Перейти к содержанию

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё и звук в фильме так себе. БпС в Аймаксе не смотрел, но слышал, что звук хвалили.

 

Тут после Бегущего, да что уж бегущего, даже после Стражей, Стренджа и Пиратов звук кажется совершенно обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ври. В кино четко написано Террио и Зак.

Образуйте уже Лигу Внимательных Зрителей. Будем с вас хохотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и звук в фильме так себе. БпС в Аймаксе не смотрел, но слышал, что звук хвалили.

 

Тут после Бегущего, да что уж бегущего, даже после Стражей, Стренджа и Пиратов звук кажется совершенно обычным.

Иногда казалось что музыка намеренно приглушенная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. 9 из 10.

В зале IMAX картинка во весь экран, именно так и должна была выглядеть картинка, без зерна, гладкая и широкая и сочная. ....не буду вдаваться в подробности, но Киборг порадовал, его честно говоря в комментариях редко хвалят, но мне понравился.. вступительная песня шикарна, стремительный экшен, атмосфера будет в сольниках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление Киборг то один из больших плюсов фильма.

 

В зале IMAX картинка во весь экран, именно так и должна была выглядеть картинка, без зерна, гладкая и широкая и сочная

 

Да, вот только не цепануло эффектом 3D. Вот летом смотрел Доктора Стренджа в Аймаксе, шел, готовясь, что будет типичная конвертация, а там столько эффектов было, что аж обалдел.

 

Тут парочка сцен более менее была, но в целом статичная картинка без особого эффекта погружения. Хотелось бы без 3D посмотреть в Аймакс.

 

Лучшая картинка в уймуксе в этом году пока что Бегущий.

 

Но больше по звуку Лига разочаровала. Может не меня одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот летом смотрел Доктора Стренджа в Аймаксе

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отзывы тут в основном положительные или скорее нейтральные. один ты брызжешь слюной. а доказательства-то где? то что бпс лучше, никто не спорит. хотя звучит это странно, учитывая сколько помоев было вылито на него:dgi: не будет он подробно расписывать. лучше тогда вообще ничего не писать. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, почти полностью стерильное кинцо. Бедного Зака вытравили, вычистили и вымыли где он был. А где не смогли отодрать и можно его увидеть. Очень мало. Жуткий монтаж, неровное повествование, перескакивание от сцены к сцены просто дикие. Спецэффекты в целом нормальные как по мне. Были некоторые моменты где в глаза бросалось. А также включая главного злодея с жутким CGI.

Экшн неплохо поставлен, но временами все же хромакей подбешивал.

Чувствуется что повырезали достаточно.

Музыка полное дно. Просто провалище. После Циммера слышать такое просто стыдно.

Из персонажей реально понравился только Генри Кавилл и Джейсон Момоа. Все таки шикарный Супермен у Генри. Ну и Момоа харизматичный дядька и его Аквамен получился отличным и фактурным.

Гадот обычная, но хорошая. Флеш не особо зашел из-за странных шуток не к месту временами. Киборг на его фоне даже понравился.

Но несмотря на весь этот ужас, фильм смотрится бодро и заскучать не приходится (спасибо ножницам). Но меня печалит что ТА САМАЯ Лига справедливости уместилась в вот этот двучасовой стерильный кусок.

Ей богу, раньше у ДС было свое лицо - серьезные щи и мрачность. А что теперь? Просто уподобились Марвел и все. Какая теперь разница? Не знаю.

 

7/10

 

Сцена воскрешения Супса какой-то мрак...

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена воскрешения Супса какой-то мрак...

 

Когда откапывали могилу, самый мрак.

 

Но тут даже эту сцену эталоном считают.

 

Haggard я так понял ненавидит фильм, но считает лучшими самые худшие сцены. Короче самые веселые топики от Диси на кинопоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут даже эту сцену эталоном считают.

Кто например? Вообще не видел ничего похожего в треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я написал про ужасные сцены, одна из них содержала сцену откопа тела.

 

ты перечислил скорее лучшие и креативные сцены фильма

 

 

Сейчас кому-то и саундтрек зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто например? Вообще не видел ничего похожего в треде.

я ее считаю хорошей, единственная диалоговая сцена сабжа от которой не хотелось зевать, довольно комиксовая и комичная

саундтрека нет как такового кроме вступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вспоминаю более менее серьезный ЧиС, а потом вижу эту сцену откопа.

 

Мысли только такие: "Хоспаде, ДИСИ падать ниже уже некуда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моментах, где Кэвил делал злое лицо, усы так и просились к его мимике. Они бы выглядели очень органично.

 

Типа как здесь.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что многие тут хвалили сцену

 

воскрешения

 

Или вы

откапывание

отдельно от неё рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас кому-то и саундтрек зайдет.

 

Я тут. Не ору от восторга, но, судя по всему, мне на форуме он больше всех понравился.

 

I'd like to take a moment to forcefully retract every bit of this statement

Изменено пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моментах, где Кэвил делал злое лицо, усы так и просились к его мимико. Они бы выглядели очень органично.

Типа как здесь.

https://pbs.twimg.com/media/DOj16VOX0AAVJgS.jpg

Кстати да, усы топовые. Могли оставить и не усложнять ленивым индусам работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard я так понял ненавидит фильм, но считает лучшими самые худшие сцены. Короче самые веселые топики от Диси на кинопоиске.

Я считаю лучшими лучшие сцены фильма. Не понимать этого - иметь плохой вкус. Если ты не врубаешь, почему выбивание подпорок в слоумо и бабы, держащие плиту, это лучше серо-красной блевотины, чернобылей, анализаций, примитивных бабахов и прочего местного безобразия, значит ты плохо соображаешь в художественных достоинствах визуала.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты хорошо пахнешь.

- А раньше плохо?

 

Вот это вот шедевр был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты любишь гавно, ок. Такое бывает.

 

Мои мысли, когда тебе понравилась песня девочки-тинейджера в интро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Egg

4 Haggard

3 Mr. Wayne

Это фиаско, Станк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фиаско, Станк!

 

Я ужо пояснил свою оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен и Флеш станут у всех любимчиками.

 

Не знаю как флэш но аква точно зайдёт на ура

 

не орлицы

 

???

 

Шутки хорошие.

 

В оригинале может и хорошие но уж точно не в нашем убогом дубляже

 

Начинается фильм, показывают интро с супергероями и лого DC, а рядом ерзает мальчик лет 5 и выкрикивает "Марвел!" :D

 

А потом появляется надпись DC:)

 

Малолетка выдала лучшую музыкальную партию фильма, которая еще и подходит просто идеально.

 

Но её писклявость это не как не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли, когда тебе понравилась песня девочки-тинейджера в интро.

Девочке 21 год, лол. И какая разница, сколько лет исполнителю? Пусть будет хоть 10, мне плевать.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...