Перейти к содержанию

Пила 8 (Jigsaw)

Рекомендуемые сообщения

В России, Германии и UK, я смотрю, как-то с сеансами беда. В среднем 4-5 в РФ (это при заявленной 1000 от ЦПШ), всего 2 вечерних в Германии с небольшими предпродажами и по 5 в ЮК. Сливают фильм нещадно. Интересно, как в МСК/Питере пойдет.

 

В США наверно откроется с 16 миллионов, потом небольшой множитель на Хэллоуин, затем стагнация и максимум 40 на своей территории. Не густо, и это при недельном аймаксе.

 

Кстати да, даже в наших частных только по одному сеансу после 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

+ финальный постер:

 

Фильм разве в IMAX выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь выбраться на "Пилу", 1 часть смотрел на DVD, последующие строго в кино, как предвестник хэллоуина... все части были по своему замечательными, если в этой будет хоть толика старой доброй атмосферы, я буду счастлив...

Шедевра не жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разве в IMAX выходит?

 

Да, недельный релиз в США и Канаде.

 

 

Variety вещает, что бюджет фильма в районе 10 миллионов. В очередной раз все очень демократично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, что это вообще было.

 

«Неожиданный» твист, ага. Это, конечно, лучше Saw IV, V и 3D, но даже они умудрялись хоть как-то удивлять. Здесь же получился эдакий краудплизер, расчлененки действительно меньше, но опять эти последователи и перманентная семейная драма. У Креймера снова многоходовочка, которая вызывет исключительно смех.

 

Вот был же шанс сделать из франчайза что-то новое - нет, надо делать недо «Пилу 8», недо “Jigsaw”. Конечно же, в фильме толком ничего не объяснено с заделом на сиквел, так что может он (если будет) ретроактивно исправит дыры в местном сценарии, но пока что - полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за твист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за твист?

 

 

Тут их два.

 

Первый: в фильме 2 таймлайна и две одинаковых игры. Первая была еще при Крамере (та, что с главными персонажами), а вторая была создана новым киллером.

 

Второй: Логан (главный паталогоанатом/протагонист фильма) - самый первый преемник Крамера, учавствующий в первой игре Пилы (главная игра фильма), который решил спустя 10 лет создать практически полную копию той самой игры. Все это из-за мести второму детективу, Хэллорану (Каллум Кит Ренни), который брал взятки и отпустил убийцу жены Логана.

 

Также Логан пятый человек с ведром на голове. Крамер его тестировал за то, что тот выдал ему неверный диагноз (ошибся наклейкой с именем, приклеил не на тот рентген), но затем пощадил, так как решил, что Логан сделал это по ошибке, и в этом действии не было злого умысла. Так паталогоанатом стал первым продолжателем Пилы и создал с ним часть главных ловушек (даже основную, обратный капкан).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут их два.

 

Первый: в фильме 2 таймлайна и две одинаковых игры. Первая была еще при Крамере (та, что с главными персонажами), а вторая была создана новым киллером.

 

Второй: Логан (главный паталогоанатом/протагонист фильма) - самый первый преемник Крамера, учавствующий в первой игре Пилы (главная игра фильма), который решил спустя 10 лет создать практически полную копию той самой игры. Все это из-за мести второму детективу, Хэллорану (Каллум Кит Ренни), который брал взятки и отпустил убийцу жены Логана.

 

Также Логан пятый человек с ведром на голове. Крамер его тестировал за то, что тот выдал ему неверный диагноз (ошибся наклейкой с именем, приклеил не на тот рентген), но затем пощадил, так как решил, что Логан сделал это по ошибке, и в этом действии не было злого умысла. Так паталогоанатом стал первым продолжателем Пилы и создал с ним часть главных ловушек (даже основную, обратный капкан).

Понятненько, опять абсурдные твисты ради твистов, коими славятся последние 4 части, впрочем и первую за подобное упрекали.

 

Крамера много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамера много?

 

 

Примерно 5 минут. Немногим больше, чем в 3D.

 

 

 

Кстати, пара местных ловушек настолько абсурдна (особенно лазерный ошейник), что даже одна из них очень похожа на фаталити из Mortal Kombat X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 5 минут. Немногим больше, чем в 3D.

Спс :)

Кстати, пара местных ловушек настолько абсурдна (особенно лазерный ошейник), что даже одна из них очень похожа на фаталити из Mortal Kombat X.

Ну комедию же снимал вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комедию же снимал вроде :D

 

На самом деле, комичных моментов тут наверно всего 2-3. Все они от того самого Райана, который говорил про "не страшно"

 

 

О лазерном ошейнике:

 

В конце детективу лазерами разрубает голову. Он падает, и его голова разваливается на 6 частей. Выглядит это все как осьминог с брызжущей из шеи кровью.

 

Да, это настолько глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, комичных моментов тут наверно всего 2-3. Все они от того самого Райана, который говорил про "не страшно"

А по трейлеру будто аналог Scary Movie :D

О лазерном ошейнике:

 

В конце детективу лазерами разрубает голову. Он падает, и его голова разваливается на 6 частей. Выглядит это все как осьминог с брызжущей из шеи кровью.

 

Да, это настолько глупо.

Вот это лол.

 

Я к слову думал, что главный мего-твист будет примерно такой:

 

Крамер на самом деле жив, рака у него нет и не было, это все были галюцинации/наркотики. Теперь можно клепать сиквелы с Тобином Белом в полноценной роли. Такие дела.

 

Как раз в духе серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трейлеру будто аналог Scary Movie :D

 

Вот это лол.

 

Я к слову думал, что главный мего-твист будет примерно такой:

 

Крамер на самом деле жив, рака у него нет и не было, это все были галюцинации/наркотики. Теперь можно клепать сиквелы с Тобином Белом в полноценной роли. Такие дела.

 

Как раз в духе серии.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не видел, но судя по спойлерам, все действительно высосано из пальца. Имхо, но надо было остановиться на "Пиле 7". Даже поленились пригласить в фильм актеров из прошлых фильмов, кроме Белла. Гордон, Дагген + выжившие из 5 и 6 фильмов - вот тогда было бы круче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, комичных моментов тут наверно всего 2-3. Все они от того самого Райана, который говорил про "не страшно"

 

 

О лазерном ошейнике:

 

В конце детективу лазерами разрубает голову. Он падает, и его голова разваливается на 6 частей. Выглядит это все как осьминог с брызжущей из шеи кровью.

 

Да, это настолько глупо.

 

А мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили. Даже как фаната что-то меня не тянет в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма - попытка сделать как сиквел, так и ребут. Гордон и Хоффман вообще не упоминаются, а главный твист непонятно как вписывается в 7 предыдущих фильмов. Там хотя бы пытались как-то соблюдать таймлайн, а тут, видимо, решили, что за 7 лет зритель все забыл и сделали просто эпизод процедурала, который одним персонажем связан с предыдущим эпизодом.

 

К тому же, дыр в сценарии вообще немеренное количество. Сомневаюсь, что их можно пофиксить сиквелами.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма - попытка сделать как сиквел, так и ребут. Гордон и Хоффман вообще не упоминаются, а главный твист вообще непонятно как вписывается в 7 предыдущих фильмов. Там хотя бы пытались как-то таймлайн соблюдать, а тут, видимо, решили, что за 7 лет зритель все забыл и сделали просто эпизод процедурала, который одним персонажем связан с предыдущим эпизодом.

 

К тому же, дыр в сценарии вообще немеренное количество. Сомневаюсь, что их можно пофиксить сиквелами.

Ты как фанат франшизы говоришь? Вообще есть что хорошее для фаната в фильме? За исключением появления Тобина Бела и куклы. Пока мне видится что все хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Это стыд и позор. Я считаю это плевок всем поклонникам данной франшизы. 4/10 и это только за отличную работу Чарли Клаузера! Эхх, это фиаско народ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Пилы и мне понравилось, хотя часто в мыслях проскакивало ироничное "Да ладно!")) и не только у меня - парень, который рядом со мной сидел, периодически сам с собой разговаривал и дивился ахинее, периодически транслируемой на экране))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как фанат франшизы говоришь?

 

Разве по количеству постов в теме не видно? :D

 

Вообще есть что хорошее для фаната в фильме?

 

Фан-сервис практически нулевой. Все, что хоть как-то референсит предыдущие фильмы - пара ловушек (в действии их не показывают), фирменная спиралька из трейлера и вскольз упомянутая Джилл Так.

 

За исключением появления Тобина Бела и куклы.

 

С куклой Билли самое забавное получилось: ее вид (подсвеченные глаза) в этом фильме вообще ломает все законы.

 

Пока мне видится что все хреново.

 

Ну такое, конечно. Если смотреть как часть франшизы - полное разочарование, но как фильм ничего особенного, прямо посередине на пятерке.

 

Если пойдешь - смотри как просто самостоятельный псевдо-хоррор, который не имеет практически ничего общего с Пилой. Даже расчлененка в этот раз странная, иногда вообще ничего особенного, а в финале с лазером какой-то треш за гранью фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж зарегистрировалась, чтобы поделиться впечатлениями.

Только из кино, поговорить на тему не с кем, поэтому я здесь)

Сразу оговорюсь - я из числа фанатов франшизы, любимая часть - третья.

У меня эти фильмы ассоциируются с моей юностью, поэтому очень хотелось, чтобы мою юность не растоптали. Я люблю "Пилу" со всеми ее косяками и странностями и хотела бы любить ее и дальше.

Так вот. В начале было прям плохо-плохо. Прям вот плохо. Настолько плохо, что хотелось уйти и не портить себе настроение, но где-то к середине фильм-таки разогнался и даже начал напоминать первые. Чуть-чуть, самую малость, похожая атмосфера проклюнулась. А к концу стало даже хорошо, но потом появился этот, мать его, ошейник с лазерами,

 

и результат его работы, ну что это за осьминог, где кости, блин?

А еще момент с ружьем был предсказуем просто донельзя, за несколько секунд до того, как это случилось, я сказала "Сейчас ей разнесет башку... ну вот, пожалуйста"

 

Сюжетных дыр море, ну да бог с ними, они всегда были в этой серии. Атмосферы не хватило, особенно в начале. Где темные загаженные подвалы? Я ждала темного подвала в начале, а мне какую-то улицу подсунули, еще и с перестрелкой, не тру(

И не знаю, замечал ли это кто-то до меня, и было ли это специально, или случайно так вышло, но Мэтт Пассмор похож на Костаса Мэндилора, а Ханна Андерсон похожа на Шоуни Смит. Иррационально, но за это от меня плюс фильму :D

И да, я все еще люблю "Пилу". Фильм однозначно хуже первых, но, на мой взгляд, лучше седьмого. На уровне шестого, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, наконец-то я вспомнила, где видела эту осьминого-голову! Уже столько часов мучаюсь и тут вспомнила! Это ж в какой-то из частей "Обители зла" один в один такое было)

 

Щет! Или я ошибаюсь по поводу Обители?)) Ну где-то ж были эти щупальца)))

 

 

https://www.kinopoisk.ru/picture/1947553/#1947553 ха-ха, нашелся пример))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же все многие жалуются на отсутствие Гордона,Хоффмана,Аманды..Создатели давно заявили, что они не появятся, это не продолжение пилы 5 6 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...