Перейти к содержанию

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Для многих зрителей конец там тоже закрытый, но в другую сторону -

они считают, что в сериале Пуаро сдал эту компанию.

 

Видел много таких комментариев (преимущественно негативных).

 

И на чём основываются их доводы? Что оглянулся в последний момент, так и вопросов ему ни каких конкретных задано не было, мало ли почему у него такое желание возникнуть могло. А на единственную якобы найденную улику указал и по сути даже не соврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И на чём основываются их доводы?

На том, что это свое намерение он в сериале ясно озвучил, и привел подробные аргументы, почему считает это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные экранизации, почти канон

"замеряла" по безупречному, имхо, Убийству в Месопотамии

даже не каноничный Гастингс ничего не испортил) хотя зачем они его вообще? неужели для динамики?)

 

лощина, месопотамия, смерть на Ниле, загадка Эндхауза - вообще придираться не хочется

 

Суше отличный) надеюсь, он знает, что он лучший на свете Пуаро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ноября исполнится 10 лет завершению сериала.

 

Я недели три как взялся пересматривать все серии по порядку, потихоньку, постепенно. В основном смотрю по одной серии в день, иногда по две, иногда -- пропуск. Вчера вот смотрел Исчезновение мистера Давенхейма (2-5), узнал по голосу Мел Мартин (играет жену мистера Давенхейма), она малоизвестна широкому зрителю, а мне же запомнилась (в том числе и своим особенным голосом) по сериалу 70-х Love for Lydia.

 

Пока самая "забытая" серия (я и не помнил её совсем-совсем, хотя и смотрел, конечно) была Проблема на море (Problem at Sea), это первый сезон седьмая серия.

 

При всех похвалах Суше не стоит забывать и Питера Устинова (в одном "Пуаро-фильме" с которым Суше сыграл инспектора Джеппа). Смерть на Ниле и Зло под солнцем -- прекрасные экранизации с Пуаро-Устиновым. Да и Константин Райкин -- вполне и хорошо ("самые большие усы в Лондоне" или нечто подобное встречается у Кристи).

Пуаро потрясающий пример самообладания, уверенности в себе и профессионализма. Я смотрю на этот персонаж и думаю -- вот бы мне так! Не нервничать, не психовать, не мельтешить...

Есть моменты, когда Пуаро и нервничает, и т.п. Вот, например, 2 сезон, 4 серия: Корнуольская тайна, 12мин 48сек:

-- только лучше смотреть в оригинале, т.к. озвучивание заметно смягчает экспрессию Пуаро (Гастингс даже удивился там).

 

Есть и в дальнейших сезонах, помню. Но это крайне редко. Но -- есть.

 

помогите вспомнить серию где пуаро и гастингс приходят в скотленд ярд и джеп демонстрирует им новый способ погони за преступниками ,наблюдение за их передвижением на карте

Это 2 сезон, 3 серия: Затерянная шахта, см. с 17мин 20сек:

Изменено пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Суше - идеальный Пуаро. Хотела написать, что экранизация скучна до зубовного скрежета, но тут не вина создателей. Леди Агата все свои произведения писала по заготовленной шкале, и после книги третьей читать без зевоты ее творения невозможно. Эта скука перекинулась и на эканизацию. При всем восхищении в адрес Суше, смотреть это просто невозможно. Засыпаешь на пятой же минуте любой серии, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Суше - идеальный Пуаро. Хотела написать, что экранизация скучна до зубовного скрежета, но тут не вина создателей. Леди Агата все свои произведения писала по заготовленной шкале, и после книги третьей читать без зевоты ее творения невозможно. Эта скука перекинулась и на эканизацию. При всем восхищении в адрес Суше, смотреть это просто невозможно. Засыпаешь на пятой же минуте любой серии, увы.

Так трогательно, что вы решили поднять тему по неинтересному вам сериалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет. Ничего себе. Для меня это такой бабушкин сериал из детства. А оказывается завершился всего 10 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он очень длинный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...