Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Ну собсна да,тест тут ключевой момент для понимания природы репликов.

Человек создал себе рабов,воспринимает их как вещь,устройство(машину).А они видят в себе личность,жизнь.Вот об этом фильм.А не о том,как тостер показал Декарду ценность человеческой жизни.

 

Как поставить лайк этому коменту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Или вот пост из далекого 2011-го:

 

http://boards.straightdope.com/sdmb/showthread.php?t=636215

 

А как же звук магнитофона?) Звук магнитофона это неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме проговаривается фраза : "We're no computers, Sebastian. We're physical."

Шах и мат:D

 

Но вообще вся эта дискуссия весьма утомительна

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Мэдкулу не нравится мысль о том что реплики это один в один те же люди, просто клоны. Но это же не так. Там же модельный ряд этих нексусов. Ранние, если мне не изменяет память, отлавливались без проблем, для более поздних придумали тест ВК, потому что они начали более точно имитировать человеческие эмоции. Рейчел была еще более крутой - Декард её не с превого раза раскусил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним ударом ножа по тазобедренной кости?

 

Объем кровотечения в родах определяется не порезом на кости, а кровоточащей полостью матки, которая измерятся в десятка квадратных сантиметров. И да ситуация иногда скалывается так, что спасают либо мать либо ребенка, других вариантов может не быть, несмотря на наличие военных хирургов.

 

Протест отклонен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна да,тест тут ключевой момент для понимания природы репликов.

Человек создал себе рабов,воспринимает их как вещь,устройство(машину).А они видят в себе личность,жизнь.Вот об этом фильм.А не о том,как тостер показал Декарду ценность человеческой жизни.

Ага, то есть тостер = ИИ? Так и запомню.

 

Объем кровотечения в родах определяется не порезом на кости, а кровоточащей полостью матки, которая измерятся в десятка квадратных сантиметров. И да ситуация иногда скалывается так, что спасают либо мать либо ребенка, других вариантов может не быть, несмотря на наличие военных хирургов.

 

Протест отклонен)

Да, я понял. Ломать стены кулаками - норма, а вот родить ребёнка - смерть.

 

Что-то не вижу аргументов по этому моменту. :)

Я говорил об Уоллисе, который трясся над идеей создания репликантов, способных на репродукцию. Он не смог этого сделать, когда перед ним лежало ДНК? Смешно, разве нет? Ведь изначально можно было просто скопировать ДНК человека и создать клона со "стандартными настройками".

А если он не смог, то получается, что репликанты уже не биологически созданные клоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил наконец-то вчера в кино на этот чудесный сабж. Могу сказать однозначно то, что фильм получился очень хорошим и мне он очень понравился, хоть и не обошлось без изъянов.

 

Из плюсов отмечу потрясающий звук, какого на своей памяти в кино не припомню. А также прекрасный визуал, хорошие спецэффекты (а не та лютая компьютерщина, какая была в недавнем «Призраке в доспехах») и хорошо закрученный сюжет. Правда, последний пункт можно отнести как к плюсам, так и минусам картины. Ещё хочется поблагодарить создателей за то, что они смогли создать достойный саундтрек музыки Вангелиса из оригинала. Вчера вечером заслушал чуть ли не до дыр. Вообще редко обращаю внимание на саундтрек у фильмов, т.к. музыка в основном служит фоном всего происходящего, а тут она, можно сказать, играет одну из центральных ролей в фильме.

 

Из минусов отмечу то, что зря создатели (ох как зря) стали мусолить историю Декарда из первой части, сделав её центральной завязкой в фильме. На мой взгляд, его история полностью окончена и не надо было её вообще касаться, а нужно было придумать что-то совершенно новое и оригинальное во вселенной «Бегущего по лезвию».

И очень разочаровала линия с героем Гослинга, что создатели нас напрочь обманули с Кейем, по-сути, жёстко слив его - сделав козлом отпущения. Когда на протяжении всего фильма именно за него больше всего переживаешь и сочувствуешь его персонажу, а также наблюдаешь за его чувствами к голограмме Джой, которую, между прочим, тоже беспощадно слили. А ведь в начале приходили мысли о том, что Джой получит физическое воплощение в конце в качестве репликанта, в награду за всё пережитое Кейем. Но не судьба…

 

 

Также абсолютно не понравился герой Лето, чья мотивация совершенно плохо прописана в сценарии. У меня вообще создалось ощущение того, что он тоже из репликантов, возомнивший себе слишком много.

 

Ещё странным показалось делать репликантов аналогичными людям: имея органы, скелет, внутренние строение, оставив различие лишь в способе появления. По первому фильму всё же казалось, что репликанты лишь снаружи выглядят как люди, а внутри всё же искусственные биомашины – андроиды, а тут они уже полностью идентичны людям.

 

Но несмотря на все недостатки, фильм всё же удался и для Вильнева это был хороший опыт. Будем надеяться на то, что в будущем ему удаться снять по-настоящему идеальный фантастический фильм. Всё же в своём жанре за последние года «Бегущий по лезвию 2049», пожалуй, остаётся лучшим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, чет уже надоела эта дискуссия, поэтому вот ultimate итог:

Однозначного ответа что такое репликант нету. Есть аргументы что в сторону роботов, что в сторону клонов. Авторы сами не знают что такое репликант, поэтому многие технические детали противоречат друг другу и в разных версиях сценария репликанты разные существа. Оригинал куда глубже и интереснее при репликантов-роботов, чем при репликантов-клонов.

Все остаются при своих мнениях. Было весело :) Piece.

 

Сабж хороший самостоятельный фильм, но сорри, не могу воспринимать его как тру сиквел оригинала. За исключеним всей этой дискуссии, сабж не говорит ничего нового, тема рабства, расизма и революции угнетенных ужасно заезжена и так себе реализована, и была в 100 раз лучше раскрыта в других фильмах. Тема оригинала про то, что ИИ может ценить жизнь, как свою, так и чужую, и оказаться человечнее, чем сам человек была куда интереснее. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотела зайти сказать, что мои инсинуации про "ребёнка не было" - это как вариант.

 

Вариант хороший, я и сама о нём задумывалась, но всё рушится после финала =/

 

Если бы хотели сохранить вопрос "а был ли мальчик девочка, то зачем показывали трогательное воссоединение отца и дочери?

Нафига это Декарду, если он знает, что нема никакого ребенка :(

 

 

 

И очень разочаровала линия с героем Гослинга, что создатели нас напрочь обманули с Кейем, по-сути, жёстко слив его - сделав козлом отпущения. Когда на протяжении всего фильма именно за него больше всего переживаешь и сочувствуешь его персонажу, а также наблюдаешь за его чувствами к голограмме Джой, которую, между прочим, тоже беспощадно слили. А ведь в начале приходили мысли о том, что Джой получит физическое воплощение в конце в качестве репликанта, в награду за всё пережитое Кейем. Но не судьба…

Странно, когда фильм нравится, но не нравятся ключевые моменты, которые вели к главному смыслу произведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой получит физическое воплощение в конце в качестве репликанта, в награду за всё пережитое Кейем.

 

 

Боги уберегли. Зачем така ваниль?) И жили они долго и счастливо, и умерли в один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжный оригинал где они не роботы, а именно такие как тут - плоть, кровь, кости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги уберегли. Зачем така ваниль?) И жили они долго и счастливо, и умерли в один день...

Ну, это я любитель хэппи-эндов таких.:roll:

Есть книжный оригинал где они не роботы, а именно такие как тут - плоть, кровь, кости.

Это в оригинальном произведении у Дика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжный оригинал где они не роботы, а именно такие как тут - плоть, кровь, кости.

 

И Уоллис, который при всей своей гениальности не понимает, что репликанты такие же люди. :D И чего он только старается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это я любитель хэппи-эндов таких.:roll:

 

Это в оригинальном произведении у Дика?

Я уже писал тут. Могу что-то забыть, но у Дика не объяснялось как именно и из чего делали репликантов,. но они совершенно точно неотличимы от людей "на зубок". Даже после теста Войт Кампфа и устранения, останки отправляли в лабораторию для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, может мне кто-нибудь всё же объяснит, как гений Уоллис не смог воссоздать репликантов, способных к репродукции, когда они всего лишь клоны, выращенные с использованием реального ДНК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне гений. Поднялся на опарышах, купил контору гения и возмонил себя богом. Гением был Тайрелл, а этот просто бизнесмен с протекающей крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал тут. Могу что-то забыть, но у Дика не объяснялось как именно и из чего делали репликантов,. но они совершенно точно неотличимы от людей "на зубок". Даже после теста Войт Кампфа и устранения, останки отправляли в лабораторию для подтверждения.

О, благодарю за информацию. Тогда действительно у создателей фильма открывается некий простор для фантазии в подаче репликантов - они могут быть как роботами, так искусственно выращенными людьми. Но всё же правильней их было бы преподносить как андроидов, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне гений. Поднялся на опарышах, купил контору гения и возмонил себя богом. Гением был Тайрелл, а этот просто бизнесмен с протекающей крышей.

Так если клоны такие же как люди по ДНК, то в чём проблема просто воспроизвести код человека? Или это сложнее, чем наделять репликантов силой, выносливостью, устойчивостью к холоду, радиации, боли, и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома посмотрю на Blu Ray, кинотеатры не для такого кино....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если клоны такие же как люди по ДНК, то в чём проблема просто воспроизвести код человека? Или это сложнее, чем наделять репликантов силой, выносливостью, устойчивостью к холоду, радиации, боли, и т.д.?

 

Не такие же, как люди, а такие же, как любой живой организм, но к людям они, конечно же, ближе всего. Неизвестно что за кусочки генов им добавляли, как раз в силе, выносливости, устойчивости может быть проблема для воспроизводства. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сверхсильная женщина при телосложении модели будет испытывать проблемы - для силы и мышечной массы понадобится выработка тестестерона, в то же время пострадают жиры, наша человеческая женщина не может забеременеть, если не хватает жира. Это поверхностный пример, в них пихают сопротивляемость радиации и прочие жесткие изменения, неизвестно как это отразится на способности к деторождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие же, как люди, а такие же, как любой живой организм, но к людям они, конечно же, ближе всего. Неизвестно что за кусочки генов им добавляли, как раз в силе, выносливости, устойчивости может быть проблема для воспроизводства. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сверхсильная женщина при телосложении модели будет испытывать проблемы - для силы и мышечной массы понадобится выработка тестестерона, в то же время пострадают жиры, наша человеческая женщина не может забеременеть, если в её теле нет минимального запаса жира. Это поверхностный пример, в них пихают сопротивляемость радиации и прочее, неизвестно как это отражается на способности к деторождению.

Так в чём проблема просто скопировать ДНК людей и воспроизвести таких же со способностью к репродукции? А потом уже экспериментировать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема просто скопировать ДНК людей и воспроизвести таких же со способностью к репродукции? А потом уже экспериментировать дальше.

 

Каких - таких же. Обычных людей? Они могут работать в условиях радиации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких - таких же. Обычных людей? Они могут работать в условиях радиации?

Так пусть сначала с проблемой репродукции разберётся, а потом уже экспериментирует с другими бонусами.

Или для работы в борделе репликантам тоже нужна устойчивость к радиации? Тут же писали, что репликанты отличаются по функционалу.

Какую вообще Уоллис хочет получить модель? Устойчивую ко всему, сильную во всех смыслах и способную к репродукции? Опять же, а не проще просто вырастить нужное количество клонов? Ведь если репликанты будут размножаться, то детишкам понадобится всё равно долгое время на взросление. Армию сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть сначала с проблемой репродукции разберётся, а потом уже экспериментирует с другими бонусами.

Или для работы в борделе репликантам тоже нужна устойчивость к радиации? Тут же писали, что репликанты отличаются по функционалу.

Какую вообще Уоллис хочет получить модель? Устойчивую ко всему, сильную во всех смыслах и способную к репродукции? Опять же, а не проще просто вырастить нужное количество клонов?

 

Он ясно сказал, что ему нужны репликанты для массовой колонизации миров. То есть для тяжелой работы в неблагоприятных условиях, для подготовки почвы для прихода людей, которые сами в этих условиях работать не могут.

 

Ведь если репликанты будут размножаться, то детишкам понадобится всё равно долгое время на взросление. Армию сделать не получится.

 

Существует понятие долгосрочной инвестиции, в СНГ такое не любят из-за нестабильности экономики и прочих рисков, предпочитают краткосрочную выгоду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не шибко силен в генетике и генной инженерии, но уверен что МэдКул ошибается по части лёгкости решения проблем с репродукцией. Тем более, повторюсь, Тайрелл её решил, когда ему понадобилось, а Уоллес не может потому что его профиль - опарыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...