Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в Пограничье (Imawa no Kuni no Arisu)

Рекомендуемые сообщения

В левом верхнем углу написано декабрь 2022 (на отметке 9:21)

 

 

Что то долго:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем локализаторы перевели Алиса , если сам ГГ говорит Алис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем локализаторы перевели Алиса , если сам ГГ говорит Алис

Герой не может такого сказать, герой японец, ему чтобы букву "л" выговорить понадобятся годы бессмысленных тренировок, с вероятностью 99% герой говорит Ариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой не может такого сказать, герой японец, ему чтобы букву "л" выговорить понадобятся годы бессмысленных тренировок, с вероятностью 99% герой говорит Ариса.

 

Ну да Арис, но никак не Ариса, тем более на Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатов хлебом не корми, дай только в какого-нибудь кальмара поиграть, при этом обязательно кокнув кого-нибудь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямашиту пригласили?! Приятно будет его увидеть снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, Нираги жив. Вот нафига снимать такой спойлерный трейлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Арис, но никак не Ариса, тем более на Алиса

Арису - это и есть Алиса. Азиатский английский.

 

 

Разновидность кальмара. На мой взгляд, здесь больше в сторону Gantz ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит дальше третьей серии смотреть.

Вы были правы сударь. :roll: Не послушал не Вас, ни свое чутье, когда дропнул после 3й серии, которые были лучшие. Но решил досмотреть и закрыть гештальт.

 

Какая же душнота и бредятина пошла с введением этого "Пляжа". Последний эпизод, попытки растянуть сопли с гиперболизированными переигрываниями как можно дольше, длится словно вечность.

Подросткам и любителям аниме зайдет. про анимешников не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям аниме зайдет

Это и есть экранизация манги, поэтому совершенные типичные поверапы, гениальные и скилловые персы, злодеи над злодеями и рояли в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет без энтузиазма выход второго сезона встречаете.

А релиз-группы озвучки быстро налетели, видимо все еще хитово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарный баянный финал совпадает с мангой. Сериал закончен, я так понял.

 

Второй сезон очен порадовал игрой в тюрьме. прям вот шикарная от и до. Крутым паркуром и прекрасной лучницей - актрису приметил еще во втором сезоне Голого режиссера.

 

а так общее впечатление от сериала среднее. Интриги нет, так как ответ на главный вопрос настолько очевиден, что больно. А следовательно это просто набор игр и скудных диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход короля треф в конце первой серии канеш... зачетный, скажем так. В целом удивлена, но одобряю. Хотя мог бы заранее пару недель со штангой поприседать поактивней.

Гламурную психованную милашку Нираги сделали страшным чучелом. Но вопрос в другом, это ж какое у него здоровье!? Его облили бензинчиком и подожгли, а он хоть бы хны, бодр, весел и хочет играть.

Ан и Чишия все еще кажутся самыми прикольными персонажами, поболею за них, что ли.

Норм пилот, бодрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чет такое, первый сезон был пободрее.

Кроме тюрьмы все остальные игры скучные от слова совсем и/или нелепые.

И чет лютый перебор с этим "надо оставаться людьми", каждую серию какого то персонажа через это прогоняли, что под конец уже надоело.

Ожидал клифхенгер на тузов, а тут закончили походу вообще.

зы. я может пропустил, но салют как то объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. я может пропустил, но салют как то объяснили?

 

В манге это

метеоритный дождь, обрушившийся на Токио

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге это

метеоритный дождь, обрушившийся на Токио

 

тут вроде как тоже.

но

 

когда показывают реальные события с метеоритом, перед тем как гг забежали в подземку и показали полет метеорита, один из них показывает на небо и говорит "смотрите салют", я аж подумал что с феерверком ещё что то связали, но наверно не и я себе надумал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пятой серии стало совершенно очевидно что во втором сезоне японский менталитет наконец-то возобладал, когда кровавая жестокость сочетается с сокрушительной сентиментальностью. Это в общем-то нормально, если знать про эту их особенность, я знала, так что меня не раздражает.

Отдельно рада за фанатов актера Томохисы. Какой перфоманс, однако! Вообще считаю что у каждого актера, любящего своих фанатов, ради них должна быть вот такая роль. Бедняга оператор страшно пытался сосредоточится на лице, но не удержавшись наехал несколько раз крупным планом на жопу. Его можно понять, ни каждый день он такое снимает.

 

Чего Усаги с Арису разругались я что-то не поняла, то ли я слишком прямолинейная, то ли черствая, но она же так жопу ради него в прошлом сезоне рвала, как трушно-скрепная русская женщина фактически, подобрала мужика на помойке, отмыла, накормила и чуть ли не жизнь ради него была готова отдать, в моих представлениях нараздавала ему авансов, при чем всё взаимно, но как только он ее попытался взять за плечо взбеленилась как будто до нее последний Нираги домогается. Что не так-то? Я видимо чего-то не понимаю в этой жизни, но или бы уже объяснила ему что мы, мол, с тобой настоящие бро навеки и до могилы, или бы заканчивала вести себя странно, а то у него на лице сплошное недоумение.

По поводу Нираги, вот уж тип из неопределившихся. Определился бы уже что ли, он задрюканный сентиментальный ботан, или дерзкий хулиган-насильник. Дважды напасть на одну и ту же даму как бе уже намекает на странность, но то что он напав пытается учинить предварительную прелюдию это уж совсем. Романтик, ёлки! Он бы еще перед нападением букет бы ей задарил.

И когда он уже помрет-то наконец? Не то что бы я этого сильно хотела, но вроде показывали что он разваливается на глазах, а в конце игры уже бодро почесал куда-то. В целом, как ни странно, даже жаль дурака в каком-то смысле, вот так и выглядят люди которых недолюбили в детстве, мог бы быть нормальным, а получилось вот это, таких надо отдавать в хорошие руки, потому что они без рук никак, а в плохих становятся псами шелудивыми, вот как он.

А Куина-то чего так привязана к Чешии? Он же...сомнительный даже для общения, не то что в таких экстремальных ситуациях. Я бы не определилась что с ним делать и предпочла держаться от греха подальше, при этом не выпуская из поля зрения. С одной стороны он, конечно, умный, а она-то не шибко, и прицепиться к нему с этой позиции плюс. С другой стороны у него эмпатии меньше ноля, быть его врагом плохо, но другом, имхо, не сильно-то и лучше, и он всегда исключительно на своей стороне. Определенно, стратегия держаться поближе к Арису куда была бы разумнее, он и сообразительный, и по повадкам похож на человека, а не змею. Но нет, она берет рюкзак и чешет искать это пресмыкающееся, потому что, внезапно, волнуется за него. Воистину, последний за кого бы я волновалась, потому что он прекрасно может позаботится о себе.

 

 

Не знаю кто чем недоволен потому что ожидал не того, я примерно это и ждала, так что пока что мне все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там с жопой-то такое?

 

Она голая. Совершенно голая. Как и всё остальное. В таком виде мужик и ходит полторы серии. При чем сюжетно этот костюмчик Адама никак не обоснован, просто персонаж говорит что-то вроде :"В жопу (видимо ту самую) социальные нормы!", и рассекает по ходу сюжета в чем мама родила.

 

Справедливости ради, актер к роли подготовился. Не смотря на телосложение "азиатская тростина" он пошел в спортзал и сделал всё, что от него зависело, так что...хорошая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сабж никогда и не был про огромную загадку, любое объяснение было бы поверхностным и придумать сложный концепт на тему проснувшихся в непонятной жопе чуваков оч сложно. Так что тут оставалось не тупить, показывать ярких персов и креативить с игровой частью - всё это осталось и во 2 сезоне. Без сильных косяков продержались до самой последний серии и закончили на приятной ноте. Хоть последний матч с точки зрения интриги и наполнения был так себе, но зато королевна классно потроллила и гг и зрителя различными вариациями, это было прикольно. А потом просто один такой большой эпилог, закрывающий историю для основных персов. Нормуль. Из игр самая крутая однозначно тюряга, прям топовый саспенс и идеальная динамика, хотя двуличную милаху должны были раньше раскрыть и обезглавить. Также атмосферной и эмоциональной получилась беготня между контейнерами, выпила чужой команды даже и не хотелось, а уж концовка какая трогательная, прям фирменное у сабжа. Ну, и может ещё лысого босса в 7 валили совместно мощно, понимаешь, что суисайд миссия против терминатора. МВП сезона однозначно голожопый, плюс ещё паркурщица сердечко украла своей харизмой. За прыжок веры отдельный балл в копилку. Хотя сам игра прям натянутая, под конец каким-то чудом закамбэчили.

 

Теперь будет интересно посмотреть на Кальмара, выдержит ли он продолжение после того хайпа. Игровая то часть там уступает жапанцам по креативу. Сабжу же крепкая восьмёрка, достойный продакшен, приятные герои и трогательные расставания, а самое главное классные саспенсовые игры от начала и до конца.

 

kmU0Hc.gif

kmU89k.gif

 

ПСы Игра в суде получилась наиболее непонятной, там просто максимальный рандом, но жестокости у неё не отнять. Быть прикреплённым к стулу и знать, что на тебя сейчас выльется кислота... бррр.

 

Совершенно голая. Как и всё остальное. В таком виде мужик и ходит полторы серии. При чем сюжетно этот костюмчик Адама никак не обоснован, просто персонаж говорит что-то вроде :"В жопу (видимо ту самую) социальные нормы!", и рассекает по ходу сюжета в чем мама родила.

 

Справедливости ради, актер к роли подготовился. Не смотря на телосложение "азиатская тростина" он пошел в спортзал и сделал всё, что от него зависело, так что...хорошая роль.

Чистое тело, чистая душа, чистые помыслы. Философ нашего времени.

 

kmU2We.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эпизоды игра в тюряге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эпизоды игра в тюряге?

3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...