Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж значит Марвел ещё лет 10 будет доминировать и никаких оригинальных крупных франшиз новых мы не увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабо стартанёт. Как и положено у Кэма. Титаник и первый Авик.

Пффф. В Штатах меньше 140-150 не будет и сейчас, через 13 лет. Изи может быть 170+. Если это слабо - то я хз, слов нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф. В Шиатах меньше 140-150 не будет и сейчас, через 13 лет. Изи может быть 170+. Если это слабо - то я хз, слов нет.)

 

он вообще в какой то своей реальности живет, все пытается натянуть на теперешнего Кэмерона Кэмерона 90-х)) и по кассе и по наполнению) фанаты такие фанаты_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс сомневается что Авик 2 возьмёт даже, мол не окупится. Хз как при таких стартах можно не взять 2+ лярда при нулевой конкуренции и семейном рейтинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс в своём мире постоянно живёт. Ей надо записывать блоги без звука и субтитров.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел максимум 1,7-1,9 общих для Аватара 2. Может тогда Кэма пнут под зад инвесторы с диснеем, скажут ему: "Твоя любимая и дорогая водичка не зашла аудитории так сильно, как мы надеялись. Аватар 3 твой последний шанс, представляй чет другое и впечатляющее. Отправь кассовые сборы на Пандору":D

 

Но осадочек все равно останется. Все-таки Аватара 2 никак уже не вычеркнешь.

 

В Китае новый карантинный лок намечается, местные сборы могут и не порвать прокат в клочья.

 

Я вполне допускаю, что сиквел стартанет даже чуть ниже ожиданий кассовых аналитиков. А может и больше. А может вообще рекорд за рекордом будет. Все варианты пока возможны, даже самые неожиданные. Одно можно сказать точно, прям лютого провала с треском не должно быть. Но что тут считать провалом? Сборы меньше ровных 2-х мильярдов провал?

 

По мне так это будет еще очень даже норм, глядя на все представленные промки. Я вот просто уверен, что половину бюджета сожрали переносы, всякая доп неустойка и финальная ковид простойка, разработка подводных камер, постройка резервуаров с водой, тест мокапа. Кэм сам выбрал приоритеты для сиквела, можно было обойтись без этого, но он так захотел окунуть действо в любимую воду уже в Аватаре 2. На тот самый хваленный дизайн и общий графен ушло гораздо меньше, мне кажется.

 

Сиквел не выглядит на 300-500 млн, про которые сейчас активно слухи ходят. Но я вполне допускаю, что такие цифры образовались за все переносы и простои. Про Аватара 2009 тоже ходили слухи про 280 до 300, плюс реклама, но бюджет был виден, это был новый тип блокбастера на то время. Интересен бюджет маркетинга Аватара 2. Реклама совсем хиленькая, если честно. У Аватара 2009 в такое же время было уже море фичуреток, фрагментов, региональных реклам, тв спотов, рекламных колаб со всякими макдаками, хайтеком, часами и тд. Аватар 2 в этом плане поражает своей тишиной. Может рили Кэму сказали: "В этот раз мы не будем раздувать маркетинговый бюджет, кассовые перспективы не совсем четкие")))

 

Не, до промок, я сам в 2 лярда за три недели беливил, а потом еще немного и 3 лярда в кармане сиквела без вопросов, даже больше трех. Теперь сильно сомневаюсь в этом. Уже не так уверен в небывалом успехе и рекордах. Только если Кэм приготовил что-то очень интересное и неожиданное, что до самого проката совсем не будут светить. А семейная аудитория потом неожиданно включит свое радио и начнет долго держать Аватара 2 в таблице сборов.

 

Сильно сомневаюсь, что у Аватара 2 будет стойкость Аватара 2009. Мне кажется, сборы будут высокими, но быстрыми. Скоро проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если б не было Китая, то явно было бы примерно как ты думаешь - 1,7-1,9, но Китай есть и будет больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно, как самим китайцам заплывет данный "Путь воды":D

 

Может зайти, а может и нет. Тут пока 50 на 50. Я пока бы не был так уверен, что тут будут быстрые 2 лярда.

 

В 2019 я читал комменты в духе: "Да у Алитки с Китаем железно мильярд будет, спокойно ждем Алитку 2 уже от самого Кэма, он с Аватарами закончит и снимет нам ее"

 

А там время было более спокойное и располагающее для норм кассы. Сейчас уже ничего не ясно до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаю такое априори не может не зайти. Это невозможно. Ковид может помешать, да, но это все равно будет рекорд по сборам изи. Если на кошачьем глазе обнаружится что-то меньше 9,5 я буду в шоке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн в статье с вангованиями первого уика Аватара упомянули метрику unaided awareness

 

Everyone is going nuts over Avatar: The Way of Water forecasts because the unaided awareness (that indicator which measures those polled mentioning their want-to-see of the title without being prompted in a poll) is in the high 30s to 40s across all demos including Latino and Hispanic and Black. These are powerful figures which any studio would die for.

https://deadline.com/2022/11/avatar-the-way-of-water-box-office-projection-1235180305/

 

Для сравнения нашел вот

In unaided awareness, that portion of survey-taking where the person being polled brings up a movie title without being prompted, Infinity War has a huge 42, a score that’s higher than The Force Awakens (36, $247.9M), Black Panther (35, $202M), The Last Jedi (35, $220M), Jurassic World (24, $209M) and Avengers (26, $207M).

https://www.yahoo.com/entertainment/avengers-infinity-war-hits-tracking-133003114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Panther 2

 

$ 45.9 M / -31% ($ 64 M за 5 дней)

$ 367.7 M

$ 32.1 M / -54%

$ 307.9 M / 51 markets

 

UK 32.3M

Mexico 29.3M

France 25.2M

Brazil 16.2M

Korea 15.9M

Australia 15.1M

Germany 13.4M

Indonesia 11.8M

India 10.3M

 

$ 675.6 M

 

Strange World

 

$ 11.9 M ($ 18.6 M за 5 дней)

$ 9 М / 43 markets

 

В Китае новый карантинный лок намечается
да там никто и не отменял ограничений

 

В 2019 я читал комменты в духе: "Да у Алитки с Китаем железно мильярд будет, спокойно ждем Алитку 2 уже от самого Кэма, он с Аватарами закончит и снимет нам ее"
такое могли придумать только упоротые фанатики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт знатно флопнулся со старта. Главный провал года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ген директор IMAX делает ставку на кассу в Китае

 

но только в Китае сейчас работают менее 40% к/т

 

Big cities like Shanghai, Shenzhen, Hangzhou are running 70% while no theater for Beijing, Guangzhou, Chongqing, Wuhan, ect.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вухань....прям флешбеки 2-годичной давности.

 

фанаты Авы на боксах уже плакают "Все в этом мире против сборов аватара 2 вне США - чемп мира, ковид, еще штота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не зря все складывается против Авы 2 в этот раз)))

 

Промки вообще не впечатляют, не вызывают восторга, ни одна представленная сцена не трогает. Аватар 2009 был совсем другим в этом плане.

 

Кэму будет хороший урок, если оно начнет нормально проседать в прокате)

 

Затянуть на ровном месте, рассказывать сказки и кормить ежегодными переносами всю десятилетку, а потом представить непонятно что.

 

Тут бы вообще максимум 1 лярд и гудбай Долли. Но будет гораздо больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца до ближайшего конкурента в лице Муравья. Если соберет меньше 2,5 лярдов с китайцами при том - будет что то странное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокат Аватара 2 еще не начался, а дележка потенциальных сборов между к/т и дистрибьютором в индийском штате Керала привела к отмене проката

 

И не зря все складывается против Авы 2 в этот раз

 

Промки вообще не впечатляют, не вызывают восторга, ни одна представленная сцена не трогает. Аватар 2009 был совсем другим в этом плане.

 

Кэму будет хороший урок, если оно начнет нормально проседать в прокате

 

Затянуть на ровном месте, рассказывать сказки и кормить ежегодными переносами всю десятилетку, а потом представить непонятно что.

 

Тут бы вообще максимум 1 лярд и гудбай Долли. Но будет гораздо больше

столько нятья, как будто уже отсмотрено

 

фанаты Авы на боксах уже плакают "Все в этом мире против сборов аватара 2 вне США - чемп мира, ковид, еще штота"
ЧМ повлияет только на 1 день проката - финал

 

куда больше повлияет просевшее евро, которое в мире сейчас ниже доллара

 

2 месяца до ближайшего конкурента в лице Муравья.
такой себе конкурент конечно

 

Если соберет меньше 2,5 лярдов с китайцами при том - будет что то странное
если для Аватара не сделают исключение, то китайцев можно списывать при их окне проката в 30 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если для Аватара не сделают исключение, то китайцев можно списывать при их окне проката в 30 дней

 

как будто они за месяц не принесут свои 800 лямов+ :( тем более что будут знать когда именно будут последние сеансы. вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧМ повлияет только на 1 день проката - финал

 

куда больше повлияет просевшее евро, которое в мире сейчас ниже доллара

 

такой себе конкурент конечно

 

если для Аватара не сделают исключение, то китайцев можно списывать при их окне проката в 30 дней

 

еще полуфиналы и матч за третье место.

 

не знаю как где, но у меня евро выше доллара.

 

конкурент, по сравнению с тем же котом у Сапогах. И вообще там Канг будет, а следующие мстители против его. Хайп буде

 

если они для Фрозен 2 сделали исключение, то для аватара они легко сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто они за месяц не принесут свои 800 лямов+ :( тем более что будут знать когда именно будут последние сеансы. вполне достаточно.
про закрытых к/т естественно не принесут

 

еще полуфиналы и матч за третье место.
один полуфинал попадает на самый первый день и не на всех территориях и он интереснее матча за 3-го места

 

И вообще там Канг будет, а следующие мстители против его. Хайп будет
для фанатиков, но не рядовых зрителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество ожидающих Аватар китайцев пошло вверх - 614k сейчас против 555k в прошлые выходные

 

За 9 дней добрались до миллиона

1669955138.755986889.12522.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если кт в Китае реально открыты и все гуд более менее, я легко поверю в лярд там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxoffice Pro повысили долгосрочный прогноз.

150-180 за уик, 526-741 общих.

https://www.boxofficepro.com/long-range-box-office-forecast-avatar-the-way-of-water-tracking-climbs-as-pre-sales-reinforce-expectation-for-a-marathon-run/

 

Неделю назад было

140-175 и 492-720

Две недели назад

135-175 и 475-720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю поднимут до 800 итоговых по сша. и до 200 за первый уик. в реале в первое не верю, а второе может быть и 230-240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...