Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Десять негритят

Понравилась ли Вам эта экранизация?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась ли Вам эта экранизация?

    • Понравилась
    • Не понравилась
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

А можно поименно?:)

 

Можно. В строгом соответствии с очерёдностью в фильме: 1. Генерал, исполненный смирения, раскаяния и стоического принятия неизбежного, великолепно изображённый Глузским, который в числе немногих мог играть м у д р о с т ь (к ним можно добавить Плятта, Смоктуновского), причём именно не высокоумное философствование, а мудрость яснопознавшего. 2. Доктор, не книжный недалёкий эскулап, а прям-таки настоящий чеховский интеллигент в исполнении Ромашина. 3. Ломбард - одно из последних явлений Кайдановского в им же созданном амплуа "беГлого офицера". Пик формы и обаяния, и персонаж не безнадёжен.

4. И, наконец, Вера. В отличие от книжной молодой мымры, не слишком заморачивающейся в выборе средств, в финальный поступок которой не очень-то и веришь, здесь роль выстроена режиссёром совсем под другим углом. Тут-то и пригодился имидж Друбич, обаятельной, трогательной, беззащитной, "поневоле" притягивающей желающих "помочь" самцов.

ПС. Совершенно особняком стоит мистер А.Н. Оним.

Здесь можно заметить некоторую теологичность режиссёрского замысла. Персонаж, присвоивший себе "Мне отмщение, и Аз воздам", после совершения задуманного отказывает себе в праве продолжать жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Хоть и не со всем согласна, особенно касательно Веры и Филиппа. Впрочем, последний все же вызывает некое уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностольгия) в детстве очень страшно его смотреть было) даже не знаю почему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я значит в конце лета советский фильм 10 негритят. хороший рейтинг настроил меня на отличное времяпровождение, но как же я ошибался...

Во первых фильм бесчеловечно растянут. больше 2х часов. да, больше двух часов убивают 10 человек. причем сами убийства всегда происходят за кадром. герои просто находят их и немного повздыхав отправляются потчевать, гулять и трахаться.

 

Во вторых сами персонажи абсолютные амебы. Вот любой из вас чтобы делал оказавшись на острове рядом с англией и узнав, что лодка не приплывет (о чем персонажи пару раз заявляют не связывая это с погодой. связывая с погодой они говорят это еще чаще) и что еда заканчивается:

а) стали бы строить плот из мебели дома

б) пытаться разжечь костер, чтобы привлечь людей с другого берега

в) организовали бы племя каннибалов

г) начали бы бродить по острову, доедать запасы еды и философствовать

Герои выбирают вариант Г. и это писец как тупо

 

В третьих непонятно как убийца и почему выбрал своих жертв? думаю любой нормальный человек смотря в первый раз думает, что это либо детектив убивает убийц потому что не смог собрать доказательства и до них по закону добраться, либо это доктор осматривая трупы сделал выводы и решил отомстить убийцам. иии, да доктор замешан, но только в том, что творится на острове. то как и почему были выбраны жертвы остается загадкой. или автор просто не смогла придумать как это сделать.

убийства совершены в разные годы в разных уголках земного шара. некоторые вообще на уровне домысла. не иначе как убийца отбирал жертв по СМИ ОБС. другого объяснения тут просто нет. хотя вру. есть. все жертвы его жертв были его родственниками и он отомстил за них тем на кого думал.

 

любой бы заграничный фильм с такими промахами уже зачмырили бы, но раз это отечественное гумно, то будем массово одобрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я значит в конце лета советский фильм 10 негритят. хороший рейтинг настроил меня на отличное времяпровождение, но как же я ошибался...

Во первых фильм бесчеловечно растянут. больше 2х часов. да, больше двух часов убивают 10 человек. причем сами убийства всегда происходят за кадром. герои просто находят их и немного повздыхав отправляются потчевать, гулять и трахаться.

 

Во вторых сами персонажи абсолютные амебы. Вот любой из вас чтобы делал оказавшись на острове рядом с англией и узнав, что лодка не приплывет (о чем персонажи пару раз заявляют не связывая это с погодой. связывая с погодой они говорят это еще чаще) и что еда заканчивается:

а) стали бы строить плот из мебели дома

б) пытаться разжечь костер, чтобы привлечь людей с другого берега

в) организовали бы племя каннибалов

г) начали бы бродить по острову, доедать запасы еды и философствовать

Герои выбирают вариант Г. и это писец как тупо

 

В третьих непонятно как убийца и почему выбрал своих жертв? думаю любой нормальный человек смотря в первый раз думает, что это либо детектив убивает убийц потому что не смог собрать доказательства и до них по закону добраться, либо это доктор осматривая трупы сделал выводы и решил отомстить убийцам. иии, да доктор замешан, но только в том, что творится на острове. то как и почему были выбраны жертвы остается загадкой. или автор просто не смогла придумать как это сделать.

убийства совершены в разные годы в разных уголках земного шара. некоторые вообще на уровне домысла. не иначе как убийца отбирал жертв по СМИ ОБС. другого объяснения тут просто нет. хотя вру. есть. все жертвы его жертв были его родственниками и он отомстил за них тем на кого думал.

 

любой бы заграничный фильм с такими промахами уже зачмырили бы, но раз это отечественное гумно, то будем массово одобрять.

Браво, отличный троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, отличный троллинг.

и в чем он заключается? я чтото не по делу написал? чтото из этого неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем он заключается? я чтото не по делу написал? чтото из этого неправда?

Отлично-отлично, продолжайте, повеселите нас еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично-отлично, продолжайте, повеселите нас еще.

 

если ты с чемто не согласен то скажи с чем конкретно. а то не понятно, что ты там курнул, что тебе так весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем он заключается? я чтото не по делу написал? чтото из этого неправда?

 

А Агату Кристи не пробовали читать? Ей же и вопросы все ваши. А то ишь чего замутила - не поймут юные никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Агату Кристи не пробовали читать? Ей же и вопросы все ваши. А то ишь чего замутила - не поймут юные никак.

 

Бабушка Агата не отреагирует, так что не катит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты с чемто не согласен то скажи с чем конкретно. а то не понятно, что ты там курнул, что тебе так весело

Так троллинг же веселый. Браво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Агату Кристи не пробовали читать? Ей же и вопросы все ваши. А то ишь чего замутила - не поймут юные никак.

а нолан то и не знал, что нельзя от оригинала отступать ни на шаг когда снимал бэтмена. если оригинал лажа, то не грех и внести пару правочек, чтобы фильм не получился таким же глупым как оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка Агата не отреагирует, так что не катит... :)

если б я тут писал отзыв на книжку то и ей бы досталось, а так...

Изменено пользователем rossovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво-брависсимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный атмосферный фильм. Когда была маленькой, он меня напугал до дрожи. Один из лучших представителей жанра, на мой взгляд. Как и книга Кристи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный атмосферный фильм. Когда была маленькой, он меня напугал до дрожи. Один из лучших представителей жанра, на мой взгляд. Как и книга Кристи.

ну значит вы очень впечатлительной в детстве были и только то.

чем там можно напугать, если все трупы показывают постфактум и никогда перед смертью?

апатичное поведение персонажей вас не удивило совсем? сами говорите напугались, а они вон чай попивают когда убийца рядом

и развязка фильма вас устроила? и никаких вопросов не возникло почему именно он? из всех них?

вы видимо этот фильм также как и берегись автомобиля смотрели вообще не подключая мозг - вот вам и было страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых сами персонажи абсолютные амебы. Вот любой из вас чтобы делал оказавшись на острове рядом с англией и узнав, что лодка не приплывет (о чем персонажи пару раз заявляют не связывая это с погодой. связывая с погодой они говорят это еще чаще) и что еда заканчивается:

а) стали бы строить плот из мебели дома

:lol:

 

б) пытаться разжечь костер, чтобы привлечь людей с другого берега

 

И чо?

 

в) организовали бы племя каннибалов

 

Не, ну если вы всерьёз предложили такое, то грош цена всем вашим прочим заявлениям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вы всерьёз предложили такое, то грош цена всем вашим прочим заявлениям :D

Да тролль это, не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вы всерьёз предложили такое, то грош цена всем вашим прочим заявлениям :D

 

с чего бы? я как раз хотел показать. что даже такой вариант лучше, чем то что в фильме. и кстати есть фильм где детишки без возможности выбраться откудато стали каннибалами. любой вариант предложенный вами также все равно будет лучше, чем пить чай и доедать припасы бродя по одному на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы? я как раз хотел показать. что даже такой вариант лучше, чем то что в фильме. и кстати есть фильм где детишки без возможности выбраться откудато стали каннибалами. любой вариант предложенный вами также все равно будет лучше, чем пить чай и доедать припасы бродя по одному на острове.

 

И чем лучше?) Распогодится - лодка причалит. Припасов хватит, так что каннибалами заделываться идиотизм. А соорудить плот из обломков мебели - это номинация на премию Дарвина. Проще сразу на месте застрелиться :D

А уж что дым от костра должен кому-то что-то показать, с учётом наличия там жилого дома...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем там можно напугать, если все трупы показывают постфактум и никогда перед смертью?

 

Трупы постфактум - это в гробу :lol: страшное зрелище, должно быть

А перед смертью, стало быть, трупы еще не трупы и это даже не фактум еще.

сильно тебя колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях (видимо в честь временно подогретой темы Кристи) решила глянуть рейтинг фильма на imdb, почитать рецензии. Учитывая, что теоретически часть рецензий может быть написана нашими соотечественниками, там явно есть рецензии от зарубежных зрителей. Картину хвалят. Даже очень, можно сказать. Это приятно, хоть мы и ни черта не умеем продавать/представлять наши собственные труды - как несколько раз мелькает в тех рецензиях: еле нашёл dvd-копию, субтитры плохенькие, с рассинхроном, но если знаешь содержание, то в принципе всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный атмосферный фильм. Когда была маленькой, он меня напугал до дрожи. Один из лучших представителей жанра, на мой взгляд. Как и книга Кристи.

Самый лучший и страшный роман Агаты Кристи.

И фильм не подкачал.

Напряжённость всё время была ощутимой от начала и до конца фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и страшный роман Агаты Кристи.

И фильм не подкачал.

Напряжённость всё время была ощутимой от начала и до конца фильма.

 

Да да, саспенс зашкаливает, как таковых ужасов в фильме не происходит, мистики/фантастики нету, но пугал в своё время очень сильно. Прекрасная работа. Щас вот посмотрю Британскую версию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...