев не являются только личной заслугой, а в некоторых случаях не являются даже результатом законного труда

 

- даже если речь идет о честном заработке с нуля, все равно женщина оценивает то, насколько мужчина способен принести ей денег, чтобы обеспечить то-то и то-то; как можно не видеть, что это не личностные качества, а чисто вещизм

 

изи проверка же: когда мужчина вдруг решает, что ему не нужна некогда полюбившаяся женщина, пч сейчас она уже некрасива - это примерно как женщина решает, что ей не нужен некогда понравившийся мужчина, потому что сегодня он уже небогат

 

омагад. в кино не эксплуатируется образ богатого успешного (только если это не какие-нить 50 оттенков) как обязательный атрибут, простому солдату или уборщику необязательно быть симпатичным и богатым. По крайней мере не так часто, как в тех же ролях женщинам лучше быть не Элизабет Мосс, чтоб потом не видеть отзывов васянских типа "не могли актрису по-симпатичнее подобрать?", "а че это мужик за такой страшной бабой бегает? ниправдоподобна". Так и вижу какие-нить аналоги от женщин - "Фу, фильм про нищеброда, не буду смотреть", "а пчму к концу фильма он не заработал миллион? это хоррор? ну и что? он обязан быть богатым и успешным"

 

у тебя кроме мосс и пары юзеров фкп и примером-то нет :D в кино эксплуатируется образ богатого мужика, и очень часто; эксплуатируется маскулинный образ - сильного, смелого и тд; обратные образы, которые не эксплуатируют привлекательные черты мужчин, в кино встречаются не чаще, чем образы женщин, которые не эксплуатируют эти черты

 

при этом все актеры так или иначе выглядят хорошо, запоминающимися, оригинальными и тд, даже актеры, которых зовут играть якобы серых типичных персонажей, как правило обладают яркой внешностью, поэтому голливуд эксплуатирует внешку так или иначе, поскольку у него актеры должны на экране смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и среди всего это - всеми любимый главный герой васян. с которым можно себя проассоциировать. такой героический и заурядный в одно и то же самое мгновение

 

Почему? Вот в Диком Западе напримео - женщина красивая в главной роли!

 

Вот поэтому столько ненависти к Снайдеру - нет в массах тяги к высокой эстетике. Им, как Хрущеву, подавай соцреализм.

 

Правильно! Зак - современный Микельанджело.

 

На мтв такого добра много. Не совсем понимаю кино тут при чем

 

При том, эмоушн, при том.

 

Недаром столько режиссеров вышло из клипмейкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы кино было красивее жизни. Потому что оно есть творчество. А творчество это всегда нечто большее чем реальность за окном. В случае Снайдера, Кубрика, Финчера или Нолана - и более красивое.

 

Казалось бы Финчер снимает про всяких уродов и мерзости, но эстетика у него такая, что дух захватывает. Я за такой кинематограф.

 

 

у тебя кроме мосс и пары юзеров фкп и примером-то нет :D в кино эксплуатируется образ богатого мужика, и очень часто; эксплуатируется маскулинный образ - сильного, смелого и тд; обратные образы, которые не эксплуатируют привлекательные черты мужчин, в кино встречаются не чаще, чем образы женщин, которые не эксплуатируют эти черты

 

при этом все актеры так или иначе выглядят хорошо, запоминающимися, оригинальными и тд, даже актеры, которых зовут играть якобы серых типичных персонажей, как правило обладают яркой внешностью, поэтому голливуд эксплуатирует внешку так или иначе, поскольку у него актеры должны на экране смотреться

 

А если не рассматривать кино, а жизнь, то этот образ эксплуатируется еще чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вот в Диком Западе напримео - женщина красивая в главной роли!

 

аххах речь же про этот дикий запад?

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан - (надоел)

 

это все потому что я прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Диком Западе напримео - женщина красивая в главной роли!

Wild Wild West

1643da859af16a96425622bad6bc8c2d.jpg

сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххах речь же про этот дикий запад?

 

giphy.gif

 

Тоже красавец.

 

Wild Wild West

1643da859af16a96425622bad6bc8c2d.jpg

сори

 

Трансгендеров оскорбляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про транса либо хорошо, либо никак

 

PS футболистка перешла в мужскую команду https://sportmail.ru/news/football-foreign/43316386/ - давно пора, но я все еще против упразднения женских сборных, пч из большинства видов спорта мужчины тогда женщин вытеснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Дикого Запада может и скатился по сюжету к третьему сезону, но с точки зрения красоты главных героев это просто чума (кроме бородатого негра).

 

Менять такое пиршество для глаз на непонятно что ради презентации реальных людей? На хрен это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансгендеров оскорбляешь?

Нисколько, они охренительные. пкм у этого режа.

еще от него

36c59e5a85e7995d42d7e3dbc0246775.jpg

правда они не трансгендеры, а просто карнавальные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя кроме мосс и пары юзеров фкп и примером-то нет

 

ты всегда можешь пойти к страшной Робби, страшнота и ЧСВ которой уничтожило Птичек и висячим сиськам Ларсон, птч бешеная фемка

камон. женщина всегда недостаточно хороша, даже если красивая. И уж особенно она не хороша, если не васянских взглядов

с этим будет спорить только самый пещерный васян или упертый банан

 

жду фильмов с нищим уборщиком, и чтоб женщины ставили это фильму в минус, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз от меня требуют, чтобы зп была 200 тыс, то пусть тогда Марго Робби в кино будет сексуальная.

 

 

правда они не трансгендеры, а просто карнавальные люди

 

Перепутал. Это оскорбление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...